Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 46 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; 8, 9й выход ппм, +4 не распаяно...

8, 9й выход ппм, +4 не распаяно

2.  

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    8, 9й выход ппм, +4 не распаяно
    А разве VRSSI у ДЛ нет? Вроде как был всегда...

П.С. Кто хотел ЧЛ - есть _шанс_, что появятся завтра утром/днём по нашему времени.
    Последний раз редактировалось Catsw; 18.03.2011 в 15:11.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Че-то вас вообще не в тему понесло с "иглтри".
    Хорошо не "иглтри",видеокомплекты,что-то мало кто тарится на РВ у Вовы.В основном на ХС или БЕВРЦ и потом начинается,антенны кал,передатчики кал и вообще "кетай" кал.Что мешает покупать НЕкал?

И никто тут на чайналинк не взъелся,
    Ну да,здоровая критика того, чего в глаза не видели и не щупали руками.
    Вообще меня изначально терзали смутные сомнения, неужели мелкая китайская шарашка разработает что-то свое, уникальное и крутое, вместо того чтобы тупо скопировать наработанный опыт коллег из-за рубежа и продать его на 3 копейки дешевле.
    Вы точно знаете насколько она мелкая и какие спецы у них есть?Томас вроде как один соорудил свой линк,наши коллеги, Петр ака fmkit,експерт, хвост слона, тоже свои изделия сами разработали,почему Вы отказываетесь поверить в то,что китайские парни не в состоянии что-то самостоятельно разработать?
    Или в теме принято только нахваливать клоны за глаза
    Вы точно уверены,что это клон?У Вас есть ЧЛ и ДЛ и Вы можете с уверенностью это утверждать?
    И заметте я лично пока ничего не нахваливал,но и не "скепсицировал",начнут люди летать и рассказывать,тогда и сложим оценку изделию.
    Андрей по-видимому может что-либо сказать по поводу этого комплекта,просто молчит ожидая практических своих результатов.

Забанен
    Что у bev порадовало, так так это наличие готовых шнурков с разъемами для разных апп, типа "воткнул работает". Что до скепсиса или "пессимизма", так он лишь следствие долгого наблюдения и опыта пользования большого количества других разнообразных творений китайской инженерной мысли что в FPV, так и за его пределами, где основные принципы "копировать, удешевить, изготовить много и быстро, срубить бабла". Ладно мелкие шарашки, вот даже монстры типа FY, которые на оборонку работают - и те туда же. Те же "патчи" разобрать - смех и грех просто, смех и грех!

ЗЫ. Кстати Андрей, попросил бы ты их еще на продажу выставить НОРМАЛЬНЫХ НАСТОЯЩИХ патчей под реальную частоту, пусть даже раза в два дороже будут, думаю многие захотят взять до кучи, это же по важности ни чуть не меньше чем LRS.
    Последний раз редактировалось KIR2142; 18.03.2011 в 15:46.

6.  

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    А разве VRSSI у ДЛ нет? Вроде как был всегда...
    так вы про КАНАЛЫ или про "штырьки"?
    Последний раз редактировалось Expert; 18.03.2011 в 16:29.

А всем уже отправили ЧЛ? Я как оплатил когда они в наличии были, потом на утро уже их не было, и досих в процессинге висит... оплатил 14 числа в 20.26. Рекорд был дали трек через час полсе оплаты, так то понимаю что там счас объем большой но уже как то долго, или у всех так?

Записей в дневнике
    1
    видимо на самом деле их к тому времени уже не стало,просто сайт не обновили, у меня тоже в процессе висит. ждем обещаного на следующей неделе.

10.  

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Ну да,здоровая критика того, чего в глаза не видели и не щупали руками.
    +100

почему Вы отказываетесь поверить в то,что китайские парни не в состоянии что-то самостоятельно разработать?
    Именно. первые 2 комплекта были собраны и начали тестироваться ещё в начале сентября. От них в конечном итоге мало что осталось после тестов - ушли от 2х Ватт мощности, отказались от диверсити - как правильно заметил Дмитрий, стоит радиомодуль как авианосец Зачем переплачивать, когда 2 приёмника ничуть не чувствительней одного? Просто нам надо будет больше внимания уделить правильному расположению антенны.

