Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 137 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 5453

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Нет , полоски стоят другие, ссылка как пример, пофиг какой светодиодный источник ставить, на лампу прямого накаливания не так хорошо ...

Нет , полоски стоят другие, ссылка как пример, пофиг какой светодиодный источник ставить, на лампу прямого накаливания не так хорошо отражается почему то. Блин, поиск рулит, мне так лень искать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=46040

2.  

Записей в дневнике
    23
    А не проще снизу и сверху коптера или самолета, который хотите потерять , ставить мигающие одноватные светодиоды с flytron.com? (очень яркие), питаемые от 5в, их можно врубить и от маячка и от собственной батареи, они едят ну просто мизер.

Можно взять электронные внутренности от негодной сервы , провода на движок припаять через диод к светодиодам и будет тот же драйвер , можно на релюшку 5 вольт-тогда любое напряжение можно коммутировать. В общем для творчества есть поле деятельности.)))

Так проще, еще один источник заряжать, включать перед полетом, а тут наклейки и в путь

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    еще один источник заряжать, включать перед полетом
    Ещё один коптер заряжать, включать после полёта... )

Способ действительно хорош, но не у всех под сиденьем машины валяется лишний коптер.

6.  

Записей в дневнике
    11
    Товарищи, сегодня на полетушках в Долгопрудном (площадка АМК Нам бы в небо) улетел Skywalker v6 1880 под управлением Cyclops tornado v 1.3
    Первый полет прошел штатно, второй тоже шел без каких-либо намеков. Летел на высоте 1км и удалении 3 над достаточно большим облаком, и тут самолет начинает сваливаться и сразу же пропадает видео. Наземная писалка помогла понять что был рещкий провал в управлении (rmilec 433) возврат домой включился, но при восстановлении связи самолет перешел обратно на ручное управление, я ему принудительно включил возврат но циклоп уже мигал своим самолетиком, и режим возврата не включился.

Трекер не отвечает, найти видео сигнал до МКАД тоже не удалось (fpv запитанно от отдельного аккума).
    Сейчас определил для себя примерное место падения по азимуту и удалению от "дома", к сожалению координаты не поддаются расшивровке в помехах

Завтра хочу поискать с воздуха на fpv квадрике над предполагаемом месте падения, если кто готов составить компанию - буду очень признателен, пишите в личку - договоримся!

Оригинал с писалки: https://www.dropbox.com/s/cktd5y7twl...00010.mp4?dl=0

Т.к. судя по всему самолет вошел в штопор далеко он улететь не мог. Из направления, удаления и азимута получается что он должен быть где-то тут:

Но, я не исключаю возможность, что он мог начать возврат домой, высота возврата была 200 метров и на таком удалении видео могло не пойматься, но тогда бы трекер отвечал.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    но при восстановлении связи самолет перешел обратно на ручное управление, я ему принудительно включил возврат но циклоп уже мигал своим самолетиком, и режим возврата не включился.
    Так надо было сразу выключать передатчик.

Записей в дневнике
    11
    Выяснил я это уже при просмотре видео с наземной писалки.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Летел на высоте 1км и удалении 3
    при восстановлении связи самолет перешел обратно на ручное управление
    Зачем включали RTH? Почему не рулили руками? Пускай произогла неисправность сервы. Руками можно дорулить до дома!!! АП бы в такой ситуации не справился, ИМХО... У Вас был огромный запас высоты и всего 3 км пути.......... На худой конец ввели бы самолет в пикирование и через 2 минуты визуально посадили или уронили поближе к себе, выбрав соответстующее место...
    Чисто Ваш косяк, ИМХО...

Записей в дневнике
    11
    Я и летел с отключенной стабилизацией, а RTH включился автоматически при потере сигнала РУ (на видео это видно), когда сигнал восстановился АП отключил RTH, в этот момент у меня уже небыло видео, я с пульта включил RTH, но особенность циклопов в том, что если самолет наклонен относительно горизонта более чем на 70˚ то режимы не переключаются.

Записей в дневнике
    2
    особенность циклопов в том, что если самолет наклонен относительно горизонта более чем на 70˚
    Ваша особенность в том, что Вы летали с явными косяками!!!!!!!!!
    1. В чем причина токого отвратного видео на расстоянии всего 3 км? Наверняка видео 1,2........... Небольшие проблемы и видео совсем пропадает....
    2. Причина такого плохого канала на 430? Антенна отвернута?
    На 8.38 явные проблемы с 430. Снижение RSSI.......
    сигнал восстановился АП отключил RTH, в этот момент у меня уже небыло видео, я с пульта включил RTH
    В падении есть уроверь RSSI=80-90 Нужно было пытаться рулить. Крен до упора и чуть на себя...

