мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
Glagool:

Когда антенный разъем грелся, я бы не сказал что до температур, способных расплавить припой. Я вполне мог держаться за него пальцами. Было горячо, но не до ожогов.

Это было его рабочее состояние. Если есть желание - бум копать, если нет - отправляйте им, заменят, никуда не денутся!!

Glagool

Я за последний месяц отправил им две посылки. Это вовсе не так дорого - каждая авиапосылка (мелкий пакет) стоила по 130 рублей, но беда в том, что пока ни ответа ни привета. То есть, нет никакой гарантии, что они это получили. А если и получили, то вполне могли сделать вид, что не получили, трекинг почты России дальше границ нашей Родины не работает. Такая вот дилемма…

Фарлеп
Glagool:

Когда антенный разъем грелся, я бы не сказал что до температур, способных расплавить припой. Я вполне мог держаться за него пальцами. Было горячо, но не до ожогов

Греется не только выходной каскад, а и стабилизатор питания выходного каскада.
В самом ВЧ стоит два! стабилизатора тока, на 3.3в и на 5в. Первый питает процессор и всю электронику ВЧ, а второй выходной каскад.

strannik

ИМХО снимать РРМ с ВЧ модуля это не кошерно 😃 Гораздо логичнее брать его из разъема, когда встроенный ВЧ вообще не работает. Так что буду продолжать пытаться собрать усилитель и одновременно осваивать электротехнику. Пока что есть только одна мысль - имеющиеся транзисторы почему-то не подходят для усиления… хотя собирал на них силовые эл. ключи - всё прекрасно работает.

Сергей_Вертолетов
Glagool:

трекинг почты России дальше границ нашей Родины не работает

Неправда ваша! Мелкий пакет, отправленный в Израиль, замечательно трекался на сайте Израильской почты.

NVS
Glagool:

трекинг почты России дальше границ нашей Родины не работает

Работает. Я на BEVRC отправил модуль обратно. Счас статус - “final delivery, 天通西苑邮政支局投递组, CHINA (PEOPLE;S REP.)”
А китайский трекер -
…com.cn/…/itemStatusQuery.do;jsessionid=TgBJMzwW3h…

msv
strannik:

Пока что есть только одна мысль - имеющиеся транзисторы почему-то не подходят для усиления…

Не очень понимаю, что Вы хотите усилить, но на всяк. случай сообщу, схема из поста 721 (с общим коллектором) не является усилителем по напряжению…

strannik

Хочется усилить напряжение (т.е., видимо, амплитуду импульсов).Возможно, вы имели ввиду пост #751.
WiKi

Каскад с общим эмиттером  (истоком, катодом) — наиболее распространённый способ включения,  позволяет усиливать сигнал по току и напряжению одновременно, сдвигает  фазу на 180°, то есть является инвертирующим.
Каскад с общей базой (затвором, сеткой) — усиливает только по напряжению, применяется редко, является наиболее высокочастотным, фазу не сдвигает.
Каскад с общим коллектором  (стоком, анодом) — называется также повторителем (эмиттерным,  истоковым, катодным), усиливает ток, оставляя напряжение сигнала равным  исходному. Применяется в качестве буферного усилителя. Важными свойствами повторителя являются его высокое входное и низкое выходное сопротивления, фазу не сдвигает.

А для этого, Вы правы, схема с общим коллектором не подходит, нужная именно с общей базой. Сейчас попробую…

strannik

Все равно нифига не получается 😕
Так оно должно работать?

Glagool

Трекернул свои посылки на BEVRC. Оказывается, передатчик они получили почти три недели назад, а камеру - неделю назад. И молчат… Я в гневе, в бессильной злобе.
Так что думаю, отправлять им модуль будет столь же бессмысленно, ну их нафиг, конструктор так конструктор, буду пытаться разобраться.
Андрей Catsw, я не совсем понял как прозвонить ножки модуля, можно поподробнее?

