мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

VitalyK
Glagool:

Доплатил $35 и мне сегодня выслали модуль “нового” образца. Жду не дождусь, самолет уже из мозаики собрал…

Ждем подробного отчета…

fpv

блин зачем мне мучает етот модул сегодна 2600м фаилсейфс 1 мин когда растайание 2100м нормална мне драгонлинк купит чтоли

Фарлеп

В виду того, что мой ВЧ «накрылся медным тазом» пробило 5в стабилизатор, а он через себя пропустил 10в на всю схему с вытекающими последствиями.
Вот теперь думаю, ждать появления нового ВЧ для ЖР или взять под Футабу, всё равно буду делать выносным.

Кто заказывал недавно ВЧ под Футабу, как работает, ест ли аналогичные проблемы как с ВЧ для ЖР?

Glagool:

Доплатил $35 и мне сегодня выслали модуль “нового” образца.

И сколько теперь стоит новый ВЧ под ЖР?

Писал им о своей проблеме с просьбой помочь приобрести рем комплект, на что они мне ответили:
Please pay attention, the ant of the Tx module should always be connectted tightly, try to hold
the ant forever using hot glue.

Также, спросил, сколько стоит новый ВЧ, и могу ли я его сейчас заказать и оплатить.
Ответ: We will put the new JR module in our web soon, it’s a little big.

В общим сплошное «мыло» и не какого, конкретного ответа, «я им про Фому, а они мне про Ярёму»

Glagool

Они мне отвечали, что “стесняются” выставлять новый модуль в продажу в магазине, потому что он “слишком большой”. Но по индивидуальной заявке отправили. Сколько стоит - можно посчитать, сложив $35 и цену старого модуля.

Фарлеп
Glagool:

что “стесняются”

Странно, чего же эти не стесняются 2.4G Long Range Module for JR Ratio.
Тем более что я сделал у них не один заказ, могли бы выставить счёт, а там думай, брать или нет.

У меня в продукции BEVRC завёлся «барабашка», ВЧ после ремонта работал как часы, выключил апу, через несколько дней включил, не работает, с видео передатчиком такая же хрень, позавчера работал, вчера включил, не работает.
Каналы на дисплее переключаются, а в реалии, работает на одном канале (1), на 5м, ну и конечно не греется, 0.100мА.
Вот так.

Post deleted.
Catsw
F_R:

Андрей, который Catsw , вы, случаем, не вкурсе, как там дела у товарищей с берца с проектом 4047? А то, что-то там наобещали, уже месяц прошел…а нету… Иль я проспал?

Нет, не проспали 😃 Предновогодняя суета и тут, и там приводит к задержкам… Сам не могу сейчас даже немного времени уделить этому проэкту, он так и стоит на финишной прямой, “вычёсывают блох” потихоньку, вряд ли успеют мне до НГ бету отправить, ещё надо несколько вопросов решить до этого, но я верю в лучшее 😃 Просто нет врмени обговорить всё с ними, в основном у меня, когда у меня появляется время - их нет 😃
А систему уже месяц как облётывают, много изменений, опять таки нет времени писать обо всём, если до НГ разгребусь - опишу подробнее, в 2х словах - облётывал человек, у которого есть и Томас и Драгон - понравилось, не хуже их.

П.С. Немного текущей инфы тему ЛР модулей - “старых” ДжиЭр модулей больше не будет, будут Футабовские и “внешние” для ДжиЭр, если они будут продаватся - то их будут производить и дальше. Если кому нужно срочно - пишите им, если не срочно - подождите, их выложат в продажах на сайте.

AlcoNaft43

Ну что, и меня настигла таже проблема - сдох модуль для JR. Сначала красиво упал квад в 150 метрах от меня, без последствий. На следующий день я прикрутил RSSI к иглам, поднял Твинстар и более чем на 300 метров не смог улететь. Есть видео. Что делать то, куды писать? В беврс или rmilec? Есть какой нибудь прямой контакт, Андрей, помоги плиз.

NVS

Берцу пишИте. Если у него брали. И номер и дату заказа укажите. Должен ответить. Правда может не сразу - продублируете тогда.
Праздники тут еще…

Catsw
AlcoNaft43:

Ну что, и меня настигла таже проблема - сдох модуль для JR.

Блин, чувствую, вся эта партия высыпется со временем 😦 Правильно они сделали, что сняли её с производства.

AlcoNaft43:

На следующий день я прикрутил RSSI к иглам, поднял Твинстар и более чем на 300 метров не смог улететь.