Вы точно уверены,что это клон?У Вас есть ЧЛ и ДЛ и Вы можете с уверенностью это утверждать?

Андрей по-видимому может что-либо сказать по поводу этого комплекта,просто молчит ожидая практических своих результатов.
    +1000 Начну говорить - сочтут рекламой, и в принципе, в чём то будут правы, это будет голословно, хотя и будет содержать полезную инфу - но как народ тут относится - то лучше промолчу, спокойней мне будет . Но обладая всей информацией, думаю, что этот комплект должен нам понравится.
    Дело только за тестами. Заказал ещё доп антенну на 1/2 волны, то же для тестов.

так он лишь следствие долгого наблюдения и опыта пользования большого количества других разнообразных творений китайской инженерной мысли что в FPV, так и за его пределами, где основные принципы "копировать, удешевить, изготовить много и быстро, срубить бабла".
    Китай он разный бывает, как Вы правильно дальше заметили. Было бы у них желание именно "по быстрому" - в октябре бы появилась первая версия в продаже, но БЕРЦЕВцы решили всё таки обкатать её, на сколько сочли нужным. Вот теперь _наша_ задача проверить, что из этого получилось.

так вы про КАНАЛЫ или про "штырьки"?
    Просто сравнивал... Как клона

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    видимо на самом деле их к тому времени уже не стало,просто сайт не обновили, у меня тоже в процессе висит. ждем обещаного на следующей неделе.
    Именно. Думаю, что может и раньше будет, на выходных. В первый партии на сайте было всего несколько десятков комплектов, которые очень быстро разошлись, теперь партия будет ощутимо больше, думаю дней пять точно должна провисеть в продажах. Но это моё ИМХО, просто основанное на том, что я знаю точные объёмы партий.

ЗЫ. Кстати Андрей, попросил бы ты их еще на продажу выставить НОРМАЛЬНЫХ НАСТОЯЩИХ патчей под реальную частоту, пусть даже раза в два дороже будут, думаю многие захотят взять до кучи, это же по важности ни чуть не меньше чем LRS.
    Обязательно скажу им, что ответят - расскажу!

Поговорил сейчас с ними, будут скоро новые патчи, как говорят - лучшего качества, но когда и почём - он толком не знает, у них уже поздний вечер, и не он этим вопросом занимался.
    Но видно учатся Хотя точно посмотрим, когда кто то купит, разберёт и сфоткает новый патч, тогда и увидим, что изменилось и насколько.
    Последний раз редактировалось Catsw; 18.03.2011 в 17:28.

вроде опять продаются

Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    вроде опять продаются
    Да, очень многие просили открыть продажи, реально отправлять будут завтра, так что трек через час Вы не увидите.

Записей в дневнике
    1
    я не смог рассмотреть антенну на модуле, там есть возможность её согнуть ,как в передатчиках на 2.4 ? чтобы получить оптимальную направленность излучения ?

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    я не смог рассмотреть антенну на модуле, там есть возможность её согнуть ,как в передатчиках на 2.4 ? чтобы получить оптимальную направленность излучения ?
    К сожалению нет, она не наклоняется, только вертикально от гнезда.
    Только что уточнял.

Не совсем в тему - но разговаривая сейчас с братьями по разуму - болтали обо всём, от Ливии до Японии - так вот, сейчас уже начинаются перебои в Китая с матрицами (Соньковскими) для видеокамер - так что если кто ещё не купил - то покупайте (не только на БЕРЦе, есс-но), не тяните, ХЗ когда восстановятся поставки матриц в Китай.
    Последний раз редактировалось Catsw; 18.03.2011 в 19:20.

после вчерашних видео с беврц ещё у кого то ещё есть сомнения то что там 400й модуль?
    Последний раз редактировалось Expert; 20.03.2011 в 10:24.

Лишь бы работал как следует, без глюков.И абсолютно по барабану какой там модуль стоит.

