и всё-таки кетай !

John_K

Надумал я тут намедни прикупить прибамбасы ФПВ-шные. Да и ХС подсуетились типа,выбор по мощностям , диапазонам , системам. И не дорого вообщем-то. И вот ОНО, на столе, приехало. Ну естественно тут-же на столе тестируем всё в куче. Работает, и даже больше скажу показывает. И вот тут естественное желание потестить на вариант “как далЁко кажет”. Гмм, ну вообщем-то два простенка , не капитальных и уже ни синхронизации , ни ни картинки ваапще !
Лан, идём на улицу. Ну метров пятьдесят более-менее нормально. Но кусты-деревья-машины и всё трясётся и дергаеться. И это при том что заказан был 900Мгц, 800 миливатт. Чёта не сходиться, блин. Лан, берём тестер и тупо измеряем ток потребления передающей части. 280 милиампер. Мдааа, опять вечный двигатель. Заявленная мощность больше потребляемой…Ну и конечно берём отвёртку и вскрываем изделие. Только не причините себе вреда падая “патцтол”, и не порвите животики от хохота. Фотки !

LeonVS

Нда, китайцы жгут 😃
Хотя по расчету мощности вы не правы 😃 Однако 12 * 0,28 = 3,36вт = потребляемая, при 0,8вт излучаемой 😃 Хотя мерили подобный девайс на реальную мощность вышло 100мвт 😃

John_K

Ну конечно сплаашной пазитифф , НО ! Покопавшись в инете с помощью дядюшки Гугля, была нарыта некая инфА. В виде пдф-файлов от производителей комплектующих, кои неутомимые кЕтайцы не очень тщательно распаяли на платки . Естественно изделие рассматриваем то-же самое. Сдаётся мне что не только с мощностЯми соврали изготовители (раз в десять), дак ещё и диапазоном “ошиблись”. Синтезатор-то в передатчике вроде как на 2.4 Гц. Или я не прав ? Поправьте , знающие люди, коль не прав я !
Ну конечно отдельный жирный плюс за очень жирный флюс (стихи прям !).Изготовителю высокотехнологичного изделия естественно. А я-то , по наивности своей , думал на СВЧ проволочки зачем-то серебрить надо, не просто гетинакс использовать, а специальный…а оказываеться достаточно обильно насрать на плату и посыпать всё это пылью и грязью. И всё путём !! РАБОТАЕТ !

Ну, какие будут идеи ? Завернуть всю эту лабуду в трубочку , и пусть ОНИ суют себе ЭТО , туда ,где ЭТОМУ место ??

boroda_de
John_K:

Завернуть всю эту лабуду в трубочку

Однозначно. Причём сразу на палке диспут открыть. Пару раз отправляй китайцам (не ХС) товар назад, оба раза “посилка потерялся”

hzch
John_K:

серебрить надо

John_K:

не просто гетинакс использовать, а специальный

за эти-то деньги? смеетесь ? ))

John_K
hzch:

за эти-то деньги? смеетесь ? ))

я понимаю, тешить себя иллюзорными вещами… 😉 но я как-то желал-бы прикрутить камерку на ераплан, да поэфпээшничать малёха…а тут бешенный аблом карячитса. Тем более, что логгер , осд, ГПС ИглТришный нареканий не имеет , и к полёту готовы.

Панкратов_Сергей

Собственно очень страшного на фотках нет. Просто видно, что паялось вручную.
Но это не критерий - что не должно работать или плохо работать.
Что флюс не убран - плохо, но кардинально повлиять на дальность не должно.
Ток для такой заявленной мощности - нормальный.
Плата не из гетинакса - а из стеклотекстолита.
Передатчик ( выходной транзистор ) мог выйти из строя , если случайно включали без антенны.
По дальности - при 100 мвт дальность легко 500 метров.

andriver
John_K:

Лан, идём на улицу. Ну метров пятьдесят более-менее нормально. Но кусты-деревья-машины и всё трясётся и дергаеться. И это при том что заказан был 900Мгц, 800 миливатт. Чёта не сходиться, блин. Лан, берём тестер и тупо измеряем ток потребления передающей части. 280 милиампер.

