Поиск потерянных аппаратов

Прораб

Тут много всякого написано и вот я хотел бы уточнить. Скажите надежный трекер для поиска и какой нибудь маяк чтоб в паре можно было поставить. Цена прим до 100 уе. Всем спасибо за помощь.

AsMan
baychi:

Как Вы пишете - однозначно штопор. Только зачем требовать удержания высоты? Не лучше ли использовать целевую высоту в 100-200 м для автовозврата, тогда в ситуации:

А вот интересно. В крайнем полете, когда чуть не сгорел, игл ниразу не пытался задрать нос, при мертвом моторе.

crand
AsMan:

игл ниразу не пытался задрать нос

Это с Гуардианом или без?

KIR2142

На ебей очередная новинка, появился GPS трекер за 25$ (Insignia NS-KDTR1 GPS Child Tracker), ценник впечатляет. Пытался с наскоку выяснить как оно работает, не нашел подробного описания. Однако везде упоминается: “Location at any time using a smartphone or computer”. Интересно, применимо ли оно для наших дел.

KIR2142
Diego:

Все-равно ни хрена не понятно. Ни в одной инструкции не нашел ни веса устройства, ни информации о том, как оно работает. Туда вставляется симка или там что-то свое уже установлено, если вариант 2, можно ли упаковать свою симку? Ни какой чип… везде его преподносят как “устройство в себе”. Зато ценник волшебный.

Diego

Я в англ. не силен - но мне показалось, что это - залоченное устройство, работающее только с определенным сервисом - Insignialittlebuddy.com и какими-то определенными ОПСОСами… Но может - и ошибаюсь…

Сергей_Вертолетов

Так и есть. Работает только в америке с прошитым в девайсе оператором. Запросы координат по срочному абонементу, либо с поштучной оплатой.

Android1

А ещё диапазоны опсосов у них другие.

KIR2142

Если нет симки, то как оно с ОПСОСами работает, пусть даже залоченными?

Diego

А как в 90-х работали у нас билайновские и мтс-ные телефоны без симок? Потом скайлинк появился, тоже без симок… В самом аппарате номер зашивался. У меня до сих пор валяется с пяток таких аппаратов, разных операторов.

Сергей_Вертолетов:

Как я понял, там нету симки в принципе. А так - было бы круто, за 25 баксов трекер отхватить

Да пожалста!

dealextreme.com/…/gsm-realtime-anti-theft-vehicle-…

dealextreme.com/…/ultra-mini-real-time-latitude-lo…

Только работает ли ЭТО - вопрос…

Pash_Ok

Это НЕ gps трекеры, а просто gsm голосовые жучки. Будьте внимательны!

webconnector
Pash_Ok:

Это НЕ gps трекеры, а просто gsm голосовые жучки. Будьте внимательны!

Ультра Мини реальном времени Широта и Долгота GSM / GPRS / GPS Tracker (850/900/1800/1900 МГц)
Real-Time Latitude & Longitude GSM/GPRS/GPS Tracker (850/900/1800/1900MHz)
dealextreme.com/…/ultra-mini-real-time-latitude-lo…

хотя в описание совсем другое

  • устройство передачи голоса по GSM

ppps. китайцы …

Diego
Pash_Ok:

Это НЕ gps трекеры, а просто gsm голосовые жучки. Будьте внимательны!

Согласен… Виноват, был невнимателен!

Прораб

Добрый вечер, я как понимаю вопрос конечно не в тему но скажите пожалуйста что за устройство спаривает два ходовых акума, причем по телеметрии видно что один сначала выпивает а затем другой. Ведь тупо параллельно их нельзя запитать.

F_R
Прораб:

вопрос конечно не в тему

Совсем не в тему…

Прораб:

тупо параллельно их нельзя запитать.

Как раз таки можно. Тупо в параллей. При этом, возрастет суммарная емкость (емкость первого + емкость второго). Только, оба АКБ должны быть одинаковой емкости, токоотдачи, напряжения (ессно). Тогда все будет путем. Народ так и летает.

Прораб:

устройство спаривает два ходовых акума

Это устройство называется - соединительные провода и разъемы 😆 Дальше объяснять?

Прораб:

что один сначала выпивает а затем другой

Они одновременно расходуются. Физику ни кто не отменял 😃 (если они соеденены без какой-либо логической переключалки, но ИМХО на борту - это только лишнее устройство, которое может отказать)