Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от msv А по мне, так очень бы неплохо, если появятся "свои" на этом форуме люди, осуществляющие тех.поддержку и ...

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    А по мне, так очень бы неплохо, если появятся "свои" на этом форуме люди, осуществляющие тех.поддержку и ненавязчивую рекламу с разных магазинов.
    +100 Именно так и хотелось, что бы было. Многим трудно описать правильно на английском в чём проблема, (и есть ли она вообще, может описание не полное или ещё что), мы общаемся здесь, делимся опытом, находим проблему, потом уже "на блюдечке" передаём инфу БЕРЦу и требуем нужного нам решения.
    Например - хотя это было в другой теме, про ФИшки, когда проблема была описана - БЕРЦ согласился, что Фейховцы наломали дров, и предложил ФИшки, даже не у них купленные, заменить на "безглючные" всем желающим. И кому от этого плохо?

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    И естественно, как и любой труд, по хорошему эта услуга должна бы быть оплачена.
    Ключевые слова "по хорошему"... Сергей, ну что с них (БЕРЦЕВ) возьмёшь? 10...50 уе? 100...1000 не дадут, а за мелочь (которую у теории можно было попросить) - знаете, не хочу побираться, я и так неплохо зарабатываю, что бы просить. В планах были мысли полноценное "представительство" сделать - с обменом брака, ремонтом и т.д., было бы намного оперативнее решать наши проблемы на просторах ехСССР, вот тогда, кстати, уже бы и о деньгах вопрос можно было бы ставить БЕРЦУ, за ремонты/замены и прочее. Но тогда сходу не срослось, и теперь даже не знаю, есть ли вообще смысл опять поднимать эту тему с ними.

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    И будут забанены к чертовой бабушке мгновенно... Правила хоть читали?
    Оттож. Может стоит предусмотреть какие то "исключения", если речь идёт не о прямом зарабатывании денег в виде купил/продал, а о поддержке нас с Вами, как пользователей?
    Иногда я видно не совсем понимаю некоторые вещи - иногда возникает ощущение, что у кого то главный принцип - "Не жалко, что своя корова сдохла, жалко, что у соседа жива осталась..." Или кто то мне объяснит, как дилетанту, что в этом такого плохого, что бы банить сразу? Это такая оригинальная награда за поддержку пользователей???
    Или, простите, Олег - Ваш пример с СайЛинком. Отличный и очень полезный девайс, сам купил и пользую, и за что прихлопнули Вашу тему? За 2..3 уе/на изделие, которые Вы захотели за разработку, за своё потраченное время и т.д.? Кошмар, да Вы преступник, однако
    ИМХО надо отделить явную коммерцию в виде разрекламировал/купил/продал, согласен тут на все 100%, торговым агентам и прочим брокерам тут не место ни в каком виде, но, например в моём случае, за поддержку, за которую я ни у кого на форуме, ни у БЕРЦА копейки не просил никогда, или в Вашем случае, когда вы свои затраты присоединили к цене готового продукта, никому его не рекламируя/не навязывая - тут то в чём проблема? Такими правилами многих толковых и полезных нам людей можно оттолкнуть от форума, они не пропадут, они свои знания/разработки продадут тем же Китайцам, и мы будем покупать уже в Китае, и уже с ихними коммерческими накрутками, даже и не догадываясь, что могли бы это получить здесь практически по себестоимости.
    Всё вышеописанное моё и только моё ИМХО, моё видение и не более того, надеюсь никого не задел своими рассуждениями.

2.  
    Забанен
    А по мне, так очень бы неплохо, если появятся "свои" на этом форуме люди, осуществляющие тех.поддержку и ненавязчивую рекламу с разных магазинов. И естественно, как и любой труд, по хорошему эта услуга должна бы быть оплачена.
    По теме представительства я очень даже за своего человека на форуме, который все расскажет о товаре (объективно, без всякого WOW!), об особенностях, новых разработках, планах, поможет с товаром определенной фирмы, если возникли проблемы и т.п. Только все мы пилоты и очень бы хотелось непредвзятого мнения о товаре, вместо тупой его рекламы. Покупайте, смотрите все берут, значит это круто (с), а любую критику будет воспринимать в штыки. Ведь на самом деле если не дай бог товар низкокачественным фуфлом окажется, все шишки на Андрея посыпятся...