Даю 90% что в поле и с другими антеннами будет все впорядке. И попробовать еще на разных каналах. Самые правильные антенны на 900 попадались только от Гиперлинка.

fmkit

Судя по картинкам это 100мВт передатчик
на 700-800мВт выходные транзисторы другие и согласование (выходные микрострипы) другие.
вам достался “wrong item”

na ebay всегда можно наЙти модули-бустеры на 900Мгц

AlcoNaft43

.Баян, я давно постил, что желтые или синие коробки это просто радиатор.

polarfox

Топикстартеру,купите у Вовы комплект передатчик-приёмник и будет Вам “не кетай” 😃.
Проверьте контачат-ли антенны в разъёмах,а то у меня на приёмнике,купленном на РВ,не на всех антеннах центральный контакт контачил,соответственно дальность была маленькая.Вылечилось радикально лобзиком,спиливанием одной нитки резьбы с “мамы” антенного разъёма приёмника.

KZ-850

Хочу заступиться за “кетай” - комплект купленный на BEVC 1.3-800 дает на штырьки из комплекта 3-4км связи, так что Китай Китаю рознь, нужно покупать в проверенных местах.

Pillot
polarfox:

купите у Вовы комплект передатчик-приёмник

Это на rangevideo?

Adekamer
fmkit:

SKIP

na ebay всегда можно наЙти модули-бустеры на 900Мгц

14 баксов 45 ват мощи!
на 35 или 40 мгц тоже не вопрос
а вы за бешеные деньги всякие томасы и драгонлинки берете

AlcoNaft43
KZ-850:

Хочу заступиться за “кетай” - комплект купленный на BEVC 1.3-800 дает на штырьки из комплекта 3-4км связи, так что Китай Китаю рознь, нужно покупать в проверенных местах.

И те же самые продаются на securevideo2000, insun, dynodirect с беслатной доставкой. И они же самые продаются в европе с двойной-тройной наценкой. Че все к FPV комлектам на Ситях тянутся, я понять не могу.

LeonVS

Я то же на БЕВРЦ брал 900мгц, 800мвт, дальность с патчем более 5км 😃 Так что согласен с 850, китай китаю рознь 😃

crand

Не удержался, разобрал свой. Все один в один.
НО. Пробовал на работе решить одну проблему с помощью видеонаблюдения. Для этого подключал камеру с передатчиком в одном помещении. Приемник размещался на расстоянии метров в 200 в железном вагончике возле окна. Никакой прямой видимости. Между приемником а передатчиком громадный цех с кучей железа и бетонными стенами. Сигнал проходил. Может не очень чистый, с помехами, но разобрать, какая машина мимо проехала, достаточно.
А насчет корпуса возник вопрос. Вес “лишнего” железа 52 грамма. Внутри жестяного корпуса ни одна микросхема со стенками не контачит (на предмет теплоотвода). Может достаточно небольшого радиатора - и в небо? На эти 50 грамм взять аккумулятор большей емкости.

Expert

вы “кетай” еще не видели!
нормальный комплект, пол мира на таких летает.
всё грамотно, выходной там с обратной стороны платы, вот его и прижали железячками.

а то что у вас “всё трясётся и дергаеться” так это интерференцией называться.

crand

Вот за информацию о размещении выходного каскада - спасибо.

ANTAL

Глянул для интереса на свой полватник от Вовы, все ОК, стоит на выходе BLT80 т.е. может дать на выходе 0.8Вт при 7.5в.

Den_P
ANTAL:

Глянул для интереса на свой полватник от Вовы, все ОК, стоит на выходе BLT80 т.е. может дать на выходе 0.8Вт при 7.5в.

А там стабилизатор встроенный? (на плате)

ANTAL
Den_P:

А там стабилизатор встроенный? (на плате)

Не знаю, нижнию часть платы не видно(припаяна к корпусу),на транзистор идет 7,8в.
Если надо, могу сфотать.

Den_P

Не совсем Вас понял, Вы писали что

полватник от Вовы, может дать на выходе 0.8Вт при 7.5в.

нижнию часть платы не видно(припаяна к корпусу),на транзистор идет 7,8в

Так какой же мощности Ваш полватник? 0,5 или 0,8Вт