мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
AlcoNaft43:

Надо мультиплексоры делать, более 8 пропорциональных каналов нам не нужно.

1…4 стандарт
5 закрылки
6- флап
7 - пан
8- тилт

Куда тут 2 ОСД пусть даже дискретных прикажете включать? А мои БАНО ? Да ещё один пропорциональный канал лично мне нужен.

В самом минимальном случае мне нужно 9 каналов, на один мультиплексор (хотя это лишний вес/разьёмы и т…д.)

Catsw
AlcoNaft43:

Что такое флап?

Сорри, в торопях писал - сократил безбожно 😃 Я имел ввиду фалппероны - т.е. второй элерон на отдельном канале, используется при посадке (оба вниз) , или в режиме “бабочка” он же “крокодил” он же “в раскорячку” - комбинации поднятых/опущенных элеронов/закрылок.

Catsw
F_R:

Catsw опередил…

Ну разве что чуть чуть 😃 Ну реально мне мало 8 каналов, хоть об стену стучись 😦 Как а старое время - хочется лучшего, а сидишь, и придумываешь, как выкрутится имеющимся, чем то жертвуешь - а в ФПВ это не допустимо - малейший отказ может быт смертелен для модели, в которой и так такая куча разьёмов/проводов/устройств без мультиплексоров и прочих расширителей. А это не дешёвое удовольствие, да и при наших освоенных расстояниях/высотах - ХЗ куда модель спланирует и с какими последствиями.

Вот был бы ещё один канал - я бы и закрылки раздельными сделал - и триммировать раздельно можно, и плату реверса выкинул бы.

Expert
baychi:

А где ВЧ часть? Вижу контроллер и кренку питания. Любопытно было бы взглянуть на вых. каскад?

присоединяюсь

AlcoNaft43
Catsw:

Сорри, в торопях писал - сократил безбожно 😃 Я имел ввиду фалппероны - т.е. второй элерон на отдельном канале, используется при посадке (оба вниз) , или в режиме “бабочка” он же “крокодил” он же “в раскорячку” - комбинации поднятых/опущенных элеронов/закрылок.

Ну, и каким образом флаппероны совместятся с системами стабилизации? Никак. Поэтому реально нужно 6 пропорциональных каналов. Остальное - от лукавого. Закрылки тоже могут быть дискретными. (Ну что у вас за самоелты, где нужны эти навороты то 😃

Catsw
AlcoNaft43:

Ну, и каким образом флаппероны совместятся с системами стабилизации? Никак.

Согласен, просто пример.

AlcoNaft43:

Закрылки тоже могут быть дискретными.

А так же пан/тилт камеры то же могут быть дискретными, как и газ, и РН 😃

AlcoNaft43:

(Ну что у вас за самоелты, где нужны эти навороты то

Кулярис. Нагруженный 5А аккумом, ГСМ трекером, АшДи камерой для записи + всё, что нужно для ФПВ, включая датчик воздушной скорости и бародатчик. вот в такой конфигурации предлагаю Вам посадить его без всех этих колдунств 😃

baychi
AlcoNaft43:

Закрылки тоже могут быть дискретными.

А если надо с их помощью получить минимум 3 режима, причем в одном уметь произвольно “гнуть” профиль?
Конечно, все можно редуцировать до 3-х каналов: по числу степеней свободы модели, но зачем это “прокрустово ложе” человеку? 😃

Catsw:

Кулярис.

Вот-вот. А есть еще планера с тормозами. У них до 9 каналов в исходном виде предпологается. 😃

delfin000

Так что давайте, как предлагал Catsw, массовые челобитные отписывать производителю сего чуда , чтоб канальчиков добавили. Понятно что цена подпрыгнет, но ведь будет выбор.
Catsw!!! Давай начинать это мероприятие. Уверен, многие поддержат

Catsw
delfin000:

Так что давайте, как предлагал Catsw, массовые челобитные отписывать производителю сего чуда , чтоб канальчиков добавили.

Хотелось бы 😃

delfin000:

Понятно что цена подпрыгнет, но ведь будет выбор.

