Поиск потерянных аппаратов

ctakah

В воде работать не будет , чтоб работал,надо слой сделать минимум 3 мм из диэлектика ,пойдет пенопласт . Конечно антенна должна оставаться над водой. Использую в случае полетов над водой буйки,покупал при случае и дать ссылку не могу,весят 50 гр ,использую на кваде.

тигромух
Mitusha:

Вот случайно нарыл в инете тот же маяк на 433

Вы уже испытывали?

Mitusha
тигромух:

Вы уже испытывали?

Нет только нашел, выбираю какой из них заказать и в какой комплектации. Как я понял в некоторых есть в комплекте перемычки видимо выставляется что то. А 15 мА мощность передатчика вполне достаточно.

тигромух
Mitusha:

Нет только нашел, выбираю какой из них заказать и в какой комплектации. Как я понял в некоторых есть в комплекте перемычки видимо выставляется что то. А 15 мА мощность передатчика вполне достаточно.

15мА, это не мощность, а потребляемый ток. Достаточно или нет, вопрос спорный, но это вам решать.
А вот то, что там передача идет меньше секунды, да еще почти наверняка в цифре, вас не смущает? 😃
Так-то это всего лишь дополнительный датчик к такой системе.
Если все-таки закажете, сделайте, плз, фотку платы с обоих сторон.

Mitusha
тигромух:

Если все-таки закажете, сделайте, плз, фотку платы с обоих сторон.

Вот фото www.ebay.com/itm/181185686979 и микрухи видно какая, а передача интервалов в секунду постоянная, перемычки для сопряжения с базой, а вот на 315 мГц там нет перемычек в комплекте, наверно точно не в цыфре. С обратной стороны нет ничего на плате.

PARSEK

Кроилово ведет к попадалову, особенно в FPV. Толку от этого датчика не будет, это для охранных систем, да еще дешовка, нормальные такие датчики стоят раз в 10 дороже www.tinko.ru/p-020293.html, у этого мощность мизерная, не больше 10 мВт, посылки в цифре и очень короткие, в пределах одного дома уже линк может отваливаться.

тигромух
Mitusha:

и микрухи видно какая

Ну так почитайте даташит на эту микруху и давайте закроем тему 😃

Mitusha
PARSEK:

Кроилово ведет к попадалову, особенно в FPV. Толку от этого датчика не будет, это для охранных систем, да еще дешовка, нормальные такие датчики стоят раз в 10 дороже www.tinko.ru/p-020293.html, у этого мощность мизерная, не больше 10 мВт, посылки в цифре и очень короткие, в пределах одного дома уже линк может отваливаться.

У казанный Вами датчик имеет мощность 10мВт, сделаный в китае и задвинут за космическую цену.

PARSEK

Неправда Ваша, Аргус-Спектр www.spb-business.ru/show.php?directory=80095 - одно из немногих предприятий, которое хоть что-то выпускает у нас, в России. А китайской поделке за 5 баксов до Стрельца далеко.

Виктор

Ни одного продукта не видно на сайте - что же тогда они выпускают?

Raider

На каком сайте?
spb-business.ru - это-же не сайт производителя.

PARSEK

Они выпускают хорошие приборы и датчики для охранно-пожарной сигнализации, вот их сайт www.argus-spectr.ru/index.php?path=ru/node/4 , может быть не такие дешевые, как китайские, но качественные.

cnyx

Товарищи, подскажите, пожалуйста, в России на каком частотном диапазоне работают GSM сети 900/1800 или 850/1900? И правильно я понимаю, что трекер v520 идет двухдиапазонный? На его коробке маркером отмечена сетка 850/1900, может поэтому он нифига в сети регистрироваться не хочет?

Yden

900/1800 Россия Европа
850/1900 Америкосы

Алексей_Сергеевич

Получил вот такой агрегат www.ebay.com/itm/131033283911
Сразу скажу работает! В комплекте подробная инструкция на английском языке Управляется и программируется SMSками. Правильнее назвать это устройство Трекер- коммуникатор, поскольку оно имеет встроенный динамик и позволяет использовать его как обычный сотовый телефон с жёстко зашитыми двумя номерами для возможности звонка с трекера на телефон “мастер” и один дополнительный. При звонке на трекер идет музыкальный громкий вызов- полезно для ближнего поиска. Есть режим прослушки трекера- беззвучный вызов с включением микрофона. Есть возможность SMS командами отключить светодиоды, изменить интервал посыла координат, настроить предупреждения о разряде аккумулятора, неисправности Симки. Заявленное время автономной работы с обновлением координат каждые десять минут- 50часов, в спящем режиме 350 часов (если не путаю).
Все подтверждения SMS команд трекер присылает полным текстом, а не сокращениями как TK-202 или TL-107. Трекер оgределяет координаты и по GSM станциям и по GPS (он грубенько смог определить моё местонахождение в бетонном здании) А теперь о грустном… Трекер высылает координаты в следующем формате: Название улицы, номер ближайшего дома, город, область, страна, почтовый индекс, ссылка на карты сайта WWW://gps123.org, координаты. Но в результате SMS получается такой длинной, что у меня затирается часть координат в конце! Срабатывает какое то ограничение на длину SMS. Надо разбираться. В общем прикольный аппаратик -весь музыкальный (включение, выключение, звонки, громкая двусторонняя связь). Габариты 40х35х16, вес 27 грамм. Для ребенка своего покупал- самое то. Могу скопировать инструкцию…

Yden
Алексей_Сергеевич:

Трекер высылает координаты в следующем формате: Название улицы, номер ближайшего дома, город, область, страна, почтовый индекс, ссылка на карты сайта WWW://gps123.org

имею такой шлёт координаты на гугл мапс в ссылке на которые присутствуют координаты в чистом виде, так же судя по отзывам владельцев у них зоопарк прошивок у каждого ведёт себя по разному

Алексей_Сергеевич
Yden:

имею такой шлёт координаты на гугл мапс в ссылке на которые присутствуют координаты в чистом виде, так же судя по отзывам владельцев у них зоопарк прошивок у каждого ведёт себя по разному

Если честно, я испытал лёгкий шок. Когда первый раз включил этот трекер дома в квартире, а он выслал мне по SMS мои кординаты, и мой домашний адрес вплоть до почтового индекса, хоть и на английском.

baychi

Народ! В районе Нагатинской поймы сегодня пенолет с задним приводом никто не терял?
Тока что подошел спасатель и спрашивал. Если что, обращайтесь к МЧС на затоне.