Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 46 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Все равно нифига не получается Так оно должно работать?...

Записей в дневнике
    16
    Все равно нифига не получается
    Так оно должно работать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: чх.GIF
Просмотров: 17
Размер:	2.7 Кб
ID:	436676

2.  

Трекернул свои посылки на BEVRC. Оказывается, передатчик они получили почти три недели назад, а камеру - неделю назад. И молчат.... Я в гневе, в бессильной злобе.
    Так что думаю, отправлять им модуль будет столь же бессмысленно, ну их нафиг, конструктор так конструктор, буду пытаться разобраться.
    Андрей Catsw, я не совсем понял как прозвонить ножки модуля, можно поподробнее?

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Трекернул свои посылки на BEVRC
    Антон, продублируйте мне в личку номера треков, я завтра (сегодня не смог с ними поговорить по причине визита к врачу) уточню, что и как, постараюсь помочь со своей стороны.

Так что думаю, отправлять им модуль будет столь же бессмысленно, ну их нафиг, конструктор так конструктор, буду пытаться разобраться.
    Одна большая сложность - тонким крепким и острым ножом без повреждений отделить заднюю крышку - почитайте, я писал об этом ранее. Дальше проблем нет, всё элементарно разбирается.

Андрей Catsw, я не совсем понял как прозвонить ножки модуля, можно поподробнее?
    Вынуть ВЧ и аккум, щелкнуть тумблером включения, и тестером - один провод на + гнезда аккума, второй - просто провести по гребёнке контактов ВЧ модуля на пульте, один из штырьков должен отозваться.

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    2 Фарлеп:

Вскрыл свою ЖР, сравнил ваше фото и внутренности 9ки, принцип вроде один, а развод абсолютно разный, так что извините, не чем не помогу.
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    ИМХО снимать РРМ с ВЧ модуля это не кошерно Гораздо логичнее брать его из разъема, когда встроенный ВЧ вообще не работает.

А по поводу кошерно, вывода РРМ с тренерского, это конечно хорошо, но вот не удалось мне, да и не только мне на этом форуме, запустить внешний ВЧ от апы типа Спектрума и ЖР, потому и пришлось делать вывод РРМ из внутреннего ВЧ.

Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Одна большая сложность - тонким крепким и острым ножом без повреждений отделить заднюю крышку - почитайте, я писал об этом ранее. Дальше проблем нет, всё элементарно разбирается.

Андрей, а зачем резать этот тепло отводящий клей?
    Достаточно распаять гребёнки и полный доступ к деталям на 3х платах.

По поводу скидок в 30ти дневной срок.
    Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.
    После ремонта ВЧ, я им отписал, что был производственный брак в ВЧ, указал какой именно и попросил их в виде компенсации за потраченные нервы и время на ремонт ВЧ, сделать не большую скидку при следующем заказе, но не ответа на письмо не скидки на крайний заказ я так и не получил.

6.  

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.
    +100

Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.
    Срок ещё не истёк? Завтра узнаю, честно - не поверите, я ни разу не пробовал вводить ни один купон - до себя любимого руки так и не доходят

После ремонта ВЧ, я им отписал, что был производственный брак в ВЧ, указал какой именно и попросил их в виде компенсации за потраченные нервы и время на ремонт ВЧ, сделать не большую скидку при следующем заказе, но не ответа на письмо не скидки на крайний заказ я так и не получил.
    Подождите пару дней - если не ответят - тогда я за них примусь - попрошу, может и дадут, как показал мой опыт переписки - 50% писем игнорируются, и не только ими - РмиЛек ещё хуже, если повезёт - на третье отвечают. Если бы я письмами общался - вообще бы мало что сдвинулось....Раздолбаи, что возьмёшь...

И фактически за скидку не уверен - но посмотрим!!!

Андрей, а зачем резать этот тепло отводящий клей?
    Достаточно распаять гребёнки и полный доступ к деталям на 3х платах.
    Да, вариант - просто я паяльной станцией пользуюсь - те же чипы заменить например, поэтому мне пришлось демонтировать, что бы не проплавить заднюю крышку.

Срок ещё не истёк?

Был 29 день с момента регистрации.
    Подождите пару дней

Прошло уже 2 недели, я им отписал ещё 15 ноября, да ещё дважды отправил письмо, вдруг по пути первое потерялось.