Есть товар фирмы X за Y уе, не забываем что есть такой же товар фирмы X1 за Y1 уе. Посмотрим, пощупаем, поделимся...

ЗЫ. Новую тему пора создавать по LRS 433 и объединить туда все разработки (Драгон, Шредер, Эксперт, Слон, БЕВ... что-то еще), не?

На мой взгляд этот форум с отцутствием коммерческой торговли для частных мастеров здорово тормозит развитие моделизма.
    Получатся сборище бессеребренников. А кому это интересно?
    Например если человек готов производить своими силами что либо нужное другим людям то он не будет это делать так как время бесплатным не бывает. А предложить это людям нет возможности.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    На мой взгляд этот форум с отцутствием коммерческой торговли для частных мастеров здорово тормозит развитие моделизма.
    Получатся сборище бессеребренников. А кому это интересно?
    +1000 Если человек поступает как Олег, к примеру, и честно пишет что детали столько, сборка столько, мой интерес - столько - и пожалуйста, без тайн всё расписал - Полезный девайс - получилось 30уе, тему закрыли, Олег, насколько я понимаю, (прости Олег, если чем то задену или ошибусь) продал всё за бугор, что бы не пропадала разработка (обидно, когда труд просто идёт "коту под хвост" простите за выражение), и теперь на сайтах СайЛинк продаётся от 45 уе и выше. Ну и кто от этого выиграл? ТОЛЬКО Китайцы/или кто там продаёт, получается, что НАШ форум КОРМИТ их, а мы вынужденно переплачиваем им, потому что по какой то неведомой (лично мне) причине тут это запрещено.

Ещё раз - я ЗА запрет "спекуляции" - т.е. просто _перепродажи_ но ИМХО разработку, сопровождение и прочее, если человек сразу заявляет, что по чём, открывает "свои карты" нам и готов обсудить это - думаю такой подход НУЖНО разрешить, так как в результате это сэкономленные НАШИ с Вами деньги, а иностранцы и без нас не оголодают.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    По теме представительства я очень даже за своего человека на форуме, который все расскажет о товаре (объективно, без всякого WOW!), об особенностях, новых разработках, планах, поможет с товаром определенной фирмы, если возникли проблемы и т.п. Только все мы пилоты и очень бы хотелось непредвзятого мнения о товаре, вместо тупой его рекламы.
    Только ЗА, я стараюсь быть объективным, когда была последняя партия бракованных 2,4 ДжиЭр - я честно сказал, что партия проблемная, и насколько мог - помогал как ремонтами, так и общением с БЕРЦЕм, кто хотел возврата/замены. Поверьте, я могу очень много "рекламы" тут отписать, как её сравнивали/испытывали/проверяли, но это будет уже действительно наполовину "реклама" её, поэтому я пока молчу, и жду мнения тех, кто её приобретёт и расскажет нам все плюсы и минусы.

Покупайте, смотрите все берут, значит это круто (с), а любую критику будет воспринимать в штыки.
    +100 только за критику, но _только_ не теоретическую, мол в "чужих руках всегда толще", а практическую - что не работает, а если ещё и причину установите - вообще прекрасно, плохая пайка, и т.д. - тогда мне будет что БЕРЦу сказать и в результате мы все только выиграем в будущем, устранив проблемы!!!