Жуть! как Вы летаете с таким комплектом...

Мой плеер плохо понимает Ваше видео. Не могу листать покадрово.... Типа кдек наверное... Что мог вытянуть сейчас сообщу...

Значицца получается фигня... Взял с Вашего видео координаты начала падения и далее:
    х7,5573184 37,5294528 (9.06)
    37.55х2112 375294хх (9.07)
    37,5553664 37,5294528 (9,09)
    37,5552352 37,5294528 (9,10) Дальше не вижу......
    При падении первая координата уменьшается. Вторая мало. Кресты - где не разборчиво....

Гугл выдает непонятное место...... Ваш Шторм выдает координаты? Я к тому, откуда они взялись, если сначала их небыло? Мож при переключении в другой экран?

По углу и удалению - 148 град/3346м далее:
    148/3419
    148/3474
    Дальше не вижу...... наверное на другом экране их небыло......
    С последнего угла и удаления самолет падал не вертикально. Он увеличивал дистанцию.... Высота была 1000м. Врядли он подхватился и полетел... Закрутило сильно, без намека на выравнивание.....
    Ну очень предположительно, удаление 3550-3650м угол 150 град.

Из направления, удаления и азимута получается что он должен быть где-то тут:
    Это что там, сады? Тяжело искать между домиков и всякого руханья..... Но искать нужно быстрей! Народ найдет - выбросит в помойку...

===================================

И проверьте координаты. Может какие цыфры сдвинуты. Поэтому получилась фигня.... Может взять истинные координаты и заменить из моих только последние цыфры?
    Последний раз редактировалось Andry_M; 05.10.2014 в 12:25.

Записей в дневнике
    11
    У циклопа экран переключается автоматически при "проблемах" координаты в 2 столика, слева координаты самолета, справа дома, вот так:

Отчетливо видно только нижнюю строку, поэтому Ваши координаты это только широта самолета и дома.

Из того, что удалось понять мне:
    дом: 55.9308416, 37.5294528
    и координаты самолета
    55.94314хх, 37.5552640
    Что кардинально расходится с азимутом и удалением от дома. Вот тут я уже начинаю не понимать...

Летаю на 1.2, в этот полет были проблемы с видео на подлете к точки взлета, это нормально. В этом комплекте я нормально улетал на 4-5 км без особых проблем.
    Видео на таком удалении пропало практически сразу, хотя такого никогда небыло, у меня не патч а диполи.
    Уровень RSSI после восстановления стал нормальный, но как можно рулить когда видео появляется на 1 секунду и с помехами?

Записей в дневнике
    2
    В этом комплекте я нормально улетал на 4-5 км без особых проблем.
    У Вас должно быть по 30!!! Мы летаем на 5,8 Нормальное видео всего до 15км..... вот это проблемы.... а на 1,2 какие могут быть проблемы?
    как можно рулить когда видео появляется на 1 секунду и с помехами?
    Нормально рулить! По первости, когда мы мы летали только на 8 км, видео не появлялось вообще... чуток мелькали отдельные цыфри.... раз в 2-4 сек. За 10 сек суммируешь нужные цыфры и понимаешь, куда лететь...... Вот это была ж...па! И ничего! Долетели почти точно, а на расст 5 км видео уже дало возможность видеть почти все цыфири.....
    Отчетливо видно только нижнюю строку, поэтому Ваши координаты это только широта самолета и дома.
    Ага. Понятно!
    В Торнаде по другому. Поэтому не сорентировался...

кардинально расходится
    Посмотрел по карте. Даю 2 скрина. Первый это по углу и удаленю. Угол приблизительный...
    Второй - это если брать вторую координату и удаление. Отметил красной точкой и красным радиусом.

