Поиск потерянных аппаратов

Илья_Реджепов
SerjikLSV:

Только стоимость у него выше чем у нормального маяка

На Али есть много блютус брелков по 200-300 рублей, искать “bluetooth key finder”, только радиус у них метров 30-40.

Понятно что полноценный маяк лучше, но я ищу что то для мелкого квадра, один уже потерял на поле размером 1,5\1,5 км.

Rivar
Илья_Реджепов:

На Али есть много блютус брелков по 200-300 рублей, искать “bluetooth key finder”, только радиус у них метров 30-40.

Понятно что полноценный маяк лучше, но я ищу что то для мелкого квадра, один уже потерял на поле размером 1,5\1,5 км.

ну так есть тигромух, слон итд.

Илья_Реджепов

Тигромух у меня есть, но на мелком квадре не было GPS, да и великоват он для него, оформлен в виде модуля с батарейкой. Слон дорогой.

Rivar
Илья_Реджепов:

Тигромух у меня есть, но на мелком квадре не было GPS, да и великоват он для него, оформлен в виде модуля с батарейкой. Слон дорогой.

Коптер еще дороже, разок потеряется и накопите на слон.
Мы сами летали без поисковых устройств пока не потеряли ЛА. Теперь слон+гпс маяк, второй менее надежен из-за отсутствия сети в лесу итд. Слон спас уже три раза, купили 2 маяка и 1 поисковик на двоих, чтоб подешевле.

Илья_Реджепов

Сейчас уже решаю проблему потери радикально, соберу коптер на миниАПМ, туда уже можно будет и маяк тигромуха поставить. Пропавший аппарат был пустым, без ФПВ, я на нем только учился, но все равно, в сумме долларов 100 улетели.

AlexSD_msk

гМосква
Во сремя полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.
Вознаграждение за информацию или нашедщему.
Точка взлета
Смоленская улица, 10
подтвержденное направление полета
Смоленская улица, 10 - Денежный переулок, 22
Обследованы пару кварталов следов нет

Благодарны за любую инфорацию

Adekamer
AlexSD_msk:

Обследованы пару кварталов следов нет

а некера в городе летать , очередной нетленщик…

Вахтанг
AlexSD_msk:

Во сремя полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.

Вроде у DJI по умолчанию возврат на точку взлёта!
По какой причине он улетел?

lavalava

Ппц, что ж пошло не так, что он улетел? Ошибка пилота? Оох бедный ктото, не дай Бог на голову!

Zont
AlexSD_msk:

Во сремя полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.

Алексей, а что было с “топливом”, т.е. примерно сколько времени ему оставалось летать, и какая скорость у коптера?
Поможет понять, как далеко он мог улететь.

AlexSD_msk
Zont:

Алексей, а что было с “топливом”, т.е. примерно сколько времени ему оставалось летать, и какая скорость у коптера?
Поможет понять, как далеко он мог улететь.

до улета был в воздухе 2 мин, из 14-16 возможных,
до 10 км, по вектору мог долетесть до пром зоны на рязанском проспекте.
скорость DJI ограничена до 15 мс (тоесть 10-11 км примерно)

maloi333

А жпс трекер или маяк какой??? На таком аппарате и ни чего не было??? Я бы даже от земли не оторвался бы. Все таки стоимость то не маленькая и просто так потерять. Собалезную. Я понимаю ваши ощущения, сам уже месяц не могу найти свой. Но у меня он в поле. Есть надежда, что как трава высахнет найду.

lavalava

Так а почему он улетел то, есть предположения?

angroid
lavalava:

есть предположения?

Обиделся, так как к нему плохо относились, и улетел искать лучшую жизнь! Не?

alexeykozin

улет аппарата самый неподходящий случай для того чтобы похохмить. даже в шутку.
а предположения о причинах улета - очень полезная инфа и другим наука

angroid

простите, друзья, не удержался. Думаю главная причина - ошибка пилота и неверная настройка (или ее отсутствие) аппарата, а так же отсутствие средств отслеживания (маяк) или телефон владельца на аппарате. Эти причины уже были озвучены выше, поэтому и не удержался от доли юмора.

Fireball

Уважаемые, понимаю что это все скорее всего глупости, но тем не менее…
13.08.15 в Крылатском недалеко от “Ладатрэк” включил сибаса Parrot Bebob (красненький). По последней координате пребывания обнаружен не был ((

alexeykozin
Fireball:

Уважаемые, понимаю что это все скорее всего глупости, но тем не менее…

незабываем отмечаться тут lostdrones.ru

7 days later
kimu

Существует ли на свете инструкция по изготовлению тигромаяка из оранжевского приёмника?
И если ничего кроме прошивки не требуется, то что лишнее можно безболезненно отпилить и куда к нему можно подключить ли-фе банку и пищалку?

kimu

По переделке оранжа было только в первой версии и с фразой “Отпаять и отпилить все ненужное”.