Поиск потерянных аппаратов

тигромух
Mr_Chang:

Ну что сказать - не паяльщик я пока проводок припаивал, отодрал дорожку на приемнике, хотел восстановить - отодрал другую.

Хммм. А что паяли-то? Если серворазъемы, то можно было просто кусачками почикать. А если даже и отодрали дорожку, то и фиг с ней, они не нужны. 😃
Или даже вообще отпилить вместе с куском платы. У меня где-то в дневнике даже картинка такая была.

Mr_Chang:

Как прошивал - это отдельная песня. День на курение мануалов - что ставить, как запускать и что куда подключать. Еще день на попытки все это заставить работать. На третий день прошил!

Если изложите эту песню письменно, то вам будут безмерно благодарны те, кто пойдет после вас. Ну да, возможно, я инструкцию слишком грубыми мазками написал, но уж как смог. Мне казалось, что достаточно подробно 😦

Mr_Chang:

Психанул, заказал Yaesy VX-3.

А вот это хорошее приобретение, поздравляю 😃

Mr_Chang:

Лишний раз убедился, что каждый должен делать свое дело, что надо покупать готовое изделие, с нормальной гарантией, а не колхозить самому.

К сожалению, готовый маяк не избавил бы вас от приключений с баофенгом. Так что из общей суммы можете вычесть 6 тыр. 😉
А так-то, да, готовое лучше, кто же спорит 😃

serenya
STRIMSS:

Теперь кто хотел сделать сам- пропало все желание после такого вашего опыта, распугали народ.

Нифига, все равно хочу, это же интересно, да и опыт какой-никакой имеется)

alexeykozin

если интересно могу запросить стоимость производства готового устройства на крупном промышленном предприятии в китае.
обычно у них ценник готового устройства выходит дешевле чем у нас купить детали,
только нужно самим сначала придумать печатную плату, вернее прогнать несколько прототипных вариантов прежде чем заказывать небольшую серию

stud
alexeykozin:

у них ценник готового устройства выходит дешевле чем у нас купить детали,

Это точно! Особенно, если покупать в магазине “Чип и Дейл”. Маяк актуален. Спросите.

Adekamer

баофенг гуано - у самого поломатая валяется - отвалилась кнопка тангеты - боковая - фих купишь
перегревается - вырубается…
что взять недорого в замен - непонятно, брать другое китайское гуано - чтото стремно уже

ColonelTY
Adekamer:

что взять недорого в замен

Относительно не дорого взял Wouxun KG-UVD1, доволен. Есть только один косяк никак его не пофиксю (руки не доходят), в выкл состоянии разряжается аккум.

тигромух
ColonelTY:

Относительно не дорого взял Wouxun KG-UVD1, доволен. Есть только один косяк никак его не пофиксю (руки не доходят), в выкл состоянии разряжается аккум.

Ну вот, испортили статистику 😦
У меня такой же, тоже хотел порекомендовать, но у меня аккум не разряжается. Выходит, воксуны тоже косячные бывают…

ColonelTY
тигромух:

но у меня аккум не разряжается.

Типа если полгода лежит и разряд не уменьшается? Может уже на заводе доработали - моим больше 2х лет уже.

тигромух
ColonelTY:

Типа если полгода лежит и разряд не уменьшается? Может уже на заводе доработали - моим больше 2х лет уже.

Эмммм. Полгода не лежал 😃
Но за полгода и неподключенный литий немного просядет, имхо.

TRAHOMOTO
ColonelTY:

Относительно не дорого взял Wouxun KG-UVD1, доволен. Есть только один косяк никак его не пофиксю (руки не доходят), в выкл состоянии разряжается аккум.

Как страйкболист очень рекомендую. В команде 8 воксунов, за 3 года прошли и Крым и рым, ни разу не было проблем.
Когда выключаете рацию, подкладывайте бумажечку между клеммами аккума и станцией

F_R

Блин…тоже испорчу статистику 😃

3 баофенга. И все три работают ОК. И просто падали и в воду падали и с оборванной антенной на ТХ включались (очень часто используются “по-назначению” 😆). Все Ок. Одному баофенгу уже три года исполнилось 😃
Есть еще Еса Фт-60 и Фт-5100… Работают прекрасн… Ой, ссори, но это уже совсем другая тема 😃

Adekamer

А кто из BAOFENG-офф имеет S-метр ?
а то на ФМ не очень то искать пеленгом маяк…

Алексей_Сергеевич
F_R:

Блин…тоже испорчу статистику 😃

3 баофенга. И все три работают ОК. И просто падали и в воду падали и с оборванной антенной на ТХ включались (очень часто используются “по-назначению” 😆). Все Ок. Одному баофенгу уже три года исполнилось 😃

Тоже имею два Baofeng UV-3R и Baofeng UV-5R. Работают прекрасно, 3 и 2 года соответственно. Одной зарядки хватает на недельный поход на байдарках в режиме экономии энергии. На UV-3R есть графический S- метр.

Adekamer
Алексей_Сергеевич:

На UV-3R есть графический S- метр.

ее вроде только с шнурка программить ?
а можно фото этого графического S-метра ?

STRIMSS

Она реально показывает или как на UV-5R просто во время приема/передачи показывается вся?

Dacor

Адекватно показывает, но возморжно с небольшой задержкой.

тигромух
STRIMSS:

Она реально показывает или как на UV-5R просто во время приема/передачи показывается вся?

Нет, конечно. У нее два положения: вкл и выкл.
Что вы хотели за $30? 😃

Dacor
тигромух:

У нее два положения: вкл и выкл.

У тройки шкала показывает уровень принимаемого сигнала - т.е. не только макс и мин. А на пятерке может быть как Вы говорите (у меня пятерки не было - сразу взял тройку как Эдуард Палатинский рекомендовал, он кстати и говорил, что в тройке S-метр есть, а в пятерке нет)

тигромух
Dacor:

У тройки шкала показывает уровень принимаемого сигнала - т.е. не только макс и мин. А на пятерке может быть как Вы говорите (у меня пятерки не было - сразу взял тройку как Эдуард Палатинский рекомендовал, он кстати и говорил, что в тройке S-метр есть, а в пятерке нет)

У меня баофенг UV-3Rс одной строчкой на экране. S-метр показывает ноль, когда шумодав закрыт и полную шкалу, когда шумодав открывается. Других положений я на нем не видел.
Вот он, на этом видео. Там, кстати, вообще S-метра не видно, из-за известного бага.
Бывают такие же с виду баофенги, но с двумя строчками (двумя каналами). Возможно у них все хорошо, не знаю.

Vadim_AK
Adekamer:

ее вроде только с шнурка программить ?

Dacor:

Ничего программить не нужно.

Если речь о программировании частот и каналов, то можно и крутилкой, но крутить замучаешься.
Я взял обычный FTDI, 4-х контактный джек и всё зашил через него. Сложнее было найти программу.
Baofeng UV-3R шел с диском, а Baofeng UV-3R Mark II (с двухстрочным экраном) мне пришел без диска. Программа от Baofeng UV-3R не Mark II сделала из станции кирпичик. Нашел другую, с ней всё прошло нормально.

STRIMSS:

Она реально показывает или как на UV-5R просто во время приема/передачи показывается вся?

На передачу шкала всегда максимальная, на приём - зависит от уровня сигнала.