после вчерашних видео с беврц ещё у кого то ещё есть сомнения то что там 400й модуль?
    А кто то утверждал обратное? Именно он и стоит, я об этом ХЗ кода ещё говорил, (мощный модуль на 2.4ггц с bevrc) после этого же и просил найти и сфоткать этот модуль в составе ДЛ, БЕРЦевцы то же мне подтвердили, что в ДЛ в этом модуле удалён процессор.

Дмитрий, я прекрасно понимаю, что ЧЛ - это конкурент Вашему продукту, но ИМХО в Вашей системе есть многое из того, что нет у ЧЛ. Вам бы дальше развивать свой проект, учитывая слабые стороны ЧЛ, у Вас намного оперативнее получится вносить изменения в конструкцию/математику, чем у БЕРца. А Вы тут слона в посудной лавке ищите (Серёжа, ничего личного )

Лишь бы работал как следует, без глюков.И абсолютно по барабану какой там модуль стоит.
    +100

Друзья, на данный момент продолжается тестирование новой партии, в связи с чем возможны задержки на 1...2 дня в отправке, так как после наших замечаний по качеству теперь _каждый_ комплект проверяется перед отправкой. За рабочий день удаётся проверить только около 30 комплектов, заказов набегает чуть больше...

На данный момент тест производится в режиме микро мощности, для общей проверки работоспособности приёмника и передатчика. Это тест не претендует на звание "полного", но он отсеет заводские дефекты и проверит работоспособность как приёмника, так и передатчика. В связи с этим вопрос к Гуру - какие ещё тесты желательно проводить перед отсылкой комплекта? Тест "по земле" даже в условиях города потребует разнесения приёмника/передатчика минимум на один километр, т.е. трудно осуществим при большом количестве заказов. Ваши идеи?

Тест "по земле" даже в условиях города потребует разнесения приёмника/передатчика минимум на один километр, т.е. трудно осуществим при большом количестве заказов. Ваши идеи?
    А если приёмник ложить при проведении теста в какую-нибудь экранирующую коробку?И передатчик желательно хотя-бы на эквиваленте антенны протестировать на наличие декларируемой выходной мощности.

А если приёмник ложить при проведении теста в какую-нибудь экранирующую коробку?
    Его вообще пробовали без антенны включать при включённом в 10см видеопередатчике - (например на видео, о котором Дмитрий упомянул) всё равно работает, при том, что передатчик в режиме микромощности находится.

И передатчик желательно хотя-бы на эквиваленте антенны протестировать на наличие декларируемой выходной мощности.
    Уже так же проверяют на полной мощности на эквиваленте. Сами додумались

Андрей, Вы не лукавьте

с начала пишите что я "сильно ошибаетесь"
    потом "к тому же кастрированный ( в плане процессора) ВЧ модуль"
    Кастрированный Вы и сами прекрасно знаете для чего-чтоб управлять полностью модулем а не 16 кастрированными командами.

потом "Плата логики, а она нам бесполезна"
    так если она бесполезна, в чем же он тогда лучше?

я снова доказываю- даю фотки итд
    потом опять "Вы хотите сказать, что основа приёмника TRW-400B ? "

и потом вскольз упоминаете "ВЧ - и там и там TRW-400B" и то под вопросом.

а теперь
    А кто то утверждал обратное?
    Жесть.

"к тому же кастрированный ( в плане процессора) ВЧ модуль"
    Я писал про ДЛ в этот момент, не передёргивайте.

потом "Плата логики, а она нам бесполезна"
    Ага, ну нафига нам видеть, как распаяли АТМЕГУ у ДЛ ? Это офигеть как нам всем интересно и полезно на сон грядущий смотреть? Или я что то не понимаю?

так если она бесполезна, в чем же он тогда лучше?
    ДЛ ? Да Вы о чём, собственно?

я снова доказываю- даю фотки итд
    потом опять "Вы хотите сказать, что основа приёмника TRW-400B ? "
    Вот тут может я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду, что ДЛ использует "переделанный" модуль TRW-400B.
    Просто эта дискуссия с Вам мне не настолько интересна, что бы я бросился изучать принцип работы ДЛ приёмника.

