Поиск потерянных аппаратов

Papercut
uns:

Ели хозяин данного аппарата взлетел и заранее знал что мотор не закреплён, не обслужен должным образом то м*****, это же хобби к нему надо с душой, как же тогда он к вещам относиться(боюсь спросить про авто(ТС))?

Знал и сам признался. Потому и гробанулся, я уже ситауцию описывал.
Все же бесит меня ситуация… хоть бы один извинился из тех, кто меня спекулянтом\барыгой определил!
И хоть бы один осудил несчастного хозяина за полет на неисправном моторе!

Итить! Надо было развинтить этот гребанный скайволкер и жить спокойно!

Hoodoo10

Чувак, успокойся уже)
Вторую страницу флудишь про неисправный мотор. Не надоело самому-то? Все уже давно всё поняли, что к чему, а ты опять про этот мотор и каждое следующее сообщение всё эмоциональнее и агрессивнее.

Papercut
Hoodoo10:

Чувак, успокойся уже)
Вторую страницу флудишь про неисправный мотор. Не надоело самому-то? Все уже давно всё поняли, что к чему, а ты опять про этот мотор и каждое следующее сообщение всё эмоциональнее и агрессивнее.

Простите, был взволнован)

type_2

не надо делать из меня долбое6а. отсутствие шайбы на толкающем винте это не преступление. Мотор достался мне “по наследству” и не подводил за пару лет ни разу. с такой же вероятностью самолет могла клюнуть ворона. полет производился вдали от города да и от трассы в километре. причем летел самолет перпендикулярно вдаль от этой трассы. и на видео это прекрасно видно. упал он там же - в лес. на дорожной стройке же плотность населения - полтора человека на квадратный километр и все в касках.

самая дорогая часть самолета - автопилот. но новый он стоит 140 долларов.

  • к нему первая гопро и видеопередатчик с камерой. сервы по 60 руб за штуку будем считать? приемник лрс же там драгонлинк за 40 долларов который отдельно от передатчика и не нужен никому (не распространен он у нас толком). так что 15000 получаются с оооочень большой натяжкой и то если найти кому это все нужно за такую цену. АП кстати единственное что можно кому то более менее сносно продать а остальное на барахолке месяцами лежит никому не нужно. за 30 можно продать комплект в сборе с наземкой - согласен. рабочий правда а не полуфабрикат после падения…

как я уже говорил - всем спасибо что самолет нашелся и что со мной связались, хоть я и считаю что 5000 это дофига и по сути половина стоимости самолета. я хотел договориться на меньшую сумму - не вышло. согласился на то что выдвинули.

самолет мог вообще висеть там на елке до сих пор или украшать чей нибудь гараж а так хоть что то удалось сохранить.

и скриншоты с видео:

карта правда не обновленная на яндексе. дорогу уже от развязки влево и вправо немного построили.
а то люди и правда еще подумают что я в детском саду самолет с неприкрученным но острозаточенным винтом и с завязанными глазами запускал.

Jerico

Вот вы на человека взъелись!!! А что ни кто не падал??? Ни кто машину не царапал?? Ни кто руки, ноги не ломал??? Никто самолёты не ронял? Все идеальные!!!
Сам на днях ская про****… И чего? У меня всё идеально работало… Плюс к тому маяк и трекер стоял… Единственное записи на земле не было.
Значит я по вашему мнению долб***!? Не позаботился о безопасности? Тут 90% летают на китайском барахле! И 30% ездит на китайских машинах!
А кто-то бумажным самолётом в глаз соседу по парте зарядил!
Так давайте забросим FPV полеты и сядем носки вязать тупыми спицами!!!
Полностью поддерживаю и type_2 и pepercut!
Сори за оффтоп, но наболело!
p.s. не забывайте о элементарных правилах безопасности!