Нужно скорей ехать на место!!! Не тянуть! Искать если не самолет, то мелкие куски пены. И тогда будет известно место.... Заодно расспрашивать местных особенно ДВОРНИКОВ!!!, мож кто чё видел, слышал.... Густонаселенный район. Запросто могли взять, выкинуть, подмести метлой..... ЧП произошло вчера в 1 дня. Прочли почти сутки. ИМХО, самолет не будет сутки лежать на асфальте, во дворе дома или у школы!!! По внешнему виду это мусор и его выкинут!
    Последний раз редактировалось Andry_M; 05.10.2014 в 13:17.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Зачем включали RTH? Почему не рулили руками?
    Когда пропадает видео я тоже rth включаю, зачем рулить стиками когда нифига не видно?
    Все случилось очень быстро, не вижу что там можно было сделать по-другому

Ну единственное- Циклопа нужно выбросить, если не включает RTH когда углы больше 70град.- это не дело.
    У меня был похожий случай, но не провал управления, а сваливание в штопор. RTH вывел и полетел домой.
    Короче так нельзя

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Циклопа нужно выбросить
    Короче так нельзя
    Выбросте свой! Наверняка в Вашем не меньше глюков! На циклопе можно летать, если понимаешь где его можно надурить...
    зачем рулить стиками когда нифига не видно?
    Писал выше зачем... читайте. Кроме этого писал в профильной ветке..... Смысла нет в 3-й раз рассказывать...

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Писал выше зачем
    Не думаю, что у меня бы получилось))
    Хотя Скай сам стабилизируется, в принципе ничего не мешало бросить стики и просто подруливать по курсу. Может бы и прокатило
    В принципе. Но он же почему-то пикировать начал?

Записей в дневнике
    2
    Но он же почему-то пикировать начал?
    Выше предположил причину. И почему надо было рулить руками.

----------------------------------------

iSheeZ Какие новости? Ездили на поиски? Очевидцы есть?

Записей в дневнике
    11
    Andry_M
    30 км с 1.2 на 800 mw на диполях (tx, rx) - разве что в тайге, но никак не в москве. Большой город - больше помех. После улета искал с видео приемником в надежде, что он включил RTH и просто не долетел против ветра (питание ходовое/видео раздельное) так по пути несколько раз ловил сигнал с какой-то стройки на моем канале. А rmilec вполне могу заглушить рации, которыми пользуются строители и прочая техника.

Кстати, у меня как раз торнадо, просто прошивка 1.3 там координаты в случае перевертыша вот так как на скрине который я выкладывал. Рулить конечно можно без видео, но только при условии что ты знаешь что самолет летит, а не падает, я же видел как его перевернуло и закрутило, тут только наугад можно, но у меня же торнадо, блин, он же из штопора выходит...

Как вариант, из-за резкой перегрузки (когда скай дернулся в облако и потом RTH его вытащил и отключился) оторвался хвостовой стаб, поэтому он опять клюнул и уже не стабилизировался.

На поиски ездили, летали на квадрике искали, но погода была плохая, был дождь. Людей на улице почти нет, спросили у тех кого встретили - никто ничего не видел.
    Рядом школа, надо там объяву повесить, может кто что видел.

Пока ничего. Шансов конечно уже практически нет, разве что ветер был северный и его могло до леса сдуть пока падал, там и искать.

в Долгопрудном (площадка АМК Нам бы в небо) улетел Skywalker v6 1880
    Александр, а что за трекер был? И еще - телефон на Скае был указан?

Записей в дневнике
    11
    Трекер был ТК-102, держался на липучках в отсеке под крыльями, наклейки с телефоном не было забыл положить, когда ламинировал

KBV
    KBV вне форума

TK102 (в состоянии "с завода" т.е. без модернизации) очень воды боится, у меня даже дома от дождика за окном глючить начинал- достаточно водяных паров нюхнуть.
    Про прямое попадание под дождь или в мокрую траву можно даже не говорить.

Два месяца назад у меня в полете коптер зацепил за клевер-антенну. Антенна была крепкая, не порвалась сразу. Винтом антенну вместе с передатчиком 1,2G сорвало с коптера, раскрутило и выбросило. Коптер был на высоте около 30м в 200-300 метрах от базы. Я сразу сдернул шлем и по звуку нашел коптер в воздухе. RTL включил, но т.к. винт был поврежден, то коптер вместо дома стал быстро удаляться в сторону реки. Метров через 200 решил его сажать/ронять. Нашел в траве быстро, но без антенны и передатчика.
    Несколько раз обшаривал место поломки (и место падения и там где связь пропала), все безрезультатно. А в субботу ехал с поля, остановился у знакомого уже места. Думаю, дай еще раз пройдусь - и наткнулся прямо на передатчик через минуту поисков. Поржавел конечно, но внутрь похоже вода не попала.
    Раньше передатчик на коптере крепил только велкрой, а теперь еще и стяжкой пластиковой затягиваю.

