Поиск потерянных аппаратов

UA3XDS
Dacor:

“Бабушку от дедушки отличить получится”

У меня вообще среднее качество стоит, меня более чем устраивает. А можно высокое поставить. У меня V-mate за 60 баксов с пересылкой.

15 days later
Анатоолий

Пришел радиомаяк Питтера.Новой вид что ли.Ну не такой какой на фото было.Вес маяка 3 гр с антеной.Вес АКБ 6.2 гр.АКБ 2 штуки пришло.Непонятно какой вид полимерный чтоли?Верхняя кнопка включатель.Нижняя справа черная-как им пользоватся?Както можно менять режимы.Кто знает?Частота РМР.

Вахтанг

Если его посты не удалили, в связи с баном, он всё описывал тут, рядом.
АКБ похоже LiPo. Кнопка - выбор канала, тоже в том описании читал. Правда это было давно, и уже точнее не подскажу.
Вроде у него и свой сайт где то имеется. Наверняка там всё описано.
Как вы заказывали маяк? там рядом ничего не написано?

Анатоолий

сfmtv.us/rf_beacon.htmlсылка описание есть.Но не мог понять.По этой ссылке видимо ранешний выпуск.А сейчас заметно легче.Да и ссылка не открывается.Мне эту ссылку дал Николай Кошкин из Чебоксар.Вот скопировал инструкцию на прежнюю версию.

5км (из окна 4го етажа), 50+мВт выходная мощность
пользователь может установить любую частоту (6 цифр ввводится последовательно одной кнопкой)
32 канала в памяти для быстрой установки не зная частоты( нажимаем кнопку 3 раза затем номер канала)
смена стандартов : 4.1 FRS, 4.2PMR 4.3 LPD , 4.4 FRS NZ and Australia. 4.5 Custom channel
Режимы: 5.1 маяк, 5.2 предатчик FSK, 5.3 OOK, 5.4микрофон,5.5 сигнализация
6.x - 15 уровней модуляции, можно подстроится под любые приемники
7.х- 8 уровней выходной мощности
8.х - Crystal fine tuning - я калибрую маяки перед отправкой но если пользователю по какой-то причине (ехтремальнуе температуры или расстроенная рация) надо сдвинуть сетку каналов на пол-несколько килогерц то вводим число наугад пока радио не перстанет хрипеть, выше число выше частота, если есть частотомер то хватает 2-3х попыток

1.х == 10 таимеров задержки включения, перемножаем введеное число на 15минут получаем задержку, пример: клик пауза клик клик == задержка полчаса
для зброса таймера не надо отключать батарею, достаточно лороткого нажатия в любое время чтоб “усыпить” маяк, допустим вы приземляетесь чтоб заменить силовой акк, короткое нажатие кнопки выключает маяк на заранее установленное время, пока маяк спит ЛЕД стробит 1ГЦ

2.х - 10 интервалов, введеное число умножаем на 2 и добавляем 3 == секунды, кроме фиксированных интервалов (2.2 и выше) имеется режим decay - начальный интервал 5секунд растет до 30секунд в течении 6 часов, если вы не нашли модель в первые часы то можно вернутся на следующии день или через день, средний ток в экономном режиме всего 2мА и можно протянуть очень долго.

Можно сбросить все настройки кроме специальной частоты, жмем кнопку во время подключения питания, трим кристала устанавливается таким как был в первый раз, 5-канал ФРС, интервал -decay, РЕЖИМ - МАЯК, глубина модуляции 2 (NFM), задержка 15минут.

Такой передатчик можно быстро превратить в подслушивающий жучок (добавьте микрофон, установите любую частоту и мощность), можно передавать дату(АМ или ФМ) или ППМ, модуль легко помещается в нунчак и я уже давно летаю только с передающими модулями RFM42B в пульте.

последовательный ввод одной кнопкой не такой нудный как может показатся, установки(2х или 6 разрядное число) всегда отражаются ЛЕДом, например бам надо перейти со стандартной частоты на свою , жмем 5.5, здем 4 секунду и ЛЕД мигает 5 раз потом еще 5 раз, чтоб ввести 0 хажмите кнопку 10раз(или любое число выше 9), когда ЛЕД отображает 0 то пульс длиннее обычного в 3 раза.

