мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
delfin000:

Присоединяюсь. Интересно.

Да это он свой модуль гонял, не Берцевский. У Берца это не реализуемо малой кровью. А его модули вроде как к НГ будут…

delfin000

Дмитрий! Так зачем тогда вводить народ в заблуждение. Блин, во народ пошел, ляпнет что нибудь, а потом только слухи гуляют… И очень сложно потом до истины докапаться.

Catsw

Александр, это мое ИМХО, исходя из моего знания потрохов РмиЛека. Может он что то гениальное придумал - всяко бывает! Хотя я себе мало представляю, как можно научить РмиЛека менять мощность из за сигнала ППМ, который к его логике управления не имеет никакого отношения.

П.С. Там во много ещё упирается, так, что даже “штатные” средства контроля уровня выходной мощности т.е. переключатель и перемычка не реагируют в реале, а только после перезагрузки, именно тогда АТмега 8я считывает дипы и соответственно инициализирует ТХ модуль.

Expert

Олег спросил - я ответил- а про какую вы подумали, это уж мне не известно. и на видео чётко написано про какую систему идёт речь. и в заблуждение не я а вы вводите.

ss2067

Наконец то я запустил модуль с Sanwa RD 8000.как и подозревал PPM не доходил до модуля,вскрыл модуль оказалось оборвана часть контактов разъема
оборвана ПО МОЕЙ ВИНЕ!!!Использовал разъём у которого контакты чуть толще.
Это и привело к отрыву контактов.Для тех кто стыкует модуль, контакты очень нежные, восстановить их не имея определённых навыков и паяльника с миниатюрным жалом будет проблемно.Сигнал РРМ поступает на резистор 1.5Ком под контактом вниз 1см.😆😛😆

Фарлеп
Expert:

Олег спросил - я ответил- а про какую вы подумали

Ну, звеняйте, в английском не селён, но я даже подумать не мог, что в теме о BEVRC ВЧ, можно вставить видео абсолютно не относящегося к данной теме.

А идея плавного изменения мощности, мне очень понравилась, 5 балов тебе Дмитрий за эту реализацию.

delfin000

Expert, НУ ИЗВИНЯЙТЕ за нападку!!! Я не допонял в силу спешки… Извиняюсь. А реализация идеи хорошая. Даже очень(!!!) во всех смыслах и отношениях. А вот на Рмилике такое реализовать??? Или это закрытая тема в силу …

Catsw
delfin000:

А вот на Рмилике такое реализовать???

Думаю, не возможно принципиально - “на лету” менять коэффициенты для РА, но это надо доки смотреть, в любом случае пока нам это не актуально - свободных каналов под это у нас нет:(

delfin000:

Или это закрытая тема в силу …

Да вроде никто ничего не закрывал 😃 Терпение, Александр, не пройдёт и трёх лет - будет релиз 4047й, вот там мощность так же как у Дмитрия регулируется плавно:)

Юрий05

Доброго времени суток.
Был заказан модуль под JR для ТУРНИГИ.Сегодня пришло письмо
из магазина,где на ряду
с заказанным модулем предлагался такой,как в сообщении #825./
Миниатюры
по причине не надежности модуля под JR.\если я правильно пере-
вел\.

Thanks for your ording in our site.

After we checking stock, We only have a latest version of JR ratio. Because some Ukrine’s client made complaint on our JR type, so we improved it. The latest version is a separated mode, you can put it out of your window or side by side when you enjoy flying. Distance more long and more stable. but the price is 146.99 USD (shipping free). The product image is attached.

If okay with you, we will make another order for you.

Any queries, pls contact for more product information, sepecification or images. Thanks a lot!

Looking forward to hearing from you soon!

Regards
Don

The detail parameter as below
===========================
Input Frequency Range 2400MHz to 2520MHz
Chip sensitivity :-100 DBM @0.1EBR(430Hz Refresh rate)
F/S turn on condition : >0.99EBR
Antenna gain : 2.15DBM
Step frequency :1MHz
ACSC/I 1MHz: -12dBc
ACSC/I 6MHz: -50dBc
Out-of-band rejection >30DB @5.8GHz±100MHz
>40DB @1.2GHz±100MHz
>50DB @450MHz±100MHz
>50DB @72MHz-0MHz