Трекер был ТК-102
    там была СМС-комманда на ресет удаленный. Попробуйте. Может у него от удара "мозг" завис. Раз так Бикслер получилось найти.

Крышку на ТК102 крепили изолентой/скотчем вкруговую? Если нет, то скорее всего выскочила батарейка. Очень плохо там держится крышка от батарейки и при любом "гоп-стопе" выскакивает.
    Последний раз редактировалось Danuvas; 06.10.2014 в 15:47.

Записей в дневнике
    11
    Уже в любом случае поздно ему звонить
    Я крышку у трекера не обматывал, но у меня была батарейка приклеена на всякий случай

Записей в дневнике
    2
    Большой город
    Ладно, уговорили.... Но ненадо было летать в этих местах. От базы на север, северо-восток можно полететь. Деревья, домов меньше...
    Как вариант, из-за резкой перегрузки (когда скай дернулся в облако и потом RTH его вытащил и отключился) оторвался хвостовой стаб, поэтому он опять клюнул и уже не стабилизировался.
    Скай он крепкий. Его очень сильно нужно стукнуть, что бы хвост оторвало.... У Вас он не столько клюнул, сколько стал вращаться... АП в этих случаях не вырулит. Там ограничение в менюхе. Если Скай сам не вырулил, значит есть неисправность. Остается только руками (элероны + РН).
    Рулить конечно можно без видео, но только при условии что ты знаешь что самолет летит, а не падает
    Нет видео из-за ориентации антенн. Самолетка сильно наклонилась вперед, от Вас...
    Людей на улице почти нет, спросили у тех кого встретили - никто ничего не видел.
    Они просто прохожие. Конечно не видели. Нужно спрашивать мальчишек. Они между собой обмениваются новостями. Дворников, охранников (которые бдят на улице). Бабушек у подъездов. Продавцов мелочи или фруктов на улице...

в любом случае поздно ему звонить
    Трекер не надежная штука ИМХО. Часто не переносит удары, либо работает, но не отвечает... Вот кабы чуть плюхнуться, тогда шанс с трекером есть...

Фигово, что не нашли...

Уже в любом случае поздно ему звонить
    Я крышку у трекера не обматывал, но у меня была батарейка приклеена на всякий случай
    В густонаселенной местности, где сотовое покрытие плотное, может стоит использовать трекер в режиме постоянной отсылки координат по GPRS? Есть же достаточное количество сайтов с бесплатной поддержкой этой функции. Я TK-201-2 в этом режиме использовал - нормально работает. Единственная проблема - питание ему надо сделать от бортовой сети, иначе разрядится быстро. Зато его состояние после краша уже не имеет значения, координаты раз в 10 сек. уходят.

KBV
    KBV вне форума

Вот нашел видео падения Ская с моим трекером ТК102.
    Скорость при касании 113 км/ч, всё на куски, трекер жив и работал!
    А то вы мне не верите, что его можно до ума довести по части противоударности
    Маяк кстати тоже выжил, всмысле работал после падения.

Вас послушаешь, кажется все средства поиска всегда выключаются при ударе. Ничо подобного)))

Последний раз редактировалось KBV; 06.10.2014 в 18:58.

Люди добрые, подскажите хороший навигатор для iphone типа Maverick: GPS Navigation (к сожалению он только для Android)!
    Хочется, чтобы по заданным GPS координатам выводил на нужную точку (в том числе offline, в поле).
    93 страницы темы не осилить!

Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    навигатор для iphone
    maps.me
    В офлайне работает, точку по координатам ставить умеет, вида со спутника нет, но вокруг питера карта очень подробная.

