и всё-таки кетай !

boroda_de

Значит таки работает. Дальность какая?
А, и эта… Поздравлям 😃

John_K

Угу, работает ! За поздрамлям - баальшое русское мерси, типа грацияс , или там данке шён… типа! Дальнодействие пока даже не пытался тестить , потому как не шибко видящий, очкарик короче . Визуально метров 250-300 высоты было (логгер правда фигню поначалу писал, потом правда подумал и исправился ). Ну и удаление примерно такое-же. Видеолинк местами срывал синхронизацию, но пропадания и сильных помех небыло . Вот чуток облетаюсь , ГПС получу с ОСД , вот тогда и картинки не умозрительно-голословные будут.

sptry

Сердечно разделяем Ваш восторг! Когда Вам хорошо - нам, тоже, так хорошо… По себе знаю, как это всё здорово. Вчера первый раз удалось залететь за два километра, так прыгал так же от радости!

Syberian
sptry:

залететь за два километра

вверх?

sptry

Да нет, не вверх, пока только в даль😁, но вверх скоро буду пробовать…
Видео - комплект JMK WF-1500 (500mW) Китай. Антенны - на приёмнике родной штырь, на Изике родной штырь без пластмассы и разъёма.

F_R

Классно! И Тимофеевская телемитрия классно работает! 😃

Вопросик один: на солнышко долго смотреть глаза не устают? Просто интересно, ни раз замечаю в ФПВ-клипах, как народ достаточно долго летит на сонце…

baychi
F_R:

на солнышко долго смотреть глаза не устают? Просто интересно, ни раз замечаю в ФПВ-клипах, как народ достаточно долго летит на сонце…

Когда летишь вдаль, на пейзаж почти даже не смотришь, - только на приборы. А по солнцу ориентироваться проще, зато на обратном пути расслабиться можно и вокруг посмотреть.

sptry:

Видео - комплект JMK WF-1500 (500mW) Китай. Антенны - на приёмнике родной штырь, на Изике родной штырь без пластмассы и разъёма. YouTube- Турнига9 + DSM2

Сергей - поздравляю!
Судя по всему, можно было и дальше ползти. Лишь один небольшой провал связи уже после поворота назад. Черные черточки -помехи это от РУ или всегда были?
Кстати, 1200 мАч на 900 м высоты и почти 2.5 км дальности - весьма неплохо!

sptry

Черточки были всегда, причина пока не ясна. Иногда совсем пропадают, как например вот в этой части того же полёта:

www.youtube.com/watch?v=8RhCMpm61l4

ANTAL

Получил сегодня комплект от ХС 900/0.2, расколупал передатчик.
Как Вам сопля у антенны ? 😆
В работе ещё не проверял, соплю убрать надо.

baychi
ANTAL:

работе ещё не проверял, соплю убрать надо

ИМХО, не надо! Лучше сначала так проверьте. (Выходной конденсатор ведь не замкнут).
Верхняя часть - перекрывает часть линиии задержки - возможно это способ “тонкой подстройки”.

ANTAL
baychi:

ИМХО, не надо! Лучше сначала так проверьте. (Выходной конденсатор ведь не замкнут).
Верхняя часть - перекрывает часть линиии задержки - возможно это способ “тонкой подстройки”.

Нифигасе подстройка, но всё может быть.

Панкратов_Сергей

Большинству все же вредно вскрывать изделия.
Дух рационализаторства не дает покоя…
Не мешайте механизмам и устройствам работать.

И меньше будет незаслуженного унижительного "и все-таки кетай "

XTream

мне тож пришел вчера такой же, тоже сопля есть эта, камера PAL у меня, картинка почти черно-белая, цвета тухлые какие то, пока не знаю в чем дело… на передатчике ставим 1 канал - на приемнике - 3 =)) дальность не проверял еще

Expert
fmkit:

Никогда не видел выходной транзистор на другой строне - фотки есть ? если так на самом деле сделали то плата должна быть 4х-слойная так как каждый стрип разводят над землей.

пора уже верить мне на слово!
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15225779&po…

SSergo
ANTAL:

Нифигасе подстройка, но всё может быть.

В СВЧ-технике именно так и подстраиваются микрополосковые индуктивности.

Expert
sptry:

Черточки были всегда

таже хрень, может мобилы?

зы
“полторашечку” с ХС никто не купил?
интересно что там внутри

mishaXXyears
Expert:

таже хрень, может мобилы?

зы
“полторашечку” с ХС никто не купил?
интересно что там внутри

купил, вечером фотки выложу

baychi
Expert:

таже хрень, может мобилы?

Сергей, насколько я помню, летает на 2-м канале видео. Там - черточки. Я обычно летаю на 3-м. Там помехи - точки. Поробуйте поменять канал.

ANTAL
SSergo:

В СВЧ-технике именно так и подстраиваются микрополосковые индуктивности.

Понятно, но как-то грубо.

SSergo
ANTAL:

Понятно, но как-то грубо.

Вы правы. По хорошему, надо бы полоску медной фольги, ещё лучше посеребренной, и минимум припоя. Но, как Вы сами понимаете, это всё не для нашего случая.😃