Поиск потерянных аппаратов

KBV

это “бизнесс-по-русски”- ничего не делать, поймать жар-птицу и доить ее до конца сказки

Shuricus

нормальные люди в таких случаях, отдают за так, другие нормальные - все равно благодаряд, как могут.
а вот полные козлы, начинают торговаться и еще и поднимать цену…
надеюсь этот человек не из хобби.

Yden
type_2:

Предложенные 3000 отмели как “маловато” и сошлись на 5000

чё то по моему как то не по человечески, 3000 более чем хорошо , я бы вообще так отдал за какие нибудь плюшки со стороны владельца по его нициативе

Shuricus:

надеюсь этот человек не из хобби.

надеюсь, а то вообще как то не хорошо получается

Pes-nasos

Под Воронежем в районе села Рыкань валяется Х-5 с Досом, Хорнетом и 1Вт 5,8 видео ну и т.д… отличительно - зеленые элевоны…
Если вдруг, что маловероятно, кто-то найдет - отблагодарю за возвращение птенца/содержимого…
ну и спасибо за внимание…

jusupoff

Я думаю, что по данному факту (выкуп за ЛА) можно кинуть в поиск фразу “Присвоение потерянных и забытых вещей.”
И… Если на ЛА были реквизиты свидетельствующие о его принадлежности (данные о владельце), то присвоение чужой собственности в некоторых случаях могут расмсмотреть как хищение (кражу).

KBV
jusupoff:

то присвоение чужой собственности в некоторых случаях могут расмсмотреть как хищение (кражу).

Да почти во всех, за исключением бесхозных животных 😃
Если найдена бесхозная вещь и хозяин неизвестен- обязан ее сдать куда следует. В теории 😃

ССМ=
Shuricus:

надеюсь этот человек не из хобби.

Может сам и не из хобби, зато его товарищ из хобби

Papercut:

Товарищ нашел SkyWalker в районе пересечения Подушинского шоссе и строящегося северного объезда Одинцово. Хозяин, ау!

jusupoff
KBV:

Да почти во всех, за исключением бесхозных животных 😃
Если найдена бесхозная вещь и хозяин неизвестен- обязан ее сдать куда следует. В теории 😃

Да, обязан сдать, но ответсвенность за “не сдачу” не предусмотрена. Но в данном случае - хозяин-то известен, на ЛА были его данные. Так что при желании… Можно пару лет условно вместо выкупа получить.

Алексей_777
type_2:

3000 отмели как “маловато” и сошлись на 5000. После моего вопроса куда ехать, во сколько и куда звонить, “связь” по аське прервалась…

Сценарий списанный у Мартина Скорцезе?😉
А если серьезно, подобный рэкет - категорически осуждаю!
И в такой ситуации, платить выкуп не стал бы.

Павел_28

Вчера потерял свой Изик 2! Летал в 1500 км. от места взлета, видео 5.8! Залетел за дом и на секунду пропало видео совсем но потом появилось, правда Изик на полном газу уже летел мордой к земле в штопоре! Вырубил газ и попытался вырулить но увы попытки были тщетны, а после врубил автопилот Shtorm но походу уже было поздно! Самолет вошел на скорости 80 км/ч. в деревья! Все это произошло за пару секунд так что очень тяжело было исправит ситуацию! Слава богу свой GPS TK-102 я заматал армированным скотчем)))! В общем пришел я в лес через грязь и оечьку а кедах))), нашел довольно быстро но один фюз с электроникой и кусок крыла метрах в 20. Не обнаружил только брелок с крыльями и хвостом))! Сегодня опять отправился на поиски и каким то чудом брелок был найден торчащим в земле метрах в 5 от места где фюз был найден! Потом и крылья нашел но на 20 метровом тополе на самой макушке))! Электроника вся рабочая (только сервам хана), самик новый уже заказан!!!

Очень даль, но после проверки камеры (брелка) видео почему то не записалось((((

Вот в таком виде был найден!

Вахтанг
Павел_28:

Летал в 1500 км. от места взлета, видео 5.8!

Понимаю, что вам сейчас не до шуток, но предлагаю подать заявку в книгу Гиннесса. 😃

Павел_28:

Очень даль, но после проверки камеры (брелка) видео почему то не записалось((((

Быстрее всего файл не был закрыт, из за пропадания питания, после удара. попробуйте поковырять флешку в компьютере с помощью программ восстановления.

nyc73
type_2:

сегодня ко мне стукнулся Papercut в аську и сказал что нашли самоле

Не исключено, что стучавший в аську и нашедший самолет - одно и то же лицо. Соболезную, самолет упал на червяка…

Алексей_777

type_2

А во сколько вы бы оценили стоимость своего носителя, предполагая в каком состоянии он сейчас находится?

type_2
Алексей_777:

type_2

А во сколько вы бы оценили стоимость своего носителя, предполагая в каком состоянии он сейчас находится?

тыщ 10-15 не больше при условии жизнеспособности нижеперечисленного.
первая видавшая виды гопрошка - 4000
курсовая+пантилт - 3000
видеопередатчик если выжил - 1000
приемник драгонлинка 1000
автопилот 4000

  • сам скай не знаю в каком состоянии

остальное я так понимаю не выжило - аккумуляторы и регуль с мотором.

Павел_28
Вахтанг:

Понимаю, что вам сейчас не до шуток, но предлагаю подать заявку в книгу Гиннесса.

))) Извините за опечатку!

Алексей_777
type_2:

тыщ 10-15 не больше при условии жизнеспособности

Эт что-то вы слишком завысили. По совести, с учетом износа, как раз там всего на пятерку и будет. Опять же, как вы правильно пишите - “при условии”.

Павeл

Народ, как думаете, имеет ли смыст сделать такой девайс: GPS трекер, но без GPS приёмника, а берущий данные с уже установленного.

Плюсы: малый вес и цена, лучщие условия работы GPS т.к. рядом нет GSM антенны.
Минусы: если GPS где-то в крыле и на высоте оно оторвалось, то трекер выдаст только место аварии.

Примерные комплектующие:

  • GSM модуль SIM900, Размеры 24мм х 24мм х 3мм, Вес 3.4 г, цена 500р.
  • Симкодержатель
  • Батарейка
  • Печ. плата
  • Рассыпухи немного

Использование: как в ТК-102 (звоним, получаем смс с координатами)

type_2
Алексей_777:

Эт что-то вы слишком завысили. По совести, с учетом износа, как раз там всего на пятерку и будет. Опять же, как вы правильно пишите - “при условии”.

это с учетом если бы я это сейчас в том виде каком оно есть покупал бы на барахолке.
если продавать то да… наверное 😃

пока на связь никто не выходил.

Serj=
type_2:

пока на связь никто не выходил.

Боюсь, теперь и не выйдут 😦

type_2

не ну у меня как бы все в силе я готов подъехать с деньгами, все такое … новое то все равно до новогогода собирать.

baychi
Павeл:

Народ, как думаете, имеет ли смыст сделать такой девайс: GPS трекер, но без GPS приёмника, а берущий данные с уже установленного

Павел, Вы сами будете делать разработку или нашли что-то готовенькое?

По идее это может быть полезно, если тщательно продумать совместное использование GPS АП. Так что-бы если АП без питания, GPS питался бы от треккера. Может быть даже сделать так: GPS всегда подключен к треккеру, а уже с его выхода подается на АП.

PS: Ну и у меня есть личная заинтересованность в проектах на SIM900: хочу использовать GSM в режиме CSD, как резевный канал РУ (подключение и арбитраж через массовые приемники/передатчики LRS).