просто я паяльной станцией пользуюсь

Понятно, тогда вопрос исчерпан.

Был 29 день с момента регистрации.
    Ок, включу в список утренних вопросов!

Прошло уже 2 недели, я им отписал ещё 15 ноября, да ещё дважды отправил письмо, вдруг по пути первое потерялось.
    аналогично, бум ждать завтра!

Кстати, так все ждали, и никто не обратил внимание, что 433мГц система уже в продаже? Правда пока как телеметрия, зато есть в 2х вариантах - полватта и 2 ватта.
    Кому горит - можете уже покупать, думаю ППМ через сом порт передадите, фигня вопрос, зато можно в довесок передавать на борт что хочется, или наоборот - с борта гнать, диапазон скоростей до 38400.
    Последний раз редактировалось Catsw; 29.11.2010 в 21:23.

10.  

Вынуть ВЧ и аккум, щелкнуть тумблером включения, и тестером - один провод на + гнезда аккума, второй - просто провести по гребёнке контактов ВЧ модуля на пульте, один из штырьков должен отозваться.
    Прозвонил, есть контакт.

Прозвонил, есть контакт.
    Тогда или отсылать, или разбирать, я смотрел усилители мощности вчера - в принципе найти можно, там либо в нём проблема, либо в его питании, предварительный усилитель у вас работает, судя по наличии управления рядом.

Записей в дневнике
    16
    Вскрыл свою ЖР, сравнил ваше фото и внутренности 9ки, принцип вроде один, а развод абсолютно разный, так что извините, не чем не помогу.
    Все равно спасибо
    Вот и хочется сделать так, чтобы было красиво и правильно. На свой страх и риск запороть модуль $140 и/или пульт $200

Итак, опытным путем выяснил, что модуль не запускается, если напряжение на РРМ меньше, чем 4.38 В. В первый раз он запустился потому, что в пульте стоит кондер, котрый зарядился от модуля до 5В вследствие чего произошла инициация, но дальше он не реагировал. Если у кого-нибудь из более опытных в схемотехнике получится собрать усилок на тренерский РРМ с усилением до 5В то по идее должно получиться.

Тогда или отсылать, или разбирать, я смотрел усилители мощности вчера - в принципе найти можно, там либо в нём проблема, либо в его питании, предварительный усилитель у вас работает, судя по наличии управления рядом.
    Какова вероятность, что при разборке удастся решить проблему? А интересно, если китайцам заявить что "модуль неисправен, попытаюсь его отремонтировать", но в случае неудачи отправить назад - заменят? Ведь по идее, в случае успеха, сэкономлю им на пересылке.
    Очень разочарован BEVRC. Три недели в письмах водят меня за нос, твердя, что посылки не получали, а по факту - ложь. Это надо либо совсем совесть потерять, либо откровенно встать на скользкий путь мошенничества.

Какова вероятность, что при разборке удастся решить проблему?
    А вы посмотрите, есть ли усилители рядом с вами, или сможете заказать почтой? Если владеете паяльником - сможете починить внутренний импульсник, если владеете феном/паяльной станцией - сможете починить всё, там ничего сложного.

А интересно, если китайцам заявить что "модуль неисправен, попытаюсь его отремонтировать", но в случае неудачи отправить назад - заменят?
    Думаю, что будут решать исходя из того, что вы им пришлёте Если кучу дров - сомневаюсь.

Знаете, что вам лучше всего сделать - снимите крышку - и тогда сможете померять, есть ли напруга на выходном и частично просмотрите плату выходного, они хоть и нижняя, но расстояние вполне достаточное.

Очень разочарован BEVRC.
    Понимаю, очень странно - обычно они себя ведут лучше....

Три недели в письмах водят меня за нос, твердя, что посылки не получали, а по факту - ложь.
    Завтра уточню!

Кстати, так все ждали, и никто не обратил внимание, что 433мГц система уже в продаже? Правда пока как телеметрия, зато есть в 2х вариантах - полватта и 2 ватта.

это они пытаются впарить китайские
    кирпичи за 50$ и кирпичи за 100$

Все... Пытаясь открутить винты, держащие крышку модуля, сначала сломал отвертку, а потом сорвал шлицы на одном винте, так и не сдвинув его с места. Полагаю, на этом мои попытки отремонтировать модуль закончены.

