Поиск потерянных аппаратов

scgorodok
scgorodok:

постараюсь снять видео завтра

ну вот как всегда
снимаешь всё нормально, выключаешь камеру, начинается, иногда слышно только последнюю цифру
пару раз было на видео, но его выкладывать, там 20 минут…попробую ещё, это я снимал дома, вблизи маяка, нужно на улице чуть подальше от него
сегодня ещё попроую

Угреша

Всем привет! Знакомый сегодня потерял коптер TBS Discovery PRO. Залетел за здание,потеря сигнала со всеми вытекающими,возврат не сработал тк скорее всего задел что-то (провода столб или здание) Последнее что он видел в мониторе, так это силует человека в яркой жилетке. Поиски и опрос ничеко не дали.Оставил кому можно телефон.
Произошло сегодня в г. Видное yandex.ru/maps/-/CVT~fU1S
Вознаграждение гарантировано



7 days later
fly29

Упала модель в лесу. Техвидео с координатами обрывается за 2-3сек до падения . Подскажите в какой программе можно ввести серию координат с привязкой к спутниковой карте,чтобы понять в каком направлении искать.

Sreg

А у нас существует трекер как в “кино”, где прилипают жучок, и потом на экране смотрят в реальном времени, кто где передвигается? 😃

fly29
Danuvas:

Яндекс карты в любом браузере

Пробовал,ставлю маршрут,первая точка по координатам ставится корректно,следующая почему-то уходит в сторону на расстояние порядка км.

Danuvas

Сохраняйте точки в избранном (“мои места” кажется называется). А потом их все видно

Driver161
fly29:

Упала модель в лесу. Техвидео с координатами обрывается за 2-3сек до падения . Подскажите в какой программе можно ввести серию координат с привязкой к спутниковой карте,чтобы понять в каком направлении искать.

Скиньте в личку координаты или скрин с экрана в момент падения. Есть там свои хитрости. Попробуем разобраться.

Ну это если Вы еще сами не разобрались.

Adoff
Sreg:

А у нас существует трекер как в “кино”, где прилипают жучок, и потом на экране смотрят в реальном времени, кто где передвигается? 😃

я такой фигней пользуюсь: EagleEyes FPV Station работает в связке с google maps. Интересно было пару раз по карте за самолетом следить, потом эта функция становится не интересной.
в pantom эта функция присутствует.

type_2

оххх я снова выхожу на связь 😃

вчера в 8 вечера улетел мой изистар2 в сторону г. Одинцово. Запускал с власихи. трекера нет. на земле не писалось. глюк такой впервые ловлю…
фишка 41 лайт. отлетел на километр. пропадают все спутники, я разворачиваю в сторону дома. спутники появляются и включается RTL. управление отказывает а самолет кружит на месте и медленно сносится ветром в сторону города. Последнее что увидел на картинке - Можайское шоссе в районе “дубравы”

сегодня пошарился там по районам - не нашел.
если кто найдет - пишите 😃

Анатоолий

И без телефонного номера в самолете?Опять писать было лень?

type_2

написано на всех самолетах кроме этого вот …

Можаефф

Маяк Тигромуха решает.
Не все, но многое.

Для таких случаев, конечно нужен ретранслятор, как у Слона. У меня дальность в среднем около 500 метров всего получается, если высокая трава или препятствия. Но это уже шанс. А в вашем случае, ну, их нет. 😃
Если конечно по видео еще успеть запеленговать, и если батарейка не вылетела.

Нужно узнать у Константина, напишет ли он ретранслятор.

blade
Можаефф:

нужен ретранслятор У меня дальность в среднем около 500 метров

А у меня- 3км, без всяких ретрансляторов. Правда- маяк другой:(

Shuricus

Ага, пишите уж все 10. Что, никто не покупает? 😦

kostya-tin

я в самолете тигромаяк почти с 30 км вызывал. маяк самодельный из приемника на si4432, приемник лежит в хвосте самолета антена проходит вдоль силовіх проводов мотора

Shuricus

Тигромаяк лучший и это не обсуждается! 😃

Просто если рядом долбит в него 1.2, и лежит в высокой траве за холмиком - 500 метров будет у любого маяка. У маяка Блейда будет 100м. 😉

Я соглашусь - ретранслятор отличная идея. Костя, запилите ретранслятор! Мы будем на вас молится.

kostya-tin

да, ретранслятор - сила. с ним потеряшку и за десятки километров реально найти очень точно и не отходя от места старта

blade
kostya-tin:

да, ретранслятор - сила. с ним потеряшку и за десятки километров реально найти очень точно и не отходя от места старта

А нельзя попросить подробный алгоритм этого чудесного процесса?😒
Условия задачи:
Вот самолет улетел примерно в квадрант NNW (это- угол между 10 и 12 “часами”) и где то там-упал? То есть, имеем угол 45*, в вершине которого- мы, а внутри которого- он предположительно и лежит, в 5- 10 км? Мы не знаем:(
На рации- маяка не слышно. Ретранслятор- вот он, в стартовом ящике:) (для исключения разночтений определимся, что такое “ретранслятор”): это приемник, настроенный на частоту маяка, приняв сигнал от которого- он передает его (с бОльшей мощностью) или на той же частоте (с разносом по времени) или- на другой.

Можаефф:

дальность в среднем около 500 метров всего

Приемник ретранслятора- тоже примет маяк не дальше?
Наши действия по поиску? Мы берем в руки ретранслятор, включаем и…? 😆

kimu
blade:

Наши действия по поиску?

Надуваем гелием воздушный шарик, слушаем координаты.
Всё.