Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Low mate 2.4 Ghz 500mW опять сгорел

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Второй по счету видеопередатчик LM 2.4 Ghz 500mW перестает работать. Первый я сам спалил пытаясь померить реальную мощность а вот ...

Low mate 2.4 Ghz 500mW опять сгорел

Второй по счету видеопередатчик LM 2.4 Ghz 500mW перестает работать. Первый я сам спалил пытаясь померить реальную мощность а вот второй вышел из строя без видимых причин. Симптомы одинаковые: внутри короткое замыкание. Может быть кто-нибудь встречался с подобным и ремонтировал. Первый я вскрывал и каких либо видимых повреждений типа сгоревшей детальки не находил. Кто знает что там менять надо?
    А может кто-нибудь чеком поделится на такой-же передатчик? Я его в москве покупал в фирме Крот. Свой чек я потерял =(

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DinAlt Посмотреть сообщение
    Второй по счету видеопередатчик LM 2.4 Ghz 500mW перестает работать. Первый я сам спалил пытаясь померить реальную мощность а вот второй вышел из строя без видимых причин. Симптомы одинаковые: внутри короткое замыкание.
    Угу, причем замыкание в выходной микросхеме в BGA шном корпусе. Чинить я даже не пытался. 2.4 ГГц сам по себе проблемный диапазон, да еще 500 мВт-ник. Для 1.2 ГГц 500 мВт LW, народ вроде нашел решение, там хоть транзистор горит, и смысл лечить есть.

кстати реальная мощность такого передатчика 150 мВт по ваттметру!!!! Есть небольшая вероятность что измеритель мощности не адекватно отображает показания на такой частоте, но я думаю что он правильно все показал.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DinAlt Посмотреть сообщение
    Есть небольшая вероятность что измеритель мощности не адекватно отображает показания на такой частоте, но я думаю что он правильно все показал.
    Что за прибор? Если Ваш измерить мощности рассчитан на 2.4 ГГц -то да, а если нет - (например до 2 ГГц), то верить нельзя. А вообще-то LawMate честные передатчики, пока работают заявленную мощность выдают, сам несколько раз замерял.

6.  

какой ваттметр не помню, он на работе, советский. Там по идеи внутри нагрузка и мощность определяется по ее нагреванию, так что чего либо ограничивающего рабочаю частоту несколькими гигами там нету. Но приду на работу посмотрю в паспорт.

Закрытая тема