мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

binomax
KIR2142:

Кстати у меня тоже только 2 работают. Сколько тестером не тыкался так и не понял че где отвалилось там. Можно поподробнее где паяли?

Опа. а я только двумя и пользовался крайними слева. Надо будет другие 2 проверить.

Catsw
msv:

А по мне, так очень бы неплохо, если появятся “свои” на этом форуме люди, осуществляющие тех.поддержку и ненавязчивую рекламу с разных магазинов.

+100 Именно так и хотелось, что бы было. Многим трудно описать правильно на английском в чём проблема, (и есть ли она вообще, может описание не полное или ещё что), мы общаемся здесь, делимся опытом, находим проблему, потом уже “на блюдечке” передаём инфу БЕРЦу и требуем нужного нам решения.
Например - хотя это было в другой теме, про ФИшки, когда проблема была описана - БЕРЦ согласился, что Фейховцы наломали дров, и предложил ФИшки, даже не у них купленные, заменить на “безглючные” всем желающим. И кому от этого плохо?

msv:

И естественно, как и любой труд, по хорошему эта услуга должна бы быть оплачена.

Ключевые слова “по хорошему”… Сергей, ну что с них (БЕРЦЕВ) возьмёшь? 10…50 уе? 100…1000 не дадут, а за мелочь (которую у теории можно было попросить) - знаете, не хочу побираться, я и так неплохо зарабатываю, что бы просить. В планах были мысли полноценное “представительство” сделать - с обменом брака, ремонтом и т.д., было бы намного оперативнее решать наши проблемы на просторах ехСССР, вот тогда, кстати, уже бы и о деньгах вопрос можно было бы ставить БЕРЦУ, за ремонты/замены и прочее. Но тогда сходу не срослось, и теперь даже не знаю, есть ли вообще смысл опять поднимать эту тему с ними.

Syberian:

И будут забанены к чертовой бабушке мгновенно… Правила хоть читали?

Оттож. Может стоит предусмотреть какие то “исключения”, если речь идёт не о прямом зарабатывании денег в виде купил/продал, а о поддержке нас с Вами, как пользователей?
Иногда я видно не совсем понимаю некоторые вещи - иногда возникает ощущение, что у кого то главный принцип - “Не жалко, что своя корова сдохла, жалко, что у соседа жива осталась…” Или кто то мне объяснит, как дилетанту, что в этом такого плохого, что бы банить сразу? Это такая оригинальная награда за поддержку пользователей???
Или, простите, Олег - Ваш пример с СайЛинком. Отличный и очень полезный девайс, сам купил и пользую, и за что прихлопнули Вашу тему? За 2…3 уе/на изделие, которые Вы захотели за разработку, за своё потраченное время и т.д.? Кошмар, да Вы преступник, однако 😃
ИМХО надо отделить явную коммерцию в виде разрекламировал/купил/продал, согласен тут на все 100%, торговым агентам и прочим брокерам тут не место ни в каком виде, но, например в моём случае, за поддержку, за которую я ни у кого на форуме, ни у БЕРЦА копейки не просил никогда, или в Вашем случае, когда вы свои затраты присоединили к цене готового продукта, никому его не рекламируя/не навязывая - тут то в чём проблема? Такими правилами многих толковых и полезных нам людей можно оттолкнуть от форума, они не пропадут, они свои знания/разработки продадут тем же Китайцам, и мы будем покупать уже в Китае, и уже с ихними коммерческими накрутками, даже и не догадываясь, что могли бы это получить здесь практически по себестоимости.
Всё вышеописанное моё и только моё ИМХО, моё видение и не более того, надеюсь никого не задел своими рассуждениями.

KIR2142

А по мне, так очень бы неплохо, если появятся “свои” на этом форуме люди, осуществляющие тех.поддержку и ненавязчивую рекламу с разных магазинов. И естественно, как и любой труд, по хорошему эта услуга должна бы быть оплачена.

По теме представительства я очень даже за своего человека на форуме, который все расскажет о товаре (объективно, без всякого WOW!), об особенностях, новых разработках, планах, поможет с товаром определенной фирмы, если возникли проблемы и т.п. Только все мы пилоты и очень бы хотелось непредвзятого мнения о товаре, вместо тупой его рекламы. Покупайте, смотрите все берут, значит это круто (с), а любую критику будет воспринимать в штыки. Ведь на самом деле если не дай бог товар низкокачественным фуфлом окажется, все шишки на Андрея посыпятся…

Есть товар фирмы X за Y уе, не забываем что есть такой же товар фирмы X1 за Y1 уе. Посмотрим, пощупаем, поделимся…

ЗЫ. Новую тему пора создавать по LRS 433 и объединить туда все разработки (Драгон, Шредер, Эксперт, Слон, БЕВ… что-то еще), не?

scooter-practic

На мой взгляд этот форум с отцутствием коммерческой торговли для частных мастеров здорово тормозит развитие моделизма.
Получатся сборище бессеребренников. А кому это интересно?
Например если человек готов производить своими силами что либо нужное другим людям то он не будет это делать так как время бесплатным не бывает. А предложить это людям нет возможности.

