Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; возвращаясь к RMILEC. У меня плата зелёная - вторая ревизия, так во там перемычки не так как в манулае расположены. ...

возвращаясь к RMILEC.
    У меня плата зелёная - вторая ревизия, так во там перемычки не так как в манулае расположены.
    У одной подпись PWR_SEL_0
    И когда я купил этот модуль, то она уже была разъединена.
    Вопрос эта ли перемычка устанавливает мощность в новой ревизи платы?
    И если да, то разъединенная, она устанавливает низкую мощность? 100-500 мВт? Или как?
    Совсем запутался, потому что вроде как говорили, что BEVRC отсылает с установленной мах мощностью. (500-1000 мВт). Проясните пожалуйста.

2.  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Думаю, любому диполю она проиграет.
    Вот цель эксперимента,насколько проиграет.Если не так много для конкретно моих запросов,то компактность антенны подкупает,гораздо удобнее размещать на борту.Ведь на 433МГц коаксиальный диполь как и простой диполь,который идёт в комплекте,размер имеет не маленький.

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Вопрос эта ли перемычка устанавливает мощность в новой ревизи платы?
    И если да, то разъединенная, она устанавливает низкую мощность? 100-500 мВт? Или как?
    ИМХО лучше самому проверить, или непосредственно РмиЛеку написать письмо + фотку приложить.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    гораздо удобнее размещать на борту
    Да в принципе особых трудностей не вызвала установка "штатного" диполя, хотя конечно в монтаже он не очень удобен.

по поводу спиральной антенны.
    Такие антенны используются во всех рациях и работают немного хуже коаксиального диполя. но благодаря круговой поляризации дают меньше феддингов.

6.  
    msv
    msv вне форума

Если речь о спиральках-резинках в си-бишных и подобных рациях, то это просто укороченные штыри с распределенной индуктивностью и никакого отношения к спиральным антеннам бегущей волны и к круговой поляризации не имеют.

чем меньше геометрическая длина антенны, тем ниже её эффективность по сравнению с более длинной. Естесственно в случае, когда всё согласовано и настроено и КСВ соответствующий.

это так. Но по опыту работы с такими антеннами понял что работают они чуть хуже а феддингов заметно меньше

10.  

Уже больше недели нет CL в стоке на берце ...

появился вопрос. есть модель ЖР выносной -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12915349430.jpg
Просмотров: 483
Размер:	49.7 Кб
ID:	486417
    требуется удлиннить этот синий провод от передатчика к модулю... там есть то 3 провода, но зачем-то провод в экране.
    как правильно увеличить его длинну до 1,5-2х метров?
    я просто чайник в этих вопросах, но паяльник умею держать.

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    как правильно увеличить его длинну до 1,5-2х метров?
    Любым хорошим, желательно экранированным проводом. Ничего сложного, только не экономьте на проводе!

ок - а экраны соединять? вернее вопрос как правильно оформить место спайки. просто спаять экраны и в усадку?

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Кто-то пробовал счавить модели ЧЛ или старые Рмилек на пульт Futaba 8FG?

ок - а экраны соединять? вернее вопрос как правильно оформить место спайки. просто спаять экраны и в усадку?
    С одной стороны (та, которая ближе к источнику тока - т.е. ближняя к пульту) соединить с минусом экран, будет самое правильное решение

Записей в дневнике
    1
    Вопрос, как правильно и лучше всего разместить антену чайналинка на скайволкере , видеопередатчик у меня расположен в носовой части , бев 1.3 гГц 800 мВт , есть мысль между крыльев поставить вертикально деревянную или стеклопластиковую палочку-мачту и к ней вертикально привязать усы антенны, смущает только близость к видео антене.

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    С одной стороны (та, которая ближе к источнику тока - т.е. ближняя к пульту) соединить с минусом экран, будет самое правильное решение
    понял. значит можно пусть минус по экрану и использовать только 2 провода

понял. значит можно пусть минус по экрану и использовать только 2 провода
    В теории - да, можно, только экран будет хуже экранировать, но при такой длине это не должно быть критично. Буду откровенен - ТОЛЬКО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ - у меня, как я выкладывал фотки, провод от ЧЛ на 2,5 метра удлинён обычным, не экранированным кабелем - и работает, но это НА ГРАНИ. Ну люблю я "стрессовые" эксперименты проводить

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    Вопрос, как правильно и лучше всего разместить антену чайналинка на скайволкере
    Думаете у кого то много статистики? Одна теория и догадки. По своему опыту - видео (на штатном месте, чуть в хвост сдвинуто) ант. "вверх" - 30см - ЧЛ антенна (сразу за мотором) "вверх" - проблем и ФС пока не было. Но потом перенёс антенну ближе к носу - но ничего не изменилось так как и раньше работало

есть мысль между крыльев поставить вертикально деревянную
    Шпажка для шашлыка рулит

и к ней вертикально привязать усы антенны, смущает только близость к видео антене.
    Блин, сто раз писалось - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВВЕРХ, боковой - ГОРИЗОНТАЛЬНО ( в нашем случае я его по крылу пустил).

