Поиск потерянных аппаратов

Андрей_Головин

Предлагаю писать на аппарате записку “Нашедшему - вознаграждение в размере… (например 50% от стоимости аппарата)”. Я думаю будут звонить.

Aleks_7
AviaDed:

RF V16 на сегодняшний день самый долго живущий, по крайней мере мне не попадались отзывыо большем времени работы других. Здесь писали что у некоторых он часто перезагружается, неделю лежал у меня рядом на столе и ни разу не было сигналов перезагрузки, мобильный оператор TELE2.

Присоединяюсь, перезагрузок каждые 15 минут (как писалось многими в соответсвующей теме) не обнаружено, оператор МТС, но отключен интернет. Со своими обязанностями справляется на 100%. Приобретал здесь www.ebay.com/itm/…/251374886485

Mason
KBV:

В выхи упал самолетик- я схватил искалку маяка (поисковое устройство) и побежал искать. Так вот, пока я только доставал искалку- самолю уже приделали ноги (примерно 5минут).
Маяк привел меня к человеку, у которого в кармане он лежал, и под угорозой применения анальных кар самолетик сразу нашелся. Он давно лежал у него сарае, разобранный по запчастям, некоторое запчасти (включая и маяк)- он рассовал по карманам. А вы говорите 😃

Ахринеть, где это случилось?
Что за маяк и искалка, которая может показать маяк в конкретном человеке?

KBV

Лесок недалеко от поселка. Лица нерусской националньости строили котедж и увидели как он падает в 100м от них. И не растерялись- мгновенно метнулись и прибрали все что нашли.
Маяк- Словновий Пеленг, с 3-эл Yagi

DiscoMan

Надо было выдать им живительных люлей:) в целях профилактики присвоения чужой собственности. И кстати, повезло, что чурки. Наши таки посообразительнее будут, они бы сразу вытащили батарейки из всех устройств, на которых мигают огонечки))

Raider
AviaDed:

А чем плох RF V16?

Расскажу: включил, дождался когда все поймает, отправил тестовое СМС, вложил в планер и полетел по ФПВ.
Видео (из-за проблем с приемником) пропало на удалении 1100м и высоте 200м.
Ну мы спокойны - на борту хваленый V16 трекер. Отсылаем запрос - и тишина… вот по сей день тишина 😦
Вариант с отстегнувшимся при грубой посадке аккумом не проходит - трекер был засунут предварительно в плотный пакет как раз для предотвращения подобных проблем.
Покрытие GSM очень плотное - тоже не из-за этого.
Вот так из-за глючной постоянно перезагружающейся коробочки я потерял планер с ФПВ оборудованием.
И что теперь покупать из трекеров - неизвестно.

PARSEK

А телеметрию с функцией “возврат домой” не пробовали поставить?

Raider

Спасибо, КО.
RTH тоже не панацея, куча случаев есть когда возврата так и не дождались.
И вообще, речь шла не об автопилотах.

Aleks_7
Raider:

Вот так из-за глючной постоянно перезагружающейся коробочки я потерял планер с ФПВ оборудованием.

Не повезло…, хотя данная коробочка явно в потери аппарата не виновата.

Raider

Она виновата ровно в том что не сработала так как должна была.
Или то что трекер молчит на посылаемые запросы - стало уже нормой работы?

Shuricus

Может ее разбило при краше или он утонул. Нужны факты. А их нет.

Ни одно средство ничего на 100% не гарантирует. Поэтому нужно ставить несколько. И первое - автовозврат.

Пока претензий к трекеру не вижу. Если он глючный, зачем было ставить?

Raider

В том что разбило - я сомневаюсь.
Упакован трекер был в пупырчастую пленку и вложен в плотный пакет. + высота всего 200м и носитель - скай климбер (не перегруженный), скорее всего спланировал куда-то.
Как только получил трекер - плотно упаковал как описано выше и проверял имитируя ударные нагрузки - все работало.
В дальнейшем в течение месяца где-то летал с ним - тоже все нормально было (правда модель не терял но проверял работу отсылая запросы).

Shuricus

Обидно конечно. Но пока причина точно неизвестна, предположить можно что угодно.

Raider

Это да…
Искали, смотрели с воздуха - не нашли.
Теперь вопрос что из трекеров покупать на замену?

ctakah

007 неплохой,из 3 шт пока все три работают.Но я трекер разбираю и подпаиваюсь к проводам акка для подключения дополнительного акка.Если 10А ставить,то хватает точно на 40 дней:)

Raider
ctakah:

007 неплохой

Это который?
Ссылку можно?

Вахтанг
ctakah:

Если 10А ставить,то хватает точно на 40 дней

Цифрой не ошиблись?
Такое АКБ весит больше килограмма! или около того.

Mason:

Вчера ночью искал упавший в лес Скай.

Михаил
а самолёт под вашим управлением шел так низко, по макушкам деревьев, или это уже после потери управления?

xrt
Вахтанг:

Такое АКБ весит больше килограмма! или около того

3S 10Ah весит около 700Грам, соответственно 1S будет около 200 гр.

petrochen
Raider:

Ну мы спокойны - на борту хваленый V16 трекер. Отсылаем запрос - и тишина… вот по сей день тишина

Была подобная история и у меня.
V16 стоял на коптере, упал за горизонтом, отправляю SMS - тишина, звоню на трекер - “абонент временно недоступен”.
На коптере был написан телефон, мне повезло, коптер нашли и позвонили через 20 минут после улета.
Сам коптер особо не пострадал.
Проверяю трекер, а он просто выключен!!!
Включаю питание, и он завелся как ни в чем не бывало, принимает звонки, отвечает на смс, шлет координаты.
Сам трекер был залит термоклеем. на случай отстрела батарейки или симки.

ctakah
Raider:

Ссылку можно?

rcopen.com/forum/f90/topic320512 лень матушка забить в поиск 😃

Вахтанг:

Цифрой не ошиблись?

Ну я не для самолета использовал такую емкость,просто написал цифру для понимания потребления трекером.Родного акка вполне хватает для наших задач,главное покрытие джиэсэм и не попасть в воду.