Refresh rate :480 times per second
Hopping rate :480 times per second
Hopping cycle: 32Hz @16P mode
160Hz @3P mode
Recover time : <32mS @16P mode
<7mS @3P mode
Response Time : 2.5mS to 18ms @Normal mode
2.5mS to 5.3mS @Fast mode
PWM Output accuracy :0.5uS step ERROR<20PPM
PWM Output range : 0.5mS-2.5mS
PWM output cycle :55Hz @Normal mode
192Hz @Fast mode
PPM Output accuracy :0.5uS step ERROR<20PPM
PPM Output range : 0.5mS-2.5mS Each channel
PPM output cycle :50Hz @Normal mode & 1mS to 2mS Output
42Hz to 50Hz @Normal mode & 0.5mS to 2.5mS Output
50Hz to 83Hz @Fast mode & 1mS to 2mS Output
42Hz to 125Hz @Fast mode & 0.5mS to 2.5mS Output
PPM sync pulse width:4mS to 16mS Automatic adjust @Normal mode
4mS Locked @Fast mode

Recommend Supply Voltage : 3V to 8.4V
Shutdown voltage :2.1(±0.15)V
Damage voltage :>15V
Power supply noise cancellation :<=15 VPP
Reverse breakdown voltage : >-15V
Output ports withstand voltage : >12V
Normal Current : <110mA
Operating Temperature :-40 to +80 C

Это те-же яйца…только снаружи?

Catsw
Юрий05:

Because some Ukrine’s client made complaint on our JR type

Мдя, не прошло и полгода 😃 Но всё таки мне удалось вбить в их головы очевидное 😃

Юрий05:

Это те-же яйца…только снаружи?

Нет, это 50% от старого, 50% нового. Изменён материал печатной платы, улучшена защита по ВЧ - замкнутый экран вокруг ВЧ РА, в общем очень много изменений, в том числе и по комплектухе. Зато в этом варианте удалось выжать +2Дб больше выходной мощности (в пике до 32Дб - т.е. чуть больше полутора ватт) - в основном из за экранирования ВЧ. Так что это несравненно лучший вариант.

Catsw
Юрий05:

Значит надо брать новый.Спасибо.

Именно!
А была речь о том, что они старые модули ДжЭр вообще с продажи убрать должны…

Кстати, подскажу, для чего и как разрабатывался этот вариант. Первоначально он рассчитан на установку на трекере Орлоглаза или аналогичном, при этом он запитывается от 12 вольт источника (аккума) Орологлаза!!!
К пульту идёт только тоненький экранированный провод для ППМ.
В результате получаем очень короткий коаксиал до антенны + огромное время работы пульта - на одном аккуме можно летать весь сезон 😃 Но для “совместимости” со всеми клиентами, где трекеры антенн даже не у каждого второго, они сделали такой вариант с полуметровым проводом со всем необходимым внутри провода.

fpv

хочу купитъ сн777 камеру но рсгроуп луди пишет что етот камера уменшает далность 433 лос кто та знает етот камера 2.4 помещат будет?

вот видео

webconnector

Остались смутные моменты

1 новый модул можно подключить к тренер порту Футабы?
2 будет ли работать с Turnigy 9X ?

Спасибо

Catsw
webconnector:

1 новый модул можно подключить к тренер порту Футабы?

см rcopen.com/forum/f90/topic200331/830

webconnector:

будет ли работать с Turnigy 9X ?

Да, это у них на сайте написано и неоднократно проверено, сам так летаю. Только возьмите для Турниджи, он же JR.

webconnector
Catsw:

см мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

  1. Какие сигналы нужны для его работы вне пульта?
    Только питание и ППМ - 3 провода, грубо говоря (для обоих версий)

ок понял

Catsw
webconnector:

ок понял

Просто нужно знать модель Футабы и условия, при которых она выводит ППМ на тренерский. Если есть “родной” тренерский шнурок - то остальное вопрос 2 минут работы паяльником 😃 Нужно только ППМ и питание - и всё заработает.

webconnector

в начале хател 10ку имхо универсал а шас понял что модули стали универсальными тогда куплю futaba 8FG

или Turnigy 9X просто страшновато как то смена прошивки итд

NVS
Юрий05:

Значит надо брать новый.Спасибо.

Вот сижу и думаю, может не ждать, пока модули для JR в стоке появятся и берц мне его заменит, а написать ему, доплатить и тоже взять новый ?
Что-то не могу его на сайте найти …
Что там в комплекте идет ?
Что посоветуете ?
Речь вот об этом:
rcopen.com/files/4cf8ca8d9970730077ce5f27

Catsw
NVS:

Вот сижу и думаю, может не ждать, пока модули для JR в стоке появятся

Не факт, что появятся.

NVS:

а написать ему, доплатить и тоже взять новый ?

ИМХО самое правильное решение.

NVS:

Что-то не могу его на сайте найти …

Когда напишите - найдут 😃 На сайт вряд ли выложат, это единичные экземпляры пока. Или вообще. В ближайшем будущем будут в силу разных причин уходить от 2,4гГц в сторону 4ХХ мГц.

NVS:

Что там в комплекте идет ?

Дык вестимо - сам модуль, антенна, провод к модулю, приёмник новый да и все.