Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Armin да не надо их торопить, а то еще накосячат где нить - пускай все штатно проверяют, никуда ...

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    да не надо их торопить, а то еще накосячат где нить - пускай все штатно проверяют, никуда не торопятся.
    Смотрите, это может и на несколько дней затянутся, в общем - решайте, как захотите - кидайте номер, они готовы Вас поставить в первые ряды

В любом случае - давайте номер, я их и за качество строго предупредил Вас не могут найти в базе по Вашим данным, которые я вижу тут

2.  

еще раз примимите мои благодарности

еще раз примимите мои благодарности
    Да не за что, я же ничего не успел сделать ... В общем - как надумаете, кидайте номер в личку, или логин Ваш там, иначе ничего не сможем сделать....

П.С. Только что отзвонились с ЕМС - вроде как моё пришло, поеду сегодня, заберу, если это с БЕРЦа - тогда первые фотки вечером выложу...

хорошо. Пока еще немного подожду.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    ИМХО данная статейка заброшена в очередной раз покошмарить общественность,
    Самый прикол в том, что создана статья тем человеком, которого здесь забанили за то, что рекламировал свою схему нелегального использования транспондера флотского спутника в кач-ве транслятора РУ

Записей в дневнике
    1
    сегодня получил модуль 433 с приемником и антеннами , отправили 15-го . пока не включал ,нужно собрать кабель для пульта . внешне приятный ,примерно как сигаретная пачка по размеру , антенна модуля гибкая как пружина , в коробку была втиснута в подогнутом состоянии, кстати коробка была настолько сильно мятая как будто на ней ктото сидел, и это почти постоянно со всеми посылками с берца , емсом. никаких креплений на корпусе модуля не предусмотрено, так что с установкой его на пульте отдельная проблема.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    так что с установкой его на пульте отдельная проблема.
    А чем липучка плоха ?

10.  

Как и обещал - разбор полётов, вернее их будущей составляющей - ЧЛ.

Фотографировать упаковку и прочее посчитал бессмысленным, только тему засорять, упаковано красиво, тут вопросов нет. Открываем, вынимаем приёмник, подрезаем термоусадку и смотрим:

Вид сзади: (очень порадовало, что всё подписано)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00099.jpg
Просмотров: 61
Размер:	40.4 Кб
ID:	482287

Идём далее, переворачиваем - но и тут пока ничего интересного.
Название: DSC00098.jpg
Просмотров: 49
Размер:	59.5 Кб
ID:	482288

Это из положительного. Пайка качественная, ровная, без раковин, просмотрел всё доступное под микроскопом - особо придраться не к чему.
    Немного огорчило качество пайки ВЧ модуля - пару деталей сдвинуты чуть в сторону, хоть и не их вина, да, мелочь, ни на что не влияет, но "осадочек то остался."

А вот и первый реальный негатив
Название: DSC00101.jpg
Просмотров: 76
Размер:	40.0 Кб
ID:	482305

Чуть не домыли, называется. И опять кривая пайка, на этот раз уже их вина. Совсем обленились. Так СМД припаять - талант нужен. Капнул спирта и вот результат:
Название: DSC00102.jpg
Просмотров: 68
Размер:	34.4 Кб
ID:	482307

Итоговое мнение - в общем не плохо, но и не супер. 4ка, не больше.

Разбираем передатчик теперь:

Пайка (ихняя) на этот раз порадовала, всё красиво, качество на голову лучше, чем 2,4 РмиЛек последней партии.
Название: DSC00094.jpg
Просмотров: 32
Размер:	48.1 Кб
ID:	482309

Ну куда же мы без ложки дёгтя, и точно, нашёл грязь (просьба ни с кем аналогии не проводить):
Название: DSC00095.jpg
Просмотров: 59
Размер:	53.5 Кб
ID:	482312

Итоговая - ну наверно рискну поставить чуть выше, скажем так, 4+.