Ведь на самом деле если не дай бог товар низкокачественным фуфлом окажется, все шишки на Андрея посыпятся...
    "Назвался груздем ......" (С) Народная мудрость. Поймите меня правильно - у меня _нет_ рычагов воздействия на БЕРЦ, единственное, что у меня есть - ихнее доверие, если я говорю им - "проблема" - то они прислушиваются без второго слова и поучений как для "чайников", и пытаются её решить. Это всё, что я могу для Вас сделать, друзья!

Есть товар фирмы X за Y уе, не забываем что есть такой же товар фирмы X1 за Y1 уе. Посмотрим, пощупаем, поделимся...
    То же только за, мне самому не интересно покупать продукт, который хуже и дороже, чем продукт "X1"!

ЗЫ. Новую тему пора создавать по LRS 433 и объединить туда все разработки (Драгон, Шредер, Эксперт, Слон, БЕВ... что-то еще), не?
    Да как то оно тут пока всё варится, может оставим? Или создать? Решайте, друзья, плюс продолжения здесь - много нужной инфы в ветке, минус - много ненужной уже инфы

6.  

Вот так оно у нас всё в стране.
    Задолбало.
    Валить пора.

Валить пора.
    Везде мы крепостные, только условия чуть отличаются. А там, где хорошо - там другой (например восточный, менталитет, то же специфики свой дофига).

Итак, появился трек моей посылки с ЧЛ, специально просил не высылать раньше - не было "штатных" антенн для приёмника, предложили положить другие ещё недели три назад - я отказался, мотив - хочу "нога в ногу" тестировать систему именно на тех антеннах, которые всем достанутся.
    В первую очередь хочу устроить "гроунд тест" - расположить передатчик на небольшом (относительно) возвышении - метров 15..20, холмик какой то или что то подобное, приёмник взять в машину, на передатчике включить сервотестер, что бы машинки шевелились постоянно, и проверить дальность.
    У кого какие идеи для такого теста - пишите, обсудим!

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Провести тест в моём месте полётов .

П.С. Модуль и два приёмника, те что на 2.4Г, уже вторую неделю в барахолке валяются, предложений "0"
    как бы и с этим так не облажаться.
    Последний раз редактировалось T300; 16.03.2011 в 17:29. Причина: добавил пс

10.  

Записей в дневнике
    3
    В первую очередь хочу устроить "гроунд тест" - расположить передатчик на небольшом (относительно) возвышении - метров 15..20,
    метров 15..20 метров это уже крыша 5-ти этажного здания
    лучше 3-6 метра ато дальность будет огого

или сделать на оборот приемник на холме 15-20м а передатчик в машину
    так будет более реально вит приемник всегда наверху

предложение такое:
    На крыше высотки расположить приёмник а с передетчиком уехать на машине.
    Просто на холме не то.
    Высотка в городе должна быть.
    При этом необходимо мониторить 433 диапазон сканером и смотреть наличие работающих радиостанций.
    Полученный результат думаю надо будет уменьшить в 1.5 - 2 раза.
    Надо проверить перед тестом антенны на приборе.
    Готов помочь в испытаниях в Москве.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Провести тест в моём месте полётов .
    Далековато будет Может кто поближе заказал?

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    П.С. Модуль и два приёмника, те что на 2.4Г, уже вторую неделю в барахолке валяются, предложений "0"
    как бы и с этим так не облажаться.
    Ну вот, а тут некоторые писали, что хотят именно 2,4 купить... и не покупают...странные люди, однако

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    метров 15..20 метров это уже крыша 5-ти этажного здания
    лучше 3-6 метра ато дальность будет огого

или сделать на оборот приемник на холме 15-20м а передатчик в машину
    так будет более реально вит приемник всегда наверху
    Тест предполагает удаление более 10..15 км минимум, а местность у нас холмистая, поэтому и хочу подобрать ту высоту, которая ещё не большая, но позволяет иметь более/менее прямую видимость, почти как в полёте. А так можно и в овраг залезть, не думаю, что пробьёт.

предложение такое:
    На крыше высотки расположить приёмник а с передетчиком уехать на машине.
    Стар я по крышам лазить, да и мой дом не высотный, а крыши как правило от бомжей или кабельщиками на замки закрыты...

