![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от palatinskij "На следующей неделе" ... "на днях"... на днях" .. "на выходных" ..."опять на днях"... ... "к концу ...
как там с переводом? интересно же![]()
Закончил, много работы было, в результате в 10 страниц Ворда едва втиснул, сжав картинки. Сейчас уточняю пару вопросов у БЕРЦевцев, и выложу тогда, не хочу выкладывать то, что потом придётся дополнять/менять. А так всё сделано.
Попрошу кстати вычитать, может где то ошибки и проскочат, сразу пишите, и ещё - некоторые пункты расписал как можно подробнее, это я специально сделал, что бы избежать лишних вопросов здесь и не засорять форум ненужными объяснениями.
Инструкция к CL на русском, к сожалению, полностью не влазит по правилам сайта, поэтому залил на РапидШару, могу тут выложить без пары картинок, на любителя
http://rapidshare.com/files/452062322/CL_MANUAL_RUS.rar
Всё, моя работа закончена, пользуйтесь и наслаждайтесь![]()
Catsw ты можеш дат мне оргиналный мануал хочу показат с рсгроупс
18 январе оплачывал за драгонлинк до сихпор не посылал хочу спрасит какая разница
Андрей, будь любезен залить на что-нить доступное.. типо файлов майл.ру. Эти всякие там, рапиды, депозиты, смсфайлы.. просто БЕСЯТ!С начала ждешь, потом. смотришь рекламу, потом снвоа ждешь (20 минут ждал), а потом снова 30 секунд..а потом, говорит, что закачка не возможна!! РРРРРРР!
![]()
Cats thx брат![]()
ЫСасибо Федору.. перебросил мне архивчик.. а я ему "внутренности"
![]()
Где-то я уже видел этот приемник от системы 4047..уж очень сильно похож..толи на драгоновский, толи на Томасовский...![]()
http://files.mail.ru/LLF5XB
Любой каприз, за Ваши деньги![]()
![]()
А когда этот "каприз" мы увидим-то наконец-то на берце?????![]()
уже считаю денежки![]()
а чё они от диверсити отказались?
да оно там наверное и не надо.
Может потому, что слишком "длинная" волна.
на первых фотках с рц групс явно было видно две антены
Вот теперь ставлю на "неделю", думаю, что в начале следующей недели выложат.
Пока отказались. Может потом и сделают, но не факт. Отказались потому, что удорожает а _реальный_ эффект не очень, если правильно эту антенну расположить. Диверсити спасает, если нет возможности правильно расположить антенны, кому как не Вам знать2 приёмника не чувствительней одного, просто антенна может "не так" стать при полёте, но боком на расстояния летать - это нонсенс
![]()
Да, изначально диверсити было, но более дорогой приёмник, плюс доп антенна, зачем, возник при испытаниях логичный вопрос? Система пробила 40 км, без провалов, так зачем удорожать? Мы так далеко не летам, что бы так закладываться. Хотя Вы по своему правы, думаю, что можно сделать партию с диверсити на любителя, или отдельно приёмники такие выставить в продажу.
Интересно, антенны к передатчику делали те же китайцы что и антенны к видео клепают?![]()
Я теперь китайцев во всем подозреваю.Надо скутера просить посмотреть на Х 1-50. А Вам отдельное спасибо за перевод.
Их надо пониматьА я теперь вот Англичан подозреваю, уже десяток посылок со всех краёв света получил, а БлюЗуб от них уже полтора месяца идёт, причём заверяют, что мол, всё отправили в срок, подождите, не переживайте!
СтаралсяХоть кому то надеюсь пригодится!
антенны у них какие угодно могут быть.
получил тут коаксиал с хс на 2.4 . Померить не могу . Но по качеству изготовлния г полное . Всё там кривое. Прийдётся переделывать всё ровно и надеятся на лучшее.
Ну прежде чем всем бежать на 433 помониторить надо диапазон в зоне полётов ( имею ввиду вашу область а не конкретное поле)
В разных регионах рразная радиообстановка.
Мониторить надо не с земли а с высотки этажей эдак 16 и выше.
433 очень хороший диаппазон для дальней связи при условии ЧИСТОГО эфира.
Думаю в Москве и области 3-4 км это максимум.
В пустыне и 40 не предел.
Ну насчет помониторить это мы могем. Есть сканер AR-8000 замечательной фирмы AOR. Только сочленить с компом надо, прог для него для мониторинга хватает. Только и так знаю что в моей деревне эфир девственно чист.
посмотрим какой будет сигнал на высоте метров 500 и удалении 4-5 км в Москве.
и в чём тест заключался?
Последний раз редактировалось scooter-practic; 12.03.2011 в 04:07.
да в чем бы он не заключался, без сравнительного теста "плечом к плечу" в одинаковых условиях все это остается только словами. Другое дело испытать определенные 433 и 2.4 системы одновременно в одном месте в Москве и видео выложить, то был бы толк.
