Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; все правильно, будем сравнивать. После падения самолёта у меня доверия как то не особо к RMILEC, пускай у других и ...

все правильно, будем сравнивать. После падения самолёта у меня доверия как то не особо к RMILEC, пускай у других и получались полёты в даль.. Ну уж если ЧЛ разочарует - тогда не знаю...

2.  

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Ну уж если ЧЛ разочарует - тогда не знаю...
    Тогда боюсь место менять надо, я намедни Ская облётывал - дык файлсефов штуки три за 10 минут словил на дальности 500 метров, но рядом с городом, при том, что чуть отъехав от города осенью - улетал на 7 км вообще без ФС.

Кстати, БЕРЦЫ обещают выложить две интересные новинки - Ягу на 433 (думаю скоро, уже тестируют) и усилитель на этот диапазон (не факт, что скоро). Так что всегда есть что улучшать

Кстати, на тему Яги - насколько она будет востребована, кто как считает?
    Последний раз редактировалось Catsw; 25.03.2011 в 19:53.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    с антеннатреккером однозначно будет ! Только вопрос - сервоприводы треккера от такой радиомощи не сойдут с ума ?

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    с антеннатреккером однозначно будет !
    Давно их мучаю тем же вопросом, ещё раз повторю его им.. Бо у самого это больная тема.

Вот так антенна выглядит, если тесты пройдёт и в продажу пойдёт. Только с количеством не известно - боятся много заказывать (в плане востребованности), а от этого цена выше становится...
    Поэтому - вопрос ко всем - хотим или нет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01299.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	56.3 Кб
ID:	481084  

6.  

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    хотим или нет?
    $?

Забанен
    Если на штырях хотя бы четверть заявленной дальности будет (10км), то зачем Яги тогда нужна?

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    $?
    Ок, уточню.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Если на штырях хотя бы четверть заявленной дальности будет (10км), то зачем Яги тогда нужна?
    На случай если дальше захочется.. Да и помехи могу быть в разных местах, так что своё применение где-то но она найдёт Если не будет как самолёт стоить

10.  

все правильно, будем сравнивать. После падения самолёта у меня доверия как то не особо к RMILEC, пускай у других и получались полёты в даль.. Ну уж если ЧЛ разочарует - тогда не знаю...
    аналогично.
    Хотя у римлека куда более интересный диапазон. Чайналинк отдыхает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Хотя у римлека куда более интересный диапазон. Чайналинк отдыхает.
    давайте дождёмся испытаний и определим кто отдыхает )))

отдыхает в смысле по частотам.

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    давайте дождёмся испытаний и определим кто отдыхает )))
    +1000

отдыхает в смысле по частотам.
    И по мощности "отдыхает", и по диверсити, и т.д. Зато 4047 приёмник отдыхает при помехах рядом... Но пока это всё на уровне слов и теории, надписать и на заборах можно многое, надо сравнивать.

С одной стороны ЧЛ долго и нудно тестировалась и менялась, с другой - РмиЛек то же не первый раз паяльник в руки взяли, так что ждём-с...

Может найдётся доброволец купить 4047 для тестов - тогда и практика появится.

Забанен
    Мне кажется никогда тесты не форуме не выявят победителя. Это надо чтобы один человек (группа) на одной модели поставил в одно и то же место все эти LRS и протестировал при полетах с одной точки в одном направлении. А так, фиг его знает сколько факторов влияет у одного у другого и т.п.

протестировал при полетах с одной точки в одном направлении.
    Было бы желание. Просто приёмники рядом расположить, да хоть в машине, и проехаться, и посмотреть, кто раньше сыпаться в ФС начнёт. Грубо, не точно - но общее представление даст.

Забанен
    Да я видел этот тест на ютубе ДЛ vs ЧЛ, первое что пришло в голову - так эти комплекты тоже друг на друга влияют! И не факт, что тот кто раньше в ФС посыпался не был банально забит соседом, а в отдельности друг от друга результаты ведь могут быть совершенно иные!

На мой взгляд тут выиграет тот чей диапазон чище от помех с земли. В условиях когда приёмники на земле - тест неверный в корне.

Записей в дневнике
    7
    А куда вы спешите с выводами? Вроде уже образовывается коллектив на тестирование всех более-менее доступных систем. Давайте подождем результатов. Не будут же они их держать в тайне.

На мой взгляд тут выиграет тот чей диапазон чище от помех с земли. В условиях когда приёмники на земле - тест неверный в корне.
    Выиграет тот, кто не поленился реализовать нормальный протокол обмена, ППРЧ они то же разные бывают, вот и будет видно, чей алгоритм или диапазон частот лучше/шире, хотя шире - тут то же палка о двух концах, чем шире - тем ниже чувствительность в силу многих факторов.