приёмник наверху однозначно должен быть.
    Причём чем выше тем лучше для теста и хуже для приёмника.

приёмник наверху однозначно должен быть.
    Причём чем выше тем лучше для теста и хуже для приёмника.
    Не вопрос, оставлю там и поеду с передатчиком! Так даже проще....

Записей в дневнике
    3
    Вот так оно у нас всё в стране.
    Задолбало.
    Валить пора.
    Из страны?

Записей в дневнике
    1
    положил появившийся модуль в корзину, а на следующий день его уже не стало в наличии , вобщем рискнул оплатить, деньги сняли , теперь написано что статус в процессе. я так понимаю что скоро должна еще партия появиться ,и тогда вышлют?

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    положил появившийся модуль в корзину, а на следующий день его уже не стало в наличии , вобщем рискнул оплатить, деньги сняли , теперь написано что статус в процессе. я так понимаю что скоро должна еще партия появиться ,и тогда вышлют?
    Да, скоро будет большая партия, в начале недели ждут. Раньше предоплату у них сделать не получалось - как только он (товар) заканчивался на сайте, он исчезал из корзины. Но ничего страшного - вышлют, как появится возможность, первому

можно попробовать так - цитата со стороннего форума:

Приёмник на окне 16-ого этажа, в 50 сантиметрах от него видео 1.2 800мВт.
    Ничего особенного, просто включали в 2-х кнтрольных точках передатчики и отзанивали наблюдающему, которы поддверждал перемещение серв. На всех выбранных точнках 4.3 км и 8.6 км, приёмник без проблем "поднимался" и находил передатчик.
    Перемещения серв были ровными и плавными, без провалов и задержек. (Оценивали на слух, наблюдающий подносил телефон к работающему приёмнику с сервами)
    Вердикт - можно ставить на самолёт и приступать к тюнингу видеочасти.
    Передатчик работал на 0.5ватт. Антенны штатные.

Тогда можно будет сравнить результат с нашим производителем.

Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    Тогда можно будет сравнить результат с нашим производителем.
    Ок, можно и так проверить, только этаж будет 11й

тогда ждем отчетика, спасибо.

а вообще если будет время и возможность то попробуйте отъехать на максимальное растояние, проверить максимум связи..

Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    то попробуйте отъехать на максимальное растояние, проверить максимум связи..
    Вот именно это я и хочу проверить за городом, так как летаю именно там.
    Второй эксперимент попробую организовать именно в городе, посмотрю на обстановку, что в городе с этим диапазоном творится и заодно сравню разницу за городом/в городе.

что в городе с этим диапазоном творится и заодно сравню разницу за городом/в городе.

Андрей, наверное, самый экстремальный и реалистический тест 433 будет в районе 7 километра, так как в прошлые года проезжал мимо рынка с включенными рациями 433 на сканер, не одного практически свободного канала небело.
    Думаю за последние 2 года обстановка радио эфира особо не изменилась

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Андрей, наверное, самый экстремальный и реалистический тест 433 будет в районе 7 километра, так как в прошлые года проезжал мимо рынка с включенными рациями 433 на сканер, не одного практически свободного канала небело.
    Приветствую, Олег! Можно и там попробовать, не вопрос. Можно Ваши пожелания сформировать в какие то ключевые позиции - в/за городом, высота приёмника при этом и т.д., если придумаем такую более/менее универсальную "шкалу" - тогда её можно будет повторять в разных городах с разными системами и сравнивать результаты.