Подскажите после привязки приёмника к передатчику и выкл,вкл питания диод на приёмнике должен мигать или гореть.Проблема в том что после привязки приёмник моргает с частотой 2 раза в сек но серва мёртвая никакой реакции.

Записей в дневнике
    16
    Если связь между приемником и передатчиком установлена, то на обоих светодиод горит не мигая. Вы петлю вытащили из приемника?

Сколько по времени осуществляется привязка?Скрещиваю sanwa-rd8000 c модулем,может проблема в PPM полярность менял,вч по признакам работает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    это они пытаются впарить китайские кирпичи за 50$ и кирпичи за 100$
    А можно для "чайников", что такое "кирпич" и чем он плох для управления ?

Записей в дневнике
    5
    Мужики, а йаду ни у кого нет? Я сломал мозг с этими китайцами и теперь не хочу, чтобы мое зомбеобразное тело слонялось по миру и гадило в форумах

Сижу, биндю приемник- молчит и не мигает. Перепробовал все алгоритмы, скачал все мануалы, прочитал две ветки на этом и одну на соседнем форуме.. Не биндится..
    МЛЯТТТТЬЬЬ !!! Почему на этом приемнике дата-кабель относительно наклейки (гипотетического "верха") ВНИЗУ ???? У меня 5 приемников. На 4 из них дата (белый) вверху. А тут, извините за мат, внизу .. №@Х! !?!? Сидишь себе, строишь модельки, руки привыкли уже втыкать как надо все. и тут тебе китайцы и ломают всю картину мира. Уроды... (((((

http://www.megachip.ru/search.php?page=5&class=190109 Ссылка на передающие и приёмные модули 433Мгц,по ТТх дальность в городе до 500м,кого интересует 433 может пригодится.Не реклама.Очень похож на модуль с bvrc.

Дмитрию просто не хватило времени почитать ТХ внимательно Весь в своей разработке, кстати, достаточно перспективной... Иначе он бы легко понял откуда ноги растут, в чём отличие и почему такая цена.
    Маааленькая подсказка - она прямо в названии - думаю многие про ФИшки слышали, и многие их пользуют - так что можно зайти к ним на сайт и всё об этом узнать, БЕРцы просто свои 10 уе приклеили, спекулянты!!!

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    А можно для "чайников", что такое "кирпич" и чем он плох для управления ?
    Тем, что его не так просто подключить для РУ (он для другого заточен), дешифратор ППМ нужен с ФС как минимум, ну и ещё куча всего, в 2х словах не опишешь.

А у меня всё мигает но не цепляется,завтра посмотрю осциллографом PPM,

Цитата Сообщение от ss2067 Посмотреть сообщение
    http://www.megachip.ru/search.php?page=5&class=190109 Ссылка на передающие и приёмные модули 433Мгц,по ТТх дальность в городе до 500м
    Ага, Слону это расскажи Он ещё лет _надцать назад начал их использовать в своих разработках, и сейчас кстати ЛР завершает

.Очень похож на модуль с bvrc.
    Вообще и близко не из той оперы.

А у меня всё мигает но не цепляется,завтра посмотрю осциллографом PPM,
    Причём тут ППМ ? Не тратьте время, он к бинду не имеет никакого отношения. Тут неоднократно пошагово всё описывали. Передающий модуль стартует? (длинный писк после серии коротких)

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    это они пытаются впарить китайские кирпичи за 50$ и кирпичи за 100$

не хе… себе, однако.
    Зато бесплатная доставка на BEV

не хе… себе, однако.
    Зато бесплатная доставка на BEV
    А Гуглем пользоваться религия не позволяет? Тогда и узнаете, почём в Пакистане рубероид. А ещё можете и отличия найти, и цену посмотреть на других сайтах.
    Или просто моё сообщение чуть выше почитать

БЕРцы просто свои 10 уе приклеили, спекулянты!!!
    и фифцы ещё +сотку

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, где найти хорошие контакты к этому модулю, хочу вынести из аппы, но отдельно такие иголки как в пульте что то нигде не встречал...

Трекернул свои посылки на BEVRC. Оказывается, передатчик они получили почти три недели назад, а камеру - неделю назад. И молчат.... Я в гневе, в бессильной злобе.
    Приветствую Антон, всё заменили и отправили вам курьерской, трек скинул в личку.

