Поиск потерянных аппаратов

uns

Нашол аппарат, мне не нужный. Отдал даром (была наклейка с номером. Телефона) , денег дали, вообще супер…( после этого мечтаю сам полететь).
находил номера с Московские, по знакомым находил хозяина. Возил в область номера, так спасибо не сказали. Обидно. Теперь буду в милицию относить и совесть вроде чиста.
А так личное дело каждого: отдавать или нет, просить “выкуп” или нет…

Papercut
uns:

Нашол аппарат, мне не нужный. Отдал даром (была наклейка с номером. Телефона) ,

Причины падения аппарата выяснили?

uns
Papercut:

Причины падения аппарата выяснили?

Нашол самолет гуляя с собакой, повертел, увидел телефон, позвонил, через час человек приехал забрал(дал 2000р) и довольный уехал. Я не понимал на тот момент что с ним и пытаться не стал, вдруг бы сломал.
Но как я понял по его словам он его искал третий день. Аппарат внешни был без повреждений, разве только помят торец одного крыла об кусты. Был большой скай.

Papercut
uns:

Но как я понял по его словам он его искал третий день.

Ну повезло товарищу. Если отказ матчасти - ладно. А если бы оно в Вашу собаку прилетело например из-за криворучия пилота?

uns
Papercut:

Ну повезло товарищу. Если отказ матчасти - ладно. А если бы оно в Вашу собаку прилетело например из-за криворучия пилота?

Сложно оценить последствия повреждения как собаки так и аппарата, я летающие аппараты в живую только в магазине видел.
Я думаю я в любом бы случае отдал если с собакой ничего серьезного не случилось и я с ней в ветеринару не поехал оставив аппарат на месте падения.
Да и как определить причину падения человеку далёкому от полётов??? 😉
Это я сейчас рассуждаю, а как бы было на самом деле… Но мне чужого ненадо.(верю в “бумеранг”).
Да и думаю каждый поступит по совести.

Papercut
uns:

Это я сейчас рассуждаю, а как бы было на самом деле… Но мне чужого ненадо.(верю в бумеранг).
Да и думаю каждый поступит по совести.

То есть вам все равно, что может так было, что пилот чужими жизнями рисковал, запуская неисправный аппарат в небо? Это не в счет?

uns
Papercut:

То есть вам все равно, что может так было, что пилот чужими жизнями рисковал, запуская неисправный аппарат в небо? Это не в счет?

падение было в 6-7 км от города. последствия можно придумать и вообразить разные, вплоть до попадания в АЭС и выхода её из строя или аварийно остановке реакторов, попадения в самолёт или в космонавтов на Космической станции…
Я был далёк от этого, но электроника она такая(катайская в 75%)
а так тассужать то можно и права у Водителя ТС забирать сразу без суда и т.п.
Хорошо то что он случилось именно так и не как подругому…
Не вызывать же Милициию и писать о заявлени о покушении на меня, или террор 😃
Итог: Все довольны как я и писал ранее…

Papercut
uns:

падение было в 6-7 км от города.

Не наш случай.

uns:

Я был далёк от этого, но электроника она такая(катайская в 75%)
а так тассужать то можно и права у Водителя ТС забирать сразу без суда и т.п.

Если без тормозов заведомо ехал - так и надо делать.

uns:

Хорошо то что он случилось именно так и не как подругому…

Это точно.

Я одного не пойму, чо Вы вписались-то?

uns
Papercut:

Я одного не пойму, чо Вы вписались-то?