Кстати, общался вчера вечером и сегодня утром с БЕРЦами, в плане поставки ЧЛ - по прежнему начало след недели (может даже чуть раньше), главное - объяснил им, что не стоит продавать дер№;%е сплиттеры по 10 баксов (так же рассказал про отвратительно качество сборки патч антенн), или они потеряют доверие и клиентов, трудно было это им объяснить (мол мы же только продаём, и меняем, если не работает), но вроде поняли. Теперь, если у кого то возникнут проблемы с качеством чего либо, отправленного с БЕРЦА, просьба писать сюда, открыто, обсудим, и если это не единичный случай - то будем говорить с ними, не нужно умалчивать - всё решаемо Да и всем нам думаю будет интересно узнать, с чем из ихнего ассортимента могут быть проблемы и какие.
    Ну как то так.

Щас внимательно глянул на фотки, и похоже там модуль точно такойже как и у драгон линка-TRW-400B-характерный разьём и форма экрана радиатора. Мощьность совпадает, чувствительность примерно тоже, даже длина модуля.
    По похожесть корпуса, антенн передатчика и приёмника я молчу.
    Если не ошибаюсь- вышел полный клон драгонлинка.

Записей в дневнике
    1
    приемники внешне отличаются , а корпуса они скорее всего у одного производителя брали , єто всеголиш коробка ... а известно какой длинны антена у приемыша , сижу думаю как это лучше всего на скае расположить? кстати на драгонлинке нет тумблера переключения мощности

Забанен
    Кстати, общался вчера вечером и сегодня утром с БЕРЦами, в плане поставки ЧЛ - по прежнему начало след недели (может даже чуть раньше), главное - объяснил им, что не стоит продавать дер№;%е сплиттеры по 10 баксов
    Было бы лучше, если бы они эти сплиттеры просто проверяли перед отправкой. Стенд собрать с одним источником сигнала и одним монитором + 2 кабеля плевое дело, а сплиттер проверить на нем ровно 60 секунд времени. Реально много косяков с ними.

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь- вышел полный клон драгонлинка.
    К счастью сильно ошибаетесь. Вообще разные приёмники. ДЛ даже близко не лежал К сожалению для владельцев оного, ДЛ - это ручная сборка , много сорри, "соплей", распаиваемых вручную, к тому же кастрированный ( в плане процессора) ВЧ модуль. Поэтому ДЛ не может на поток их толком поставить - много ручной доводки необходимо провести в процессе сборки.
    Я ради интереса вчера спросил, как они отнесутся к тому, что я вскрою, сфоткаю и выложу тут фотографии приёмника, они сказали - да пожалуйста, там особо тайн нет, так что как придёт - сфоткаю и выложу, если у кого то есть ДЛовский приёмник (или его фотки) выложите здесь, думаю всем нам тут будет интересно сравнить внутренности и монтаж.

Реально много косяков с ними.
    Я вообще им сказал, что такие позиции с продажи убирать надо (речь пока с ними шла только о сплиттерах и патчах на 1,2), или серьёзно отнестись к их качеству. После долгой дискуссии согласились что либо изменить в ближайшем будущем, так что посмотрим....

ну и какой там модуль?

ну и какой там модуль?
    Я её ещё не получил Сфоткаю, я же обещал. Лучше бы помогли найти фотку вскрытого ДЛ приёмника

да мега168 там+ чуток обвески

http://www.forum.tsebi.com/download/...8b0d715c9e7699(698 Kb)

к тому же кастрированный ( в плане процессора) ВЧ модуль
    если не знаете какой модуль - откуда тогда такие предположения?

да мега168 там+ чуток обвески
    А фотки "обратной стороны монеты" нет случаем? АТМЕГА эт конечно интересно, но построение логики обработки у всех одно...более/менее...

http://www.forum.tsebi.com/download/...8b0d715c9e7699(288 Kb)
    плата
    а фото модуля в гугле

если не знаете какой модуль - откуда тогда такие предположения?
    Ну... Сказать источник не могу, я с многими людьми общаюсь по разным форумам, но кусочек моего общения про ДЛ с одним из тех, кто его купил, а потом едва продал, процитирую:
    "they use the RF module, and remove the MCU internal". (С) про ДЛ.
    Ещё раз - я сам хочу ЭТО увидеть, поэтому и не доверяю всей инфе, которую я имею, и именно по этому я и просил фотки ДЛ что бы сравнить с ЧЛ.
    Будут фотки - все всё увидят, даже я. Без них - всё это голословно.