Papercut
type_2:

рабочий правда а не полуфабрикат после падения…

Что ж там все таки издохло в сумме - просто интересно!)
Алексей, не обижайтесь пожалуйста. Меня вот друзья часто чмырили за то, что я за границы своего поля, где летаю, выползать боюсь, я уж молчу про полеты на километры вдаль и вверх. Просто пока я не уверен в том, что самолет меня на подведет на 99,9% я далеко не полечу. Принцип у меня такой. Рулить ФПВ много ума не надо, да и мастерства - тоже, а рассчитать все возможные варианты - надо! Буквально на днях у меня на ровном месте отказал видеопередатчик от Беврца, от вибрации отломилась нога у кварца, который кроме своих паучьих ножек ничем не был закреплен, хорошо что случилось это рядом с базой, а если бы случилось на малой высоте на пикировании, когда я над местным магазином Пятерочка пролетал - было бы хреново, автопилот включить на возврат - еще среагировать надо успеть. И это был все же форс мажор. А у Вас была заведомо известная бомба замедленного действия. Поведение моего друга - на его совести. Я себя не правым не считаю. Получился такой нормальный разбор полетов, надеюсь кто-нить почерпнет для себя что-то важное и правильное.
З.Ы. Кстати мотор такой я думаю а пределах 40 баксов новый стоит, может проще было заказать? И летать спокойно.

Jerico:

Полностью поддерживаю и type_2 и pepercut!

Мы вообще-то антагонисты получаемся)

Jerico:

Сам на днях ская про****… И чего? У меня всё идеально работало… Плюс к тому маяк и трекер стоял… Единственное записи на земле не было.

Причина в чем выяснили?

Я ж не спорю, форс мажор никто не отменял. Но минимизировать возможность отказов - наша наиглавнейшая задача!
Именно поэтому сейчас копаю на тему двухмоторных ФПВ носителей. Да, у меня паранойя)

Papercut
type_2:

чуть крупнее скриншоты.

Лана, хорошо, на момент падения были далеко от Подушкинского шоссе, я все видео не отсматривал, только начало и момент падения. Отказать могло и сразу после взлета, взлетали-то с развязки.
Ну что за детский сад?!
Ну считаете, что я казел - так и скажите) даже обижаться не буду и воспитывать уж тем более)

Мотор-то сгорел или нет? А то может Вы и дальше на нем же летать продолжите?)

type_2
Papercut:

Что ж там все таки издохло в сумме - просто интересно!)

там и было не много чтобы заоблачные суммы появились. или я упустил что-то в описании?

Papercut:

взлетали-то с развязки.

угу строящейся развязки. под которой пустое шоссе. загруженность его видна на первом скриншоте…

Papercut
type_2:

там и было не много чтобы заоблачные суммы появились. или я упустил что-то в описании?

Да при чем тут суммы? Просто я мотор и регуль не проверял, вдруг выжили? А больше там ничего кроме ходового аккума и тушки не пострадало.

type_2:

угу строящейся развязки. под которой пустое шоссе. загруженность его видна на первом скриншоте…

Эта Вы что-та путаете) видео бы выложили, во избежание кривотолков) Хотя может я и дурак, кто ж знает)

Вот на самом деле так хотел найти братьев по разуму на районе), а в итоге фактически врага нажил, блин(

type_2
Papercut:

Просто я мотор и регуль не проверял, вдруг выжили?

мотор сдох. обмотка сгорела . регуль не проверял.
видео выложу позже. 4 гига закачать это не 5 минут а видеоредактор у меня на работе только. дома этим не занимаюсь

Papercut:

Да при чем тут суммы?

суммы сразу появились когда я предложил 3000 за найденный самолет а в ответ услышал что там оборудования на 40 тыщ и поэтому 3 - мало…

Papercut
type_2:

мотор сдох. обмотка сгорела . регуль не проверял.

А как мотор-то проверили, на другой регуль перепаяли что-ль?

type_2:

а видеоредактор у меня на работе только

Нафига видео редактор-то? ютуб и так все хавает без разбору) интима там вроде не было)))

type_2
Papercut:

Нафига видео редактор-то?

чтобы заливать не все 4 гига а первые 10 минут.

Papercut:

А как мотор-то проверили, на другой регуль перепаяли что-ль?

да. а до регулятора еще руки не дошли. пантилт тоже живой. автопилот не проверял.