Catsw
Glagool:

Трекернул свои посылки на BEVRC

Антон, продублируйте мне в личку номера треков, я завтра (сегодня не смог с ними поговорить по причине визита к врачу) уточню, что и как, постараюсь помочь со своей стороны.

Glagool:

Так что думаю, отправлять им модуль будет столь же бессмысленно, ну их нафиг, конструктор так конструктор, буду пытаться разобраться.

Одна большая сложность - тонким крепким и острым ножом без повреждений отделить заднюю крышку - почитайте, я писал об этом ранее. Дальше проблем нет, всё элементарно разбирается.

Glagool:

Андрей Catsw, я не совсем понял как прозвонить ножки модуля, можно поподробнее?

Вынуть ВЧ и аккум, щелкнуть тумблером включения, и тестером - один провод на + гнезда аккума, второй - просто провести по гребёнке контактов ВЧ модуля на пульте, один из штырьков должен отозваться.

Фарлеп
strannik:

2 Фарлеп:

Вскрыл свою ЖР, сравнил ваше фото и внутренности 9ки, принцип вроде один, а развод абсолютно разный, так что извините, не чем не помогу.

strannik:

ИМХО снимать РРМ с ВЧ модуля это не кошерно Гораздо логичнее брать его из разъема, когда встроенный ВЧ вообще не работает.

А по поводу кошерно, вывода РРМ с тренерского, это конечно хорошо, но вот не удалось мне, да и не только мне на этом форуме, запустить внешний ВЧ от апы типа Спектрума и ЖР, потому и пришлось делать вывод РРМ из внутреннего ВЧ.

Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.

Catsw:

Одна большая сложность - тонким крепким и острым ножом без повреждений отделить заднюю крышку - почитайте, я писал об этом ранее. Дальше проблем нет, всё элементарно разбирается.

Андрей, а зачем резать этот тепло отводящий клей?
Достаточно распаять гребёнки и полный доступ к деталям на 3х платах.

По поводу скидок в 30ти дневной срок.
Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.
После ремонта ВЧ, я им отписал, что был производственный брак в ВЧ, указал какой именно и попросил их в виде компенсации за потраченные нервы и время на ремонт ВЧ, сделать не большую скидку при следующем заказе, но не ответа на письмо не скидки на крайний заказ я так и не получил.

Catsw
Фарлеп:

Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.

+100

Фарлеп:

По поводу скидок в 30ти дневной срок.
Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.

Срок ещё не истёк? Завтра узнаю, честно - не поверите, я ни разу не пробовал вводить ни один купон - до себя любимого руки так и не доходят 😃

Фарлеп:

После ремонта ВЧ, я им отписал, что был производственный брак в ВЧ, указал какой именно и попросил их в виде компенсации за потраченные нервы и время на ремонт ВЧ, сделать не большую скидку при следующем заказе, но не ответа на письмо не скидки на крайний заказ я так и не получил.

Подождите пару дней - если не ответят - тогда я за них примусь - попрошу, может и дадут, как показал мой опыт переписки - 50% писем игнорируются, и не только ими - РмиЛек ещё хуже, если повезёт - на третье отвечают. Если бы я письмами общался - вообще бы мало что сдвинулось…Раздолбаи, что возьмёшь…

И фактически за скидку не уверен - но посмотрим!!!

Фарлеп:

Андрей, а зачем резать этот тепло отводящий клей?
Достаточно распаять гребёнки и полный доступ к деталям на 3х платах.

Да, вариант - просто я паяльной станцией пользуюсь - те же чипы заменить например, поэтому мне пришлось демонтировать, что бы не проплавить заднюю крышку.

Фарлеп
Catsw:

Срок ещё не истёк?

Был 29 день с момента регистрации.

Catsw:

Подождите пару дней

Прошло уже 2 недели, я им отписал ещё 15 ноября, да ещё дважды отправил письмо, вдруг по пути первое потерялось.

