Поиск потерянных аппаратов

F_R
Будет:

Эдуард, я смотрю Ваше видео и фото полетов. Пожалуй Вы один из лучших летчиков ФПВ, чувствуется рука мастера. Неужели Вы ещё падаете? Что-то не вериться. Как такое вообще возможно?

Спасибо 😃 Ну… мне еще расти и расти 😃

Есть такой закон подлости - забыл поставить маяк - упал, поставил - все путем 😃 Да и, просто интересно поэкспериментировать 😃

Sem-EX:

подешевело…а подскажите где купить направленную антенну для увеличения дальности этого пеленгатора?

Я делал 5эл Ягу на 868МГц. Когда хотел взять сию систему. А потом что-то не сраслось, систему так и не взял (там была длинная очередь на нее), а антеннка так и лежит. Если интересно - могу рассказать как делать…

k1ndcat

Скажите, а вот такую штуку никто не пользует - Garmin GU 10 ? На западных сайтах народ вешает на свои пепелацы, у нас дорого, а там за 99$ можно взять рефурбишед. Есть у кого опыт использования ? Стоит брать ?
Просто не очень понятно, будет ли такая штука, купленная в америке работать у нас или еще где ?

Если было, не пинайте, по поиску не нашел 😦

Алексей_777
k1ndcat:

по поиску не нашел

Может быть все таки: GTU 10?! Все отлично ищется поиском!

c3c

Я правильно понимаю, что поиск аппарата с радиомаяком - это как охота на лис примерно?

k1ndcat
Алексей_777:

Может быть все таки: GTU 10?! Все отлично ищется поиском!

Правда Ваша - попутал 😃 а можно линк с поиском? Я ничего найти не могу 😦

taraz

Какой хороший трекер!

Вот он: www.garmin.ru/…/gtu-10.html

Осталось понять что лучше - два обычных трекера запихнуть в модель или один этот трекер.

www.ebay.com/itm/…/221315878059

Я так понимаю, там sim чип встроенный и он через роуминг работает, а абонентская плата непосредственно гармину.

и

Возможность использования на воде, соответствие стандарту, например, IPX7 (прибор может находится на глубине 1 метр в течении 30 минут без ущерба для работоспособности)

Обзор: www.garmin.ru/about/posts/18559/

Александр_Покрышкин

а почему мало кто интересуется нашим трекером “автофон” ? цена -3300, есть тех поддержка, или габариты и вес неподходят?

yurasap

Расмотрите трекер для Ваших нужд GL300 www.gsm-rainbow.ru/product/gl300 Я его тестировал при передаче каждую секунду батарея держит 10 часов; при передаче каждые пять минут 120 часов; в режиме ожидания запроса 360 часов.

Shuricus

Треккеры с весом более 40гр - это уже нонсенс.

Летчиг

С месяц назад, к одним товарищам,не имеющим дела к авиации упал пенопластовый самоль с камерой.Через время за 1000р апарат попал ко мне.Я этими вещами до сей поры не занимался.Посмотрел по интернету про апарат,оказалось что только оборудования на нём стоит тысячь на 20000 если не больше. Очень обидно потерять такой .Ни каких записок в нём не было. Чешу репу, что с ним делать, как бы надо хозяина найти…Может здесь кто то потерял самоль в Тимашевском районе Краснодарского края. Размах около 1600. Хозяину отдам за 1000р.

Может кто отзовется…
Взято отсюда -
www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1386695522/0#…

Александр_Покрышкин
c3c:

Это те же $100. И вчетверо тяжелей.

да спасибо считать я умею как и многие здесь, поэтому не стал переводить рубли во все валюты мира, а в четверо тяжелей это по сравнению с чем?

Shuricus:

Треккеры с весом более 40гр - это уже нонсенс.

может обратится к представителям “автофона” , чтоб сделали облегчённую по весу версию 😃 , если там литиевые cr123 стоят в паралель то можно конечно одну выкинуть, немного веса съэкономим и потеряем время работы в автономке.

gevvir

Я пользуюсь таким трекером - грузоподъёмность позволяет. Работает без проблем.
Настроил так, что при подаче внешнего питания, он переходит в активный режим, а, при отключении питания или при ударе, присылает СМС с координатами.
…как уже говорилось, сам маяк (две платы) весит 37 г.

Александр_Покрышкин
gevvir:

Работает без проблем.

вот это должно быть ключевым фактором в работе трекера! а то китайская лотерея 50\50 уже утомила 😃

gevvir:

Настроил так, что при подаче внешнего питания, он переходит в активный режим, а, при отключении питания или при ударе, присылает СМС с координатами.
…как уже говорилось, сам маяк (две платы) весит 37 г.

я так понял у вас se+ с модулем внешнего питания, а какие пределы внешнего питания?

37гр… то есть платы маяка можно извлечь из корпуса для облегчения?

gevvir
Александр_Покрышкин:

китайская лотерея 50\50 уже утомила

Это была вторая причина. Первая - моя посылка с китайским трекером пропала в чёрной дыре на сортировке 😃.

Александр_Покрышкин:

я так понял у вас se+ с модулем внешнего питания, а какие пределы внешнего питания?

Да, подключил через модуль внешнего питания, который переваривает от 6 до 30 вольт.

Александр_Покрышкин:

то есть платы маяка можно извлечь из корпуса для облегчения?

Платы, элементарно вынимаются, но габариты не уменьшатся, т.к. на плате стоят контакты под батарейки.

BAU
gevvir:

сам маяк (две платы) весит 37 г.

Дак вы его без батареек используете? Подключаете к силовой через модуль питания? А модуль внешнего питания сколько весит?

Covax
gevvir:

Я пользуюсь таким трекером - грузоподъёмность позволяет. Работает без проблем.
Настроил так, что при подаче внешнего питания, он переходит в активный режим, а, при отключении питания или при ударе, присылает СМС с координатами.
…как уже говорилось, сам маяк (две платы) весит 37 г.

Владимир, а напряжение от внутренней батарей какое идет на плату? может можно вынуть батареи, взять липо 1S и легкий выпрямитель напряжения. Там одни батареи грамм 15 весят наверное.

gevvir
BAU:

Дак вы его без батареек используете? Подключаете к силовой через модуль питания? А модуль внешнего питания сколько весит?

Летает полный комплект с корпусом, батарейками и модулем внешнего питания. Точный вес последнего мне неизвестен, но могу вечерком замерить.

Covax:

Владимир, а напряжение от внутренней батарей какое идет на плату? может можно вынуть батареи, взять липо 1S и легкий выпрямитель напряжения. Там одни батареи грамм 15 весят наверное

…16 - каждая. Напряжение не мерил - посмотрю вечером.

BAU
gevvir:

Напряжение не мерил

Напряжение этих батарей известно - 3в. Только вот как они подключены параллельно или последовательно? Скорее всего последовательно, поскольку подобная электроника питается от напряжения 3.3в. Но могу и ошибаться если в схеме стоит dc-dc step-up.