плата
    Плата логики, а она нам бесполезна, нам бы фото платы ВЧ. Приёмник ЧЛ так же состоит из 2х плат - ВЧ и логики, вот ВЧ нам в первую очередь интересен, а к логике - какие вопросы? 50/50 - или работает, или нет

ВЧ нам в первую очередь интересен
    Уж незнаю куда подробней! и анфас и профиль и название точное дал уже! Ну вот мануал)
    И Аргументированно! объяснил что судя по фоткам, почти клон, ну кнопочку мощности добавили -ну надо было хоть чемто отличиться.
    И даже на что намёк теперь ясен
    "is better or at least not worse than any UHF LRS in the market now"

Уж незнаю куда подробней! и анфас и профиль и название точное дал уже!
    Я не видел ДЛ в глаза, сорри, Вы хотите сказать, что основа приёмника TRW-400B ? Спорить не буду, но может есть фотки именно ДЛ приёмника а не даташит на его ВЧ? Терзают смутные сомнения,(по моей инфе) что он там немного изменён (ВЧ), хотелось бы их подтвердить/рассеять.
    Может не у Вас, у кого то есть доступ к такой инфе/фоткам?

Вы хотите сказать, что основа приёмника TRW-400B ?
    Я в шоке! три раза написал!

Спорить не буду, но может есть фотки именно ДЛ приёмника а не даташит на его ВЧ?
    Какой же вы всё же упертый! тут даже модель видно

что он там немного изменён (ВЧ)
    там не плохой модуль, нечего там менять, у него и так цена как у авианосца.

Забанен
    Вообще меня изначально терзали смутные сомнения, неужели мелкая китайская шарашка разработает что-то свое, уникальное и крутое, вместо того чтобы тупо скопировать наработанный опыт коллег из-за рубежа и продать его на 3 копейки дешевле. Как бы все знают, что китайцы давно так делают и привыкли уже. Но послушать Андрея, так воистину начинаешь верить в сказки или "китайское чудо", что на самом деле это у америкосов пайка на соплях и их кастрированный продукт (который они оттачивают ни один год кстати) даже рядом не лежал с крутой разработкой "чиналрс", которая и круче и с более качественными деталями, да еще собран аккуратнее без соплей (sic!), при это еще и дешевле, да вообще просто фантанстика! Вспомнились китайские айфоны, ведь все знаю что продукт от Apple с клонами и рядом не валялся... и TV тюнера в нем нет кстати, куда уж до китайцев )
    Последний раз редактировалось KIR2142; 18.03.2011 в 02:29.

А меня так вообще удивляет,что вы так взъелись на этот "чайналинк"?Не нравится не берите никто ведь не заставляет.Можно подумать что у вас эту разработку стырили и продают.Альтернатив полно и если появился ещё один вариант тоже хорошо,есть из чего выбирать.Не травится "кетай" берите "томаса","эксперта","слона".Китайцы делают бизнес и всего делов,не будет спроса не будут копировать,не будем сопли покупать они и не будут сопли производить.Сами-же хотите подешевше,а пословица гласит:"Дешёвая рыбка-х...я юшка".Что-то многие тарятся модельками и другой фигнёй(например "иглтри") в Китае,терпеливо ждут когда появится в стоке,вместо того чтобы безгиморно в Европе или в Штатах заказать.Так что сами на "китайскую иглу" сели,что теперь говорить.

Забанен
    Че-то вас вообще не в тему понесло с "иглтри". Какая разница где его заказывать - в китае ли, в штатах ли или зимбабве, если это абсолютно один и тот же продукт ОТ ОДНОГО ПОСТАВЩИКА, произведен в одном месте, и кроме цены ничем не отличается. Вполне логично, что про прочих равных условиях его лучше заказать там где дешевле и никакой связи с "китайской иглой" тут нет. Или хоббикинговские "иглы" это тоже клоны?