Catsw
scooter-practic:

На мой взгляд этот форум с отцутствием коммерческой торговли для частных мастеров здорово тормозит развитие моделизма.
Получатся сборище бессеребренников. А кому это интересно?

+1000 Если человек поступает как Олег, к примеру, и честно пишет что детали столько, сборка столько, мой интерес - столько - и пожалуйста, без тайн всё расписал - rcopen.com/forum/f90/topic197383/14 - получилось 30уе, тему закрыли, Олег, насколько я понимаю, (прости Олег, если чем то задену или ошибусь) продал всё за бугор, что бы не пропадала разработка (обидно, когда труд просто идёт “коту под хвост” простите за выражение), и теперь на сайтах СайЛинк продаётся от 45 уе и выше. Ну и кто от этого выиграл? ТОЛЬКО Китайцы/или кто там продаёт, получается, что НАШ форум КОРМИТ их, а мы вынужденно переплачиваем им, потому что по какой то неведомой (лично мне) причине тут это запрещено.

Ещё раз - я ЗА запрет “спекуляции” - т.е. просто _перепродажи_ но ИМХО разработку, сопровождение и прочее, если человек сразу заявляет, что по чём, открывает “свои карты” нам и готов обсудить это - думаю такой подход НУЖНО разрешить, так как в результате это сэкономленные НАШИ с Вами деньги, а иностранцы и без нас не оголодают.

KIR2142:

По теме представительства я очень даже за своего человека на форуме, который все расскажет о товаре (объективно, без всякого WOW!), об особенностях, новых разработках, планах, поможет с товаром определенной фирмы, если возникли проблемы и т.п. Только все мы пилоты и очень бы хотелось непредвзятого мнения о товаре, вместо тупой его рекламы.

Только ЗА, я стараюсь быть объективным, когда была последняя партия бракованных 2,4 ДжиЭр - я честно сказал, что партия проблемная, и насколько мог - помогал как ремонтами, так и общением с БЕРЦЕм, кто хотел возврата/замены. Поверьте, я могу очень много “рекламы” тут отписать, как её сравнивали/испытывали/проверяли, но это будет уже действительно наполовину “реклама” её, поэтому я пока молчу, и жду мнения тех, кто её приобретёт и расскажет нам все плюсы и минусы.

KIR2142:

Покупайте, смотрите все берут, значит это круто (с), а любую критику будет воспринимать в штыки.

+100 только за критику, но _только_ не теоретическую, мол в “чужих руках всегда толще”, а практическую - что не работает, а если ещё и причину установите - вообще прекрасно, плохая пайка, и т.д. - тогда мне будет что БЕРЦу сказать и в результате мы все только выиграем в будущем, устранив проблемы!!!

KIR2142:

Ведь на самом деле если не дай бог товар низкокачественным фуфлом окажется, все шишки на Андрея посыпятся…

“Назвался груздем …” (С) Народная мудрость. Поймите меня правильно - у меня _нет_ рычагов воздействия на БЕРЦ, единственное, что у меня есть - ихнее доверие, если я говорю им - “проблема” - то они прислушиваются без второго слова и поучений как для “чайников”, и пытаются её решить. Это всё, что я могу для Вас сделать, друзья!

KIR2142:

Есть товар фирмы X за Y уе, не забываем что есть такой же товар фирмы X1 за Y1 уе. Посмотрим, пощупаем, поделимся…

То же только за, мне самому не интересно покупать продукт, который хуже и дороже, чем продукт “X1”!

KIR2142:

ЗЫ. Новую тему пора создавать по LRS 433 и объединить туда все разработки (Драгон, Шредер, Эксперт, Слон, БЕВ… что-то еще), не?

Да как то оно тут пока всё варится, может оставим? Или создать? Решайте, друзья, плюс продолжения здесь - много нужной инфы в ветке, минус - много ненужной уже инфы 😃

scooter-practic

Вот так оно у нас всё в стране.
Задолбало.
Валить пора.

Catsw
scooter-practic:

Валить пора.

Везде мы крепостные, только условия чуть отличаются. А там, где хорошо - там другой (например восточный, менталитет, то же специфики свой дофига).

Итак, появился трек моей посылки с ЧЛ, специально просил не высылать раньше - не было “штатных” антенн для приёмника, предложили положить другие ещё недели три назад - я отказался, мотив - хочу “нога в ногу” тестировать систему именно на тех антеннах, которые всем достанутся.
В первую очередь хочу устроить “гроунд тест” - расположить передатчик на небольшом (относительно) возвышении - метров 15…20, холмик какой то или что то подобное, приёмник взять в машину, на передатчике включить сервотестер, что бы машинки шевелились постоянно, и проверить дальность.
У кого какие идеи для такого теста - пишите, обсудим!

T300
Catsw:

У кого какие идеи для такого теста - пишите, обсудим!

Провести тест в моём месте полётов 😃.

