Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от scooter-practic На берце модули на 433 в продаже. 2 вида . Помощнее и подохлее. Что то нет у ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    На берце модули на 433 в продаже. 2 вида . Помощнее и подохлее.
    Что то нет у меня доверия к этой частоте при нашем эфире. ( Личное мнение. Может быть ошибочное.)
    Это не то, что вы думаете

2.  

А блин правда. Ночька тёмная уже была. Пардон.

Записей в дневнике
    33
    Пришла мне замена, новый модуль JR, внутренний. Стал по новому пишать при запуске, трель некая. Вроде с приемниокм подружил но вот вопрос, а чего он у меня пишить во время работы? Писк длится секунду, хаотично, это что означает? Режим сканирования эфира, но я ничего не нажимаю....

ЗЫ Отбой, погнал я, пишит Турнига9 непонятно зачем.

кстати. 10 часов назад just4auto прислали письмо - якобы модули ЖР в наличии появились. доставка только бесплатная (у них вес кривой забит на модуль и другие варианты доставки дико дорогие). оплатил - жду что пришлют и пришлют ли

6.  

а по футабовским не слышно?

я не спрашивал.. пишите им на почту они быстро отвечают вроде

Если кто купил, как и я, приёмник версии 2 из первых партий (без наклейки) - для вас наклейка на приёмник в векторе. Вордовский файл можно сразу на печать, размеры соблюдены.
    Вложения

10.  

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    а по футабовским не слышно?
    http://www.just4auto.com/24g-long-ra...taba-p-85.html

то что на сайте есть в данном случае не значит что есть в наличии. ЖР висел на сайте в наличии а ои отвечали что будут через неделю. (правда повторяюсь уже)

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    оплатил - жду что пришлют и пришлют ли
    Ник оправдываете?? Расскажите нам потом, как все сложилось, может и не так всё страшно, но до вас никто не рисковал заказывать с этого сайта, насколько мне известно

А на 433 МГц никому мешаться не будем?
    Никто не знает, где можно посмотреть, кто на каких диапазонах сидит? Вроде был сайт, но что-то не нашлось...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Выкладывали таблицу многократно. Особо нет, но диапазон сильно загажен. Повторю - около Москвы 1 ватта Шреррера (435 мгц) еле хватает до 3 км, при отключении передатчика РССИ прыгает в районе 30-45% ! За городом перебивает расстояние видеолинка на раз при РССИ больше 80%. В итоге хочу сказать, что РССИ конечно не показатель качества сигнала, а показатель зашумленности данного диапазона. И в любом случае применение передатчика без FHSS или DSS просто бесмыссленно

Давно не был
    Записей в дневнике
    5

ааа... гамазин по почте спросил подтверждения адреса доставки и обещали трек сразу дать - это хорошо, учитывая что доставка бесплатна. но в конце письма дописали какую-то жесть

Meanwhile, we're developing new module of 2.4G long range products, Will send you information and pictures, it can control around 200KM.
    разрабатывают и и скоро вышлют информацию с картинками и 200км и на 2.4
    малацы..

что думаете ?

было б желание, можно и киловатт впихнуть

разрабатывают
    Они - "Не верю" (С) Станиславский.
    200км
    Точно врут. Кривизну как учитывали? На глазок? Да и если бы можно было передавать на 200км на этом диапазоне - давно бы весь шарик ВайФаем обплели бы.
    И дело не в мощности. Далеко не только в ней. А коней в вакууме все рисовать умеют. А РмиЛек тем не менее отказался от этого диапазона, не взирая на весь свой опыт!
    П.С, Посмотрим, что они вам пришлют сначала

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Для ленивых

Откуда веселые картинки?
    Что-то там даже 2.4-2.5 ГГц как общедоступный участок не выделен?

