Поиск потерянных аппаратов

тигромух
KBV:

а может вы еще подумаете о маяке для не дружащих с паяльником? Очена надо 😉

Тут нельзя об этом думать 😃
А вообще, в предельном случае можно обойтись и без паяльника. Необходим только USB-UART.

KBV

это всё есть, шить процы умею. А вот с паянием и тем более схемотехникой- есть некоторые проблемы:)
максимум могу найти нужную ножку и припять туда то что скажут)))

Александр_Покрышкин

заказал оранж лрс и программатор на 3 вольта, буду шаманить радиомаяк по рецепту тигромуха, а то извините други но маяк за 5-6 штук это не моё 😃 тогда уж лучше сразу гармин астро купить.

а что скажет уважаемый тигромух по поводу Quanum Pocket Vibration Telemetry Voltage Meter With Alarm с хоббикинга? можно его перепилить в радиомаяк? приёмник и передатчик 26 баксов , Частота: 869.5Mhz FM, при наличии всяких фрискай-телеметрий и осд появления такого девайса непонятно, он должен был родится радиомаяком с поисковым устройством.

PavelKa
тигромух:

Хммм. А вот это неплохая мысль… Надо ее подумать 😃

Константин, а где можно почитать про Ваш маяк?
Ну и, может быть, купить его.

serenya

Я не Константин, но в его дневнике.

тигромух
Александр_Покрышкин:

а что скажет уважаемый тигромух по поводу Quanum Pocket Vibration Telemetry Voltage Meter With Alarm с хоббикинга

Забавный девайс. Думаю, что по оранжевской традиции построен на атмеге с РФМкой, но картинок внутренностей не нашел, так что могу и ошибаться.
Если так, то переделать в маяк, я думаю, возможно, но понадобятся тонны колхоза на приемной части, т.к. обязательна внешняя антенна да и пятью диодиками и одной кнопкой особо не науправляешься.
В общем, подождем пока кто-нить купит и разберет 😃

PavelKa:

Константин, а где можно почитать про Ваш маяк?
Ну и, может быть, купить его.

Читать в дневнике. Прошивку скачать там же, железо купить на хоббикинге. 😃

Danuvas

Подскажите, кто пользуется трекером V520, какое время работы в режиме ожидания?

Danuvas
vaim7:

У меня 12часов

у меня часов 8-10 выходит. Значет не совсем плохо, а то трекер и не работал почти, думал, может батарейка померла навсегда.

KBV

так же думал, а оказалось это грязь на плате и время работы зависело от влажности. Если сильно влажно- то ппц 😃

PavelKa
5yoda5:

Я брал на fpv-community. Несмотря на отсутствие в наличии (в том числе и на официальном сайте на момент заказа) - у них появился через неделю-полторы, и был мне незамедлительно выслан. Никакого кидалова. и никакой накрутки, в отличие от Диарфлая или Паркфлаера. Так случилось, что на днях улетел маяк на коптере (холмистая местность, корабельные сосны, коттеджный поселок и садовые участки) - найти не могу. Буду у них же заказывать. Списался с KIRом, сказал маяки ожидаются на ЭТОЙ неделе. Задал вопрос про цену. Ответа пока не получил (думаю завтра к обеду ответ будет).
Что-то интересует по эксплуатации?

Тебе ответили про цены?

5yoda5
PavelKa:

Тебе ответили про цены?

Нет, но маяк отправили позавчера вечером. И цену подняли в магазине. Так что - я последний, кто отхватил маяк за 1400. И то наверное в ущерб KIRу, скажу ему официально спасибо. Хотя я был морально готов и доплатить разницу.
Так что - теперь самые дешевые цены на Пеленг - маяк стоит 1900, поисковое устройство - 4600 (в теории можно и рацией искать маяк, но вроде неудобно).
Брать на Рудроне (производитель туда пихает) или на fpv-community (тоже без видимой накрутки). ДиарФлай - накручивают цены.