ИМХО лично моё, после осмотра со всех сторон всего комплекта под микроскопом - четвёрка, т.е. в принципе если нет опыта - лезть и пропаивать ничего не надо, но конечно это не отличный монтаж.
    Вердикт - работать будет, но культура производства - тройка, не более.

П.С. С утра выскажу им всё, что думаю про промывку - 90% претензий только к ней.
    Хотя, если положить руку на сердце - неделю назад вскрыл ДжиЭровский приёмник (попросили прогреть после креша, выключался) картина с промывкой один в один, только детали ровнее напаяны.
    П.П.С. Китай неисправим . Но и прогресс налицо - раньше всё надо было бы пропаивать и промыть, теперь достаточно промыть. Так года через 2..4 может и выйдут на качество "купил - поставил - полетел", пока ещё "купил - разобрал - промыл - поставил - полетел". Хотя оно и так летать будет долго и счастливо, но раз уж разобрал, что бы сфоткать Вам - то уже и пару капель спирта не пожалел.

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    кстати коробка была настолько сильно мятая как будто на ней ктото сидел, и это почти постоянно со всеми посылками с берца , емсом
    +100 Пару раз вскрывал при них, так как думал, что там уже обломки - но видно везло, всё добиралось целое.

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    А чем липучка плоха ?
    +100 Так же Я вообще на хомуты и на наземку ставить буду, привык в машине сидеть, летая над облаками

Общался сегодня с БЕРЦами на тему промывки - клянутся, что это только первая партия такая, дальше мол вся сборка будет в одном месте, и в конце будет полная и тщательная промывка всего! Посмотрим...

Забанен
    Хорошо, что у них есть заноса в пальце в лице Андрея, которая заставляет постоянно шевилиться )

ЗЫ. У меня забавная тема вышла на ebay. Покупал приставку Xbox 360+Kinect, продавец подвел, потом протупил с рефундом, ebay вернул деньги, а потом и продавец оклемался и тоже вернул деньги )). В результате на голову свалилось лишних 420$ нахаляву, которы нужно срочно куда то потратить, давайте тестите скорее LRS-ы )))))

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у них есть заноса в пальце в лице Андрея, которая заставляет постоянно шевилиться )
    Ага, сегодня дошли руки до мелочёвки в посылке - и выписал им очередную занозу по качеству, постарался поглубже засунуть и обломить там что бы быстро не вытащили
    ДРУЗЬЯ, если не дружите с паяльником - НЕ ПОКУПАЙТЕ на БЕРЦЕ ( видно мне за их рекламу денег недодали ) "видео коммутатор" - первую партию (20 шт) "паяли совсем пьяные пионЭры вручную" (С) БЕРЦ, пришлось мне его пропаять заново. Со слов БЕРЦА - "фак, с первыми партиями у нас сплошные проблемы, вторую уже на заводе заказали - всё супер будет", эта мол тестовая.
    У кого крепкие нервы - лучше дальше не смотреть
Название: DSC00103.jpg
Просмотров: 73
Размер:	46.5 Кб
ID:	482712

Чуть позже выложу мою идею инсталляции ЧЛ.
    Последний раз редактировалось Catsw; 29.03.2011 в 19:34.