Друзья, на будущее - если нужна моя помощь - например проблемы с обменом, когда трек указал, что ими уже получено, а они молчат более нескольких дней, пишите им письмо с указанием трека и всей инфы и дублируйте сразу мне в личку трек и емейл - иначе только по треку очень трудно разбираться, где чьё!!

Больше расскажу позже - ради общения с ними встал в пять утра, пошёл досыпать

Киньте мне в личку код, проверю! Скорее всего просрочили, попробую поговорить о замене - но ХЗ, получится или нет.
    Последний раз редактировалось Catsw; 30.11.2010 в 11:45.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Подскажите, где найти хорошие контакты к этому модулю, хочу вынести из аппы, но отдельно такие иголки как в пульте что то нигде не встречал...
    я решил выкинуть наружу антенну, а модуль оставить в турниге.

Записей в дневнике
    1
    Тоже вариант, тем более антенна внешняя вроде как есть, можно пробовать .... Но хотелось то полюбопытствовать и что там по последовательному порту валится... Заодно спрошу, контактики нужны в приемник 3 рядные для поверхностного монтажа не видали где? Правда как паять ручками средний ряд слабо представляю.

Ага, Слону это расскажи Он ещё лет _надцать назад начал их использовать в своих разработках, и сейчас кстати ЛР завершает

Вообще и близко не из той оперы.

Причём тут ППМ ? Не тратьте время, он к бинду не имеет никакого отношения. Тут неоднократно пошагово всё описывали. Передающий модуль стартует? (длинный писк после серии коротких)
    при включении питания серия коротких и двойной писк.
    Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.ППМ в норме. Если кто что знает подсажите возможную причину.

Может не всё подал на модуль. Модуль под Футабу. Запитал так если смотреть на модель сзади 1-Ussd не подключен. 2-корпус -12в. 3-не подключен, 4-+12в, 5-PPM/
    Последний раз редактировалось ss2067; 30.11.2010 в 17:36.

Киньте мне в личку код, проверю! Скорее всего просрочили

Только что внимательно пересмотрел почту,
    да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11
    А Гуглем пользоваться религия не позволяет?

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.

да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11
    Я озадачил их этим вопросом, пока ни "да", ни "нет" завтра не уверен, что смогу договорится (если вообще получится) - не смогу завтра ранним утром быть за компом - жену встречаю...

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.
    Они просто у ФеИ перекупили, вот и вся недолга. Кинул сегодня для прикола эти ссылки - ответили "а ты внимательно смотрел? если да, то что ты от нас хошь?" - трудно иногда шутить по инету, да ещё и с китайцами

Странно, признак инициализации - серия 1...3 коротких, пауза (в этот момент сканирует) потом длинный - частоты выбраны, ВЧ инициализирована, зажгли светодиод и работаем, работаем...
    Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.
    Либо индикатор крив, либо модуль не инициализируется при обычном включении.

Модуль под Футабу
    Блин, купить что ли, что бы под руками был? А то фиг подскажешь.

Ну вообще то правильно подключили, теперь ваша задача проверить амплитуду ППМ на входе (раз у вас и осциллограф есть) - если меньше 4,5в - не включится.

Я озадачил их этим вопросом, пока ни "да", ни "нет" завтра не уверен, что смогу договорится (если вообще получится) - не смогу завтра ранним утром быть за компом - жену встречаю...

Они просто у ФеИ перекупили, вот и вся недолга. Кинул сегодня для прикола эти ссылки - ответили "а ты внимательно смотрел? если да, то что ты от нас хошь?" - трудно иногда шутить по инету, да ещё и с китайцами

Странно, признак инициализации - серия 1...3 коротких, пауза (в этот момент сканирует) потом длинный - частоты выбраны, ВЧ инициализирована, зажгли светодиод и работаем, работаем...
    Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.
    Либо индикатор крив, либо модуль не инициализируется при обычном включении.

Модуль под Футабу
    Блин, купить что ли, что бы под руками был? А то фиг подскажешь.

Ну вообще то правильно подключили, теперь ваша задача проверить амплитуду ППМ на входе (раз у вас и осциллограф есть) - если меньше 4,5в - не включится.

