Поиск потерянных аппаратов

Алексей_777
Covax:

продавец написал “трекер tl-007 дважды проверен на фабрике и на него идет 1 год гарантии, но вас не беспокоят размер и вес, то берите v520”

Имел такую “засаду”, купить TL-007 не у продавца, а у производителя - Toplovo.com
Сцуко, еще в начале сентября писал:

  • Кайзен, ты вопросы по замене решаешь? Или мне писать "топам?
  • Да, Алексей, решаю. Все сделаем.
    Ипал мозг два месяца, “с инженерами”, “экспертизами”… Хотя наверняка, все это был п-дёжь. Тянули время. Теперь совсем нах сдулся… Ни на емейл, ни в Скайпе не отвечает.
troff:

Интересно в каком ключе это он написал?

Ребят, ну ветке TL-007 где-то было. Дословно приводил цитату.

Павeл
Алексей_777:

Сразу нашел спутники на окне.

Ещё бы ЗА онком попробовать, да передатчик видео чтоб недалеко работал.

Алексей_777

Чуть ветерок стихнет, - скатаюсь, облетаю, отпишусь.

P.S. Еще посетила (бредовая) идея, что воздействие на трекер Video Tx - есть свойство накопительное.
Наблюдал пока только на двух трекерах, ТК-102 и TL-007.
Какое-то время, работая слишком близко к передатчику (сантиметров может десять), они вполне исправно отдают нужную инфу. А потом уже - нет! Нужно убирать подальше. То же наблюдал и у Игловского GPS.
Со временем, все это “накопленное” куда-то улетучивается. Сейчас, после полугодового “отпуска”, старенький 102-й работает не хуже нового. Временно…

troff

У меня 8 поисков с координатами от V520, и все удачные, видеопередатчики были 5.8 и 1.3, передатчики во всех случаях оставались работать после краша.
Поиска спутников на трекере не дожидаюсь, включаю, цепляю и в воздух, если что времени для этого в полете будет достаточно.

valera_UA

Вот если б, не 100% работа V520, угадайте нашёл ли бы я свой Climber ? 😉
На фото координаты передавались 1 раз в минуту по GPRS

Самоль лежал тютя в тютю по координатам!

Алексей_777
Павeл:

Ещё бы ЗА онком попробовать, да передатчик видео чтоб недалеко работал.

Облетал V-520. Все нормально работает. “Осечек”, в виде “пустых” СМС, (как на ТК-102) не было. Трекер лежал в Скае на дне, в 15 см. от передатчика видео. Частота 1010 МГц.
Касательно работы в режиме ожидания. (Функцию “энергосбережения” не включал) 4 часа в поле и 5 часов дома на подоконнике. Потом я про него просто забыл. Нашел через сутки - разряженный.
СМС о низком заряде не приходили. Может это как-то дополнительно активируют?

taraz
Алексей_777:

Облетал V-520

А где заказывали? Я себе тоже закажу, а то я по tl-007 два раза искал, один раз прислал координаты, а второй раз !! трекер был недоступен!! нашел по маяку. Хотя когда нашел телефон там работал.

Yden
Duschman:

Первый очевидно позиционирует как оригинал от производителя, судя по цене и наклейке.

по цене 90$ уж лучше взять проверенный 520 а вот за 65 уже будет интересно

siderat

Band 900/1800
А на видео 900мгц оно влияние не оказывает?

Алексей_777
taraz:

Это он?

Да. Он.

siderat:

А на видео 900мгц оно влияние не оказывает?

Андрей,
Так “оно” же - приемник. Как “оно” помешает видео? А вот видео 900 МГц, по нему видимо “лупить” будет.
Выше писал, что летал с видео 1010МГц. Все вроде нормально. 900 - у меня такой частоты нет.

valera_UA
taraz:

Не берите! Я у него брал, трекер после потери GSM сигнала, занового не регистрируется в сети.

taraz:

А где заказывали? Я себе тоже закажу, а то я по tl-007 два раза искал, один раз прислал координаты, а второй раз !! трекер был недоступен!! нашел по маяку. Хотя когда нашел телефон там работал.

