Поиск потерянных аппаратов

taraz
Yden:

его проблема клоны сложно купить оригинал

а если исключить эту проблему?

Yden

вполне нормальный, больше и тяжелее только

taraz

Надо голосовалку сделать и каждый год выбирать трекера чемпиона! ))

Алексей_777
Yden:

520 ? или тот что с ебея ?

520-й конечно. Я все в “творческом” поиске - хрен на хрен меняю…

Yden:

сложно купить оригинал

Ничего сложного. Берите этих ТК-102 сколько хотите, на сайте производителя.
Есть даже русско-язычная версия сайта.

Ильвир

ТК-102 клон тоже попадаются хорошие. Я свой не выключаю вообще. Замаскировал его в самолете так, что нашедший не поймет что там есть трекер. При подаче питания на борт, подается питание и на трекер и он сам включается. За 20 минут полета его акк заряжается так, что хватает на два-три дня автономной работы. Через два-три дня трекер присылает мне сообщение о разряде акка до 5% и отключается сам. При следующих полетах все повторяется. Т.е. про сам трекер я даже и забываю, он сам только напоминает о себе через два-три при самоотключении.

Nikola_FPV
Yden:

v520 на них меньше всего нареканий

Алексей_777:

Заказал я себе такой. Да вот только недавно узнал, - среднее время автономной работы всего-то 5 часов. Если это правда, то заряжать придется перед каждыми полетушками.
Батареечка и так видать не супер, потому частые заряд-разряды её быстренько прикончат.

Я перевел трекер v520 в режим “GPS special power saving mode”. В этом режиме он включает приемник GPS только когда приходит запрос на определение местоположения, потом приемник GPS выключается до следующего запроса. В этом режиме аккумулятора хватает на 24- 25 часов. Правда тестирование проводилось в городской черте. В поле, из-за удаленности GSM станций, наверное меньше проживет, но я думаю будет гораздо больше 5 часов.

al90100

www.autofon.ru/autofon/item/se
Если в Москве и если желаете поддержать отечественного производителя… Модуль глонасс-гпс - очень быстрый и точный, ловит спутники хоть вверх ногами из бардачка машины.

Covax

Автофон отличная штука, но сообщите сколько он весит? С батареями и без.

Dimmitri

•Габаритные размеры 72 50 21 мм, вес не более 110 г.

Выдержка из инструкции, думаю вес указан без батареек. Одна литиевая батарея CR123A 1500 мАч 3,0 В весит 16грамм.

gevvir

АвтоФон E - Маяк 5.6:
сам маяк - 37
две батарейки - 32
корпус - 22
герметичный корпус - 40

hrumsk
Nikola_FPV:

Я перевел трекер v520 в режим “GPS special power saving mode”.

Можно подробнее-какая команда? И зеленый светодиод в этом режиме как мигает ?

Glebus65

В догонку, у меня, для примера, ТК-102 уже 2 года работает (заметно быстрее отвечает координатами на звонок), чуть тяжелее правда, но Скаю не принципиально и TL007 работает замечательно, да еще и “трубку снимает” если нужно…
Все ОК! Кстати к ТК было две батарейки в к-те, там она стандартная от Нокии.

Nikola_FPV
hrumsk:

Можно подробнее-какая команда? И зеленый светодиод в этом режиме как мигает ?

1990000S030L01H03
1880000

После подачи этих командах зеленый светодиод мигает через каждые 30 минут в течении 1 минуты, затем гаснет. При поступлении запроса сразу начинает мигать, через 1 минуту гаснет, на телефон приходит SMS с координатами.
Более подробно описано в п.7 инструкции к трекеру v520.

Mitusha
Allex941:

На свой страх и риск заказал вот такой трекер www.ebay.com/itm/…/190646527135 Трекер уже пришел за 20! Если будут вопросы - спрашивайте

Давно присматривался к нему и заказал. Подскажите пожалуйста как настраевать его? Как просматривать координаты? Как я понимаю по смскам, каким? Можно краткий обзор самого минимального. Заранее спасибо.

jfm06

Вставляете симкарту и включаете. Синий огонёк редко вспыхивает - GPRS. Зеленый - GPS (именно так). Отправляете на него SMS
W000000,051
(чтобы без пробелов вначале, внутри и в конце!) Получаете ответ с кординатами.
Остальное - в инструкции. Там достаточно всё понятно.

Yden

оо и у меня трекнулась
22/10/2013 16:38:50 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
31/10/2013 22:02 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
31/10/2013 22:02 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
05/11/2013 14:02 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
05/11/2013 14:04 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)

после пикина в Россию уже идёт или ещё есть промежуточные пункты ?

Mitusha
Yden:

оо и у меня трекнулась
22/10/2013 16:38:50 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
31/10/2013 22:02 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
31/10/2013 22:02 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
05/11/2013 14:02 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
05/11/2013 14:04 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)

после пикина в Россию уже идёт или ещё есть промежуточные пункты ?

Таможня еще не дала добро на вывоз.

ctakah
al90100:

www.autofon.ru/autofon/item/se
Если в Москве и если желаете поддержать отечественного производителя… Модуль глонасс-гпс - очень быстрый и точный, ловит спутники хоть вверх ногами из бардачка машины.

Взял себе таких,в машину заодно бросить парочку от угонщиков:) Что интересно: если его разобрать и в термоусадку,то получается вполне легкий девайс.Весу ему прибавляют две батарейки,идущие в комплекте,СР-123.нтересные функции,программируемые смс командами:спящий режим ,при котором родных батареек хватает до 2 лет работы! Еще идет в комплекте водозащищенный корпус с магнитами на одной стороне) Обошелся 2700р.,хотя на сайте было 3300,поторговался малость 😃

Yden

а сколько весит без корпуса ?

ctakah

АвтоФон E - Маяк 5.6:
сам маяк - 37
две батарейки - 32
корпус - 22
герметичный корпус - 40 Выше было 😃