мда.
    Блин, сначала помню купил Футабу 4 каналку - работала, но со 115 приемником (для indoor) больше 300 метров дальности не было, потом глюки. Потом купил Вфлай - с РРМ тоже самое метро 300, РСМ приемник изначально работал с глюками даже рядом.. Забил. Ну зато хоть тушка аппы хороша - любые миксы. Потом купил FRSKY ну тоже ничего, но боится холода, ну и для ФПВ не совсем годится, хотя с бустером можно летать судя по Вове...
    ...а денежки всё тютю и тютю....
    Потом купил RMILEC LRS, 140 бакинских выкинул. При тесте прос*ал ФПВ платформу изза отказа. Доверие потерял сразу. Денег жалко. Себе сказал - ЧайнЛинк - последнее что куплю. Если опять не срастётся - пошлю китайцев в пешую эротическую походку вместе с ихним хламом. Продам весь ФПВ хлам и уйду в монастырь.
    Честно - задолбала такая лотерея уже. А сколько денег на ветер ушло. И ведь не продашь уже неликвид - мало кто захочет иметь дело с таким калом как RMILEC, потому что все уже знают, что это есть на самом деле. Я видимо зря так на него молился и верил в него, что всё будет хорошо. Нет, увы.... И похоже вся линейка 2,4 - распиаренная куета. Лучше МГц имхо не было еще ничего. Летать в пределах допустимой дальности всегда можно было безо всяких глюков, и это при аналогом РРМ в эфире и без всяких "фенечек" типа файлсейф, хотя не спорю - он не лишний.
    Грешным делом возьму тупо ручной трансивер на 433 МГц подам на микрофонник РРМ, а в модель засуну плату от портативки какойнить на 433 на ту же частоту, а выход с демодулятора подключу ко входу дешифратора от какого нибудь дешевого приёмника РРМ на МГц. И пускай работает. 5 Ватт номинальной мощности хватит на далеко.. Так же как fmkit сделал.

Запарило уже деньги тратить впустую. Уже давно можно было бы купить чтонибудь топовое у Футабы за те прос*анные деньги... Ведь с самого начала хотел купить то, что будет надёжно и безглючно как для простых, так и для ФПВ полётов. Оказался кот в мешке. И денег никто не вернёт.
    Увы...
    Накипело, надо было выговориться.

Итак, моя инсталляция ТХ модуля ЧЛ.

Берём следующие компоненты: старый (первой версии, оказался давно не у дел) ВЧ модуль от ФлайСкая 9 каналки и моток провода от квартирной сигнализации - 4ре жилы внутри, от которого я отрезал 2,5 метра.
Название: DSC00106.jpg
Просмотров: 30
Размер:	72.8 Кб
ID:	482724 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00108.jpg
Просмотров: 12
Размер:	84.4 Кб
ID:	482734
    Далее ВЧ модуль с помощью отвёртки и паяльника превращаем в состояние "набор запчастей", которые делим на 2 кучки - слева нужное нам (две половинки корпуса и плата с разъёмом и кнопкой), дальше справа - в мусор.
Название: DSC00107.jpg
Просмотров: 54
Размер:	91.6 Кб
ID:	482723
    Теперь берём провод (изоляция внутри на жилах меня разочаровала - плавилась моментом) и делаем так:
Название: DSC00110.jpg
Просмотров: 38
Размер:	76.1 Кб
ID:	482722

Далее подпаиваем провода (я паял прямо на входной разъём, но это кому как удобнее) согласно цоколёвке разъёма (её я описывал в переводе инструкции ЧЛ, вот здесь: мощный модуль на 2.4ггц с bevrc)
Название: DSC00111.jpg
Просмотров: 51
Размер:	79.5 Кб
ID:	482721

Дальше я надел термоусадку начиная от "узелка на память" - в этом месте провод выходит через бывшее антенное гнездо, может со временем обрыв возникнуть, не комильфо, ну и собрал всё вместе.
Название: DSC00112.jpg
Просмотров: 19
Размер:	87.4 Кб
ID:	482737

Осталось только припаять штатный "хвост" от ТХ ЧЛ ну и опять так термоусадку не пожалеть. Вуаля - теперь готовый "плаг анд флай" с 2,5 метровым удлинителем.
Название: DSC00114.jpg
Просмотров: 48
Размер:	91.2 Кб
ID:	482744

ПЕРЕД ПЕРВЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ не поленитесь воткнуть получившееся творение в пульт и убедится, что хотя бы питание Вы распаяли правильно. Тестра хватит с головой, а цвет проводов "штатного хвостика" наглядно подскажет, где что должно быть!!!

