Поиск потерянных аппаратов

cnyx
Danuvas:
  1. Труба полипропиленовая (возм. армированная)

Даже армированная труба 20ка довольно сильно прогибается на своих 2х метрах длины. Сильно сомневаюсь, что она подойдет.

Danuvas
cnyx:

Даже армированная труба 20ка довольно сильно прогибается на своих 2х метрах длины. Сильно сомневаюсь, что она подойдет.

Да, заехал с утра на рынок, посмотрел эти трубы. Армированная 20-ка точно отпадает, сильно гнется. Более-менее армированная 40-ка держит, но 15-20 метров длины будут довольно тяжеловаты. Да еще как то стыковать надо.
Посмотрел так же трубу сантехническую 50мм. Должна подойти. Довольно легкая и жесткая. В общем, попробую сочетание - лестница, скобы строительные и труба 50мм (в резерве спининги и фидер:))

UA3XDS

Чет я не понял, ребят. Вы готовы потратить 3К на арбалет, накупить всякой фигни, типа труб, а мачта “не катит”. Да, блин, телевизионную антенну на нее на даче повесите, скворечник, в конце концов, яблоки собирать с веток … да куча всяких полезных штук. Что же касается “не гнется” и “ненадежно”, то вот эти распорки без всяких растяжек из того же материалла. Поставлены в 2002 году. Крыша шестиэтажки, про ветра и обледенение нужно напоминать?

Danuvas
UA3XDS:

3К на арбалет

Арбалет был подарок на ДР лет 5 назад:). И не 3К, а больше:)😃😃
Да не, мачта классная штука, когда ей есть применение. У меня, к сожалению, некуда ее применить. Опять упирается все в соотношение затрат. Если оба варианта бесполезны, то лучше выбрать тот, что дешевле:)
К сожалению и 12-ти метровая мачта в машину не влезет (звенья по 3м). С двухметровыми звеньями мачта длиной 10м. 2100руб. плюс поездка за ней в г.Юбилейный.
А 10 метров трубы обойдутся в 350 руб. (сегодня присматривал на рынке), покупка в шаговой доступности. Весной пойдет в дело на строительство. Скоба 16 руб. за штуку, что довольно бюджетно.
Такие вот мысли.

Анатоолий

Ну если в городе,то нанять у комунальщиков машину с люлькой.добавочно шест длинный и сбить.

ctakah

Неужели у вас нет охотников знакомых? В каком районе висит самолет?) Обычный тигр с оптикой с пяти выстрелов перебьет сучок, правда падая, самолет может опять зацепиться и опять отстреливать сучки 😃 Пишите в личку, если недалеко, подъеду с двустволкой)))😃 Было такое летом, пришлось пилить, хорошо, что дерево сухое было.

flygreen

Летом снимали слойку с березы. Метров 10. Подогнали джип,прицепили трос. Растрясли дерево. Самик упал почти донизу. Далее было достать проще. Пока дерево трясли,чуть с корнем его не вырвали.Главное вовремя остановться…Джип был дефендер.

SAN
ctakah:

Неужели у вас нет охотников знакомых? В каком районе висит самолет?) Обычный тигр с оптикой с пяти выстрелов перебьет сучок,

Стрельба в черте города. Чревато…

Danuvas
ctakah:

Неужели у вас нет охотников знакомых? В каком районе висит самолет?) Обычный тигр с оптикой с пяти выстрелов перебьет сучок, правда падая, самолет может опять зацепиться и опять отстреливать сучки Пишите в личку, если недалеко, подъеду с двустволкой))) Было такое летом, пришлось пилить, хорошо, что дерево сухое было.

Спасибо. Думали над этим. Не прокатит, лесник в 100-150 метрах живет:) Может дороже выйти:) И формально охранная зона перед заповедником.

SAV=

Неее…, Коллеги… Как это не прискорбно, но на практике порой не удаётся применить какие либо хитрые «технические средства»…😕
Приходится использовать очевидно-классические методы…
Ситуация: квадрик на самой вершине дерева, дерево в заболоченном овраге. Видимо тянулось к свету - сравнительно тонкое и высокое, зараза… Но валить его жалко.
Три дня ходили вокруг, ничего особенного не придумали…
Технология съема: забрасываем верёвку насколько можно выше, поднимаем «спасателя», он перебрасывает верёвку еще выше, еще поднимаем… И так до тех пор пока возможно. Дальше ствол и ветви слишком тонкие, высота большая (страшно), а стрясти «плод» не удаётся – квадрик «всеми лапами» запутался в ветвях… Выхода нет – верхушку пришлось пилить…
Результат: квадрик и «спасатель» не пострадали:), дерево, правда, лишилось одной вершины.

