мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Armin

ну в сравнительной табличке почти у всех Футабы десятки и двенадцатки, у меня на такую аппу денег никогда не будет. Ну вот Eurgle там вроде в первых рядахъ, так этот еургл вроде тот же Турниджи Х9, только сбоку?

Может кто обьяснить, bevrc шлёт футабьи long range модули, или только как в заголовке bevrc.com/24g-long-range-module-for-jr-ratios-p-12… указано - только для JR? кто нить получал оттуда то же самое, только для Футабы?
Задумался реально оттуда брать long range RC комплект. Либо www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По нему вроде тоже пишут, что до 5 км, кто-то тут в соседней теме отчитывался.

Den_P

когда я покупал месяц назад, то в корзину можно было положить как под футабу так и под жр.
я брал под футабу. теперь почему то пропали приемники и комплекты под футабу совсем. Тоесть когда в них тыкаешь, переводят на страничку ожидаемых товаров в списке которых нет того что надо 😦
Неужели больше никто не барыжит этими системами? я в нем души не чаю после вонючего спектрума

Armin

посмотрим, может поступят в продажу 😃

Vad_y

Здравствуйте! С нетерпением жду тот час, когда появится возможность заказать этот модуль. Написал им письмо с вопросом о том, когда появятся модули под “Футаба”. Ответ не заставил себя долго ждать. На следующий день пришло короткое сообщение. “Привет! 10- 15 дней” С того дня прошла уже неделя. Уже исчезли и на “ЖР” Будем ждать… Параллельно написал письмо и производителю этих модулей www.rmilec.com/cp/class/ с вопросом о том, где можно приобрести их продукт еще. В ответ пока тишина. Я смотрю, что им писали представители из HobbyWireless в июле месяце, возможно хотели заключить договор. Но на HobbyWireless пока таких модулей нет. Перерыл все, что можно - пока кроме как www.bevrc.com нигде не нашел.

По поводу 1Вт+2,4ГГц, сам столкнулся с такой проблемой. У меня был бюджет ХК 2,4. Упал на расстоянии метров 200, а может и меньше. Сейчас Футаба с модулем на 72МГц. Проверял без видео по земле до 2 км. Все бы хорошо, включаю видео -сервы бросает в “дрожь” Поигрался с расположение, “дрожь” пропала, но на расстоянии метров 350 модель уже ведет себя подозрительно нестабильно. Вот спасибо KZ-850 (Николаю), у него практически такое видео, работает ведь. Закажу себе, надеюсь и мое управление и видео подружатся.

KZ-850

После вчерашнего полета под управлением сабжа на половинной мощности (по недосмотру 😃 ) на 14км начали меня терзать смутные сомнения - включил примитивный измеритель поля на базе сатфайндера, и не заметил разницы по излучаемой мощности при разных положениях переключателя мощности - как и положено переключал с выключенным питанием, как в инструкции…
Было бы просто замечательно, если бы тот кто имеет доступ к соответствующей аппаратуре мог точно измерить что в разных режимах из него излучается…
P.S. Хотел еще померить ток потребления пульта в целом в разных режимах - подходящий разъем не нашел, а резать провод от АКБ не хочется…

Den_P

не знаю что он там излучает, но когда уходил в поля на 8км, на половинной мощности связь терялась при направлении антенны на приемник, а при полной мощности связь не терялась в любом положении антенны даже наводя торцом на приемник.

KZ-850

Убрали потому что нет в наличии - это нормальная практика этого сайта - появятся в стоке - и будут на сайте.

Фарлеп

А как же это bevrc.com/fatshark-rcv922-base-edition-2010fixed-t…
и это, bevrc.com/skywalker-168cm-epo-airplane-version-ii-…
их тоже нет в наличии, но данный товар не убрали с сайта, правда даты поставок меняют на более поздние, а ВЧ как будь-то и вовсе некогда не торговали, даже предполагаемой даты поставок нету.

