Поиск потерянных аппаратов

alexeykozin
F_R:

кустов у основания мачт, говорит, что оно давно заброшено

может маскировка?

Павел_28

Я выяснил что там находится, но теперь как то страшновато стало даже писать об этом на форуме.(((

alexeykozin

ну так не пиши, и видео прибей, враг то не спит

Jerico
Павел_28:

Я выяснил что там находится, но теперь как то страшновато стало даже писать об этом на форуме.(((

да уж точно не погладят… Почти на 10км унесло… далековато. И ещё один объект не далеко от взлёта тож стрёмный, я бы там летать не стал))))
Прежде чем летать, посмотрите в нете что там рядом или по трассе полёта, малоли что!

evgeny_online
Алексей_777:

Ну или карту скачать в хорошем масштабе:

А что это за карта? Можно ссылку?
Заранее СПС.

Jerico
evgeny_online:

А что это за карта? Можно ссылку?
Заранее СПС.

Можно просто викимапию посмотреть, там большенство объектов показано

Алексей_777
evgeny_online:

А что это за карта? Можно ссылку?

sasgis.ru/sasplaneta/
Скачивает карты, создает файл привязки.
Софт для навигации, в т.ч. в реальном времени можно использовать и вот такой:
www.oziexplorer.com
Нужно только подключиь к ноуту девайс типа:
Garmin USB
Может сейчас есть что-то и подешевле.

Jerico:

Можно просто викимапию посмотреть

Тут дело не в том, чтобы просто посмотреть. В случае потери аппарата, забиваешь прямо в поле точу с трекера или видео, и по этой же карте погнал на поиски.

DVE

Зачем же сразу Гармин, даже gps c rctimer-a за 25$ отлично коннектится к ноутбуку через USB-TTL адаптер. Подключал к SAS, работает.

Алексей_777

Так я ж писал.

Алексей_777:

Может сейчас есть что-то и подешевле.

Гармином USB наверное уже лет семь пользуюсь.

SGordon

А подобными девайсами findspot.ru/content/view/16/37/ кто то пользовался для поиска моделей? У нас с сотовым покрытием не всегда хорошо а тут вроде нет таких ограничений…

Александр_Покрышкин
SGordon:

А подобными девайсами findspot.ru/content/view/16/37/ кто то пользовался для поиска моделей? У нас с сотовым покрытием не всегда хорошо а тут вроде нет таких ограничений…

Не, такие мажорные девайсы как и гармин-астро не для нас 😃, за 315уе лучше возьму тк102(типа ориджинал) и ещё баксов 200 останется на какой нибудь автопилот типа F-TEK 31AP 😎

SGordon

315 не понял че такое, в рекламке были другие цифры…

anastas_mik

Я конечно мало что понимаю в поиске самолетов. Но свой ерт пару раз в деревьев снимал (вышку подгонял) Тут предлагают приобрести устройства за 100$ всякие ГПС маячки и пр.
Что если взять нокия 1100, выбросить нах корпус, запитать её от одной банки и только саму плату впихнуть в самолет. Вес такой пиндюрины вряд ли привысит 50 гр. А эффект тот же. Звоните на него и ищите на здоровье. И цена вопроса в 20$

SGordon

не везде еще сотовые вышки натыкали, для этого случая и присматриваем вариант…

alexeykozin
anastas_mik:

Что если взять нокия 1100, выбросить нах корпус, запитать её от одной банки и только саму плату впихнуть в самолет. Вес такой пиндюрины вряд ли привысит 50 гр. А эффект тот же. Звоните на него и ищите на здоровье.

а есть прошивка для этой нокии которая по звонку сообщает свои жпс координаты?

Александр_Покрышкин
SGordon:

315 не понял че такое, в рекламке были другие цифры…

200 уе прибор и 115 уе базовый тариф , или я что то не так понял?

anastas_mik:

Что если взять нокия 1100, выбросить нах корпус, запитать её от одной банки и только саму плату впихнуть в самолет. Вес такой пиндюрины вряд ли привысит 50 гр. А эффект тот же. Звоните на него и ищите на здоровье. И цена вопроса в 20$

я уже пледлагал минифон от мегафона+услуга маячок, но печаль этой идеи заключается в том что плотность б.станций за городом не велика и точность будет “пол лаптя по карте” 😎, так что для начала по тестируйте эту идею а потом сюда с отчётом , как говорится “велкам” .

DVE
anastas_mik:

Что если взять нокия 1100, выбросить нах корпус, запитать её от одной банки и только саму плату впихнуть в самолет. Вес такой пиндюрины вряд ли привысит 50 гр. А эффект тот же. Звоните на него и ищите на здоровье. И цена вопроса в 20$

А как искать-то? Звонить и слушать где звенит? 😃
Нокия вроде 1000р стоит, gps-трекер 40$, т.е. 1200. Учитывая что точность гпс на порядок лучше точности сотовой связи, экономия того не стоит.