Поиск потерянных аппаратов

Adekamer
ctakah:

Когда лез на дерево ,мечтал стать обезьяной , раньше это было совсем не сложно ( в детстве ) , но гладкий ствол и редкие сучки мешали спасательной операции) )))

у меня зимой борьба с деревом окончилась испорченной физиономией…

ctakah

Тоже лазил на дерево?? Ты же знаешь специалистов-звони если что))

DiscoMan:

полоски очень помогают собирать останки,

Да вам говоришь,говоришь, а летаете все равно на черных ящиках с пропелерами)))

Covax
тигромух:

Записал себе: купить лестницу 10 метров 😃

Кошки купи электромонтажника и страховочный пояс, какие лестницы, не в тундре живем)

DiscoMan
ctakah:

Да вам говоришь,говоришь, а летаете все равно на черных ящиках с пропелерами)))

Я скоро до того дойду, что низ коптера покрашу в серо-голубой 😃 А светодиодики все заклею черной изолентой. Лишнее внимание, когда в небе что-то жужжит, нам ни к чему!

ctakah

Кошки не подойдут под дерево, уже купил. Они под опеределенный размер столба и если дерево толще, а оно всегда толще, то лучше лестницу или учиться лазить по деревьям ( опять назад к обезьянам возвращаемся )))😃 Покрась , только не в голубой )) Украдут )))

тигромух
ctakah:

или учиться лазить по деревьям

Я тут посмотрел на автовышки. Оказывается не дорого: 1.5к за два часа. Это дешевле, чем потом сломанные руки-ноги лечить 😃

Covax

Кошки разные бывают, как и деревья.
Автовышка в лес не поедет, это я как заказчик автовышки говорю)
Надо почитать форумы экстримальщиков типа такого extremum.editboard.com/f10-forum

Виктор
ctakah:

Кошки не подойдут под дерево, уже купил. Они под опеределенный размер столба и если дерево толще, а оно всегда толще, то лучше лестницу или учиться лазить по деревьям

Вы купили монтёрские когти, а нужны кошки для шишкования.

Danuvas
Виктор:

а нужны кошки для шишкования.

Я вот такие купил год назад.

Пока не пригодились:) Арбалетом снимал с дерева самик пару раз))))

Виктор

Раньше делали с двумя зубцами, и направляющяя планка вдоль ноги подлиннее( кончалась чуть ниже колена).

Danuvas

да урылся, а в РФ такие не нашел. Только на картинках на охотничьих сайтах. Хотел заказать в одной мастерской, так ценник такооой выкатили… Есть подобные на ebay, но то же - кто в Рф не шлет, где ценник не очень.
Купил у мерикосов такие, пусть лежат. Мне не пригодятся, сына может куда попользует, как в “лазательный возраст” войдет))))

ctakah

Да проще самому настрогать эти древолазы, главное схемы понятны , а вот насчет пояса я не понял, наверно обычный ремень и его перестегивать через сучья, чтоб если что при срыве остаться висеть на поясе))

essess
ctakah:

Да проще самому настрогать эти древолазы, главное схемы понятны , а вот насчет пояса я не понял, наверно обычный ремень и его перестегивать через сучья, чтоб если что при срыве остаться висеть на поясе))

Обычный пояс монтажника нужен. А ремень узкий - нагрузка на спину будет большая если сорвешься, или расстегнется еще, замок сломается

Covax
ctakah:

Да проще самому настрогать эти древолазы, главное схемы понятны , а вот насчет пояса я не понял, наверно обычный ремень и его перестегивать через сучья, чтоб если что при срыве остаться висеть на поясе))

Да ну конечно)) Ёб…упасть с высоты даже 2-3х метров неприятно, а выше и смертельно опасно.

Видео в принципе есть на тему, если поискать по слову “арборист” (лесоруб верхолаз по-научному).
Например, Это “галилео” и это
ну а помоему, лучше знать телефон знакомого арбориста, чем осваивать на старости лет экстримальный вид спорта)))

pww2000
Danuvas:

Арбалетом снимал с дерева самик пару раз))))

Оно же навылет…или к дереву пригвоздит намертво. Или стрелы волшебные?

ctakah:

наверно обычный ремень и его перестегивать

Он не рассчитан на такие нагрузки. Только пузо держать 😃

ctakah

Подвес альпиниста есть,еще пила нужна для сучков и комплект спасателя готов))

essess
ctakah:

Подвес альпиниста есть,еще пила нужна для сучков и комплект спасателя готов))

Страховку еще надо “Здоровья и жизни”. Вот тогда комплект готов 😃
А вообще, кроилово ведет к попадалову.

Анатоолий

Вместо арбалета надо сделать лук обычный.В детстве каждую весну мы делали.Из любой подходящей ветки делали.Любое дерево перелетит стрела.

ctakah

Вы наверно не снимали коптер с дерева. Как то раз было: маяк показывает что коптер тут, лес, высокие березы, короче все исползали,пока не запищала пищалка , коптер еле увидели на верхушке березы . Лес совсем не детский , высота берез как назло выше не бывает-какой тут лук? Либо пилить, либо когти,искать помоложе ( кого не жалко:)😃) скалолаза или еще как вариант забыть его там )) Проголосуем?) Недавно сам лазил,осина гладкая как котовые уши, ветки редко,тонкие и ломкие, хорошо память еще есть-вспомнил как обезьяны лазают 😃 и спас беглеца.Кстати дерево было на территории дачи, хозяин сильно расстроился если бы кто-то спилил у него дерево для спасения какой то игрушки .Кстати вышка туда никак бы не подъехала…Самое страшное спасение было у меня когда коптер упал на кочку в болоте, увидели с мотодельтоплана случайно уже к вечеру , вокруг вода , в принципе мелко , но пока полз туда потерял часть одежды,обувь и желание заниматься квадрокоптерами)

Danuvas
pww2000:

Оно же навылет…или к дереву пригвоздит намертво. Или стрелы волшебные?

Задача арбалета перебросить через ветку (или группу веток) леску, за леску обратно перетягивается тонкий жгут, а за жгут в обратную сторону - веревка Ф15мм. И за веревку раскачивается/обламывается ветка.
Да можно хоть лук, хоть рогатку, главное леску перебросить через ветку, а там - дело техники. На 20-ть метров в гущу веток просто так не забросить, надо целенаправленный выстрел.
Вся эпопея тут: rcopen.com/forum/f90/topic199245/1516

Но такая технология только если аппарат в ветках, если ближе к стволу, то стряхнуть не получится. Но по такой же технологии можно забросить веревку и поднять “спасателя”