Поиск потерянных аппаратов

roman_fpv

В данной теме предлагаю координировать усилия, по поиску улетевших аппаратов, обмениваться информацией необходимой для поиска, упреждения самой проблемы.
Как показала практика наши коллеги не безразличны к чужой проблеме, люди откликаются, помогают кто-чем может. Подобные мероприятия еще считаю хорошим поводом для знакомства с однофорумчанами.
Лично, при необходимости, готов присоединяться к поискам в Санкт-Петербурге и области.

LeonVS

Ну дык чито, я готов присоединиться к поискам в четверг 😃

roman_fpv
LeonVS:

Ну дык чито, я готов присоединиться к поискам в четверг 😃

Отлично, есди все будет без изменений в среду договоримся.

Сегодня обещал быть Константин (ЧИП).

LeonVS

Ну как там поиски, дал сегодняшний вечер результаты?

Чип

Пеших поисков не проводили, сегодня были только полеты. Отсняли и просмотрели полчаса видео. Нашли несколько подозрительных объектов, но Изика так и не нашли - хорошо спрятался, зараза 😃

Чип

Выложил нарезку видео со вчерашних поисков. В ходе анализа видео мы поняли что допустили несколько ошибок:

  1. камеру поставили на бок, т.е. при “прочесывании местности” снимали узкой стороной, а надо было широкой.
  2. оптимальная высота должна быть 100-120 метров. На такой высоте уменьшается смазанность и увеличивается площадь поиска.
    P.S. оптимальная высота - та высота, на которой нашелся самолет 😃
MikhailSPb

Поздравляю с удачным окончание поисков 😃
к сожалению не было возможности помочь, а очень хотелось.

roman_fpv
Чип:

Пеших поисков не проводили, сегодня были только полеты. Отсняли и просмотрели полчаса видео. Нашли несколько подозрительных объектов, но Изика так и не нашли - хорошо спрятался, зараза 😃

УРА ТОВАРИЩИ!!! НАШЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!😃😃😃
Будь проклята эта картошка 😃

Среди этих подозрительных объектов оказался МОЙ ИЗИК
С Константином сошлись во мнении относительно самого подозрительно из объектов. Очень трудно было отыскать это место среди поля так как особенно некчему было привязываться.

Еще раз огромное спасибо Косте (ЧИП), Виктору (WWS).
Всем кто предложил свою помощь: Сергею Вертолетову, Леониду (LeonVS), возможно кого-то забыл, ветку вытерли.
Спасибо всем кто советовал и поддерживал в форуме. В воскресенье (второй день поисков) приехав весь вымокший домой больше не планировал его искать, опустились руки.
Однако прочитал сообщение Андрея (Dronavt), других отписавшихся и все получилось!

Всем еще раз СПАСИБО!!!
Пока маленький фотоотчет по ЧЕТВЕРТОМУ и ПЯТОМУ дням поисков, позже выложу карту с местом поисков, местом предполагаемого нахождения и местом падения, выложу видео с борта.
Весьма полезная информация и бесценный опыт!

День четвертый

Спасательный борт Константина (ЧИП)

В процессе

День пятый

Ехал смотреть подозрительный объект случайно попавший в камеру.

Алилуя!!!

Предлагаю общественности объединять усилия в поисках улетевших моделей своих товарищей для получения подобного результата!

С меня все подробности, еще раз всем СПАСИБО!

pashteton

Мне показалось, что в первой части ролика (до 30й секунды) было больше подозрительных беленьких объектов, чем те на которые вы обратили внимание.
ps. Очень интересная тема. Очень хочу чтоб у вас все получилось 😃
pps. Пока писал сообщение, уже все нашли 😃 Поздравляю!

Djmork

Поздравляю Роман! как состояние электроники, надеюсь все живое?

LeonVS

Мои поздравления 😃 Напишите что выжило, а что в на выброс?

Жесть, как в этих кадрах можно было что то понять 😃)) Респект и слава узревшим 😃)))

roman_fpv
Djmork:

Поздравляю Роман! как состояние электроники, надеюсь все живое?

Все вынул, разобрал приемник (больше всего за него переживал), камеру, срезал термоусадку с регулятора, разобрал и почистил видеопередатчик.

Вечером думаю проверю посредством подключения, внешне - полный порядок. 😃

Очень спало что самолет лежал вверх пузом, иначе затопило бы весь носовой отсек идущими в эти дни дождями.

Сама тушка не пострадала, отсек сам спас карбоновый пруток.

Пока на выброс только аккумулятор. 😈

LeonVS:

Мои поздравления 😃 Напишите что выжило, а что в на выброс?

Жесть, как в этих кадрах можно было что то понять 😃)) Респект и слава узревшим 😃)))

С меня видео с призраками Изи на картофельном поле )

Чип

Не зря по радио напоминают: “Мягкой посадки вашим батарейкам” 😁

eugе

Искренне поздравляю.
Хорошо, что в Питере народ оказался отзывчивым и легким на подъем.

Master987

А сколько критики было в адрес моей идеи 😌. Поздравляю с возвратам блудного сына.😃

baychi

Присоединяюсь к поздравлениям!

Master987:

А сколько критики было в адрес моей идеи

А вот интересно, какова статистика удачных поисков с воздуха?

Oliver
roman_fpv:

Пока на выброс только аккумулятор.

Маленьким током его - может поживет еще…

LeonVS

У моего 2 банки выжили, одна сдохла окончательно… Это за 3 часа, а за пару дней… думаю ловить там нечего…

Adekamer

гм - может стоить красить модели в кислотные цвета ? для лучше индификации ?

Master987
baychi:

А вот интересно, какова статистика удачных поисков с воздуха?

Не знаю статистику но если не пытаться то точно нечего не найдёшь.

Adekamer:

гм - может стоить красить модели в кислотные цвета ? для лучше индификации ?

Тоже задумался о нанесении полосок флуоресцентной краскай чтоб уж точно видно было вопрос тока как она с ЕРР дружит?!

VitalyK
Master987:

Тоже задумался о нанесении полосок флуоресцентной краскай чтоб уж точно видно было вопрос тока как она с ЕРР дружит?!

Красил краской-спреем марки BOSNY. Великолепно держится, с ЕПП дружит, виден как и в небе… так и на земле - отлично. Цвет ядовитый - оранж.

Oliver
LeonVS:

Это за 3 часа, а за пару дней…

Я на неделю оставил липолю во включенном передатчик ХК-Т6А. Приехал, сказал “…ть!”, но поставил на ночь - и жива. После падения ниже опр. уровня линейник в беке (а если не линейник, то и подавно) тянет совсем микроамперы. Попытка не пытка. А при положительном результате репутация исхода сего краша заработает еще один плюс. 😃
Да, и все-таки банальная пищалка - маст хэв. Несмотря на маяки, АП и прочая…

yopsemyon

Ого! У меня тоже два дня назад улетел ИзиГлайдер.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=12699&view=fi…
Два дня искал, фотографировал район с Гексакоптера.
Нашел, ненарадуюсь!
Мои поздравления нашедшим.
Если что, зовите меня на поиски тоже!