Catsw, вот и у меня сомнения а пришлют я сильно надеюсь что берцовский модуль выносной. не думаю что обманывают так в наглую.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Что-то там даже 2.4-2.5 ГГц как общедоступный участок не выделен?
    Дык он и не общедоступный.... Только для помещений и то с ограниченной мощностью. Так что официально микроволновки запрещены, вот такой вот казус. Изучал я законы как то, когда сеть ФайВая развернуть хотел небольшую.

Catsw, вот и у меня сомнения
    Оттож....
    а пришлют я сильно надеюсь что берцовский модуль выносной
    Их выпускал одно время РмиЛек, на основе другой своей разработки. Производство останавливалось несколько раз - первый когда АТМеги 8е кончились, теперь - не смогли найти усилителей. БЕРЦ был бы рад продавать те же модули на 2,4 - но чётко написали, цитирую:

Берц: Rmilec has stopped to manufacture - they can't get more PA ICs for it.
    Я: Too sad Is it temporary or constant?
    Берц: I'm afraid constant. They will turn to 433 band too.

У меня к ним больше доверия, давно друг друга знаем. Так что если и они (Берц) пишут, что РмиЛек остановил производство 2,4 (кстати, с РмиЛек_ом то же общаюсь, то же подтвердили, что всё брошено на 433 диапазон).
    Так что у меня бурное изумление вызвало, что эти ждут партию на 2,4 с завода... ХЗ, если и пришлют - то 99% что это ремонт брака, это не плохо, но это не производство новых, как они пишут.

Хотя, если быть до конца честным - Китай - дело тонкое, сегодня отказались, завтра согласились Но пока новостей нет, завтра попробую уточнить, когда "мой" Берцовец до дома доползёт
    Последний раз редактировалось Catsw; 24.02.2011 в 21:38.

Catsw
    не могли бы заодно спросить, когда они всетаки анонсируют модули и приёмники на 433 МГц?

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    не могли бы заодно спросить, когда они всетаки анонсируют модули и приёмники на 433 МГц?
    Скоро, уже думаю, что очень скоро, в течении следующей недели, думаю успеют всё в кучу собрать. Набор будет полный, со всеми антеннами, и т.п., стоимостью 200...250 енотов. Если очень повезёт - понедельник/вторник.

П.С. ВСЕМ: Набор изначально рассчитан на 12 каналов, есть выходы как ППМ (полного, для квадриков, так и RSSI).

А на Джастфоавто точно есть модуль Римлек на 2.4 в наличии на Футабу... Перекреститься и заказать что-ли ...
    Или подождать когда наш коллега получит ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий.
    Но, если судить по этой карте 2,4ГГц вообще под радолокацию отдан!
    И не только 2,4!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да. Конкретизирую - 2.4 разрешен только до 200 мватт и то в помещении... Так что мы вне закона

Учит правила (до 10.01.2018)
    пока летаю на жр модуле приспособив к жр 95...все вроде тьфутьфутьфу..нормально...поставил новый их приемник с rssi выходом...
    все ок..летал до 1км в даль и 1.5 вверх..дальше боюсь..на этом расстоянии пугали иногда редкие провалы RSSI до 0.6в!!! в среднем плавало 1.4-2.6в..при полете рядом было 3.3в... наверно дальше летать не стоит???

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    ... наверно дальше летать не стоит???
    Подтверждаю, в ближайшем подмосковье на данном блоке 2.4Г TS2425, дальше километра уже существенные потери пакетов (провалы до 60%), особенно, если активно маневрировать. До этого, летал в этом же месте на 72Мг дальности до 1.5 км уровень сигнала всегда был 100% и с потерей управления не сталкивался ни разу.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    наверно дальше летать не стоит???
    Стоит, не переживайте Просто попадали в лучи помех, их в воздухе достаточно. Я поворачивал назад когда управление пропадало более, чем на 10 сек и такие провалы продолжались постоянно. Настройте только режим РТН правильно.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    дальше километра уже существенные потери пакетов, особенно, если активно маневрировать.
    Господа, располагайте правильно антенны! С этим модулем при _моём_ расположении антенн улетал далее 7ми километров при высоте более полутора, _без_ ФС. Повернул назад по причине резкого ухудшения качества видео.
    У меня антенны выпущены обе вертикально вниз и являются нижней точкой планера, при посадке просто загибаются назад, пред взлётом рукой расправляю, есс-но не идеально - но так даже и лучше - чуть под разными углами торчат. Зато при _любых горизонтальных маневрах_ не пропадает сигнал. РССИ тогда ещё не было - старая версия приёмника, так что не могу сказать его показания на максимально достигнутой дальности.

