Поиск потерянных аппаратов

from_mars
Vitalzab:

Если ударить нижним торцом (там где защёлка) по препятствию, то аккумулятор смещается в батарейном отсеке, и контакты с ним не контактируют

Еще сим карта от удара может отходить. Писал про это здесь ранее. Приклеил поверх симки кусок скотча, АКБ притянул к корпусу с хорошим натягом арм скотчем в 2 полосы, сверху надел крышку и тоже её притянул. На случай вырастания у самолета ног, убрал с корпуса трекера логотип. 😃

F_R

Это все тот же баофанг, только без экрана.

У меня есть пару таких, только маленьких (брал для “семьи”) BF-U3. Программируются с компа, информацию об канале и состоянию баттарейки гооврит на нудном китайско-английском языке. Но, вроде, понятно. Чуйка приемника, правда, ниже, чем у “классики жанра” баофанга UV-3R. Да и без S-метра тяжело ориентироваться в поисках.

ctakah

На крайнем краше Устал искать коптер,как оказалось он одной стороной был в воде,как раз где маячок и видеопередатчик,хотя спарведливости ради надо сказать маячок проработал 5 минут а видео всего минуту))).На другом луче был буек-но он остался цел))),я к тому,что надо озаботиться влагозащитой.

samabs
cnyx:

Хм. “Маяк для поиска, где рация не нужна” заманчиво выглядит - радиомаяк+трекер, который может выдать координаты.

К сожалению не известно когда начнётся производство данной поисковой системы.

F_R

Тут уже упомянули об нем.

parahawk

Интересно, а он умеет на экране показывать скорость движения?

ColonelTY
parahawk:

должно быть удобно.

Не очень удобно для моего трекера тк102, нужно как то переводить координаты, формат не совпадает…

parahawk

Как переводите координаты в результате?

ColonelTY
parahawk:

Как переводите координаты в результате?

Никак))) Это пока теория, скачал мануал и посмотрел формат ввода координат, в реале пользуюсь гармином, там можно выбирать формат ввода координат.

parahawk

Понятно. Гармин поможет перевести координаты. Ладно, придётся адаптироваться. На борт поставлю, пусть направление домой показывает.

yaten
parahawk:

На борт поставлю, пусть направление домой показывает.

перед объективом камеры ))

Rabbit_Fly
parahawk:

Устройство для поиска GPS/GSM трекера

Вот толко как в него координаты забить…

7 days later
gosha1970

Народ, есть ли у кого инструкция для трекера V520 ? Буду очень благодарен если кто нибудь объяснит как там все включить и настроить.
Заранее спасибо!

ehduarg

Тоже интересен этот треккер, может кто поделиться опытом эксплуатации.

Dacor
gosha1970:

Народ, есть ли у кого инструкция для трекера V520 ? Буду очень благодарен если кто нибудь объяснит как там все включить и настроить.
Заранее спасибо

Есть, но в моделке. Если только к вечеру ближе…

gosha1970
Dacor:

Есть, но в моделке. Если только к вечеру ближе…

Спасибо, буду ждать ) Он на русском ?

Dacor
gosha1970:

Он на русском ?

Не очень…
))))