И никто тут на чайналинк не взъелся, что-то слишком близко к сердцу вы воспринимаете здоровый скепсис относительно крютизны китайских товаров. Ведь никто не говорит "не покупайте" или "это дерьмо". Или в теме принято только нахваливать клоны за глаза и говорить какая у оригиналов пайка плохая, я то не знал.

Какой же вы всё же упертый!
    Дима, мы просто не понимаем друг друга, сорри с моей стороны Вам, но я хотел увидеть не фотки "заводского" а фотки его после "переделки" на ДЛ. И лучше всего ещё со снятым экраном

там не плохой модуль, нечего там менять, у него и так цена как у авианосца.
    Это наверно ДЛовцам сказать надо. Подробнее опишу ниже.
    Вообще меня изначально терзали смутные сомнения, неужели мелкая китайская шарашка разработает что-то свое, уникальное и крутое, вместо того чтобы тупо скопировать наработанный опыт коллег из-за рубежа и продать его на 3 копейки дешевле.
    Эх, Кирилл, Вам бы ник "Пессимист" Без обид

Но послушать Андрея, так воистину начинаешь верить в сказки или "китайское чудо"
    Ещё раз - придёт, вскроем, посмотрим, сфоткаем, потестим.

даже рядом не лежал с крутой разработкой "чиналрс", которая и круче и с более качественными деталями, да еще собран аккуратнее без соплей (sic!), при это еще и дешевле, да вообще просто фантанстика!
    Значит может и полезно иногда в фантастику верить Ещё раз повторюсь. ЧЛ - ЭТО ПОЛНОСТЬЮ их разработка.
    Давайте пройдёмся просто по списку отличий, что бы было всем понятно.
    Вроде как "таблицу" постараюсь изобразить, формата: ЧЛ - ДЛ

1 Приёмник - 14 выходов / не знаю сколько у ДЛ

2 ВЧ - и там и там TRW-400B, но у ДЛ (по имеющейся у меня инфе выпаян проц из под экрана, управление ВЧ выведено на главный проц, (ИМХО им так проще было) поэтому я и хотел увидеть именно разобранный ДЛ приёмник, точнее разобранную ВЧ часть.

3 Проц примника : ST8 / АТТМЕГА

Передатчик (описываю то, что есть у ЧЛ и нет у ДЛ - переключение мощности, режим микромощности, динамик для предупреждения)

Согласитесь - как то слабо на клон похоже Т.е. ну никак не похоже. Разная и схемотехника, и процессоры, и прошивки, и функции.

Ещё раз - я НЕ рекламирую ЧЛ, вполне возможно, что в реальной жизни что то сильно/слабо негативное всплывёт, пока я только могу утверждать, что это НЕ клон ДЛ.

Че-то вас вообще не в тему понесло с "иглтри". Какая разница где его заказывать - в китае ли, в штатах ли или зимбабве, если это абсолютно один и тот же продукт ОТ ОДНОГО ПОСТАВЩИКА, произведен в одном месте, и кроме цены ничем не отличается. Вполне логично, что про прочих равных условиях его лучше заказать там где дешевле и никакой связи с "китайской иглой" тут нет. Или хоббикинговские "иглы" это тоже клоны?
    +100

И никто тут на чайналинк не взъелся, что-то слишком близко к сердцу вы воспринимаете здоровый скепсис относительно крютизны китайских товаров. Ведь никто не говорит "не покупайте" или "это дерьмо". Или в теме принято только нахваливать клоны за глаза и говорить какая у оригиналов пайка плохая, я то не знал.
    Да придёт и все увидим А яркий пример тех же клонов - приёмники на ХК

Записей в дневнике
    33
    У дранон линка 9 каналов насколько я знаю.

Закрытая тема