Catsw
Armin:

посмотрим, может поступят в продажу

Поступят, списывался с ними - обещают и комплекты и приёмники через пару недель.

Armin:

Там непонятно как то написано

там общее описание на оба комплекта (видать лень писать отдельно) а когда покупаете - покупаете тот пункт, который нужен вам.

Vad_y

Я им тоже писал. Ответ аналогичен. Будем ждать.

Armin

мне тоже ответили что через 2 недели появятся. Как раз к началу след. месяца. Там и получка 😃

vadson

Я как то видел что вы писали о том, что раньше летали на пол емкости, как я понял это было связано с подключением антенны штырька. Как я понял вы его подключили напрямую к модулю, что не рекомендуется производителем.

Это так? или я чего то не понял.

Вот тоже хочу заказать модуль., плюс видео-передатчик, я видел что у вас на 0,8ватта по вашим достижениям видно что впринципе достаточно…, так вот вопрос если бы у Вас был выбор, вы бы взяли на 1w или 1.5w?

Прошу прощения вопрос к KZ-850 ???

Den_P
vadson:

Я как то видел что вы писали о том, что раньше летали на пол емкости, как я понял это было связано с подключением антенны штырька. Как я понял вы его подключили напрямую к модулю, что не рекомендуется производителем.

А где это написано, что нельзя прикручивать антенну напрямую к модулю?

Armin

к слову надо сказать, что прямое подключение наоборот должно быть лучше, потому как всякие разъёмы и кусочки кабеля немного, но вносят затухание. Каждый разъём/штекер, тем более китайский - 0,5 дб потерь, с частотой потери растут. Были бы Amphenol или Suhner, тогда 0,1 дб, но стоят очень дорого. А китай точат на полусамодельных токарных станках. Естесственно появляются зазоры/непритирки.

Catsw
Den_P:

А где это написано, что нельзя прикручивать антенну напрямую к модулю?

В инструкции производителя. Иногда чтение инструкций помогает 😃 Хотя их читают или когда всё сломано, или кода читать нечего больше 😃

Armin:

к слову надо сказать, что прямое подключение наоборот должно быть лучше,

А мы рассматривает теоретический идеальный случай или конкретный модуль?? В первом случае вы правы, есс-но, а во втором - как в старом анекдоте - “но тут есть один нюанс” 😃

Armin

рассматриваем любую ситуацию, где имеет место применение СВЧ и межмодульные соединения.
От того, какой модуль будет - ассан, либо футаба, физика ж для всех одинакова 😃 Затухание будет всегда на переходных точках антенно-фидерного тракта. Кстати насколько я знаю, в профессиональной сфере СВЧ разъемы никогда не паяют, только кримпуют(обжим). Паяное соединение изза неоднородности применяемых материалов вносит свои потери, поэтому обжим оказывается с практической точки зрения эффективнее и с меньшими потерями на передачу сигнала.

vadson

Да как раз в инструкции и сказано, что при использовании антенны напрямую, дает потерю сигнала в 2 раза…
Теоретически я бы тоже напрямую поставил, но производитель рекомендует…, поэтому я и спросил у Николая, он этот девайс юзал, и где то на форуме от него проскакивало, что ранее он использовал в пол мощности из-за … не помню чего.! Вот и спрашиваю.

Catsw
Armin:

рассматриваем любую ситуацию

Ну не совсем любую 😃 Везде есть исключения, подтверждающие правило. В нашем случае их 2:

There will be a security risk if the antenna is directly connected to the RF module.
Security risk 1: The signal strength will be greatly attenuated and effective area become smaller.
Security risk 2: Electromagnetic radiation may lead to remote control equipment’s processor error

Картинки из инструкции :

Den_P

ну я так понимаю что КПД антенны не уменьшается, просто она экранируется передатчиком

Dronavt
vadson:

Да как раз в инструкции и сказано, что при использовании антенны напрямую, дает потерю сигнала в 2 раза…

Возможно, имеется в виду экранирование антенны самим конструктивом передатчика?