Долго писать, просто рядом (на расстоянии около сотни метров) при "линке" 4км поочерёдно была проверена работа передатчика, потом приёмника. Много спорного, поэтому я и не описывал это в своей редакции перевода, если кто заметил.
+100. Поэтому до момента реального тестирования этой системы мы в теории можем придумывать что угодно, а потом засыпем форум сообщениями "А оно не так работает/вообще не работает, отлично работает. Так что тупо ждём!
Сорри, не совсем понятен Ваш расчёт, Дмитрий....
Ну когда Ваш приёмник сможет работать рядом (хотя бы в то же сотне метров) от 60 Ваттной радиостанции того же диапазона, при удалении приёмника от передатчика в 4ре километра, искренне пожму рукуПотом рецептом фильтров поделитесь!
Меня вообще мало что кроме фейерверков впечатляет
П.С. Предлагаю дождаться в железе последней версии, тога аргументированно всё будет, и тесты устроим![]()
вопрос, меня вполне устраивает 2,4 от рмилека, Будут ли в дальнейшем продаваться приемники, а то я ещё и на приемник с рсси не насобирал!? У меня ещё старый комплект, а с 2,4 только над городом далеко не улетишь, у меня 1,5км до первого фаил сейва. Впринципе меня это устраивает!
И ещё как только я купил на берце выпустили новую версию, и написали обьявление, мол кто у нас покупал старую - приемыш новый дешевле! Это актуально?
И ещё раз будут ли приемыши для 2,4?
ИМХО я бы не брал рмилековский 400 мегагерц аппу за 200-250. Меня как и многих других купила цена в 130 баксов, а за 2 листа зелени можно купить давно проверенные модули от драгон линк!!! Не давно заходил на ихний сайт и вычитал что при покупке вроде бы 2 комплектов, приемыш бесплатно!
Да и качество в последнее время очень не какое у рмилека, это оборудование должно действовать без отказно, здесь лотерея не к чему!
Приемыши на 2,4 очень бояться просадки питания, я из-за этого чуть самик не угрохал!
Надо берцу налаживать продажу драгонлинковской аппаратуры, и от этого будет толк для нас, а не для них зарабатывания бабла в не малых обьемах!
За 200-250 баксов нужно делать передатчики как в рациях, у меня рации 433 мгц 5 ватт., с автоматической регулировкой как у рмилека на 2,4.
Тогда можно конкурировать, а так за 200-250 долларов делать то что давно есть у конкурентов бессмысленно! Однозначно продаж будет меньше!
РмиЛек ушёл от производства чего либо на 2,4. Пока есть в продаже, дальше тогда ищите на барахолке, многие перейдут на 433й диапазон.
Купите лучше антенну на передатчик, я вдвое большей дальности достигал, вопрос - а оправдан ли риск полётов над городом? Поэтому теперь езжу за город, там то же есть над чем красивым полетать.
Узнаю.
Не забывайте дописывать ИМХО. Ещё даже не будучи выложенной в широкую продажу, система разлетается как горячие пирожки, так как многие "там" видели её испытания и сравнения с Томасом. Уже около сотни комплектов продано на сегодняшний день. Так что не переживайте за РмиЛек, немного здорового эгоизма не помешает, подумайте и о себе то же
П.С. Завтра должны начаться продаже через сайт, цена будет 200уе ровно.
П.П.С. Дополнительные приёмники появятся через 1..2 недели, когда все насытятся комплектами
П.П.П.С. Сегодня решили полностью отказаться от диверсити. Как не оправдавшую себя на 433м диапазоне. На 866-900 (ещё один старый проэкт РмиЛека) она будет, там от неё есть толк, и реальный, на 433 преимуществ по дальности НЕТ. Лишние Ваши деньги лучше на пиво потратьте![]()
Это у них, в Китае, среди тех, кто видел испытания первых десяти комплектов
Ок, согласенИМХО не помешает, но тем не менее, это не моё скромное, а результаты тестов, я же как то уже писал, что не проблема её назад вернуть, но удорожает.
РмиЛек:
----------------------------------------------------
We have diversity, half a year ago, we have done it
But we find there is no improvement indeed in 433 band, in 900M band, we can find some improvement
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Народ и так жалуется:
народу, ИМХО, все что не три копейки - дорого. вот под такой подход и начинают подстраиваться производители жертвуя то одним то другим. Хотя бесспорно, что на Томаса цена слишком завышена и сливки он снимал пока не было альтернатив. давно уже пора было подъесть его конкурентам, что и происходит.
Всё, выставили в продажу, вэлком всем, кто хотел 433ю систему!!!
ЫА цену написали, в стиле берца
- 199 призедентов
![]()
Есди бы цена была близка к 150, мое ИМХО многие сразу бы нахватали РУ! Я в том числе взял этот интересный вариант с 12 каналами!