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Но хотелось то полюбопытствовать и что там по последовательному порту валится...
    Давайте я вам дам эту инфу, а вы лишний раз не будете рисковать модулем, а? Нет там ничего вам интересного, ну чесс слово, ну нет. На днях закончу обсуждение с ними нового формата инфы, тогда там будет полезное, но опять таки, когда это будет.... времени на всё не хватает, а задач куча, и более актуальных.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Catsw; 01.12.2010 в 00:59.

Заказал Futaba 12FGH, теперь не пойму подойдет ли ей Rmilek по разьему. Дальнобой брал под футабу. Но на 12-каналке ВЧ TM-14, клипсы по бокам. Теперь придется под нее брать второй вариант? К Новому году думаю дойдет. Кто что скажет по опыту? Или смело заказывать второй вариант дальнобоя JR?

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Заказал Futaba 12FGH, теперь не пойму подойдет ли ей Rmilek по разьему. Дальнобой брал под футабу. Но на 12-каналке ВЧ TM-14, клипсы по бокам. Теперь придется под нее брать второй вариант? К Новому году думаю дойдет. Кто что скажет по опыту? Или смело заказывать второй вариант дальнобоя?
    ИМХО подождите 2х вещей - я узнаю на днях про эту Футабу, и выхода 4047, тогда и определитесь с ЛР модулем.

Или смело заказывать второй вариант дальнобоя JR?
    С тем эпическим качеством, с которым сейчас производят эти Рмилеки, смело заказывайте сразу два!

Хочется порулить на Новогоднии по полной. Посему и спешу. Хотя вы Andrey правы. Лучше подождать. Пока можно будет и через усилитель пустить. Или на 10-ке порулить

С тем эпическим качеством, с которым сейчас производят эти Рмилеки, смело заказывайте сразу два!
    Я у них много что брал. И дальнобой под Футабу с 2-мя приемышами последней версии проблем , тьфу-тьфу, не вызывают. Все бывает. И с меренами 600-го класса тоже влетают, как не удивительно и досадно....

Проблемы были только в последней партии.
    К вашему сведению, мы бы давно имели многие дешёвые и надёжные ЛР системы, если бы не гребанный кризис, они их не то что задел - очень сильно ударил, многое в Китае закрывается, многие заводы останавливаются, например - проблемы с поставками с августа месяца ЛР систем упёрлись в то, что даже на партии 50...200 шт банальной АТМеги8 там не найти - заводы встали. Пришлось ЗАМЕНИТЬ всю плату логики (остатки плат ещё лежат там) и адаптировать прошивку к другому (доступному) камню - так и появились "зелёные" ТХ платы.
    Та же фигня с 4ХХ системами - упёрлись в чипы. Так что перебирать харчами братьям по разуму теперь не приходится - и так делают, что могут.
    Второй пример - до кризиса время от заказа по чертежам до получения готовых отлитых алюминиевых корпусов нужной формы (для ТХ) - от 5 дней до 2х недель, теперь - уже больше 2х месяцев ждут, и пока только "завтраки".

Хочется порулить на Новогоднии по полной. Посему и спешу. Хотя вы Andrey правы. Лучше подождать.
    Я постараюсь максимально быстро узнать для Вас инфу, более того - уже Вину (РмиЛек) отписал е-маил, может и завтра ответит....

Заказал Futaba 12FGH, теперь не пойму подойдет ли ей Rmilek по разьему. Дальнобой брал под футабу. Но на 12-каналке ВЧ TM-14, клипсы по бокам. Теперь придется под нее брать второй вариант? К Новому году думаю дойдет. Кто что скажет по опыту? Или смело заказывать второй вариант дальнобоя JR?

Под такой ВЧ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS01.jpg
Просмотров: 8
Размер:	102.0 Кб
ID:	437304
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS02.jpg
Просмотров: 6
Размер:	117.1 Кб
ID:	437305

Тогда не футабовский не джееровский дальнобойный ВЧ вам не подойдет, гнезда разные, питание 3.3в.

Мне в самом деле очень жалко китайцев, моя жена работает с ними, правда, не в области электроники, а по своим, женским делам - тряпочки, одеяла, занавесочки, наволочки. И я отлично вижу как они работают и каким трудом достигают результатов. Но я в самом деле не знаю, как умерить свою гордыню. Две закупки и три возврата. По теории надежности этих оснований достаточно чтобы снять с производства весь Китай к чертовой матери.
    Но я не настаиваю, я же понимаю, что если бы не они, то что бы мы все делали?

Закрытая тема