Поиск потерянных аппаратов

Алексей_777

Спасибо!

Danuvas:

у девушки с чудесным именем Лето

Или фамилией. Была такая, если помните, Donna Summer. Витня Хьюстон и рядом не стояла.

Danuvas:

вышло 129$. Почти так же, как и оригинальный TK102-2.

Мой упакованный ТК-102, сейчас взвесил, - 73 грамма. Это совсем не 22.

Danuvas
Duschman:

Это точно? В способах оплаты данного товара РР отсутствует.

Точно. Я не покупал на Али. Я там только контакт находил сделал запрос о стоимости. Лето Ву ответила на мой адрес. Договаривался о стоимости, отправлении и способе оплаты. Сегодня списались, завтра оплатил и сбросил номер транзакции, послезавтра отправили и дали трек 😃

Вахтанг
Danuvas:

Стоит, честно скажу, недешево. С пересылкой EMS, а шлют только так, вышло 129$.

От ЕМС другого и не ожидайте, т.б если другого вида доставки не предусмотрено. Наверное имеет смысл сложить несколько заказов, надеюсь доставку возьмут за один бандероль.
Не нашел на сайте кнопку для регистрации. Подскажите, пожалуйста, где он там расположен?
Софт для интернет трекинга скачивается с сайта?

Danuvas
Вахтанг:

Наверное имеет смысл сложить несколько заказов, надеюсь доставку возьмут за один бандероль.
Не нашел на сайте кнопку для регистрации. Подскажите, пожалуйста, где он там расположен?
Софт для интернет трекинга скачивается с сайта?

На счет софта не знаю, не занимался. Там есть мобильное приложение - трейдмесенджер кажется.
Вот страничка регистрации. Под этим же паролем и логином можно покупать на Алиэкспресс (это по сути одно и то же, Алибаба только для оптовых покупателей, а на Алиэкспресс для всех).
Кстати, при сложении заказа у продавца можно запросто спросить на счет скидки. За несколько штук процентов 5-10 реально ИМХО. Только вот таможню пройдет ли…

Вахтанг:

От ЕМС другого и не ожидайте

ну в общем то да, так и есть. FOB прайс был 90$, остальное доставка.

gubarik

Что можете сказать по данному трекеру : “Real-Time Car Vehicle Anti-theft LBS”
вес -22гр.
цена - 20 баксов
я так понял что у него есть возможность подключать внешнюю батарею?

siderat

Где то читал про способ снятия модели с дерева закидыванием лески. Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз. Получиться ли на такую высоту забросить леску с грузиком?

dmw71

… сложно. но я для таких целей держу в арсенале ружъё для подводной охоты.

alexeykozin
siderat:

Где то читал про способ снятия модели с дерева закидыванием лески. Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз. Получиться ли на такую высоту забросить леску с грузиком?

если сосна не в городе то лучший способ бензопила

siderat

В городе. Что вариант с леской не пройдет?

alexeykozin

15 метров это высота 5 этажа… разве что со спининга попробовать, но риск что без навыка попадешь на другую ветку или кому нить в стекло

разве что попросить знакомого рыбака

yopsemyon
siderat:

Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз

Я купил 20м металлопластиковой сантехнической трубы и разматывал, пихая ее вверх по стволу дерева, между ветками, пока не добрался до модели.

siderat

Ну это на глаз, может и метров 12.

alexeykozin:

что без навыка попадешь на другую ветку или кому нить в стекло

Там рядом нет зданий, метров 500 до них. А что если попадешь на другую ветку, леску уже не снять? Я думал так, леска закидывается на ветку, и опускается конец с грузом до земли, берется леска за оба конца, и раскачиваем дерево. Я собственно и не волновался бы, думаю ветер самолет скинет, просто там ему быстро ноги приделают.

yopsemyon:

Я купил 20м металлопластиковой сантехнической трубы

А какого диаметра покупали?

Danuvas
siderat:

Где то читал про способ снятия модели с дерева закидыванием лески. Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз. Получиться ли на такую высоту забросить леску с грузиком?

Андрей, у меня был такой успешный опыт.
Если надумаете все же сталкивать, то при высоте 15м рекомендую использовать сантехническую тубу 30 или 50 мм. Она есть участками по 2м и 3м, на конце расруб для стыковки. нужна будет небольшая лестица и помощник. Бюджет выйдет прим. 20$. 😃

KBV

Я таки спилил дерево, а вообще думал про рогатку (которая с резиночкой для стрельбы 😃 )- в оружейных/туристических магах продается. + леска с грузиком (гайкой). Целиться ессно предполагалось не в модель, а выше, чтобы через нужную ветку перекинуть.
Но, повторюсь, в деле не пробовал. Что скажите?

Петрович_53

[QUOTE=KBV;3948071]Я таки спилил дерево, а вообще думал про рогатку (которая с резиночкой для стрельбы 😃 )- в оружейных/туристических магах продается. + леска с грузиком (гайкой). Целиться ессно предполагалось не в модель, а выше, чтобы через нужную ветку перекинуть.
Но, повторюсь, в деле не пробовал. Что скажите?

Чтоже мы первобытные люди что ли! Развитие не стоит на месте-взял пилу и вперёд. Что оставим детям, потомкам? Лучше рогатку (которая с резиночкой для стрельбы ) и вперёд совершенствовать мастерство
Поздравляю и удачи в полётах.

siderat

Купил трубы диаметром 40мм. Нелегко однако просунуть их сквозь ветки и попасть концом к той ветке где самолет. Еще и стемнело. Завтра попробую.

Danuvas
Danuvas:

TL007

… Заявленное время работы 50 часов. …

После двух дней работы зарядил полностью. Включил в воскресенье прим. в 18 часов мск. Вчера (вторник) в 22:26 мск прислал координаты и вырубился.
Т.е. два дня в режиме ожидания держится. ТК102-2 вырубился на три часа раньше:)

alexeykozin
siderat:

Купил трубы диаметром 40мм. Нелегко однако просунуть их сквозь ветки и попасть концом к той ветке где самолет. Еще и стемнело. Завтра попробую.

как успехи?

Алексей_777
Danuvas:

прислал координаты и вырубился.

Дмитрий, когда испытаете в холодную (ниже -20С) погоду, отпишитесь пожалуйста, как оно будет работать.

Danuvas

судя по прогнозу - следующей зимой получится только проверить:)
Зачем Вам такие экстремальные температуры? В выходной могу подержать вечером на улице и проверить работоспособность. Но меньше -10 не получится 😃