Буквально, как три дня назад у товарища упал Скайволкер, с V520 нет связи, хотя кругом было 100% покрытие. Упал на луг возле реки, помогло видео. Так, что ЖПС трекер и маяк - одно целое.

Алексей_777

То есть? Это как? Выключил, а потом только выкидывать?
Надо будет попробовать, подняться на километр, потом спуститься и запросить координаты.

valera_UA

Вот как раз его нужно выключить и включить 😃
Например, вы поднялись выше 800м, GSM пропадет, а потом когда спуститесь, заново трекер не зарегестрируется в сети, пока не выключите. Мой так вытворяет. Т.е. пока летаешь там где есть покрытие все хорошо, вот только наперед бы знать, где оно есть, а где пропадет.

Алексей_777:

То есть? Это как? Выключил, а потом только выкидывать?
Надо будет попробовать, подняться на километр, потом спуститься и запросить координаты.

Да засуньте его в какие-то банки жестяные и микроволновку, помогает, и не включать, микроволновку😁
А потом достаньте и дайте запрос.

Алексей_777

Надо пробовать! Ибо это:

valera_UA:

заново трекер не зарегестрируется в сети, пока не выключите.

совсем не дело.

Jerico
valera_UA:

Буквально, как три дня назад у товарища упал Скайволкер, с V520 нет связи, хотя кругом было 100% покрытие. Упал на луг возле реки, помогло видео. Так, что ЖПС трекер и маяк - одно целое.

520 работает отлично, но нежный он…
я свой проверял перед установкой. если уронить трекер с высоты метр, то он отключается!
В итоге припаял акб к плате, поджал держатель сим и замотал изолентой крышку акб. посадил антену гпс на термоклей

теперь подкидываю на 3-4 метра, он падает на землю и работает!

Алексей_777
Jerico:

520 работает отлично

Сейчас потестил на повторную регистрацию V-520 в сети.
Поместил его в чугунную сковороду, обложил вокруг свинцом, накрыл крышкой и под ванну на 20 минут. Периодически на него позванивал - “Абонент вне зоны действия сети”.
Потом извлек трекер из такой “засады” и он тут же заново нашел сеть. Вызовы принимает, координаты шлет.

Jerico:

520 работает отлично

Хочу спросить повторно. Как сделать, чтобы приходили СМС о низком заряде батареи?

Jerico
Алексей_777:

Как сделать, чтобы приходили СМС о низком заряде батареи?

сам не в курсе, просто сделал из шнурка зарядки трекера переходник в приёмник для подзарядки

думаю это возможно поможет

taraz

Вообщем, сохранилось у меня видео как я искал коптер на котором стоял трекер TL-007 и маяк но с сожалению трекер был не доступен и мне пришлось около 2-х километров идти по горам и лесам 3-4 часа по маяку. Когда я его нашел, то без проблем смог позвонить по обычному телефону с таким же оператором. Чуть позже, когда я оттуда выбрался я дозвонился на трекер и он прислал мне координаты. Так что мое мнение, TL-007 годится только для того что бы отслеживать перемещение пионеров в школу.
На всех видео кроме первого слышно как пищит маяк и на последнем видео долгожданная находка! На следующий день, после таких забегов, я не то что ходить - моргать не мог)))

Шел из А в Б:

Карта: maps.google.ru/maps?saddr=9.486217,+99.982417&dadd…

Нашел непосредственно тут: maps.google.com/maps?q=9.4855,99.967166666667&t=h&…

9.486217, 99.982417 - 9.4855,99.967166666667

www.youtube.com/watch?v=dgc6HH78plA

www.youtube.com/watch?v=rgKDMk223PU

www.youtube.com/watch?v=JXFUpPn8jFM

www.youtube.com/watch?v=MVkrE78gybA

www.youtube.com/watch?v=MU6yiqXmHak

P.S. Из за того что там ущелье, с противоположной стороны маяк не было слышно, поэтому пришлось идти прямо на сигнал.