Записей в дневнике
    1
    из бесплатных пользуюсь:
    waypoint - показывает направление на заданную точку и расстояние до нее, интерфейс немного странный.
    GPS Tour - точки на карте, работает с любым видом координат (тысячные, минуты, секунды) и автоматический пересчет между ними.
    Commander Compass - все виды координат, точки на карте, направление и расстояние до точки.
    все карты только в онлайне

Записей в дневнике
    189
    У меня трекер присылает СМСку уже в виде ссылки на яндекс карту. Т.Е. открыл СМСку, ткнул на неё, и открывается карта с местоположением трекера. Но это если есть интернет. А если его нет то беру координаты в буфер, открываю MapsWithMe и вставляю в строку поиска, и она показывает на карте, также на карте видно моё местоположение и расстояние до трекера. Эта система ещё хороша тем, что не важно с какой точностью определено местоположение трекера, а важно что и моё местоположение на местности определяется с такими же погрешностями. Я летом уже имел возможность проверить. Вышел на фюзеляж в траве (стоял в ней вертикально, вообще никак не видно) выше меня, с нулевым расхождением, без трекера и этих карт его в жизни не найти, так что мой трекер себя уже оправдал.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Эта система ещё хороша тем, что не важно с какой точностью определено местоположение трекера, а важно что и моё местоположение на местности определяется с такими же погрешностями.
    Пардоньте, не уловил мысль.
    Если местоположение трекера и вас определилось как окружности с радиусом 500м., то в принципе возможен случай, когда вы будете искать модель в километре от ее реального положения. Верно?

Записей в дневнике
    189
    Наши трекеры (в том числе в афоне) работают только по ЖПС. Станции коррекции ЖПС в России отключили, поэтому абсолютная погрешность определения местоположения увеличилась ( иногда в городе она доходит метров до 50м), но так как оба устройства находятся в одной местности, принимают одни и те же спутники, то относительная погрешность между ними сводится к минимуму, а это самое главное, т.е. обе точки сольются, и не важно, что это произойдёт в 50 метрах от истинного их положения на карте. Я перед полётом всегда проверяю, посылаю запрос, и смотрю на сколько далеко эта точка от меня, больше 2-х метров ещё не было.

ViewRanger не плохая прога для андройд. Понимает кучу разных координат.

Записей в дневнике
    9
    но так как оба устройства находятся в одной местности, принимают одни и те же спутники, то относительная погрешность между ними сводится к минимуму, а это самое главное
    Совсем не факт. Многое зависит от чипсета приемника. Еще больше - от геометрического положения антенны. Если GPS в навигаторе/телефоне находится в относительно тепличных условиях, его антенна смотрит вверх, он ничем не экранируется и т.п., то приемнику на упавшей модели совсем не так сладко. Его антенна может смотреть в сторону или даже вниз, над ним может быть листва деревьев или вообще слой земли/снега. Поэтому категорически нельзя ожидать, что координаты с трекера совпадут с координатами на телефоне.
    Проведите эксперимент: положите трекер на бок и посмотрите куда убежит точка.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Вы читайте до конца всё сообщение. Я его провожу в начале каждого полётного дня.
    Я перед полётом всегда проверяю, посылаю запрос, и смотрю на сколько далеко эта точка от меня, больше 2-х метров ещё не было.
    И только после этого взлетаю. Лучшей погрешности мне и не надо.

Записей в дневнике
    9
    Вы читайте до конца всё сообщение. Я его провожу в начале каждого полётного дня.
    Хорошо. Тогда и вы тоже читайте до конца

Записей в дневнике
    189
    А зачем, у меня реальная погрешность метр, два максимум, сантиметры он не пишет. Кстати, в тот момент, когда я его искал, самик стоял колом, т.е. приёмник на боку, когда я его нашёл координаты сошлись, и расстояние стало ноль.

Записей в дневнике
    9
    А зачем, у меня реальная погрешность метр, два максимум, сантиметры он не пишет. Кстати, в тот момент, когда я его искал, самик стоял колом, т.е. приёмник на боку, когда я его нашёл координаты сошлись, и расстояние стало ноль.
    Затем, что когда приемник видит только часть небесной полусферы, точность падает очень значительно. Сотня метров - влегкую. Причем координаты убегают в ту сторону, где антенна лучше видит небо.
    Ладно, я вижу ваша теория совпала с вашей практикой. Рад за вас, давайте закончим на этом.

Записей в дневнике
    3
    У меня при поиске не сошлись координаты метров на 15-20. (Лес+высокая трава) Искал минут 15.

Записей в дневнике
    23
    Пищалка весит 5гр ) Стоит 300руб)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Пищалка весит 5гр ) Стоит 300руб)
    Это если акк не выпал. Либо отдельный городить. Купил еще один трекер - на него звонить можно. Конечно не так громко звенит, как пищалка, но 10-20м можно услышать (если не из сугроба). А только одна пищалка мне скорее всего не помогла-бы.

+ Ответить в теме