))))
Вписался против тех кто осуждает выдачу найденого за сумму определённую найденым. Т.к. это лично дело каждого!!! (если коротко ))

Papercut

Задолбали вобщем меня эти терки!
В итоге, я даже походу изменю свое мнение и поддержу своего друга. Так и надо было сделать. Надо наказыватьл за долбое…зм. Наши с вами игрушки очень даже опасны, я это понимаю. Судя по тому, что я тут сегодня услышал, многие этого не осознают. До поры до времени. Когда придет прецедент - нам всем плохо станет.
Для себя тему закрыл.
Алексей, не летай с косяками! Удачи.

uns:

Вписался против тех кто осуждает выдачу найденого за сумму определённую найденым. Т.к. это лично дело каждого!!! (если коротко ))

А полет на неисправном моторе не осуждаете?!)
То что против - это хорошо, а то в контексте как-то не понятно было)))

uns
Papercut:

А полет на неисправном моторе не осуждаете?!

Ели хозяин данного аппарата взлетел и заранее знал что мотор не закреплён, не обслужен должным образом то м*****, это же хобби к нему надо с душой, как же тогда он к вещам относиться(боюсь спросить про авто(ТС))?

Papercut
uns:

Ели хозяин данного аппарата взлетел и заранее знал что мотор не закреплён, не обслужен должным образом то м*****, это же хобби к нему надо с душой, как же тогда он к вещам относиться(боюсь спросить про авто(ТС))?

Знал и сам признался. Потому и гробанулся, я уже ситауцию описывал.
Все же бесит меня ситуация… хоть бы один извинился из тех, кто меня спекулянтом\барыгой определил!
И хоть бы один осудил несчастного хозяина за полет на неисправном моторе!

Итить! Надо было развинтить этот гребанный скайволкер и жить спокойно!

Hoodoo10

Чувак, успокойся уже)
Вторую страницу флудишь про неисправный мотор. Не надоело самому-то? Все уже давно всё поняли, что к чему, а ты опять про этот мотор и каждое следующее сообщение всё эмоциональнее и агрессивнее.

Papercut
Hoodoo10:

Чувак, успокойся уже)
Вторую страницу флудишь про неисправный мотор. Не надоело самому-то? Все уже давно всё поняли, что к чему, а ты опять про этот мотор и каждое следующее сообщение всё эмоциональнее и агрессивнее.

Простите, был взволнован)

type_2

не надо делать из меня долбое6а. отсутствие шайбы на толкающем винте это не преступление. Мотор достался мне “по наследству” и не подводил за пару лет ни разу. с такой же вероятностью самолет могла клюнуть ворона. полет производился вдали от города да и от трассы в километре. причем летел самолет перпендикулярно вдаль от этой трассы. и на видео это прекрасно видно. упал он там же - в лес. на дорожной стройке же плотность населения - полтора человека на квадратный километр и все в касках.

самая дорогая часть самолета - автопилот. но новый он стоит 140 долларов.

  • к нему первая гопро и видеопередатчик с камерой. сервы по 60 руб за штуку будем считать? приемник лрс же там драгонлинк за 40 долларов который отдельно от передатчика и не нужен никому (не распространен он у нас толком). так что 15000 получаются с оооочень большой натяжкой и то если найти кому это все нужно за такую цену. АП кстати единственное что можно кому то более менее сносно продать а остальное на барахолке месяцами лежит никому не нужно. за 30 можно продать комплект в сборе с наземкой - согласен. рабочий правда а не полуфабрикат после падения…

как я уже говорил - всем спасибо что самолет нашелся и что со мной связались, хоть я и считаю что 5000 это дофига и по сути половина стоимости самолета. я хотел договориться на меньшую сумму - не вышло. согласился на то что выдвинули.

самолет мог вообще висеть там на елке до сих пор или украшать чей нибудь гараж а так хоть что то удалось сохранить.

и скриншоты с видео:

карта правда не обновленная на яндексе. дорогу уже от развязки влево и вправо немного построили.
а то люди и правда еще подумают что я в детском саду самолет с неприкрученным но острозаточенным винтом и с завязанными глазами запускал.