Не, даже продолжать не хочу - голая теория. Всё вышесказанное нами - только чьё то ИМХО, не более, в том числе и мое.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Вроде уже образовывается коллектив на тестирование всех более-менее доступных систем.
    +100 Поменять приёмник в самолёте - 5 минут делов с проверкой. И лети примерно тем же маршрутом, туда же, куда с другим приёмником летал, и сравнивай....

Забанен
    Кстати о магазине BEVRC, это правда что там любой товар можно получить со скидкой 5%?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 71
Размер:	113.7 Кб
ID:	481298

Первые фотки ЧЛ
Название: IMG_3224.jpg
Просмотров: 101
Размер:	53.6 Кб
ID:	481523
Название: IMG_3231.jpg
Просмотров: 90
Размер:	28.5 Кб
ID:	481524

Забанен
    А эту страшилку про дальнобойные комплекты уже здесь обсуждали?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Сергей ! А к чему этот Ваш пост ? Да, прочитал, ознакомился. Новой информации - ноль и мне она не интересна, т.к. пользуюсь системой Томаса (434,8-436,1 мГц), жаль, что столь уважаемый Слон не нашел информации, а она у Томаса в форуме чуть ли не на первой странице. Далее, не знаю какой алгоритм ППРЧ (FHSS) он использует, но когда спектроанализатором смотрели диапазон - пакеты равномерно забивают весь кусок. Приятно, что 435 мгц малоинтересен всяким там "силовым" структурам. И извините, не в обиду будет сказано уважаемым коллегам, а что жизненно необходимо летать в пределах Москвы с камерой ? ИМХО только желающие огрести проблемы на свою голову так отрываются. Я из принципа избегаю полеты в пределах ближайших 20 км от МКАДА - диапазон РУ загажен, да и видеотракт оставляет желать лучшего.

В любом случае спасибо !

Забанен
    Таки мне показалась интересной информация. Если это офф, попросите модератора удалить пост. Я раньше не встречал подобного взгляда на вещи. 

Вау даже я там засветился!
    Странно что про 868 не слова.
    но там ситуация не лучше

Информация интересная,намёк на то что типа не берите ЛРС 400МГц диапазона,там ловить нечего всё забито,берите лучше 800МГц

Записей в дневнике
    15
    +1. Окончательно понял, когда читал про характеристики существующих LRS 4ХХ.

Хм... На сколько мне известно у Дмитрия на его LRS-ке можно _самому_ выбрать нужные рабочие частоты... А _Хвост слона_ написал по-другому...

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    А _Хвост слона_ написал по-другому...
    в общем там есть слабый намёк
    "Кстати, как минимум одна система радиоуправления на 433 Мгц вообще не использует ППРЧ"
    но две частоты по сути это уже прыжки, так что лукавит

Записей в дневнике
    15
    Маркетинг... Вот, если б он написал бы и про диапозон 868МГц - было бы более чем интересно, и про проблемы с забивкой видео..

Сергей ! А к чему этот Ваш пост ? Да, прочитал, ознакомился. Новой информации - ноль и мне она не интересна
    +100 И достаточно неграмотно написано к тому же. Как на заказ К тому же ЧЛ использует 433...435 Мгц, там только с любителями можно пересечься, или с такими же "нелегалами".

И извините, не в обиду будет сказано уважаемым коллегам, а что жизненно необходимо летать в пределах Москвы с камерой ?
    +100 У нас что, креш - это офигеть какая редкость? Отказы бывают от всего, можно ФИшки вспомнить, и прочее. Лично мне очень не хотелось бы, что бы тяжёлая и потенциально пожароопасная модель (а я видел, как горят аккумы, и не один раз) рухнула кому то на голову/машину/заправку и т.д. Стоимость последствий такого креша (дай Бог, если без жертв ещё обойдётся - так как это уже "непреднамеренное") может многократно превысить стоимость модели и навсегда поставить точку в этом увлечении.
    Вот это реальная СТРАШИЛКА.