мда.
    SKIP
    Накипело, надо было выговориться.
    да ладно - это нормально
    я за прошедший сезон не одну модель поменял, просрал полимеры ХД камкодер китайский
    жалко конечно и денег жалко - но это опыт
    к сожалению на форуме очень много стереотипов - и все надо самому проходить и познавать
    но зато это все сопровождается фаном
    и я не жалею о своих экспериментах, удачных и не очень
    но вот тратить уже более менее значимые суммы - я уже не готов - и это тоже опыт

даа, переживём как нить.
    Гоняю уже третий час на столе этот RMILEC - модуль горяченький, градусов 60-70, приёмник тоже включен - третий час, всё работает штатно. Вот так всегда - на земле все ок, а в воздухе - проблемы.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    к сожалению на форуме очень много стереотипов - и все надо самому проходить и познавать
    но зато это все сопровождается фаном
    и я не жалею о своих экспериментах, удачных и не очень
    +100

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    но вот тратить уже более менее значимые суммы - я уже не готов - и это тоже опыт
    Скупой платит дважды Для ФПВ НЕТ ни у кого ни за какие деньги готовых решений хотя бы с 99% надёжностью. И одно дело, кода отказ происходит у обычной модели, которая в 100 метрах летает, и другое дело когда ХЗ куда улетаешь, и высоты за километр. Ну не может тут быть дешёвых и надёжных решений.

Гоняю уже третий час на столе этот RMILEC
    На 2,4? Так в квартире только на перегрев его проверить получится, а не на дальность

Не забывайте проверять fail safe
    Первый раз настраивал очень аккуратно, а потом (через пару недель) дернуло еще раз кнопочку нажать и подержать. Ну и настроил при выключенной фишке. А полетать дернуло недалеко от работы, над базой пролететь захотелось. То-ли близость аэропорта (3,5 км), то-ли что-то на грузовой станции, но сигнал стал теряться на расстоянии 600-700 м. Вылез с трудом, ничего не понял, ну и решил пульт выключить недалеко от себя. Перенервничал так сильно, что самолет с трудом посадил - кое-как.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Перенервничал так сильно, что самолет с трудом посадил - кое-как.
    Не пойму что у вас с показаниями высоты? Не адекватно меняются как то, жпс врёт?

Специально пересмотрел, не адекватности не заметил. Разница на 10 метров между взлетом и посадкой, для GPS, по мне так нормально.

Есть моменты когда самолет явно резко снижается, при этом показания почти не изменяются. Ну это мои догадки конечно.

GPS дает показания с задержкой, это нормально (имхо).

Единственное и самое важное перед взлетом проверить фалсейф!!!!

Народ а куда делся RMILEC LRS с BEVRC??? Пока зима забросил это дело, сейчас хотел прикупить приемничек, захожу а там... пусто блин! В лонг ренч только какой то КитайЛинк появился и все...

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Народ а куда делся RMILEC LRS с BEVRC??? Пока зима забросил это дело, сейчас хотел прикупить приемничек, захожу а там... пусто блин! В лонг ренч только какой то КитайЛинк появился и все...
    все .. модулей на 2.4 не будет боле .. перешли на 4хх ..

Что то как то тихо... Неужели кроме меня никто не получил ЧЛ что бы отписаться о впечатлениях/тестах? Вчера установил приёмник на Ская, максимально (через 2 капитальные стены на 8 метров разнёс - дальше квартира не позволила у приёмника открутил антенну, передатчик в "микро" режим - работает без провалов! (первая версия штатного 2,4 ФлайСкая с антеннами есс-но и на номинальной мощности при тех же условиях уже были пропадания) Пока ЧЛ очень радует, сегодня/завтра (посмотрю по делам/погоде) постараюсь потестить в/за городом!

неее сэр, вы положите на подоконник передатчик, а с приёмником по ходите по раёну погуляйте.
    При этом заходя почаще за углы.

Записей в дневнике
    3
    а лучше в воздух на X км и видео выложить.

неее сэр, вы положите на подоконник передатчик, а с приёмником по ходите по раёну погуляйте.
    При этом заходя почаще за углы.
    Ага, я же написал - по погоде/времени (конц квартала блин.. ) на днях погуляю.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    а лучше в воздух на X км и видео выложить.
    Ну на выходные надеюсь точно в воздух подниму...

