Поиск потерянных аппаратов

faithful
serenya:

Что-то я не пойму, либо в ней нет даже показометра, либо что-то из двух. Написал китайцу вопрос “есть ли S-метр”, он ответил что нет. Может он еще как называется? И как он вообще выглядит, это оно?

Китаец собственно вас не обманул c метра нет! А такая шкала есть, но это не с метр.

Covax

Вообще там около шкалы слово VOL(UME) написано, у кого такая станция есть, это всетаки что за шкала то, громкости? )

Ratverg

у меня такая куплена:
www.ebay.com/itm/221456740246
показометр внизу есть 😃 Как он поможет в “бою” пока не занаю, но меняется в зависимости от уровня сигнала.

Есть также такая (куплена по ошибке)
www.ebay.com/itm/261414547929
А вот у неё показометра нет.

serenya
Covax:

Вообще там около шкалы слово VOL(UME) написано

Меня это тоже смутило, но другой шкалы ни на одной картинке не увидел.

Covax:

у кого такая станция есть, это всетаки что за шкала то, громкости?

+1

faithful:

Посмотрите видео

Посмотрел, разговорным английским не владею, а что показывали мне ни о чем не говорит, кроме того что какая то шкала есть.
Вообще смотрю на ебее заявленные марк 2, дисплеи отличаются

Даже в одном лоте могут быть разные картинки, где правда?
Или не забивать голову и взять любой “заявленный” марк 2?

тигромух
serenya:

Меня это тоже смутило, но другой шкалы ни на одной картинке не увидел.

Во время приема это s-метр, то есть показометр, а после нажатия на кнопку Vol там отображается уровень громкости.

faithful

И вообще есть магазин 409Shop. Вот там смотрите радиостанции. Меньше шансов нарваться на некондицию.
Все эти баофанги конечно дешевые, но и мусора по приему гребут. Дабы не было вопросов я имею баофенг 5 и кучу радио от кенвуда и есу. Есть с чем сравнить.

cnyx

За UV-3R что могу сказать? Самая первая версия имеет однострочный дисплей. После нее вышла “плюс”, у плюса квадратная кнопка включения. Марк 2 это крайняя модификация данной рации. Чем отличаются плюс от марк2 можно в роликах на ютубе посмотреть. По большому счету там разное крепление батарей (и сами батареи разные вроде). Себе брал именно марк2.

serenya

Всем спасибо, заказал по своей ссылке.

serenya:

Подскажите плиз, что-то я потерялся. Хочу купить BaoFeng UV-3R MarkII. По фотке и описанию не пойму есть ли в ней S-метр. Судя по комментам в этой теме должен быть, но не хочется обломаться после покупки, т.к. у других лотов на фотках его видно.

Covax
cnyx:

За UV-3R что могу сказать? Самая первая версия имеет однострочный дисплей. После нее вышла “плюс”, у плюса квадратная кнопка включения. Марк 2 это крайняя модификация данной рации. Чем отличаются плюс от марк2 можно в роликах на ютубе посмотреть. По большому счету там разное крепление батарей (и сами батареи разные вроде). Себе брал именно марк2.

Вы ничего толком не сказали, о чем тут спрашивали, а именно по поводу S-метра, а не о кнопке включения и крепления батареи…
в ютубе ролики смотреть это конечно здорово, но не ради одного единственного ответа на вопрос “есть ли на uv-3r реально работающий s-meter”…

А я эту закажу, будь что будет www.ebay.com/itm/221456740246

serenya

Поделитесь потом результатом, а я своим по прибытию.

alextr
Covax:

Вы ничего толком не сказали, о чем тут спрашивали, а именно по поводу S-метра, а не о кнопке включения и крепления батареи…
в ютубе ролики смотреть это конечно здорово, но не ради одного единственного ответа на вопрос “есть ли на uv-3r реально работающий s-meter”…

А я эту закажу, будь что будет www.ebay.com/itm/221456740246...%3AMEBIDX%3AIT

У меня такая. С направленной антенной у меня получилось засечь маяк на RFM 32 с расстояния 1,3 км. С открученной антенной минимум локализовал аппарат в радиусе около 10 метров. Точнее не получилось. Вблизи направлял разъем рации в разные стороны и на слух по силе писка искал.

serenya

А показометр помогал в поиске? На слух можно с любой рацией искать.

faithful

To covax, нет в этих радио s метров, а есть показомер показывающий незнамо что. Может погоду на Марсе или температуру воды в Волге, как то так. Реальные s метры на радиостанциях показывают наведенное напряжение на антенной входе или силу сигнала для простоты.

На радиосканере почитайте отзывы www.radioscanner.ru/rating/item/1259/

alextr
serenya:

А показометр помогал в поиске? На слух можно с любой рацией искать.

Не, фигня.

ССМ=
serenya:

Подскажите плиз, что-то я потерялся. Хочу купить BaoFeng UV-3R MarkII.

Covax:

А я эту закажу, будь что будет www.ebay.com/itm/221456740246...%3AMEBIDX%3AIT

Имею такую (1) и такую (2)
Первая для наших целей предпочтительней, из- за разъема антенного и зарядки.

serenya
ССМ=:

из- за разъема антенного и зарядки.

А чем антенный отличается? А зарядка хз, по моему у плюса поинтереснее выглядит, расскажите про отличия. Или Вы про саму вилку на зарядке?

ССМ=
serenya:

А чем антенный отличается?

На первой разъем сма мама , как на видеопередатчиках 1,2. Удобнее если пользоваться другими антеннами.
На второй на оборот, папа (т.е. обратный первому).

serenya:

А зарядка хз, по моему у плюса поинтереснее выглядит, расскажите про отличия.

На первой, шнурок вставляется прямо в рацию, а второй конец в USB гнездо зарядника( в машине заряжаю от USB автомагнитолы, удобно и ничего лишнего)
Вторая заряжается через подставку, её надо постоянно таскать, в машине рация может выпасть на повороте из подставки, имхо лишнее звено.
Первая по размеру чуть меньше, чем вторая, места в кармане меньше занимает)) Но у второй видос по солидней))

natol

Та что с плюсом, можно с програмным обеспечением поиграться.

Александр_Покрышкин

нашёл тут про UV-3R и её S-метр

“Ещё одна особенность, (замеченная в процессе эксплуатации) заключается в программной ошибке. Вы её можете увидеть, если во время приёма сигнала уровень которого виден на S-метре, попробуете измень громкость нажав VOL и покрутив DIAL. Вернувшить в обычный режим, после этой операции, вы обнаружите что S-метр ничего не показывает, фактически не работает. Чтобы он начал работать, нужно нажать любую кнопку на станции или повернуть ручку.”

Vladimir_N

Это не программная ошибка, это нормальная работа.
Нажатие на кнопку vol включает режим настройки громкости звука, которая меняется как раз ручкой dual и показывает свое текущее значение громкости на шкале s-метра. В этом режиме показания уровня сигнала естественно не возможны, s- метр показывает настраиваемую громкость. Нужно выйти из режима настройки громкости нажатием на любую кнопку. И s- метр снова будет показывать уровень сигнала.