А какая логика изменения РССИ ??? Плавно уменьшалось или скачком?

AlcoNaft43:

Есть видео. Что делать то, куды писать? В беврс или rmilec?

В берц, РмиЛек не торгует… Ну пока не торгует, может изменим ситуацию со временем 😃

AlcoNaft43:

Есть какой нибудь прямой контакт, Андрей, помоги плиз.

Конечно постараюсь помочь, чем смогу, но какой вариант с ними обговорить? Если серьёзно ФПВ летаете, рекомендую отправить им комплект назад и с доплатой взять “внешний” модуль под JR, но если не хотите проводами привязываться - тогда ремонт, или своими силами, или опять таки отправив им. В общем - пишите им, если что - то и мне, только тогда в личку киньте всю инфу - номер заказа и т.д. Были бы вы были ближе - смог бы помочь с ремонтом, в принципе там не очень сложно всё.

NVS:

Берцу пишИте. Если у него брали. И номер и дату заказа укажите. Должен ответить. Правда может не сразу - продублируете тогда.
Праздники тут еще…

+1 Именно так.

AlcoNaft43
Catsw:
  1. А какая логика изменения РССИ ??? Плавно уменьшалось или скачком?

  2. Конечно постараюсь помочь, чем смогу, но какой вариант с ними обговорить? Если серьёзно ФПВ летаете, рекомендую отправить им комплект назад и с доплатой взять “внешний” модуль под JR, но если не хотите проводами привязываться - тогда ремонт, или своими силами, или опять таки отправив им. В общем - пишите им, если что - то и мне, только тогда в личку киньте всю инфу - номер заказа и т.д. Были бы вы были ближе - смог бы помочь с ремонтом, в принципе там не очень сложно всё.

  1. Скачками. Плюс модуль стал почему пищать после включения питания, не постоянно, через пару-тройку секунд, раньше такого не было. Греется как обычно, седня выложу видео. Если бы я не настроил автопилот на твине, улетел бы он нах, а так даже каким то чудом вернулся 😃
  2. Я думаю о внешнем модуле. Еще бы где битый JR модуль найти, что бы удобно втыкать в турнигу, а не разъем напрямую.
mihxser

Catsw передайте bevrc что ждём в продаже ихних ЛР внешних модулей для ДжиЭр.
Думаю качаство ЛР модуля важнее его внешнего вида.

Catsw
mihxser:

Catsw передайте bevrc что ждём в продаже ихних ЛР внешних модулей для ДжиЭр.
Думаю качаство ЛР модуля важнее его внешнего вида.

Ок, скажу им, за одно проясню, почему тормозят с выкладыванием на сайт. В пятницу они говорили дословно, что если будет спрос - выпускать и продавать “внешний” вариант модуля будут без проблем.

AlcoNaft43

Видео показывающее падение RSSI уровня, в левом верхнем углу.

Аккуратное падение квада по тойже причине

SGordon

Catsw , а почему модуль пищит после включения питания ? Помехи? Питание?

Фарлеп
SGordon:

почему модуль пищит после включения питания ?

Хотя вопрос и не камне, но отвечу, так как у самого такая хе……!
Это не помеха это пипец 5в стабилизатору.
У меня при включении пробило 5в стабилизатор и на схему пошло 10в, и тоже пищит не прерывно, ну типа еррор.

fpv

расстайание 3500м не могу спускатса 100м файлсейф 😦 Драгонлинк надо купит

Фарлеп

Задам ещё раз свой вопрос владельцам ВЧ от BEVRC под Футабу, так сказать продублирую.

Кто заказывал недавно ВЧ под Футабу, как работает, ест ли аналогичные проблемы как с ВЧ для ЖР?

Catsw
SGordon:

а почему модуль пищит после включения питания ? Помехи? Питание?

Фарлеп:

Хотя вопрос и не камне, но отвечу, так как у самого такая хе……!

Модуль при включении должен пищать:
сначала о 1го до 3х коротких писков - индикация выходной мощности (от микро(1раз) до полной(3раза))
Затем долгий писк - инициализация ВЧ и начало работы.
В процессе звуков быть не должно, смотрите импульсник питания 5 вольт.

strannik

Фарлеп: пока что полет нормальный, все работает на 500-х метрах, далее пока без АП стрёмно летать.

Фарлеп
strannik:

пока что полет нормальный, все работает

Спасибо, Никита.
Сколько выездов и полётов сделали на новом ВЧ или приблизительное время работы ВЧ в сумме?