Да не сильно она изменится, там дело в пару дорожек, всё остальное - программно. Но вот ещё вопрос - тогда чуть хуже станет время реакции за счёт “удлинения” пакета, и судя по моему с ними общению, они боятся что из за этого могут перестать покупать их быструю и прекрасную систему 😃

delfin000:

Catsw!!! Давай начинать это мероприятие. Уверен, многие поддержат

Давайте, я только за! Для ФПВ лишние 10…15 мс ерунда, по сравнению с теми плюсами, что мы выиграем, нам не высокоточный Ф3А крутить в 50ти метрах от судей 😃

Давайте устроим что ли опрос или голосование - если это многим здесь интересно - тогда придумаем план, как их хотя бы заставить обратить внимание на это предложение.

delfin000

1+1=2 Кто еще в этой формуле? Сумируйтесь!!!.
Сегодня производителю отправил письмицо с таковым пожеланием. Отправлю еще с пяти своих ящиков. Потом повтор. У кого проблемы с англ. Не стесняйтесь, давайте текст, переведем. Ключевая фраза такая, “…хотелось бы увеличения количества каналов в приемнике RD2425W…”( …It would be desirable increases quantity of channels in receiver RD2425W…)
Писать им сюда rmilec@126.com

Expert

да сра…и он на нас. можно проще сделать- юзать одновременно второй комплек через PPM микшер на земле и второй приёмник на борту

Catsw
Expert:

да сра…и он на нас.

Ну не скажи, у них очень маленький круг клиентов, как ни странно - НИКТО не хочет брать на продажу их модули - они не сертифицированы, поэтому их никто и не продаёт. Партия у них колеблется от 20 до 50 шт, так что каждая продажа для них на вес золота 😃

Expert:

можно проще сделать- юзать одновременно второй комплек через PPM микшер на земле и второй приёмник на борту

??? Нифига себе проще - я даже в теории это не могу представить себе… Расшифруете конструктив этого монстра!?

delfin000
Expert:

… можно проще сделать- юзать одновременно второй комплек через PPM микшер на земле и второй приёмник на борту

Это как,??? С этого места можно подробнее. Не слышал о применении такого. Два-три сигнала в один смикшировать - это понятно. Но вот остальное не догоняю

Expert

из 12 канального ppm сделать 8 и 4 и подавать их на два комплекта соответственно

delfin000
Catsw:

Партия у них колеблется от 20 до 50 шт, так что каждая продажа для них на вес золота

+100

Посему отправил им еще три письма с пожелание и поддержкой. Бустеры на 2,4 гГц 1-2 ватта - это хорошо, но шпандорят они строго на полной моще , если атеннюаторы не ставить. У Rmilec мощность варьеруется в автомате, в зависимости от условий. В этом и кайф их аппы.
Еще как то ранее списывался с FY-шниками. Высказывался что неплохо бы в FQ-90 GPS поиметь. Ну вот, уже 91 в теме у них и в доводке. Там ибудет ГПС. Конечно там не дураки , сами знают что нужно. Но лишний разок подтолкнуть - это только на пользу.

Expert:

из 12 канального ppm сделать 8 и 4 и подавать их на два комплекта соответственно

Еще бы схему и алгоритм к ней. Вот тогда бы да. А так это примерно как на словах рассказывают как сальто крутить. Вроде просто, но вот попробуй сделать… Может я и слаб в этой теории. Но не догоняю чем и как разделить. Просвитите

Лёшич

Интересно, если в модуль передать ППМ пакет имеющий больше чем а 8 каналов, ну скажем на 12, и завершить передачу соответствующей синхропаузой.
Поймет ли он такую передачу?
Если да, то что будет у приёмника на ППМ(PPM output) пине (8 каналов или 12 😃 )

delfin000

Для размышления… Комплект который ко мне приехал вчера с БВРК укомлектован D-link штырем. У всех так?

Лёшич
delfin000:

У всех так?

Да, с самого начала, по моему с такой антенной шёл.

delfin000

Лёшич Поймет он своих только перых восемь, а остальные обрежет и к черту пошлет . Шлепаем мы же все на 10-12 ТХ 6-9 RX (PPM) от экономии и отсутствия нужных. Здесь все дело в алгоритме дешифратора. Самому это распознающее чудо создавать с нуля … благодарное и уж очень трудное дело. Во всяком случаи в моем понимании