DChernov

Актуальной инструкции мне найти не удалось,использую fpv-community.ru/index.php?app=core&module=attach&… со следующими коррективами:
Режим 6.х Ни на что не влияет.
Режим 7.х Ни на что не влияет
Настройки 1.х, 5.х, 8.х работают, как описано в вышеупомянутом документе.
2.(1,2) работает инверсно по сравнению с документом, при этом звук не передаёт, только несущую.
6.х и 7.х не влияют.
3.х пока не проверял.

Автор отвечает на письма! Правда, не обновлённой инструкцией, а сообщением, что очень занят.
Присоединяйтесь к исседованиям…

cnyx
DChernov:

Правда, не обновлённой инструкцией, а сообщением, что очень занят.

Поддержка на высоте.

cnyx

Это было что-то типа “ага, вот всем ответить влом. я обиделся”?

cnyx

Взрослый же дядька =) Ну приобрел кто-то, ну обещал отчет сделать, ну забил. С кем не бывает. И вообще на хоббийных форумах дружелюбная атмосфера, за редким исключением. И если на заданный вопрос никто не отвечает, то
а) человек не знает ответа;
б) человек не готов дать ответ, ибо в нем не уверен;
в) человек знает ответ, но не в курсе про вопрос;
г) вопрос задавался столько раз, что людям даже в поиск посылать влом.

alex6741

Да ладно, расслабьтесь:) Сам разберусь. Вам спасибо за реакцию.

Hoodoo10

Тоже заинтересовался изобретением “слона”, но отзывов пока маловато, а точнее, нашел только один обзор.
До этого хотел “маяк Петра” брать, но он даже не отвечает на вопросы потенциального покупателя. Представляю, как у него с поддержкой тех, кто приобрёл изделие. В общем, забил я на него, тем более, что “слон” поинтереснее будет.

cnyx

Так цена обычного маячка Слона такая же, как у маячка Питера, пересылка поди даже дешевле будет.

alex6741
cnyx:

цена обычного маячка Слона

1500р +200р доставка. Заказал, жду.После тестов отпишусь.

baychi

В прошлом году Петр кинул меня на сотню евро, без объяснения причин. Ни на почту ни на сообщения на рцгрупс не отвечал. Я удивляюсь, что кому-то еще от него что-то приходит. 😃

Hoodoo10
baychi:

Ни на почту ни на сообщения на рцгрупс не отвечал.

Аналогичная ситуация, только писал я ему до покупки. Тишина в ответ убедила не делать никаких переводов этому товарищу.

Shuricus

Да, я тоже знаю двух человек, после общения с которыми, покупать у них не хочется уже ничего - Петр и Эксперт. Мастера антимаркетинга.
Хотя, если Эксперт просто напрягает, то Петр - тупо молчит. Я бы с ним тоже не связывался.

garik2garik
Hoodoo10:

Тоже заинтересовался изобретением “слона”, но отзывов пока маловато, а точнее, нашел только один обзор.

В начале лета приобрел “слоновий” маяк (B7), уже прошел боевое крещение 😃 При возвращении на базу в 500 метрах оторвало элерон на бикслере, результат - морковка. Визуально примерно видел направление, но моделька упала за небольшим холмиком в еловую посадку. Нашел быстро, с поиском был ознакомлен в теории.
“Слоновий” взял потомучто без дела лежала пара мотороловских раций PMR (маяк уже в стоке поддерживает LPD, PMR, FRS, GMRS, и отдельно просить чегото добавить не надо), купленых в ашане за 800 р. Их недоантенки до километра думаю будут ловить. И при поиске в небольшом радиусе самое то - сигнал от маяка телом перекрывается хорошо, и узнать направление очень просто.
Из плюсов еще добавлю котроль напряжения аккума. Сейчас думаю его на ЛК без телеметрии поставить, запитать от одной банки и проседание напруги контролировать.

Евгений_47

Вопрос актуальный, сам с Камчатки, сейчас в отпуске в Европейской части. На досуге почитал у племянника журнал “Радио” №-8 за2005 год. “Поиск радиомаяка в диапазоне 433 мгц”. Схемы несложные, изготовление доступно начинающему радиолюбителю,(прилагаются чертежи печатных плат передатчика и приемника) настройка немного сложна, можно попросить помочь опытного радиолюбителя имеющего приборы. Необходимые радиодетали дешевы. Устройство предназначено для поиска собак или кошек до нескольких километров. Аналогичное устройство в магазине НК для поиска моделей больше полтыщи зеленых. Вернусь из отпуска в сентябре сделаю, а то каждый год убытки от потерь