Забанен
    Автопилот есть у вас? Сделайте полет километров на 10 и на следующий день оплачиваю ЧЛ и думаю не я один )

Сделайте полет километров на 10 и на следующий день оплачиваю ЧЛ

Ну да. Вон я, посмотрел на видео с 14 километрами RMILEC LRS 2.4Ггц. Купил.
    Но вот в моём месте полётов отлететь дальше 600 м не получается. При этом, почти три месяца плясал вокруг него с бубном меняя антены, приёмники, перепаивая усилитель мощности.
    А вот месяц назад вернулся на старые свои 72Мгц и теперь, спокойно летаю в пределах 3 км, не испытывая ни каких проблем. При этом, похоже дальше мне пока ненадо.

Автопилот есть у вас?
    Если Игл можно таким назвать Но я столько не выпью/не выкурю, что бы его за автопилот посчитать!

Сделайте полет километров на 10
    Попробую.. Главное - что бы Скай не подвёл...

Чуть позже выложу видео 3х крешев подряд при попытке поднять Ская.. То он летает, то даже не взлетает - ХЗ. Пока с ним проблем больше, чем с Кулярисом на порядок...

Вот и оно: (видео не редактировал, времени нет катастрофически, много "пустых" моментов)

Причина третьего креша не ясна мне до сих пор - вошёл в штопор несмотря на все мои попытки управления, потом перед землёй "одумался"

и на следующий день оплачиваю ЧЛ и думаю не я один )
    Мне за это не платят Так что просто попробую, что бы если не пойдёт - другие на деньги не попали...

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Но вот в моём месте полётов отлететь дальше 600 м не получается.
    Я уже писал, что за городом 6..7 км практически без ФС, на старом месте полётов (200м от города) - на 300...400 метроф сплошные ФС. Меняйте место или диапазон. Какая бы крутая аппа у вас не была - законы физики едины для всех, и если рядом что то сильно гадит на этой частоте - ну с крутой чуть дальше отлетите.
    Последний раз редактировалось Catsw; 30.03.2011 в 15:26.

Забанен
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Если Игл можно таким назвать Но я столько не выпью/не выкурю, что бы его за автопилот посчитать!
    Может не в тему, а что у игла с RTH не так? Это был один из факторов из-за чего я его взял )

ну с крутой чуть дальше
    Да, законы физики едины. Но вот в качестве поделок от RMILEC, у меня теперь есть очень большие сомнения.

П.С. рядышком со мной летали на другой апее, от одного очень известного бренда, и тоже на 2.4Ггц. Поблем до 2 км небыло.

В три раза дальше это чуть? При этом, меньшей в десять раз мощности.

Может не в тему, а что у игла с RTH не так?
    Очень долго писать, я тут уже описывал, РТН в силу его реализации там при многих факторах НЕ МОЖЕТ вернуть самолёт на точку старта. Билл так и не исправил, хотя когда я его ткнул носом - неохотно признался, что да, есть проблема, решу АСАП, и всё... Написал ему опять недавно - и тишина в ответ.

Да, законы физики едины. Но вот в качестве поделок от RMILEC, у меня теперь есть очень большие сомнения.
    Я облётывал порядка десятка РмиЛеков (в основном после ремонтов) - проблем с ними я не видел, в нормальных условиях всё отлично летало. Но это не значит, есс-но, что проблем как у Вас нет. Просто такие комплекты видимо меня боялись я же им чуть что горячий паяльник могу всунуть, или всю паяльную станцию целиком

В три раза дальше это чуть? При этом, меньшей в десять раз мощности.
    Тогда что то с Вашим комплектом.. Отправьте назад, пусть пересчитают в деньги В любом случае, если он Вам бесполезен - либо им отослать, либо пробовать чинить, либо продать, как есть.