и потом вскольз упоминаете "ВЧ - и там и там TRW-400B" и то под вопросом.
    Ещё раз, для Вас лично - да, обе системы используют этот модуль, который, кстати:

не плохой модуль, нечего там менять
    Внезапно:

Кастрированный Вы и сами прекрасно знаете для чего-чтоб управлять полностью модулем а не 16 кастрированными командами.
    Кеп очевидность подал в отставку.

Жесть.
    Может хватит? За...мучали немного, если честно. Есть что по делу - о ЧЛ - пишите, но пока у меня складывается впечатление, что основная ваша задача тут - поймать меня на какой то второстепенной неточности, мало чем относящимся к ЧЛ.

А отнюдь не обсуждение принципов работы/использования/ т.д. системы ЧЛ.

Сейчас, что бы прекратить дальнейшую нашу полемику, это (наш флейм) НАФИГ не нужно остальным людям на форуме, которые наедятся здесь найти ПРАКТИЧЕСКИЕ советы и ПЛЮСЫ/МИНУСЫ ЧЛ, что бы сделать для себя правильный выбор, а не выкладывать деньги просто так.

П.С. Больше на Ваши выпадки я отвечать не собираюсь, и искать неточности в наших постах то же, надеюсь Вы придёте к такому же решению.

Конкретный вопрос то был- чем он лучше ДЛ?
    кнопочкой мощности ?

msv
    msv вне форума

Прошу извинить за чайниковский вопрос, наверняка он где-то освещён.. Эти модули (ДЛ, ЧЛ) используют технологию расширения спектра или хопы по частоте?

Кстати Андрей, попросил бы ты их еще на продажу выставить НОРМАЛЬНЫХ НАСТОЯЩИХ патчей под реальную частоту, пусть даже раза в два дороже будут, думаю многие захотят взять до кучи, это же по важности ни чуть не меньше чем LRS.

А что надо? Могу попробовать.

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Эти модули (ДЛ, ЧЛ) используют технологию расширения спектра или хопы по частоте?
    Насчёт ЧЛ в мануале написано:"ChainLink (в дальнейшем - CL ) - это система....использующая расширение спектра сигнала по стандарту ППРЧ (FHSS). "

сегодня FPV летал с "мощным модулем от bevrc 2.4 GHz" 11 минут нормального полёта, потом...
    Отказ какой то странный в полёте - на газ реагировал, а сервы - нет, даю снова газ - слышу что с газом всё ок. А самолёт уже по круг с малым радиусом летит вниз к планете. Даю крен стиком в другую сторону - нихрена, даю вверх по тангажу - не выравнивается, так и падает вниз. От удара самолёт в мясо. Тошибка S10 перенесла падение, но флешка выскочила - похерил. Искал, так и не смог найти... Даже видео не осталось, так обидно.
    Потом проверил все тяги - всё в норме, нигде ничего не ослаблено, все должно работать...
    Остаётся приёмник. Тут про него писали что он от падения напряжения виснет. Возможно завис? Но газ - реагировал. Вобщем совсем непонятно. Но использовать уже как то страшновато эту систему..

Вот именно по этому я бустер и прикупил...

Рома, а после креша приёмник проверяли, всё работает или симптомы остались?

Похожая ситуация была у меня с 6200 приёмником, когда все рули отказали а газ рулился, причина, перегорела дорожка + на плате по не известной причине

да в том то и дело что после краша всё работает.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Вот именно по этому я бустер и прикупил...
    бустер чего, простите? Вы имеет ввиду отдельный БЕК? Тогда подскажите какой прикупили.
    Можно ли брать из того, что в ХК продают - Турниджи.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    да в том то и дело что после краша всё работает.
    Вот такаяже фигня у меня на первой минуте глюк на 200 метрах, отказ и очень жёсткая посадка по самый хвост в снег. достал, склеил полетел и такаяже фигня на второй минуте на дальности около 500метров, видос есть но ещё не грузил. Причём и улететь и вернутся удавалось, глюки именно рядом...

