Поиск потерянных аппаратов

alextr
ctakah:

Ночью смотерть если есть светодиоды на нем(на назе светодиод видно очень хорошо) Но вот хватит ли акка до ночи…

Пока по надежности лидирует радиомаячок с автономным питанием.Трекер у меня раз сглючил(наверно от удара) А маячок еще ни разу не подводил.Падал раз 20 точно.И весит он совсем чуть , батарейка 123 .

Пытался ночью искать, но скорее всего аккумулятор отвалился, да и луна светила как днем. Маяк, пищалка, трэкер, есть но к сожалению все стоит на другом коптере, а на том который улетел не было ничего. Може по типу металлоискателя что есть? Облетал территорию другим коптером с камерой, но видны только листья деревьев.

ССМ=
hemmitino:

если до воск акк доживет заеду к вам…

Акк резервный?

alextr

Вот еще, когда ночью искал, светлячки как светодиоды зеленые.😃

ctakah

Я вокруг дерева ходил,слышал как вертится где то вверху проп(Маховий стоял,он не отключается сам) пока пищалка по питанию не заработала,не увидел.Береза метров 20 высотой,вроде не густая.И радиомаячок слышал и видео направленной антенной ловил …Увидеть очень сложно.

alextr

Кстати, мне тут посоветовали попробовать тепловизор,

Mitusha
alextr:

Кстати, мне тут посоветовали попробовать тепловизор,

Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет))))))

alextr
Mitusha:

Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет))))))

Этот вариант тоже рассматривался.
А на счет тепловизора, не очень понятно, будет виден аппарат в лесу на ветках или нет. Тепловизоры, блин, дорогие, но можно взять в аренду. Может кто пробовал?
Как я понимаю у деревьев и квадрокоптера разная теплоемкость, а за день нагреется, вечером должен быть виден.

hobbo

Всем доброго времени суток!
Шукая по ebay наткнулся на подозрительно дешевый ТК102 cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=171351…
Кто-то может сказать, стоит ли усомниться в полноценности сего девайса?
Продавцу я маляву накатал. Как ответит, отпишусь сюда.

РД00

Нашел свой аэроплан по сигналу FrSky’евской телеметрии. Turnigy 9X с FrSky модом и патч-антенной оказалась вполне работоспособным пеленгатором и вывела точно к самолету. Подробный отчет тут - rcopen.com/forum/f22/topic64311/7200

hobbo
hobbo:

Как ответит, отпишусь сюда.

Вощем продавец побожился, что се есть full-featured GPS-tracker и я решил ему поверить 😃
Посмотрим чем дело кончится.

AviaDed
Вадимм:

Уважаемые гуру, что скажете об этом девайсе?

Размеры ну просто огромные да и цена для похожих игрушек для животных тоже приличная, этот тоже думаю будет на уровне стоить. Пока для меня самый лучший это RF V16.

scorosnik

А я вот такую штуку втыкаю в скай, в наших магазинах он называется Маяк т-15.

Весит 40 грам, при полете настраиваю одной смской, для выхода на связь каждые два часа.
До этого стоял в мопедке, проработал в режиме ожидания 2 месяца, с выходом на связь каждые 6 часов.
Ценник кусачий, но достался мне на халяву, может кто встречал такой в иностранных инет магазинах???

Covax

Хотите я его вам через ebay продам? Шутка)
По размерам и весу это пока лучший прибор из серии поисковых гпс закладок. Может и упадет цена когда нибудь, когда кто-то разберет и сделает подобную схемотехнику приборчика…

scorosnik
Covax:

Хотите я его вам через ebay продам? Шутка)

А какой у вас ценник через ebay???)))

Covax:

когда кто-то разберет и сделает подобную схемотехнику приборчика…

Это типо наша российская разработка? и у нас штампуют?

Covax:

По размерам и весу это пока лучший прибор из серии поисковых гпс закладок

Обсуждался здесь данный приборчик?

Вадимм
scorosnik:

Это типо наша российская разработка? и у нас штампуют?

Разработчик и производитель продукции представленной на этом сайте, ООО “ТРАНСКОМ” было создано в 2005 году, при преобразовании группы компаний имеющей в своем составе 4 конструкторских бюро, производственные мощности, и самое главное - опытнейший состав конструкторов.
www.gpsmayak.com

Shuricus

Никаких технических характеристик на сайте, я такие сайты закрываю, и больше никогда не открываю. Привет опытнейшему составу конструкторов!

lavalava
Shuricus:

Никаких технических характеристик на сайте, я такие сайты закрываю, и больше никогда не открываю. Привет опытнейшему составу конструкторов!

Военная тайна, ёопт! 😃

Вадимм
Shuricus:

Никаких технических характеристик на сайте

Это говорит о том что “изготовлено в России” ))))

Интересно а по каким системам китайские трекеры определяют положение?

GPS(Америка)
Глонасс(РФ)
Галилео(Европа)
beidou(Китай)

Может знающий внимательно изучит TbPt Pet tracker MSP 340? (кроме цены какие минусы) вроде как тайвань
digipulse.ru/…/gps-oshejnik-treker-tbpt-pet-tracke…
Там есть ролик где объясняют.

Виктор
Shuricus:

Никаких технических характеристик на сайте

Почему ни каких? Вот характеристики www.gpsmayak.com/product1.htm
Есть инструкция на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, которую можно скачать. А то мы со своими китайскими играем в угадайку.

Shuricus

Спасибо. Действительно есть. Это просто талантливо сделанный сайт.
Если на странице товара их нет, и ссылок с этой страницы нет, то лазить по сайту и искать, все равно не вариант.
Офф.