Буду краток, ибо со временем беда. Итак, кинул приёмник в машину, передатчик за окно (4 метра от земли внутри двора "колодца" ) передатчик в режим на 0,5ватт, поехали:

Передатчик:
Название: DSC00119.jpg
Просмотров: 59
Размер:	63.0 Кб
ID:	483174

Приёмник:
Название: DSC00116.jpg
Просмотров: 87
Размер:	58.3 Кб
ID:	483175

Прямая :
Название: Ground_test_CL.jpg
Просмотров: 140
Размер:	117.9 Кб
ID:	483176

На ней конечная точка - появление 50% по времени ФС, полностью сигнал пропал метров ещё 200...250. Почему отметил именно эту точку - до неё всего 1..2 ФС было, секундных. С этой точки пошло явное ухудшение, но серва ещё моментами отрабатывала, но в основном правил бал ФС. Т.е. если в воздухе - от этой точки надо уже делать поворот домой, если не хочется экстрима. Желающие могут легко найти это на ГуглЕартХ и рассмотреть дома и прочее, что стояло на пути сигнала, есс-но НЕ было ни одного "окна" с прямой видимостью.

Резюме - !ПОКА! я очень доволен, конечно жду испытания "по воздуху" и за городом, тогда окончательно можно будет сделать вердикт.
    Но и на данный момент я УВЕРЕН, что в условиях города, и практически "по земле" ни одна из известных мне систем на 2,4 гГц не даст такой результат. В общем - "Ура, товарищи, Свершилось" (С) не я

а РЕЗЮМЕ(ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ) - будет позже, когда как можно больше народу отпишется о впечатлении от этой системы.

а РЕЗЮМЕ(ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ) - будет позже, когда как можно больше народу отпишется о впечатлении от этой системы.
    Что то как то тихо... Неужели кроме меня никто не получил ЧЛ что бы отписаться о впечатлениях/тестах?
    Дык спрашиваю - молчат... Мне самому интересно же! Тем более, что такой тест повторить - ерунда делов. Но мне кажется, что мы (ЧЛовцы ) получим +-200...300 метров примерно одинаковые результаты - расхождения будут обусловлены городом, домами и помехами по диапазону.

Вот кто бы альтернативные системы при таких условиях прогнал и отписался бы!!!!

Кстати, продолжу говорить гадости про БЕРЦ Первое - на передатчике плохо закручен антенный разъём, при откручивании антенны открутился вместо неё Фигня вопрос - отвёртка и 2 болтика - все прикручено намертво, но осадочек Или я многого от них требую?
    Второе - не понятно логика работы светодиода на приёмнике - при пропадании сигнала можно увидеть как полное свечение, так и полное выключение - но при работе он честно мигает. Хотя поведение светодиода приёмника в модели - последнее, что меня интересует

И ещё - огромный плюс в отличии от РмиЛека очень просто и понятно как разобрать корпус ТХ - два винта на стороне антенны и всё у вас в руках

Ну 1км по городу это абсолютно нормально. И улетит самик очень данеко. При условии отсутствия помех. Вот только помехи он будет собирать находясь наверху а не внизу. Спасибо за тест. Хотя результаты были предсказуемы.
    Ждём тестов москвичей по воздуху.

Дык а что с RMILEC случилось? Типа не хорошо 1вт на такой частоте? Прикрыли? Блин так не хотца опять систему менять... RMILEC мне за глаза в общем то хватало, летал до 7км...

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Дык а что с RMILEC случилось? Типа не хорошо 1вт на такой частоте? Прикрыли? Блин так не хотца опять систему менять... RMILEC мне за глаза в общем то хватало, летал до 7км...
    Барахолка... ИМХО ну должны там появится облётанные комплекты

ВСЕМ!!!! В мануале опечатка (не моя вина, они плату изменили, только что разговаривал..). И не предупредили, гады.
    ОШИБОЧНО ПОКАЗАН РАЗЪЁМ выходов VRSSI и PPM, их надо поменять местами - т.е. VRSSI "в центре", а PPM "внутри"! На плате правда они уже правильно подписали, но что бы увидеть - надо снять термоусадку.

Закрытая тема