Цитата Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
    Таки мне показалась интересной информация. Если это офф, попросите модератора удалить пост. Я раньше не встречал подобного взгляда на вещи.
    Пусть будет, кушать не просит

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Странно что про 868 не слова.
    но там ситуация не лучше
    Все частоты кем то используются Кроме неосвоенных, но они и для нас не доступны, а так большинство ЛР систем используют готовые ВЧ модули, которые как раз и предназначены для пожарных сигнализаций и прочего...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ЗЫ ИМХО данная статейка заброшена в очередной раз покошмарить общественность, что за ФПВ светит небо в клеточку. Полагаю, что при корректном подходе и не выпендриваясь мы еще "полетаем". Ну а если начнется показуха, пиар, ФПВ в массы (есть тут у нас "продвигатели" данного увлечения мы их знаем, даже в лицо) - геморрой не за горами, учитывая неразбериху во всем известной статье УК РФ. Не провоцируйте "прецендент" товарищи все будет тип-топ

Напомню :

ЗЫ ИМХО данная статейка заброшена в очередной раз покошмарить общественность, что за ФПВ светит небо в клеточку.
    Ага, я так тоже сразу подумал... Так "серьёзно" всё описано, исследовано, графиками красивыми раскрашено

Полагаю, что при корректном подходе и не выпендриваясь мы еще "полетаем"
    Полетаем, куда деваться Пока мы создадим своей системой максимум помехи парочке радиолюбителей - то небо для нас открыто будет

Ну а если начнется показуха,
    Тогда нам точно... По сути наши полёты - грубейшие нарушения всех мыслимых норм, их проще запретить, поскольку привести их в соответствии к нормам нереально в принципе.

Мы в небе, пока мы не начнём приносить проблемы кому то... Поэтому я и не жалею бензина отъехать пару десятков км от города по хорошей трассе, и там и летать!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, что Вы с нами !

Спасибо, что Вы с нами !
    Ваша компания всегда будет приятна любому разумному человеку

Просто это не то увлечение, которое простит халатность и неосторожность, и нам _всем_ стоит об этом помнить всегда.

Забанен
    Не понимаю, что вы так на статью взъелись. По сути человек не против LRS 4xx, а просто предупреждает о забитости этого диапазона вблизи крупных городов, ведь никто не спорит с тем, что 2.4G тоже забит? Просто летайте по возможности за городами... Мне кажется очень даже полезная статья и ничего общего с тем что вы говорите "покошмарить общественность...за ФПВ небо в клеточку" не имеет. Даже наоборот. А то всякие новички начитаются реклам LRS об их фантастической дальности и давай над городом рекорды ставить. Буду иметь ввиду.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А то всякие новички начитаются реклам LRS об их фантастической дальности и давай над городом рекорды ставить.

Так вот это то и страшно.

Просто это не то увлечение, которое простит халатность и неосторожность, и нам _всем_ стоит об этом помнить всегда.

Помню до сих пор, глядя на свою руку

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    надо еще было дописать
    Аминь

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ладно мужики, флудить окончили

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
    эту страшилку
    Меня более заинтересовали следующие замечания Хвоcта Слона:

1) Правильная реализация прыгающей частоты вещь достаточно сложная, требующая стабильных опорных генераторов (а где вы их видели в приемниках радиоуправления?Правильная реализация прыгающей частоты вещь достаточно сложная, требующая стабильных опорных генераторов (а где вы их видели в приемниках радиоуправления)?

Этого я не понял, так как не вижу принципиальной разницы в требованиях к стабильности частоты между узкополсном и прыгающем спектре. ФАПЧ будет работает в обеих случаях, а погрешность частоты, приведенная к дипапазону не так велика.

2) никто не раскрывает свои алгоритмы.
    Претензия правильная, без знания алгоритмов, нельзя априори найти недостатки в методе, только на опыте. Но таковы, к сожалению, тенденции рынка, и никто из здесь присутствующих не избежал искушения.

3)как минимум одна система радиоуправления на 433 Мгц вообще не использует ППРЧ. И как это может надежно работать?

Вот это уже серьезная претензия, от которой так просто не отмахнешься. 2 -частоты, или одна мало чего не меняют. ИМХО, повторяется история со Sprecrum-ум и его DSSS.

А по сути вывод один:
    В современных условиях ни один диапазон не спасает "абсолютно". Где-то Вы на незаконной территории и можете в любой момент "огрести". Где-то в условиях "дикой вседозволенности" диапазона общего пользования, не можете ничего прогнозировать.
    ИМХО, пора учиться готовить похлебку из зерена с плевелами.

что то тянут китайцы, видать с корпусами чтото не срослось у них. Не поставляют всё. Заказ как висел в processing так и висит. Хотя обещали понедельник, а у них, китайцев, он уже к концу подходит..

что то тянут китайцы, видать с корпусами чтото не срослось у них.
    Ага Общался сейчас с ними - к сожалению, около десятка заказов ещё не отправлено, всё из за корпусов... И сказать точно не могут, так как не от них зависит - может день, а может и два/три...
    При всё моём желании помочь Вам, кроме как уточнить эту новость - я бессилен

П.С. Киньте мне в личку Ваш номер заказа, порошу их выслать Вам как можно быстрее...

да не надо их торопить, а то еще накосячат где нить - пускай все штатно проверяют, никуда не торопятся.

Закрытая тема