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Господа, располагайте правильно антенны!

Чесно говоря просто устал бороться с этим модулем. Эксперементировал с кучей антен на передатчике, и расположением на приёмнике (модели). По моим наблюдениям самое лучшее было это когда одна антена приёмника торчит горизонтально в бок перпендикулярно движению самолёта а вторая, тоже горизонтально, но как бы вдоль, так что между антенами угол 90градусов в плоскости горизонта, при этом, антена ввидео смотрит вертикально вниз. На передатчике RC антенна вкручена прямо в модуль и расположенна горизонтально (пробовал подключать через проводок который шёл в комплекте, уровень приёма незначительно падает 5-10%). На модуле передатчика RC пробовал разные антенны (длинковский 6 дб пач, тренднетовские симметричные вибраторы (типа патчей) ) на моих расстояниях, существенного улучшения качества линка не получил. Делинковские штыри (Такой как идёт в комплекте) оказались самыми стабильными в плане зависимости качества линка от расположения модели передатчика.
    П.С. Ничего личного. просто делюсь своим опытом, практически каждые выходные полёты в течении двух крайних месяцев. Улететь дальше километра в своём месте на этом модуле не смог.
    П.П.С. пока, постепенно, опять откатываюсь на 72Мг

Записей в дневнике
    3
    мда. что все так реально тухло в москве? значит не поможет ни Дракон ни Томас? как же народ живет?

Учит правила (до 10.01.2018)
    сори для бестолковых..а что такое "РТН" ??

Ретурн Ту Хом (Return To Home)

Эксперементировал с кучей антен на передатчике, и расположением на приёмнике
    Моя текущая конфигурация - на передатчике Длинковский 5дб штырь (0501, если память не изменяет) на магнитной подставке+где то метр провода (в комплекте шёл), на приёмнике - всё вниз, как и описал (рецепт KZ-850 под углом 45 что то у меня не прижился, видно что то не так делал), от города на 10 км отъехать ( над городом больше, чем на 2,5..2,9км отлететь не удавалось, что видео, что РУ забивались помехами) и 7км легко бралось!

пока, постепенно, опять откатываюсь на 72Мг
    А я жду 433 модуль, тогда и видно будет, что к чему. Но видео то всё равно не изменится, а пока только из за видео назад поворачиваю.

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Ретурн Ту Хом (Return To Home)
    Именно! Что бы при пропадании сигнала, или при принудительном включении этого режима планер хотя бы разворачивался в направлении точки старта и начинал уменьшать расстояние до появления устойчивого управления.
    Летаю _только_ против ветра, больше шансов при полной потере РУ найти планер, да и ближе упадёт однозначно - когда на 7км отлетал, при высоте 15ХХ метров, назад по ветру 7км планировал без мотора, потерял всего около 800...900 метров высоты - тогда проняло, насколько далеко может улететь модель без управления.

ребят, ещё раз скажу про just4auto.. а то в личку довольно часто спрашивают и чтобы избежать вопросов... Я не знаю что это за магазин и возможно они рассылают леденцы вместо модулей сегодня прислали фотку коробки с берцовским синим модулем, типа вот уже упаковали, но праздники в Китае - отправим позже. Праздник Дракона там и правда есть (любят они бухать? однако) , но на коробке были написаны не мои данные, а данные девушки из Беларуси Так что, Наталья, если Вы меня слышите - Вашу коробку упаковали и подписали

Мдаа, а заказать так и нетерпиться ...

