Поиск потерянных аппаратов

TMass
cnyx:

Т.е. хотите сказать, что вас намеренно обманывали? Самому то не смешно? Зато теперь на форуме есть и отрицательные отзывы, и следующий читатель будет принимать решение, учитывая это обстоятельство. От TL007 тоже все были в восторге, но потом тоже косяки вылезли. Надо было оригинал Xexun брать =)

Выходит что так, т.к. иначе очень странно, что никто до сих пор не заметил всех этих косяков: что трекер безвозвратно теряет сеть и не находит её, а также не работает в режиме трансляции координат в интернет.
У меня ушло два дня, чтобы всё это заметить и сообщить широкой общественности.

nyc73

Надо учитывать, что помимо простых любителей фпв выходного дня, тут также есть и настоящие фанаты этого дела, которые как мне кажется охотно тестируют все новинки и плотно взаимодействуют с производителями и продавцами 😃 Поэтому лучше пользоваться несколькими источниками инфы, для надежности. К слову, на забугорных сайтах я нашел только одну ветку по v520, состоящую из двух сообщений: реклама продавца, и пост от юзера с единственным словом ФУ

TMass

Да, меня тоже смутило, почему про такой офигенный трекер V520 нет ни одной нормальной темы на RCgroups, но было уже поздно, заказ уже был в пути…

KBV

так что, снова вышли на Дерибасовскую? Всмысле вернулись на исходную TK102 рулит? )))

troff
TMass:

Да, меня тоже смутило, почему про такой офигенный трекер V520 нет ни одной нормальной темы

А нечего про него писать. Год пользуюсь, спас мне несколько аппаратов. Работает безотказно, пожаловаться не на что. Мануал за вечер освоил, один раз настроил. Усё.

TMass
troff:

А нечего про него писать. Год пользуюсь, спас мне несколько аппаратов. Работает безотказно, пожаловаться не на что. Мануал за вечер освоил, один раз настроил. Усё.

По СМС у меня он тоже работает нормально, убирал сейчас в микроволновку, после этого GSM линк восстановился, на СМС отзывается. Возможно всё не так плохо.
Но по прежнему не получается заставить его работать с сервисом GPShome, не приходит с трекера ничего. Я пытаюсь понять, это проблема трекера или проблема GPShome?
Пытался вчера направлять трафик с трекера на свой сервер, но там всё не так просто, нужно какое-то время потратить чтобы настроить всё…

PS: Судя по всему трекер всё-таки куда-то что-то шлёт по GPRS, судя по уменьшению баланса на счету симки 😃

nyc73

А вот у меня не восстанавливается 😃 Но, по совету коллег, попробую поелозить там паяльником, авось выгорит что (каламбур 😃)

optimist

сейчас как я понял V520 сняли с производства и на смену идут V521 - может они там исправились ? кто-то обладает информацией - а то непонятно ждать или ТК-102 заказать и не парить мозги

собственно инструкция googledrive.com/host/…/V521User Manual V3.0.pdf

Tips: V521 is a new model like the V520, most of featuers are the same and the battery capacity increase to 1200mA, more stable and more long battery life.

прошивка 3.0 а у вас какая?

Алексей_777
Yden:

не парить мозг а заказывать вот это

Тоже самое когда-то говорилось и о V-520. Только поэтому он у меня есть.

valera_UA
Алексей_777:

Тоже самое когда-то говорилось и о V-520. Только поэтому он у меня есть.

Теперь последуйте призыву и закажите RF-V16 😃

Алексей_777

Да все эти чайна-трекеры - лотерея. Взял бы Garmin. Но уж слишком они с ним изъебнулись. (“Интегрированная” симка и пр.)

Yden

свалилось сегодня письмо, что доехал трекер скоро заберу, находил по нему положительные отзывы должно быть всё ок

evgeny_online
Yden:

свалилось сегодня письмо, что доехал трекер скоро заберу, находил по нему положительные отзывы должно быть всё ок

Ждем отзывов из первых рук!

Raider

Для него карту надо резать что для меня не гуд.

valera_UA

Зачем резать, обратиться к оператору и взять микроSIM

Covax

Она тупыми ножницами режется, в сети инструкция полно)

Raider

А потом как я ее в нормальный телефон вставлю?
Говорю-же: для меня этот вариант не подходит. И новую симку заводить не хочу т.к. тарифов таких на СМС нет уже…

Covax

Сходите в любой салон сотовых, у них есть обрезалка специальная, они обрежут и отдадут внешний контур.
Обрезанная симка вставляется в этот контур и подходит к любому телефону для обычных симок.
У меня обрезанная симка в телефоне скотчем заклеена, ну не делаю я проблему размера мухи в размер слона 😃