Jerico

Вот вы на человека взъелись!!! А что ни кто не падал??? Ни кто машину не царапал?? Ни кто руки, ноги не ломал??? Никто самолёты не ронял? Все идеальные!!!
Сам на днях ская про****… И чего? У меня всё идеально работало… Плюс к тому маяк и трекер стоял… Единственное записи на земле не было.
Значит я по вашему мнению долб***!? Не позаботился о безопасности? Тут 90% летают на китайском барахле! И 30% ездит на китайских машинах!
А кто-то бумажным самолётом в глаз соседу по парте зарядил!
Так давайте забросим FPV полеты и сядем носки вязать тупыми спицами!!!
Полностью поддерживаю и type_2 и pepercut!
Сори за оффтоп, но наболело!
p.s. не забывайте о элементарных правилах безопасности!

Papercut
type_2:

рабочий правда а не полуфабрикат после падения…

Что ж там все таки издохло в сумме - просто интересно!)
Алексей, не обижайтесь пожалуйста. Меня вот друзья часто чмырили за то, что я за границы своего поля, где летаю, выползать боюсь, я уж молчу про полеты на километры вдаль и вверх. Просто пока я не уверен в том, что самолет меня на подведет на 99,9% я далеко не полечу. Принцип у меня такой. Рулить ФПВ много ума не надо, да и мастерства - тоже, а рассчитать все возможные варианты - надо! Буквально на днях у меня на ровном месте отказал видеопередатчик от Беврца, от вибрации отломилась нога у кварца, который кроме своих паучьих ножек ничем не был закреплен, хорошо что случилось это рядом с базой, а если бы случилось на малой высоте на пикировании, когда я над местным магазином Пятерочка пролетал - было бы хреново, автопилот включить на возврат - еще среагировать надо успеть. И это был все же форс мажор. А у Вас была заведомо известная бомба замедленного действия. Поведение моего друга - на его совести. Я себя не правым не считаю. Получился такой нормальный разбор полетов, надеюсь кто-нить почерпнет для себя что-то важное и правильное.
З.Ы. Кстати мотор такой я думаю а пределах 40 баксов новый стоит, может проще было заказать? И летать спокойно.

Jerico:

Полностью поддерживаю и type_2 и pepercut!

Мы вообще-то антагонисты получаемся)

Jerico:

Сам на днях ская про****… И чего? У меня всё идеально работало… Плюс к тому маяк и трекер стоял… Единственное записи на земле не было.

Причина в чем выяснили?

Я ж не спорю, форс мажор никто не отменял. Но минимизировать возможность отказов - наша наиглавнейшая задача!
Именно поэтому сейчас копаю на тему двухмоторных ФПВ носителей. Да, у меня паранойя)

Papercut
type_2:

чуть крупнее скриншоты.

Лана, хорошо, на момент падения были далеко от Подушкинского шоссе, я все видео не отсматривал, только начало и момент падения. Отказать могло и сразу после взлета, взлетали-то с развязки.
Ну что за детский сад?!
Ну считаете, что я казел - так и скажите) даже обижаться не буду и воспитывать уж тем более)

Мотор-то сгорел или нет? А то может Вы и дальше на нем же летать продолжите?)

type_2
Papercut:

Что ж там все таки издохло в сумме - просто интересно!)

там и было не много чтобы заоблачные суммы появились. или я упустил что-то в описании?

Papercut:

взлетали-то с развязки.

угу строящейся развязки. под которой пустое шоссе. загруженность его видна на первом скриншоте…

Papercut
type_2:

там и было не много чтобы заоблачные суммы появились. или я упустил что-то в описании?

Да при чем тут суммы? Просто я мотор и регуль не проверял, вдруг выжили? А больше там ничего кроме ходового аккума и тушки не пострадало.

type_2:

угу строящейся развязки. под которой пустое шоссе. загруженность его видна на первом скриншоте…

Эта Вы что-та путаете) видео бы выложили, во избежание кривотолков) Хотя может я и дурак, кто ж знает)

Вот на самом деле так хотел найти братьев по разуму на районе), а в итоге фактически врага нажил, блин(