Записей в дневнике
    13
    Блин, сто раз писалось - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВВЕРХ, боковой - ГОРИЗОНТАЛЬНО ( в нашем случае я его по крылу пустил).
    Извините пжалуйста. Но здесь интересный вопрос: почему драгонлинк свои антенны рекомендует располагать строго вертикально каждый ус? А у чайналинк нужно один вертикально, а другой горизонтально. Где правда? Или конструкции принципиально различные?

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    А у чайналинк нужно один вертикально, а другой горизонтально.
    Рядом вверх - это бессмыслица. У ЧЛ это диполь, а не две антенны, конструкцию ДЛ я не знаю. А у диполя ЧЛ центральный - сама антенна, а второй - оплётка, т.н. противовес.
    Если их рядом расположить - получается много сигнала уйдёт на "землю".

Записей в дневнике
    13
    Рядом вверх - это бессмыслица. У ЧЛ это диполь, а не две антенны, конструкцию ДЛ я не знаю. А у диполя ЧЛ центральный - сама антенна, а второй - оплётка, т.н. противовес.
    Если их рядом расположить - получается много сигнала уйдёт на "землю".
    Ясно) ну может я чего недопонимаю. А то вот страница про антенну драгон линк http://www.terranova.net/~winger/RCV...icalDipole.htm

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Ясно) ну может я чего недопонимаю.
    Именно. По вашей же ссылке:
    -----------
    The center wire of the antenna must be mounted on top and VERTICAL with the ground wire hanging out of the bottom or horizontal.
    -----------
    То же самое, что писал я - центральный ТОЛЬКО вертикально, а противовес - горизонтально или вниз, как удобнее.

Записей в дневнике
    3
    Нет не тоже самое.
    Размещать лучше центральную жилу вертикально вверх, оплетку вертикально вниз.
    Посмотрите, чуть ниже есть фотка размещения антены драгона на летающем крыле, где ясно указывается на то, что расположение оплетки горизонтально возможно в исключительных случаях (таких как летающее крыло), но нежелательно, т.к. в таком случае вы уменьшаете дальность.

You could run GROUND wire of the antenna horizontal but you will REDUCE YOUR RANGE.

Так что лучше размещать именно строго вертикально вниз землю. Если же это невозможно, то наименьшим злом будет если земля будет свободно болтаться вертикально вниз, и наконец если земля расположена горизонтально земле это наихудший сценарий.

P.S: У драгонлинка тоже диполь антена на тех же частотах, так что принцип полностью подходит и для ЧЛ.
    Последний раз редактировалось binomax; 10.04.2011 в 14:24.

Записей в дневнике
    2
    Expert тоже рекомендует распологать диполь вертикально. Я вот так разместил на скае:

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Так что лучше размещать именно строго вертикально вниз землю.
    Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Expert тоже рекомендует распологать диполь вертикально.
    Может у них диполи не той системы? Вообще то есть антенны, которые предполагают _именно_ 90 градусов между лучами. Посмотрите на сайтах варианты диполей для 900 Мгц видео - поймёте, о чём я.
    Ещё раз не поленился переспросить у БЕРЦа - горизонтально! Пробовали они и вертикально вниз - честно грят - особо никакой разницы, ни в + ни в -. Так что решайте для себя сами, и набираем статистику.

Кстати, ЧЛ в продаже, кто хотел!

И 4047 то же выставили... но убрали моментом - нашли ошибку в прошивке, и достаточно критичную - приёмник не всегда корректно выходил из ФС. Матерятся громко и долго, хорошо ещё, что не успел никто у них купить

По идее чуть позже, когда разгребут заказы на ЧЛ, выложат Яги на 433.

Кстати, кто спрашивал (уже не помню кто именно, сорри), сколько частот использует ППРЧ у ЧЛ - 20 частот.

Ну кто нибудь летал на чл на 10 км?
    Или я что то пропустил здесь.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Ну кто нибудь летал на чл на 10 км?
    Или я что то пропустил здесь.
    Ничего не пропустили, кроме меня вообще ИМХО никто не отписывался о полётах. А у меня ещё неделю минимум точно погоды не будет.

блин

блин
    И не говори.... Просто посмотри погоду по Одессе... Вчера дождь и до 16м/с. И дожди + ветер на неделю вперёд обещают, а далеко против ветра да ещё и под дождём не полетаешь

да у нас тут тоже ж...

