Поиск потерянных аппаратов

al90100

И кто это, интересно, летает на 10 км без автопилота…?
Тут в 500 метрах падает модель – и с концами. А уж в 5- 10 км разыскивать… Лучше уж пусть АП как сможет везет домой.

Серый_Волк
binomax:

фатальные высказывания. раз улетело 3 самолета с АП, то значит это потеря денег и АП не нужен.
а вы на машине тоже ездите без ремня безопасности и без подушки? ведь так дешевле, а судьба - так судьба, никакие средства не помогут при аварии.

Я это написал к тому, что и наличие АП не даст 100% гарантии.
Каждый решает как и с чем ему летать.
С АП полёт более расслабленный получается.

KIR2142

Я это написал к тому, что и наличие АП не даст 100% гарантии…

Презервативы тоже 100% гарантии не дают, однако этот повод их не использовать, выстраивая логические цепочки типа: “так что если суждено ЗАлететь, то без разницы с ним или без него. С ним просто будет дороже.” (с) ))))))))))))

ЗЫ. Тоже самое трекеров касается и маяков…

Серый_Волк

Любителей выстраивать логические цепочки прошу внимательно читать текст сообщения.
Я ни разу не обмолвился, что не надо использовать АП.
Просто привёл пример из жизни.
И что-то мы отвлеклись от темы, про поиск потерянных самолётов.
Лучше давайте обсудим, каким должен быть радиомаяк, каким функционалом обладать.

гражданинъ

Думаю не дастаточно определить ТУ маяка или свойства его .В идеале -приносит модель к ноге по адресу…Как то ,кто умеет должен его приторачивать к сотовому телефону ,Это у нас есть у всех .
А на тему дырявого пре … ,дык с него и польза может произойти ,родится человек который отменит ненужные нам радиоволны ?

гражданинъ

Kir2142!!Не злись на мя я тока припёрся с нового афона .ТАМ ПОЛЛУЧАЛ НЕ НЕШУ АВИАМОДЕЛЬНУЮ ТИЕМУ Но торчал в удовольствии .Не злись и на форум не неси.Можешь ?.Ок.

DmitryB
гражданинъ:

Не злись и на форум не неси.Можешь ?.Ок.

Фееричные высказывания… 😃
Ниче не понял…

baychi
гражданинъ:

торчал в удовольствии

Чувствуется, что еще не отпустило. 😃
Что там в пещерах, теперь трава особая растет, да? 😃

гражданинъ

Сформулирую отрвечу .Ок ? Я добрый в жизни в радио не пень но и не лох .А в направлении хочу посчупать .

Да .конечо .презервативы можно использовать в.виде резинок крепления крыльев ваших скайвокеров ,но это не надёжно !!! А травы в пещерах нет ,но там Чудно как красиво ,советую и детей сводить посмотреть ,пока вы не начали ассоциировать столлоктиты с обтекателями или формами для надевания презервативов .

DmitryB

Обалдеть…
Дмитрий, 2 абзаца… один вообще бессмыслица и второй все в теме. в чем секрет? так резко отпускает и накрывает? 😃
Извините если что не так, но уж прям контраст резкий…

Кстати, о каких пещерах речь?

baychi
DmitryB:

о каких пещерах речь?

Пещеры Нового Афона - крупнейшие карстовые на территории бывшего СССР, открыты для посещения (даже поезд там ходит). Очень рекомендую посмотреть - только все это оффтопик здеся. Полетать там не дадут. 😃

Nicko2

Приобрёл трекер здесь http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=17704 , кажется клон ТК-102.
Живёт своей жизнью - через двое суток работы завис, индикация работает (типа всё в порядке), на запрос не отвечает, на кнопку on/off не реагирует, передёргиваное батарейки не помогает - вылечилось вставкой свежезаряженной батарейки. Через 4 часа самопроизвольно выключился - включился штатно кнопкой on/off. Похоже голимый КЕТАЙ.
Нет никакой уверенности, что в нужный момент не подведёт. Деньги выброшены на ветер.

BAU
Nicko2:

Приобрёл трекер здесь

Ого! 100баков. Я за 48 с ебея купил такой же. Что удивительно работает в режиме смс нормально. А вот с gprs плохо, обновляет инфу на сайте слежения крайне редко и не стабильно. Видать не справляется с сетью.
За такие деньги вам надо было оригинальный у производителя покупать.

Nicko2
BAU:

Ого! 100баков. Я за 48 с ебея купил такой же. Что удивительно работает в режиме смс нормально. А вот с gprs плохо, обновляет инфу на сайте слежения крайне редко и не стабильно. Видать не справляется с сетью.
За такие деньги вам надо было оригинальный у производителя покупать.

В этой теме уже где-то было, оригинальные, купленные у производителя тоже горят как спички.

vovan1972

может перейти на другого производителя и модель???
Надоела лотерея с этими игрушками(((((

BAU

Да глючат. Читал. Но наверняка не у всех. Просто у кого норм работает об этом здесь не пишут. Да и за эти деньги можно было бы сразу пару клонов купить.
К тому же у меня в комплекте было 2 ака и зарядка для авто.

strannik

Можно просто любой смартфон с программой Анти-Вор положить в фюз. По весу - те же 100 грамм, только эти не глючат так сильно. 😉
А вообще, маяк рулит 😃 4 грамма вместе с акком Не разобются и не заглючат. Я свой уложил в герметичную банку из-под фото-пленки. Все вместе - 20 грамм, эта конструкция уже пережила сильнейшую морковь (аккумы в хлам, ротор мотора вырвало из статора и т.д.) и помогла найти самолет в 1.5 км от места старта.

BAU
strannik:

А вообще, маяк рулит

Я летаю с трекером и маяком вместе. Но на трекер надежды мало. Покрытие GSM у нас плохое. Да и сильно пересеченная местность влияет на связь.

modsley

Самое простое - сбрасывать с самолёта с определённым интервалом кусочки сала. И сам самолёт этим салом намазать. И иметь специально обученного хорька (он меньше собаки и соответственно удобнее) для поиска.
Как вам идея?

гражданинъ

Прошу не бить .Каюсь публично ! Бахус уже почти кончился.А в пещеру канечна не пустят но там скорее всего радимолчание За исключением стаи туристов с сотовыми .А так на …коптере можно было бы кино поинтересней снять .Тока прожектор не хилый нужен .К стати пресловутая камера с хоббисити наснимала в темноте вполне читаемые картинки .