Papercut
type_2:

суммы сразу появились когда я предложил 3000 за найденный самолет а в ответ услышал что там оборудования на 40 тыщ и поэтому 3 - мало…

Алексей, давайте объясню ситуацию подробно.
Приезжаю я с ночной смены, не выспавшийся, злой и вредный. Звонит мне друг, говорит: щас тебе игрушку принесу, посмотреть надо. Я даже не понял сначала, что за игрушка. Вваливается Саша с мешком, из которого характерный хвост торчит. Ну далее по тексту - понятно, нашел, хошь говорит тебе продам? Я грю мне оно вроде как и не надо, тем более карму себе портить не хочу, давай я тебе попытаюсь найти человека - дальше сами разберетесь. Ну остальное вы сами знаете. Про 40 тыщ - озвучил наугад еще до разбора, как максимальную стоимость, просто разковыривать чужую тушку не хотелось. А вдруг у вас там автопилот от СмаллТим стоял? И вообще, ковырять не очень хотелось, но потом подумал, что может хоть батареи спасти получится. Развинтил, одну зарядить смог, вторая мертвая, посмотрел начинку, дальше уже понял, что красная цена всему этому 15К. Но Саня, зная, что мой самый дешевый самолет мне в 16,5К обошелся уперся, что просто так не отдаст. Уговаривал долго, толку хрен. Отдал ему аську, дальше вы там сами разговаривали, за исключением моих вставок по-поводу того что живо, а что нет.

Jerico
Papercut:

Мы вообще-то антагонисты получаемся)

не надо ругаться!)))

Papercut:

Причина в чем выяснили?

нет, скай улетел с концами… скорее шторм не вырулил при попутном ветре с высоты 200 м

Papercut
type_2:

автопилот не проверял.

Ну картинку он кажет. Уж не знаю что там с датчиком тока. Забавно, что передатчик от Вовы полностью совместим с Беврц приемником, наверняка все знают, а я не в курсе) Скрутки эти похабные - это моих рук дело)

type_2:

чтобы заливать не все 4 гига а первые 10 минут.

Проще залить все 4, а потом на самом тытрубе порезать)

fpv333

Меня видео интересует падения 😃
А вам желаю Подружится и летать вместе так как 2ем надежней летать да и интересней .

Papercut
Jerico:

не надо ругаться!)))

Да блин! Я ж что и говорю, на районе летает кто-то, а познакомились вот так вот, что чуть не подрались) Жаль!
Я конечно закритиковал, но вроде по делу. Вот такой вот дотошный. Да и ситуация эта - между двух огней. Общественность еще тоже, не разобравшись начинают в упыри записывать. Ну и день сегодня вообще тяжелый(
Так что если кого оскорбил - простите, не со зла.

Jerico:

нет, скай улетел с концами… скорее шторм не вырулил при попутном ветре с высоты 200 м

Видео с курсовой куда подевалось?)

type_2
Papercut:

Проще залить все 4, а потом на самом тытрубе порезать)

не 4 а один так как 3 там просто “елка: вид сверху в разной степени освещенности” но и один весит 4 гига и заливаться будет еще час.
я уже спать пойду и завтра дорежу

Papercut:

что красная цена всему этому 15К

я о том же. не спорю а просто при том что я его уже выкупил, остаюсь при своем мнении что для такой стоимости всего самолета такой выкуп - дофига. поэтому я и не называю его вознаграждением. я не пытаюсь что-то отстаивать в этом плане или идти на попятную - я предложил свою цену, она не устроила. мне предложили свою - меня она тоже не устроила но новое выйдет мне дороже.

через час видео будет тут: youtu.be/9RAlNRRCuj8

Papercut
type_2:

остаюсь при своем мнении что для такой стоимости всего самолета такой выкуп - дофига. поэтому я и не называю его вознаграждением. я не пытаюсь что-то отстаивать в этом плане или идти на попятную - я предложил свою цену, она не устроила. мне предложили свою - меня она тоже не устроила но новое выйдет мне дороже.

Ну я от своих слов отказываться не буду, я бы за такой комплект пятеру отдал бы, учитывая, что сам себе злобный буратино.
Тем более, что учитывать стоимость при продаже на барахолке - не совсем корректно, новое все будет явно дороже, да и с барахолки по частям - тоже. И кстати, в нашем случае электроника проверенная временем стоит по уму дороже, чем новая. Это так, имхо.

KBV
type_2:

для такой стоимости всего самолета такой выкуп - дофига

Ну вы даете, “выкуп” 😃
С такой постановкой вопроса за самолетом надо было с полицией ехать. Сейчас кто-то бы уже давал показания по делу о вымогательстве 😉

Papercut:

за такой комплект пятеру отдал бы

Мне как-то непонятны разговоры про стоимость.
Евгений, по вашим словам можно сделать вывод, что найденное вы уже наполовину своим считаете. Все что плохо лежит- ваше? Воровская логика, чем занимаетесь если не секрет?