да у нас тут тоже ж...
    Да... Не повезло нам с весной... Вот и БЕРЦы недоумевают - грят столько комплектов вам продали - и никаких отзывов, ни плохих, ни хороших. Вроде только с 20х чисел апреля нам тут погоду обещают, но на такой срок метеорологам верить - себя не уважать
    Сегодня со скуки перестроил видео на 7й канал (сделал сегодня проверку видео ТХ - при проверке измерителем уровня на 7м максимальное излучение на БЕРЦевском ТХ) проверил ещё раз всё, подстроил ОролоГлаз что бы не дёргал и не "вешал" рекордер, и всё отложил опять в сторону.... скука...

про 90градусов-
    у диполя (по разным источникам) 55-75 ом, кабель и все остальное 50, чтоб както это компенсировать, делают угол, но! появляеться направленность в сторону схождения+два провода начинают влиять друг на друга. вч дело тонкое!
    в иделе нужно три земли по 137градусов, тогда 50 ом, но так как это сделать трудно- приходится мутить.
    если делаете под 90гр лучи, то они должны быть уже короче диполя на 180гр

Искренне спасибо за инфу, есть теперь над чём подумать!

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    если делаете под 90гр лучи, то они должны быть уже короче диполя на 180гр
    Ага, вот про что они мне говорили, что мол второй под 90 желательно ставить! Значит именно на этот угол они рассчитывали при изготовлении антенны...

Эдуард, Ассан все же не для дальних полетов ФПВ, есть желание развиваться, летать над горами и в облачках, у нас ведь горы, море. К стате в нашем городе уже 2 комплекта CL будет, летать вместе придеться,надеюсь они не мешают друг-другу. А тестов и в правду нет почти, ждем весны. Отдельное спасибо CATSW за помощь в освоении CL и FPV в целом...

Товарищи подскажите с какими приёмниками кроме родных стыкуется модуль на 2.4Ггц,

Записей в дневнике
    3
    ни с какими

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Эдуард, Ассан все же не для дальних полетов ФПВ, есть желание развиваться, летать над горами и в облачках, у нас ведь горы, море.
    +100 Летом по работе часто в Крыму - очень на красоты с высоты хоцца поглядеть, это намного интереснее, чем например над городом летать

в нашем городе уже 2 комплекта CL будет, летать вместе придеться,надеюсь они не мешают друг-другу.
    Не должны, в одном из тестов ЧЛ ставили рядом с ДЛ на подоконнике и отъезжали на машине (одно из первых видео по тестированию ЧЛ) - особо не заметили изменения дальности.

Отдельное спасибо CATSW за помощь в освоении CL и FPV в целом...
    Спасибо, значит не даром трачу своё время, раз кому то это пригодилось! Но с этой погодой даже не могу толком протестировать и рассказать

Цитата Сообщение от ss2067 Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите с какими приёмниками кроме родных стыкуется модуль на 2.4Ггц,
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    ни с какими
    Именно. Схемотехника и прошивки принципиально отличаются от остальных систем РУ. Так что только со своими приёмниками он работает. Но приёмники отдельно продаются, по крайней мере пока.

Где???

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Где???
    http://www.bevrc.com/bev24g-extra-rx...ion-p-107.html

Мда,,, не спешат они заказы отправлять, Берцы ... Я уже вторую посыль надумал ...

Вот и БЕРЦы недоумевают - грят столько комплектов вам продали - и никаких отзывов, ни плохих, ни хороших.
    Ну вот отрицательный отзыв.Не знаю как они проверяли комплекты и на чём,но мой похоже мёртвый.Подключил к футабе9 к выводам для ВЧ модуля перепроверил,включил систему,она отозвалась одним "пиком",диод на передающем модуле не горит,приёмник на стики не реагирует.Ну,думаю,забиндить надо.Делаю процедуру привязки,т.е. нажимаю кнопку на передающем модуле,переключатель в режиме пониженной мощности,включаю питание модуля,жду 3-5 секунд,отпускаю кнопку,он пикает ещё при нажатой кнопке загорается диод и всё.Ни три секунды подождать и отпустить кнопку ни больше роли не играет,диод не моргает, как написано в инструкции, в режиме привязки.Хрен с ним,думаю,переведу в режим микромощности.Выключил модуль,перевёл переключатель в положение большой мощности,нажал кнопку,включил модуль подождал 3-5 секунд и нифига...не пикает обозначая режим микромощности.Похоже мозги набекрень у системы,ещё х.з. что с приёмником.Не повезло...

Опять разобрали CHL с берца как горячие пирожки за сутки ... Я успел, видать и вправду удачный девайс.

Закрытая тема