Бустер вай файный к футабе. Пардон не в тему. Просто жаль самик.

Все дело в том , что никто не хвалит изделие, здесь пишут только плохие отзывы.
    И таких человек 5 наверное, но у остальных все работает.
    Может это естественный процент брака как у любого изделия.
    Настоящие самолеты тоже падают.

Записей в дневнике
    1
    может и так но на футабе 9 и приёмнике 149 дп не было глюков рядом, хотя и дальность около 3 км не больше. На что грешить то? плохая помехоустойчивость или запирание приёмника на маленьких растояниях?

Забанен
    Хотелось бы отзывов по дальности бустера с футабой. Я вот взвешиваю между +/- и никак определится не могу между ним и LRS на 433MHz. В пользу бустера дешевизна, не нужно менять приемник на модели, отличная стоковая дальность футабы, которая с бустером должна быть не хуже LRS (в теории). Минусы - у меня аппа без выносного модуля, посему придется ее курочить, подпаиваться куда-то, как то решать проблему переключения полетов с бустером/без бустера чтобы не попалить внутри ничего...

LRS 433 воткнул и полетел. Разомкнул - летай без него...

Записей в дневнике
    1
    Друзья, если можно, пишите что за модуль? Внешний или встраиваемый (JR / Futaba)? Приёмник с RSSI или первой серии.
    Просто у меня сейчас внешний модуль (В фрезерованном корпусе). Приёмник обновлённый с Rssi.
    Так он точно не теряет линк, вплоть до 3 вольт. Сам проверял. Приёмник продолжает держать связь, в то время как машинкам уже не хватает напряжения чтоб двигаться. Вот и ваш случай мне очень напоминает просадку по питанию, газ - работает ( регулю-то главное чтоб сигнал был, напряжением ему "по барабану"), а вот машинки уже тю-тю - не хватает им напруги для руления.

Я всегда проверяю фалсейф перед стартом.
    Был случай, когда видео перестроил на 1200 и сразу приемник в фалсейф перешел
    Еле посадил.

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Вот и ваш случай мне очень напоминает просадку по питанию, газ - работает
    +100 Очень похоже. Сами подумайте - что такое приёмник в части выходов на сервы? АТМЕГа, а она или работает, или нет. Раз газ управлялся - значит был и сигнал в антенне, и сигнал после ВЧ, и декодированный после АТМЕГи. Значит не в приёмнике дело было, ИМХО действительно на просадку больше похоже.

Откуда просадка то взялась?

Хотелось бы отзывов по дальности бустера с футабой. Я вот взвешиваю между +/- и никак определится не могу между ним и LRS на 433MHz. В пользу бустера дешевизна, не нужно менять приемник на модели, отличная стоковая дальность футабы, которая с бустером должна быть не хуже LRS (в теории). Минусы - у меня аппа без выносного модуля, посему придется ее курочить, подпаиваться куда-то, как то решать проблему переключения полетов с бустером/без бустера чтобы не попалить внутри ничего...

LRS 433 воткнул и полетел. Разомкнул - летай без него...
    Подпаиваете сма разъём вместо штатной антенны и подключаете к нему или бустер с антенной на крыше машины или антенну простую.

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Все дело в том , что никто не хвалит изделие, здесь пишут только плохие отзывы.
    И таких человек 5 наверное, но у остальных все работает.
    Может это естественный процент брака как у любого изделия.
    Настоящие самолеты тоже падают.
    Тогда опрос надо произвести.
    ОТПИШИТЕСЬ У КОГО ВСЁ РАБОТАЕТ И КАК ДОЛГО.

если что, у меня краш был с модулем и приемником RMILEC.
    LRS 433 MHz еще не получил... просто после моего сообщения начали обхаивать еще сильнее LRS 433 МГц..

а кто и где обхаивают???

А партия была под сотню комплектов
    Первая партия была штук 10 от силы,
    бев только что подтвердил на рцгруп что первые 100 штук ещё только собирают.
    Опять неувязочка....

Закрытая тема