П.С. Модуль и два приёмника, те что на 2.4Г, уже вторую неделю в барахолке валяются, предложений “0”
как бы и с этим так не облажаться. 😦

webconnector
Catsw:

В первую очередь хочу устроить “гроунд тест” - расположить передатчик на небольшом (относительно) возвышении - метров 15…20,

метров 15…20 метров это уже крыша 5-ти этажного здания
лучше 3-6 метра ато дальность будет огого

или сделать на оборот приемник на холме 15-20м а передатчик в машину
так будет более реально вит приемник всегда наверху

scooter-practic

предложение такое:
На крыше высотки расположить приёмник а с передетчиком уехать на машине.
Просто на холме не то.
Высотка в городе должна быть.
При этом необходимо мониторить 433 диапазон сканером и смотреть наличие работающих радиостанций.
Полученный результат думаю надо будет уменьшить в 1.5 - 2 раза.
Надо проверить перед тестом антенны на приборе.
Готов помочь в испытаниях в Москве.

Catsw
T300:

Провести тест в моём месте полётов .

Далековато будет 😃 Может кто поближе заказал?

T300:

П.С. Модуль и два приёмника, те что на 2.4Г, уже вторую неделю в барахолке валяются, предложений “0”
как бы и с этим так не облажаться.

Ну вот, а тут некоторые писали, что хотят именно 2,4 купить… и не покупают…странные люди, однако 😃

webconnector:

метров 15…20 метров это уже крыша 5-ти этажного здания
лучше 3-6 метра ато дальность будет огого

или сделать на оборот приемник на холме 15-20м а передатчик в машину
так будет более реально вит приемник всегда наверху

Тест предполагает удаление более 10…15 км минимум, а местность у нас холмистая, поэтому и хочу подобрать ту высоту, которая ещё не большая, но позволяет иметь более/менее прямую видимость, почти как в полёте. А так можно и в овраг залезть, не думаю, что пробьёт.

scooter-practic:

предложение такое:
На крыше высотки расположить приёмник а с передетчиком уехать на машине.

Стар я по крышам лазить, да и мой дом не высотный, а крыши как правило от бомжей или кабельщиками на замки закрыты…

scooter-practic

приёмник наверху однозначно должен быть.
Причём чем выше тем лучше для теста и хуже для приёмника.

Catsw
scooter-practic:

приёмник наверху однозначно должен быть.
Причём чем выше тем лучше для теста и хуже для приёмника.

Не вопрос, оставлю там и поеду с передатчиком! Так даже проще…

binomax
scooter-practic:

Вот так оно у нас всё в стране.
Задолбало.
Валить пора.

Из страны?

hudognik

положил появившийся модуль в корзину, а на следующий день его уже не стало в наличии , вобщем рискнул оплатить, деньги сняли , теперь написано что статус в процессе. я так понимаю что скоро должна еще партия появиться ,и тогда вышлют?

Catsw
hudognik:

положил появившийся модуль в корзину, а на следующий день его уже не стало в наличии , вобщем рискнул оплатить, деньги сняли , теперь написано что статус в процессе. я так понимаю что скоро должна еще партия появиться ,и тогда вышлют?

Да, скоро будет большая партия, в начале недели ждут. Раньше предоплату у них сделать не получалось - как только он (товар) заканчивался на сайте, он исчезал из корзины. Но ничего страшного - вышлют, как появится возможность, первому 😃

atrax
Catsw:

У кого какие идеи для такого теста - пишите, обсудим!

можно попробовать так - цитата со стороннего форума:

Приёмник на окне 16-ого этажа, в 50 сантиметрах от него видео 1.2 800мВт.
Ничего особенного, просто включали в 2-х кнтрольных точках передатчики и отзанивали наблюдающему, которы поддверждал перемещение серв. На всех выбранных точнках 4.3 км и 8.6 км, приёмник без проблем “поднимался” и находил передатчик.
Перемещения серв были ровными и плавными, без провалов и задержек. (Оценивали на слух, наблюдающий подносил телефон к работающему приёмнику с сервами)
Вердикт - можно ставить на самолёт и приступать к тюнингу видеочасти.
Передатчик работал на 0.5ватт. Антенны штатные.

Тогда можно будет сравнить результат с нашим производителем.

Catsw
atrax:

Тогда можно будет сравнить результат с нашим производителем.

Ок, можно и так проверить, только этаж будет 11й 😃

atrax

тогда ждем отчетика, спасибо.

а вообще если будет время и возможность то попробуйте отъехать на максимальное растояние, проверить максимум связи…

Catsw
atrax:

то попробуйте отъехать на максимальное растояние, проверить максимум связи…

Вот именно это я и хочу проверить за городом, так как летаю именно там.
Второй эксперимент попробую организовать именно в городе, посмотрю на обстановку, что в городе с этим диапазоном творится и заодно сравню разницу за городом/в городе.

Фарлеп
Catsw:

что в городе с этим диапазоном творится и заодно сравню разницу за городом/в городе.

Андрей, наверное, самый экстремальный и реалистический тест 433 будет в районе 7 километра, так как в прошлые года проезжал мимо рынка с включенными рациями 433 на сканер, не одного практически свободного канала небело.
Думаю за последние 2 года обстановка радио эфира особо не изменилась