Поиск потерянных аппаратов

Ratverg

Для ленивых:

  1. Слон (на вид всё супер, ну чувствую, тяжёлая штука выйдет, когда всё спаяешь в кучу, гр 5-6 набежит, Слон всем поделился, вообще супер, паяй нехочу)
    www.1slon.ru/faq.php?cat_id=7
  2. Тигромух (тяжёлый будет, думаю как и у слона, но прост в изготовлении, и Тигромух всем поделился)
    rcopen.com/blogs/127344/18270
  3. Петин ( на вид очень прост в повторении и лёгкий (Я бы правда таким навесом паять не стал, припаял бы мелкую платку на тонкм текстолите. Петя, если я правильно понял, не поделился ничем, а жаль, похоже это реально самый лёгкий маяк - меньше 2 гр.)
    fmtv.us/rf_beacon.html
Shuricus:

Нет, там можно подключить к приемнку мелкий резервный акк, который будет работать только для маяка, когда основной сдохнет.

Ооо! вот за это Мега-спасибо! надо разобраться как это сделать, а то у меня этих приёмников оранжа lrs уже 3 штуки. Если бы ещё вместо рации можно было использовать отдельный Оранж со специальной прошивкой - было бы вообще замечательно. Но, я так понимаю, для пеленга всё же придётся покупать и таскать с собой рацию.

Вадимм
Ratverg:
  1. Слон (на вид всё супер, ну чувствую, тяжёлая штука выйдет, когда всё спаяешь в кучу, гр 5-6 набежит,

shop rudron ru
beacons
radiomayak-kompleksa-peleng-mini-otdelno.RuDron
А это что, для чего?
не дает ссылку вставить

Ratverg
Вадимм:

А это что, для чего?

1800 р. за штуку, без доставки… мне их штуки 3 надо минимум… Хмм… Жаба душит, да и весит немало для микросетапа.

Меня пока что Петин больше всего заинтересовал - где-то писали что весит 1,7 гр., и подозрительно прост в повторении, если есть прошивка.

тигромух
Ratverg:

когда всё спаяешь в кучу, гр 5-6 набежит

А вы питать-то его чем собираетесь? Невесомым аккумом? 😃

Ratverg
тигромух:

А вы питать-то его чем собираетесь? Невесомым аккумом?

вообще, литиевой батареей хочу типа CR2032 (вес 3гр, ёмкость 240mah), с маяком “от Пети” - должно всё выйти на 5 грамм веса в итоге.
Если по времени достаточно будет работать (часа 4 хотя бы), попробую батарею поменьше.

Вадимм:

3гр это много?

не, не много! почти то что надо, если бы он стоил подешевле, то заказал бы сразу пару штук, а так думаю пока 😃
Просто явно тут тоже наворотов много, и можно в 1 гр уложиться, следать типа “лису”, т.е. совсем простую штуку.

Вообще, у меня каждый грамм на счету, а маяк уже как в довесок идёт, и хочется сделать реально минимальную по весу штуку.
(Кстати а Слон из какого города, не из Питера?)

вот эта вот фотка заинтересовала очень:

Вахтанг
DiscoMan:

А может лучше сразу бомбой ядреной бахнуть?))) тогда и искать ничего не придется. Я просто к тому, что средства поисков должны соответствовать цели)

Александр.
Вы по аккуратнее с такими шутками.
Средства поиска спец служб в интернете соответствует своей цели, я вам как разработчик аналогичных устройств говорю.
Ваше сообщение проиндексируется Интернетом, а в ней как минимум 2 слова, которые привлекут внимание лингвистического анализа. Потом будете долго доказывать, что вы выражались фигурально, или пошутили.

Shuricus

Я еще не знаю, но не это ли нам нужно для правильной автозарядки наших маяков?

DiscoMan
Ratverg:

но, как-то и наворотов многова-то, довольно большая штука,

Эта “штука”, как вы говорите, размером 1 на 2 см и почти ничего не весит без аккума. С аккумом грамм 10 наверное будет. Ни один мелколет ее не заметит. А проблема там не в железке, а в саппорте.

Вахтанг:

Потом будете долго доказывать, что вы выражались фигурально, или пошутили.

Давайте все-таки без излишнего аллармизма, а? Вы так скоро от собственной тени шарахаться начнете 😃

ColonelTY
Shuricus:

Я еще не знаю, но не это ли нам нужно для правильной автозарядки наших маяков?

Сильно похоже на то.

Shuricus

А что тогда с подключением? Просто в параллель с липо?

ColonelTY
Shuricus:

А что тогда с подключением? Просто в параллель с липо?

В смысле? Одной стороной в комп, другой к липошке.

Shuricus

Неее. Это для зарядки от борта. Т.е. оно стоит в самолете, и пока летаем заряжает маяк.

Для питания маяка тогда можно использовать мелкие Липо, которых полно в отличии от Лифепо4. И заряжать дома маяк не нужно. Он все время будет в тонусе.

ColonelTY
Shuricus:

Неее. Это для зарядки от борта. Т.е. оно стоит в самолете, и пока летаем заряжает маяк.

Теперь понятен вопрос, такая конфигурация мне не интересна, у меня сейчас маяк, в отдельном кульке, только антенна наружу, принайтован к раме. В случае краша, все будет в кучке лежать и сигнал подавать, а тут как потянутся все эти провода за большой липохой и поотрывает всё…

KBV
ColonelTY:

и поотрывает всё…

Пришел к такому же выводу)
Резервный акк от ЛРС отключил- не верю что выживает. Маяк должен быть в отдельном кульке 😃
Причем желательно на хвосте самолета- если зароется в снег- то скорее всего носом, чтобы маяк был поближе к поверхности.

Shuricus

А что мешает протянуть два тонких провода на ПЛС разьеме, который элементарно выдернется, если что?

Но главное не это, а был вопрос - эту зарядку, можно подключить в параллель с акком, или так не будет работать?

KBV

Ничего не мешает, просто разрушаемые элементы конструкции слегка усложняют схему и требует экспериментов.
А если эти 2 проводка не оторвет, а закоротит? Там еще диодик надо, и пошло поехало. 100 всяких если))
А так лежит себе в мешочке-кулечке 😃

Shuricus

Френдз, я то и не спорю. Но я задал вопрос на другую тему. Потом мне говорят, что я троллю. А как не троллить? Спрашиваешь одно, а отвечают совершенно другое. В чем смысл?

Про диод хорошая мысль - так и сделаю! )

ctakah

В7 хорош и легкий и слышно далеко и настраивается гибко.Таблетки хватает на 12 часов . Пользую уже пару лет ивроде пока нет проблем.Дальность с направленной антенной по воздуху 3 км.

Ratverg
DiscoMan:

Эта “штука”, как вы говорите, размером 1 на 2 см и почти ничего не весит без аккума. С аккумом грамм 10 наверное будет. Ни один мелколет ее не заметит. А проблема там не в железке, а в саппорте.

А что, совсем плохо с саппортом? А то я настроился всё же, его купить, как-то более открыт он, да и если он заработает нормально, можно будет просто повторить самому спаять, что тоже интересно 😃
А Петин маяк - хлипкова-то выглядит за 50 баксов, и прошивки нет.

Shuricus

Еще Петя высылает рандомно и на письма не отвечает. Многие уже напряглись.