Поиск потерянных аппаратов

BAU
Nicko2:

Приобрёл трекер здесь

Ого! 100баков. Я за 48 с ебея купил такой же. Что удивительно работает в режиме смс нормально. А вот с gprs плохо, обновляет инфу на сайте слежения крайне редко и не стабильно. Видать не справляется с сетью.
За такие деньги вам надо было оригинальный у производителя покупать.

Nicko2
BAU:

Ого! 100баков. Я за 48 с ебея купил такой же. Что удивительно работает в режиме смс нормально. А вот с gprs плохо, обновляет инфу на сайте слежения крайне редко и не стабильно. Видать не справляется с сетью.
За такие деньги вам надо было оригинальный у производителя покупать.

В этой теме уже где-то было, оригинальные, купленные у производителя тоже горят как спички.

vovan1972

может перейти на другого производителя и модель???
Надоела лотерея с этими игрушками(((((

BAU

Да глючат. Читал. Но наверняка не у всех. Просто у кого норм работает об этом здесь не пишут. Да и за эти деньги можно было бы сразу пару клонов купить.
К тому же у меня в комплекте было 2 ака и зарядка для авто.

strannik

Можно просто любой смартфон с программой Анти-Вор положить в фюз. По весу - те же 100 грамм, только эти не глючат так сильно. 😉
А вообще, маяк рулит 😃 4 грамма вместе с акком Не разобются и не заглючат. Я свой уложил в герметичную банку из-под фото-пленки. Все вместе - 20 грамм, эта конструкция уже пережила сильнейшую морковь (аккумы в хлам, ротор мотора вырвало из статора и т.д.) и помогла найти самолет в 1.5 км от места старта.

BAU
strannik:

А вообще, маяк рулит

Я летаю с трекером и маяком вместе. Но на трекер надежды мало. Покрытие GSM у нас плохое. Да и сильно пересеченная местность влияет на связь.

modsley

Самое простое - сбрасывать с самолёта с определённым интервалом кусочки сала. И сам самолёт этим салом намазать. И иметь специально обученного хорька (он меньше собаки и соответственно удобнее) для поиска.
Как вам идея?

гражданинъ

Прошу не бить .Каюсь публично ! Бахус уже почти кончился.А в пещеру канечна не пустят но там скорее всего радимолчание За исключением стаи туристов с сотовыми .А так на …коптере можно было бы кино поинтересней снять .Тока прожектор не хилый нужен .К стати пресловутая камера с хоббисити наснимала в темноте вполне читаемые картинки .

Дми-III-й

Сегодня была предпринята попытка поиска с помощью изобретёного Shuricus-ом “крашеискателя” (Sony Bloggie на удочке и очки хедплей) найти улетевший фанджет. За отправную точку были взяты последние координаты которые были видны на оборвавшейся посреди записи.
Сперва прогулялся по трассе, пытаясь оттуда что нибудь разглядеть в траве на обочинах, а затем каким то шестым чувством выбрал единственно верное направление и свернул.
Хочу сразу сказать - в очки я его не увидел, обнаружил прямо у себя под ногами через щели хедплея (был бы в шарках точно бы наступил 😉)
Джетик лежал вверх брюхом, был основательно засыпан пылью, что не удивительно, по трассе в воскресенье гонялись, и слегка побрызган дождиком, в общем картинка не из приятных 😃

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_66472_205dc48d_XL (208 Kb)

Перевернул его - нет кабины с камерой, батареи и куска элапора сбоку. Когда подходил видел как вспорхнула какая-то крупная птица, поэтому сперва подумал уж не птицы ли растащили самолет, но как то плохо укладывалась в голове птица с кабиной и камерой в клюве 😃
Зачем птице пенопласт, а тем более камера? Видео охрану гнезда делать? 😁

Потом вспомнил как падал, вспомнил что валился на крыло, а значит катился кубарем. Стал осматривать ближайшие заросли травы и после недолгих поисков нашел кабинку, оторванные куски элапора, камера осталась висеть на проводах и не потерялась (МГТФ рулит).
Долго искал батарею, которая при ударе катапультировалась сквозь стенку кабины и вырвала кусок, нашел метрах в двух , нашел даже резинку которую взял у Саши (Shuricus) взаймы чтобы закрепить кабинку…

Немного фоток тут:
fotki.yandex.ru/users/rockmaster/album/153110/

И видео поиска “крашеискателем”. Штука полезная для поиска больших моделей в высокой траве, из замеченных косяков - сдувает ветром, надо крепить нижний конец удочки к поясу, а удочку делать длиннее.

www.youtube.com/watch?v=ESYOHrNdWHU

В общем всё найдено, работает или нет пока неизвестно, надо мыть чистить и проверять, спасибо всем кто помогал!

гражданинъ

Не обращаясь к производителю и формфактору за изобретение 5+ ! Как господа ?

8 days later
Сергей_Вертолетов

Ух-ты! Настоящий промышленный беспилотник 😃 Хотя внутри у него кустарно всё, как у нас (типа снаружи не видно)

Дми-III-й

Что-то не пойму как у него винт из сложенного состояния раскладывается, крыло-ж мешает? Уж не это ли стало причиной падения? 😃

Юрий_Захаров

Без проблем, ничего ему не мешает… Центробежная сила. У компании ZALA по такой схеме есть несколько моделей.

Дми-III-й

Так в том и дело что если лопасть изначально упирается в крыло то центробежной силе вроде бы неоткуда взяться… впрочем производителю виднее, не мешает значит не мешает. Интересно бы посмотреть как раскладывается…

AsMan

ИМХО он не раскладывается, это такой пропсейвер для посадки.

F_R

Ли-Поха очень похожа на Турниджи нато-теч 😃

Yanchak
Юрий_Захаров:

Похоже на БПЛА Груша, делается в Ижевске

Значит надо с ними связатся, чтоб они опознали свое изделие. Если это ихнее, то они найдут как связатся с хозяином, так как производитель всегда знает когда выпущено любое его изделие и кому продано.

AsMan:

ИМХО он не раскладывается, это такой пропсейвер для посадки.

Все проще - складной проп расправляется за счет центробежной силы. Если его крутнуть перед взлетом, то он уже ни за что не зацепит, а если не включен тормоз то в полете и не остановится.