Mr_Chang

Небольшой отчет о строительстве маяка от уважаемого Тигромуха. Два месяца назад заказал я на Хоббикинге 2 оранжевских приемника под переделку в маяки и программатор к ним. Обошлось мне это дело в 52 доллара. И в 409shop заказал рацию BAOFENG UV5RE для их поиска. С доставкой 45 долл. Недорого, как я тогда думал…

Недавно все это пришло, прочитал блог автора маяка и сел прошивать… Ну что сказать - не паяльщик я 😦 пока проводок припаивал, отодрал дорожку на приемнике, хотел восстановить - отодрал другую. Второй приемник уже отвез в матерскую по ремонту сотовых. Там за 250 руб неулыбчивый мужик аккуратно сделал, что я хотел. Как прошивал - это отдельная песня. День на курение мануалов - что ставить, как запускать и что куда подключать. Еще день на попытки все это заставить работать. На третий день прошил! Радость моя была безмерна! Тигромух, спасибо, работает дейстрительно супер.
Однако счастье было недолгим - к вечеру Баофенг перестал включатся 😦(( Заряжается, все ок, но не включается. Написал китайцам - оттуда оперативный ответ “присылай, обменяем”… Пипец, еще 3 месяца ждать??? Психанул, заказал Yaesy VX-3. На следующий день привезли, 6200 руб. Работает, гарантия 😃))

Что в сухом остатке? Строительство маяка обошлось мне в полтора месяца ожидания, 3 рабочих дня и в сумме обошлось в 12500 руб (включая стоимость потраченого времени ). Лишний раз убедился, что каждый должен делать свое дело, что надо покупать готовое изделие, с нормальной гарантией, а не колхозить самому. А вчера отвалился проводок питания маячка, который я косоруко припаял. Поеду к ремонтнику, пусть нормально сделает 😦(

alexeykozin

деньги и сложности - временны.
опыт и полученные знания - бесценны

STRIMSS
Mr_Chang:

Лишний раз убедился, что каждый должен делать свое дело, что надо покупать готовое изделие, с нормальной гарантией, а не колхозить самому.

Теперь кто хотел сделать сам- пропало все желание после такого вашего опыта, распугали народ. Какие и где дорожки отвалились это интересно, т.к. там по сути ничего не надо паять, кроме если выпаять ненужные разъемы. Всё практически элементарно просто, тем более когда все разжевали до мелочей. И дорогое из всего этого только рация, за 1400 которая:)

тигромух
Mr_Chang:

Ну что сказать - не паяльщик я пока проводок припаивал, отодрал дорожку на приемнике, хотел восстановить - отодрал другую.

Хммм. А что паяли-то? Если серворазъемы, то можно было просто кусачками почикать. А если даже и отодрали дорожку, то и фиг с ней, они не нужны. 😃
Или даже вообще отпилить вместе с куском платы. У меня где-то в дневнике даже картинка такая была.

Mr_Chang:

Как прошивал - это отдельная песня. День на курение мануалов - что ставить, как запускать и что куда подключать. Еще день на попытки все это заставить работать. На третий день прошил!

Если изложите эту песню письменно, то вам будут безмерно благодарны те, кто пойдет после вас. Ну да, возможно, я инструкцию слишком грубыми мазками написал, но уж как смог. Мне казалось, что достаточно подробно 😦

Mr_Chang:

Психанул, заказал Yaesy VX-3.

А вот это хорошее приобретение, поздравляю 😃

Mr_Chang:

Лишний раз убедился, что каждый должен делать свое дело, что надо покупать готовое изделие, с нормальной гарантией, а не колхозить самому.

К сожалению, готовый маяк не избавил бы вас от приключений с баофенгом. Так что из общей суммы можете вычесть 6 тыр. 😉
А так-то, да, готовое лучше, кто же спорит 😃

serenya
STRIMSS:

Теперь кто хотел сделать сам- пропало все желание после такого вашего опыта, распугали народ.

Нифига, все равно хочу, это же интересно, да и опыт какой-никакой имеется)

alexeykozin

если интересно могу запросить стоимость производства готового устройства на крупном промышленном предприятии в китае.
обычно у них ценник готового устройства выходит дешевле чем у нас купить детали,
только нужно самим сначала придумать печатную плату, вернее прогнать несколько прототипных вариантов прежде чем заказывать небольшую серию

stud
alexeykozin:

у них ценник готового устройства выходит дешевле чем у нас купить детали,

Это точно! Особенно, если покупать в магазине “Чип и Дейл”. Маяк актуален. Спросите.

Adekamer

баофенг гуано - у самого поломатая валяется - отвалилась кнопка тангеты - боковая - фих купишь
перегревается - вырубается…
что взять недорого в замен - непонятно, брать другое китайское гуано - чтото стремно уже

ColonelTY
Adekamer:

что взять недорого в замен

Относительно не дорого взял Wouxun KG-UVD1, доволен. Есть только один косяк никак его не пофиксю (руки не доходят), в выкл состоянии разряжается аккум.