Моя текущая конфигурация - на передатчике Длинковский 5дб штырь (0501, если память не изменяет) на магнитной подставке+где то метр провода (в комплекте шёл), на приёмнике - всё вниз,
    А антенна видео как у вас установлена? и к стати, какое 900, 1.2, 1.3, мощность ?

ребят, ещё раз скажу про just4auto.. а то в личку довольно часто спрашивают и чтобы избежать вопросов... Я не знаю что это за магазин и возможно они рассылают леденцы вместо модулей
    По просьбам общественности привожу общение с братьями нашими:

RmiLec:
    The 2.4G is discontinued.
    (Мы остановили выпуск модулей на 2.4)

BEVRC:
    Just have some Rx left, the Tx has been discontinued
    (Осталось только немного приёмников, производство передатчиков остановлено)
    just4auto is totally fake website
    (just4auto - полностью левый сайт)
    I call them ,but the number is fake too
    (Я пытался им позвонить - их контактные телефоны то же левые)

Специально процитировал оригинал. ХЗ, что выйдет с вашего заказа, расскажите нам потом!

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Мдаа, а заказать так и нетерпиться ...
    Ну... Моё дело предупредить.... Решение вам принимать.

А антенна видео как у вас установлена?
    Вертикально вверх стоит на Кулярисе, передатчик закреплён у начала вертикального оперения. Понравилось тем, что при полёте туда, что при развороте назад на 7км удалении не было сильных провалов от экранирования конструкциями планера.

и к стати, какое 900, 1.2, 1.3, мощность ?
    800мВатт 1,2Ггц с БЕРЦА - самое бюджетное. Если есть деньги - лучше 1Ватт Ламвейт закажите, их там хоть и пока нет (кстати, узнаю на днях - сам такой хочу), но можно по другим сайтам поискать.

да понятно это всё в крайнем случае палка разрулить. Но как минимум у них есть одна синяя коробочка с надписью rmilec на руках - может они корпуса от приёников-передатчиков закупили где ?

Андрей, а чего бевы тянуть с другой частотой не сказали ?

в крайнем случае палка разрулить.
    Только хотел вас предупредить, что бы не просрочили подачу жалобы там

Андрей, а чего бевы тянуть с другой частотой не сказали ?
    Эт вы про 4ХХ мГц? Блин, телепатию развивать себе пора
    Если про неё - пока только первая партия плат (50 шт) сегодня пришла, остальные то же в сборке, что бы всем хватило Думаю вот теперь день-два и выставят в продажу.

На закусь - про её питание - питается от пульта, можно внешнее придумать - диапазон по вольтажу от 7ми до 30 вольт.

П.С. ВНИМАНИЕ ВСЕМ, кто планирует эту систему приобрести - БУДУТ проблемы при использовании частоты видео на борту в 910 мГц (в серии 0,9гГц видео передатчиков), на других частотах проблем нет. ПРоблема владельцев 9ХХ мегагерцовых решаема покупкой доп. фильтра на 470мГц (это важно, запомните) и установкой его на видео передатчик, или заменой видео передатчика на другой диапазон.

Записей в дневнике
    15
    Если про неё - пока только первая партия плат (50 шт) сегодня пришла, остальные то же в сборке, что бы всем хватило Думаю вот теперь день-два и выставят в продажу.
    А ценник не озвучили, случаем? А то, вот мучаюсь, брать бустер, или (если не дорого) 4хх систему с берца...

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    А ценник не озвучили, случаем?
    200 +-10..20 должна быть. Честно, не могу сказать точнее, коммерческой ценой просто даже не интересовался, знаю, что около 200, ну может как они любят - 199.99 сделают

Закрытая тема