мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Sodefi
scooter-practic:

На берце модули на 433 в продаже. 2 вида . Помощнее и подохлее.
Что то нет у меня доверия к этой частоте при нашем эфире. ( Личное мнение. Может быть ошибочное.)

Это не то, что вы думаете

AlcoNaft43

Пришла мне замена, новый модуль JR, внутренний. Стал по новому пишать при запуске, трель некая. Вроде с приемниокм подружил но вот вопрос, а чего он у меня пишить во время работы? Писк длится секунду, хаотично, это что означает? Режим сканирования эфира, но я ничего не нажимаю…

ЗЫ Отбой, погнал я, пишит Турнига9 непонятно зачем.

optimist

кстати. 10 часов назад just4auto прислали письмо - якобы модули ЖР в наличии появились. доставка только бесплатная (у них вес кривой забит на модуль и другие варианты доставки дико дорогие). оплатил - жду что пришлют и пришлют ли 😃

optimist

я не спрашивал… пишите им на почту они быстро отвечают вроде

Armin

Если кто купил, как и я, приёмник версии 2 из первых партий (без наклейки) - для вас наклейка на приёмник в векторе. Вордовский файл можно сразу на печать, размеры соблюдены.

RMILEC receiver RD2425W(.cdr, .doc).zip

optimist

то что на сайте есть в данном случае не значит что есть в наличии. ЖР висел на сайте в наличии а ои отвечали что будут через неделю. (правда повторяюсь уже)

Catsw
optimist:

оплатил - жду что пришлют и пришлют ли

Ник оправдываете?? 😃 Расскажите нам потом, как все сложилось, может и не так всё страшно, но до вас никто не рисковал заказывать с этого сайта, насколько мне известно 😃

Zont

А на 433 МГц никому мешаться не будем?
Никто не знает, где можно посмотреть, кто на каких диапазонах сидит? Вроде был сайт, но что-то не нашлось…

slides

Выкладывали таблицу многократно. Особо нет, но диапазон сильно загажен. Повторю - около Москвы 1 ватта Шреррера (435 мгц) еле хватает до 3 км, при отключении передатчика РССИ прыгает в районе 30-45% ! За городом перебивает расстояние видеолинка на раз при РССИ больше 80%. В итоге хочу сказать, что РССИ конечно не показатель качества сигнала, а показатель зашумленности данного диапазона. И в любом случае применение передатчика без FHSS или DSS просто бесмыссленно

optimist

ааа… гамазин по почте спросил подтверждения адреса доставки и обещали трек сразу дать - это хорошо, учитывая что доставка бесплатна. но в конце письма дописали какую-то жесть 😁

Meanwhile, we’re developing new module of 2.4G long range products, Will send you information and pictures, it can control around 200KM.

разрабатывают и и скоро вышлют информацию с картинками и 200км и на 2.4
😇 малацы…

что думаете ?

Zont

было б желание, можно и киловатт впихнуть 😃

Catsw
optimist:

разрабатывают

Они - “Не верю” (С) Станиславский.

optimist:

200км

Точно врут. Кривизну как учитывали? На глазок? Да и если бы можно было передавать на 200км на этом диапазоне - давно бы весь шарик ВайФаем обплели бы.
И дело не в мощности. Далеко не только в ней. А коней в вакууме все рисовать умеют. А РмиЛек тем не менее отказался от этого диапазона, не взирая на весь свой опыт!
П.С, Посмотрим, что они вам пришлют сначала 😃

baychi
slides:

Для ленивых

Откуда веселые картинки?
Что-то там даже 2.4-2.5 ГГц как общедоступный участок не выделен?

optimist

Catsw, вот и у меня сомнения 😃 а пришлют я сильно надеюсь что берцовский модуль выносной. не думаю что обманывают так в наглую.

Catsw
baychi:

Что-то там даже 2.4-2.5 ГГц как общедоступный участок не выделен?

Дык он и не общедоступный… Только для помещений и то с ограниченной мощностью. Так что официально микроволновки запрещены, вот такой вот казус. Изучал я законы как то, когда сеть ФайВая развернуть хотел небольшую.

optimist:

Catsw, вот и у меня сомнения

Оттож…

optimist:

а пришлют я сильно надеюсь что берцовский модуль выносной

Их выпускал одно время РмиЛек, на основе другой своей разработки. Производство останавливалось несколько раз - первый когда АТМеги 8е кончились, теперь - не смогли найти усилителей. БЕРЦ был бы рад продавать те же модули на 2,4 - но чётко написали, цитирую:

Берц: Rmilec has stopped to manufacture - they can’t get more PA ICs for it.
Я: Too sad 😦 Is it temporary or constant?
Берц: I’m afraid constant. They will turn to 433 band too.

У меня к ним больше доверия, давно друг друга знаем. Так что если и они (Берц) пишут, что РмиЛек остановил производство 2,4 (кстати, с РмиЛек_ом то же общаюсь, то же подтвердили, что всё брошено на 433 диапазон).
Так что у меня бурное изумление вызвало, что эти ждут партию на 2,4 с завода… ХЗ, если и пришлют - то 99% что это ремонт брака, это не плохо, но это не производство новых, как они пишут.

Хотя, если быть до конца честным - Китай - дело тонкое, сегодня отказались, завтра согласились 😃 Но пока новостей нет, завтра попробую уточнить, когда “мой” Берцовец до дома доползёт 😃

Armin

Catsw
не могли бы заодно спросить, когда они всетаки анонсируют модули и приёмники на 433 МГц?

Catsw
Armin:

не могли бы заодно спросить, когда они всетаки анонсируют модули и приёмники на 433 МГц?

Скоро, уже думаю, что очень скоро, в течении следующей недели, думаю успеют всё в кучу собрать. Набор будет полный, со всеми антеннами, и т.п., стоимостью 200…250 енотов. Если очень повезёт - понедельник/вторник.

П.С. ВСЕМ: Набор изначально рассчитан на 12 каналов, есть выходы как ППМ (полного, для квадриков, так и RSSI).