Вахтанг
SAN:

Стрельба в черте города. Чревато…

А точнее … в 100км от МКАД!

SAN
Вахтанг:

А точнее … в 100км от МКАД!

Тогда - огонь!
(я чего-то с битцевским залётом спутал) 😃

Dokz

Ну да, за МКАДом жизни и городов с запрещенной трельбой нет😆.

SanRomStaV

Всем доброго времени суток! У меня вопрос к тем кто брал маячок у “Петра” fmtv.us/rf_beacon.html , как быстро он реагирует на оплату и письма с вопросами? А то я вчера оплатил его маяк, с палки пришло уведомление об оплате, а от самого продавца никакой информации, написал ему письмо и до сих пор - тишина…
Я так понял он на этом сайте fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=81 под никнемом “fmkit”?

Nikola_FPV
SanRomStaV:

Всем доброго времени суток! У меня вопрос к тем кто брал маячок у “Петра” fmtv.us/rf_beacon.html , как быстро он реагирует на оплату и письма с вопросами?

Мне быстро ответил, спросил готов ли я долго ждать посылку, так как посылка до России очень долго идет.
25.04.2012 - оплатил
29.04.2012 - было отправлено
05.06.2012 - засветилась в России.

Duschman
SanRomStaV:

У меня вопрос к тем кто брал маячок у “Петра”

К сожалению констатирую факт, что связываться с данным производителем не стоит. До момента получения ваших денег связь будет быстрой и оперативной. После… всё будет зависеть от его настроения и желания.
Заказывал у него маяк, пришёл брак. Так как он здесь забанен пришлось зарегиться на другом форуме, чтобы достучаться до него. Факт проблемы он упорно не хотел признавать, ссылаясь на то, что этого никогда не было и не может быть. Дефект был плавающим и возникал спонтанно, при этом маяк полностью отказывал. Пришлось дождаться очередного отказа и записать на видео. Даже после выкладывания видео были сомнения в пряморукости в мой адрес. Он согласился на замену, только после получения моего маяка. Пришлось отправить (10 баксов за посылку). После месяца пинков и ожидания получил замену,… ОПЯТЬ БРАК!😠 светодиод на маяке не работает. И дело не в светодиоде, а в кривой схемотехнике.Мощный светодиод подключается к драйверу без ограничительных сопротивлений! И этот факт производитель признаёт сам, считая это нормой. Сгорит у клиента -заменю (может быть). Ладно был бы это просто индикатор включения, ведь с помощью светодиода ( точнее его вспышек) программируются все режимы маяка. Питер опять начинает лепить какие то откорячки, обещания заменить… и тишина.
В общем кому интересны подробности могут глянуть тут fpv-community.ru/topic/…/page__st__40
Пытался достучаться до него на RCgroups, которым он так гордиться-полный игнор.
Так что делайте выводы самиB-)

UA3XDS
Duschman:

Так что делайте выводы сами

Во, это точно! Перед тем, как выслать маяк, Питер задал уточняющие вопросы, чтобы выслать именно то, что нужно. Выслал довольно быстро, все работает, как часы. И считаю, что на сегодня вменяемой альтернативы этому маяку нет.
И это … я тоже не каждый день почту проверяю, есть дела поважнее …

Duschman
UA3XDS:

Выслал довольно быстро, все работает, как часы. И считаю, что на сегодня вменяемой альтернативы этому маяку нет.

Я то же купился на функционал. Но не повезло.

webconnector

Парни может кто подскажет пешеходную прогу для андроида , чтобы вбить туда кординаты и следовать за стрелкой до места крушения

panAlex
Danuvas:

Не прокатит, лесник в 100-150 метрах живет

с этого и надо начинать, леснику путылка, + отличные дрова с той березки, а лес иногда прореживать надо… 😃

webconnector:

чтобы вбить туда кординаты и следовать за стрелкой до места крушения

мне навитель нравится, вбил туда координаты родственников на многогектарном кладбище, нахожу бес проблем

Nikola_FPV
webconnector:

Парни может кто подскажет пешеходную прогу для андроида , чтобы вбить туда кординаты и следовать за стрелкой до места крушения

Я использую “Androzic” из интернет магазина “Google Play”, для поиска нужно:

  1. Создать точку с местом падения.
  2. Вызвать список точек и на созданной вами точке тыкнуть пальцем, в появившемся меню выбрать “Идти к точке”.
  3. В основном меню выбираем “Вид” затем выбираем “ПНП”.
    Появляется что то типа компаса, только стрелка указывает направление куда нужно идти, среди отображаемых параметров есть указатель оставшегося расстояние до точки.
    Уже несколько раз так находил, выводил с точностью +/- 5 метров.