Catsw:

просто я паяльной станцией пользуюсь

Понятно, тогда вопрос исчерпан.

Catsw
Фарлеп:

Был 29 день с момента регистрации.

Ок, включу в список утренних вопросов!

Фарлеп:

Прошло уже 2 недели, я им отписал ещё 15 ноября, да ещё дважды отправил письмо, вдруг по пути первое потерялось.

аналогично, бум ждать завтра!

Кстати, так все ждали, и никто не обратил внимание, что 433мГц система уже в продаже? 😃 Правда пока как телеметрия, зато есть в 2х вариантах - полватта и 2 ватта.
Кому горит - можете уже покупать, думаю ППМ через сом порт передадите, фигня вопрос, зато можно в довесок передавать на борт что хочется, или наоборот - с борта гнать, диапазон скоростей до 38400.

Glagool
Catsw:

Вынуть ВЧ и аккум, щелкнуть тумблером включения, и тестером - один провод на + гнезда аккума, второй - просто провести по гребёнке контактов ВЧ модуля на пульте, один из штырьков должен отозваться.

Прозвонил, есть контакт.

Catsw
Glagool:

Прозвонил, есть контакт.

Тогда или отсылать, или разбирать, я смотрел усилители мощности вчера - в принципе найти можно, там либо в нём проблема, либо в его питании, предварительный усилитель у вас работает, судя по наличии управления рядом.

strannik
Фарлеп:

Вскрыл свою ЖР, сравнил ваше фото и внутренности 9ки, принцип вроде один, а развод абсолютно разный, так что извините, не чем не помогу.

Все равно спасибо 😃

Фарлеп:

Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.

Вот и хочется сделать так, чтобы было красиво и правильно. На свой страх и риск запороть модуль $140 😃 и/или пульт $200

Итак, опытным путем выяснил, что модуль не запускается, если напряжение на РРМ меньше, чем 4.38 В. В первый раз он запустился потому, что в пульте стоит кондер, котрый зарядился от модуля до 5В вследствие чего произошла инициация, но дальше он не реагировал. Если у кого-нибудь из более опытных в схемотехнике получится собрать усилок на тренерский РРМ с усилением до 5В то по идее должно получиться.

Glagool
Catsw:

Тогда или отсылать, или разбирать, я смотрел усилители мощности вчера - в принципе найти можно, там либо в нём проблема, либо в его питании, предварительный усилитель у вас работает, судя по наличии управления рядом.

Какова вероятность, что при разборке удастся решить проблему? А интересно, если китайцам заявить что “модуль неисправен, попытаюсь его отремонтировать”, но в случае неудачи отправить назад - заменят? Ведь по идее, в случае успеха, сэкономлю им на пересылке.
Очень разочарован BEVRC. Три недели в письмах водят меня за нос, твердя, что посылки не получали, а по факту - ложь. Это надо либо совсем совесть потерять, либо откровенно встать на скользкий путь мошенничества.

Catsw
Glagool:

Какова вероятность, что при разборке удастся решить проблему?

А вы посмотрите, есть ли усилители рядом с вами, или сможете заказать почтой? Если владеете паяльником - сможете починить внутренний импульсник, если владеете феном/паяльной станцией - сможете починить всё, там ничего сложного.

Glagool:

А интересно, если китайцам заявить что “модуль неисправен, попытаюсь его отремонтировать”, но в случае неудачи отправить назад - заменят?

Думаю, что будут решать исходя из того, что вы им пришлёте 😃 Если кучу дров - сомневаюсь.

Знаете, что вам лучше всего сделать - снимите крышку - и тогда сможете померять, есть ли напруга на выходном и частично просмотрите плату выходного, они хоть и нижняя, но расстояние вполне достаточное.

Glagool:

Очень разочарован BEVRC.

Понимаю, очень странно - обычно они себя ведут лучше…

Glagool:

Три недели в письмах водят меня за нос, твердя, что посылки не получали, а по факту - ложь.

Завтра уточню!