Поиск потерянных аппаратов

type_2
baychi:

Алексей, это было вчера, часа в 3? Мы на поляне в НП

да это мой самолет был 😃 но другой - изистар. я к вам из парка коломенского прилетел за 5 км , развернулся и полетел назад. видел как вы там летаете 😃
потом поехал в руднево со скайвокером уже. вот координаты места предполагаемого падения maps.google.com/?q=55.737970N,037.998551E

baychi

Самое забавное, что сразу на Вас тогда подумал. 😃

Ская жаль. 😦 Может найдется еще…
Удачи!

type_2

ну да будем надеяться что прибрали к рукам его не для “ух ты! в хозяйстве пригодится” а чтобы найти владельца. потому что судя по маяку - увели из под носа

Yden

самое главное чтоб это не оказался какой нибудь ушлый моделист

Covax

Кстати, а как бы кто поступил, если бы он не моделист и нашел в лесу самолет?
Точно так же забрал бы его, если бы не обнаружил прямых контактов владельца. Ни кто ж в лесу не будет залезать в интернет, регистрироваться на рсдизайне и искать владельца. Если боитесь указывать обычный телефон, ведь не трудно купить симку у метро и использовать ее в таких случаях?
Алексей, так или иначе, желаю найти самолет!

kren-DEL
Covax:

Кстати, а как бы кто поступил, если бы он не моделист и нашел в лесу самолет?

тут таких нет:) так или иначе относятся к моделистам:)

Covax:

Ни кто ж в лесу не будет залезать в интернет

всё верно, у меня и на корпусе приклеен номер и имя и на трекере, отвечать - так отвечать:)
Всем штатных посадок!

type_2

на крыльях и фюзеляже огромными буквами написано “freemars.ru” - сайт на котром есть все контакты а внизу на сайте надпись о том что если кто найдет самолет или запчасть с адресом сайта - просьба связаться со мной.

ну и напомню что я даже не успел подъехать к месту падения как самолет уже “пришел в движение” и двигался в сторону МКАДа а потом и по нему. он как минимум пытался шевелить сервами, вращал моторчиком и пищал пищалкой о низком заряде. даже если грохнулся он неудачно, а не спланировал на стабилизации, пищалка бы орала еще какое то время.

сам бы я увидев как падает какой то самолет не стал бы его сразу хватать и везти на другой конец москвы в гараж 😃

Павeл
Covax:

не трудно купить симку у метро и использовать ее в таких случаях?

А толку? Посмотрят кто звонил на неё. Тогда уж сразу 2 симки - одну в трекер, другую в отдельный телефон, тогда и телефон желательно с рук покупать.

kren-DEL
type_2:

сам бы я увидев как падает какой то самолет не стал бы его сразу хватать и везти на другой конец москвы в гараж

да… тот кто подобрал либо шибко любопытный, либо много знает:) да и оказался в нужном месте в нужное время…

Covax

если бы перед мной упал самолет, а я еду на другой конец Москвы в гараж заметьте, тоже бы взял с собой, почему нет? так как я точно отдам владельцу. Но перезвонил бы дня через три, чтоб пилот чуточку помучился, шутка 😃 Будем надеяться что так все и будет. И рано обзывать нашедшего плохими словами.

Павeл:

А толку? Посмотрят кто звонил на неё. Тогда уж сразу 2 симки - одну в трекер, другую в отдельный телефон, тогда и телефон желательно с рук покупать.

У меня лично нет паранойи по поводу купить “левую” симку. Но мысль про шифроваться дважды правильная.

kren-DEL
Павeл:

. Тогда уж сразу 2 симки - одну в трекер, другую в отдельный телефон

тогда и симку надо брать на левый паспорт:)

Dacor
Covax:

И рано обзывать нашедшего плохими словами.

Как бы нашедший то вообще не при чем. В том что агрегат вышел из под контроля и потерялся -
100% виновности пилота-конструктора.

Danuvas

Нда…, если сегодня-завтра не свяжутся, врядли вообще проявятся. Надо было сторожу “подмазать”, что бы сдал куда и что провезли. За пузырь или купюру выдал бы все. А потом два пути - связываться и договариваться или заяву (по сути вещь была украдена). Но все это - время/деньги

alexeykozin
Dacor:

В том что агрегат вышел из под контроля и потерялся -
100% виновности пилота-конструктора.

не такой уж вчера и сильный ветер был, южный на высоте 500м 40км/ч порывы до 60, если спуститься до 100м то существенно меньше.
запускали планер три раза в автономку на 2,3,5 км - никуда его не унесло

Covax
Dacor:

Как бы нашедший то вообще не при чем. В том что агрегат вышел из под контроля и потерялся - 100% виновности пилота-конструктора.

Александр_Покрышкин:

потом негодяи повезли его к себе домой

Ну да, ну да 😃

Павeл
Dacor:

В том что агрегат вышел из под контроля и потерялся -
100% виновности пилота-конструктора.

Т.е. в том что самик по МКАДу перемещался тот кто его утащил не виноват? Самик сам к нему в багажник залетел, а он и не заметил.

Covax
Павeл:

Т.е. в том что самик по МКАДу перемещался тот кто его утащил не виноват? Самик сам к нему в багажник залетел, а он и не заметил.

Надо было проехать мимо, пусть вот те бравые таджики на велосипеде следом его себе заберут? А вдруг они моделисты и знают как трекер отключать? Или ждать хозяина? Вариант, но не самый лучший. Вот если бы он не позвонил по указанному на самолете телефону, тогда да, он вор и г*дон.
Не говорите ерунды, когда хотите кого-то в чем-то обвинить.

Dacor
Павeл:

Т.е. в том что самик по МКАДу перемещался тот кто его утащил не виноват?

Начнем с того, что самолет упал (вышел из под контроля).

type_2
Dacor:

Как бы нашедший то вообще не при чем. В том что агрегат вышел из под контроля и потерялся - 100% виновности пилота-конструктора.

по всем пунктам согласен 😃
единственное что не стал бы трогать упавший на моих глазах самолет потому что по логике он летает не сам по себе и владелец может спешить к месту его падения. одно дело найти самолет в лесу поросший мхом а другое когда он упал минутут назад и еще шевелится. это всетаки не очень правильно.