мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

denss
Den_P:

у меня с антеной “Д-Линк” как на фото

интересно мне ее дошлют и что использовать вместо нее?

Catsw
baychi:

А разве Ваш 4800 напрямую туда не лез? Мой - лезет.

Да их видов(размеров) - как китайцев… Чуть пришлось отсек подровнять… 😃

baychi:

Странные у Вас ограничения для 500 мВт. Что на приемной стороне?

Да вот… озадачился с того же сайта 800мВт/1,3 заказать, надеюсь полегчает 😃

На приёмной стороне - так же Ламвейт + штырёк 3Дб., стыдно сказать 😃

denss:

интересно мне ее дошлют и что использовать вместо нее?

Любую антенну от Вай-Фай точки, на вкус.

denss

это они мне за бесплатную доставку отомстили, я у них на 200 баксов отоварился: BEV 1.3G 800mW, 2.4G Long Range Module for JR ratios, BEV-1.3GHz Patch antenna. кстати ems за 10 дней дошел.

baychi
Catsw:

На приёмной стороне - так же Ламвейт + штырёк 3Дб.,

Здесь и надо усиливать. 500 мВт на штырьках - ИМХО не более 2 км. 1Вт увеличит это щастье до 2.5-3 км. Все остальное - патч и треккер…

Catsw
denss:

это они мне за бесплатную доставку отомстили

Не обижай наших братьев по разуму 😃, сам уже несколько заказов у них получил с бесплатной доставкой, оччень приятно 😃 У меня все заказы комплектные, ничего не забывали.

baychi:

Все остальное - патч и треккер…

Ага, только жду, пока скайволкеры появятся, вот и следующий заказ будет. Там и 1,3 патч приедет, а трекер - ХЗ когда ОрлиныеГлазки появятся, их уже не один месяц нет, что на ХК, что на родном Игловском сайте - везде бэкордер, намедни чатился на ХК - так грят, что даже инфы у них нет, когда получат ОрлиныеГлазки.
Вот такая вот загогулина…

Vad_y

Думаю он к любой модели подойдет. Разве,что по креплению не встанет. Главное к разъему правильно подключить.

Catsw

Кстати, господа, а никто не пробовал внимательнее покопать передатчик? На родном сайте убеждают, что он может и полтора ватта мощности дать:
“Transmit Power :200mW-1500mW”
Может вторая (незапаянная) перемычка как раз для этого???

LeonVS
webconnector:

кто знает плиз ответе

Если модуль от девятки подходит для вашей аппы значит и этот подойдет, разъем универсальный, не думаю что футаба в 10 сделала что то другое 😃

andriver
LeonVS:

Если модуль от девятки подходит для вашей аппы значит и этот подойдет, разъем универсальный, не думаю что футаба в 10 сделала что то другое 😃

Модуль с 10ки в 9ку не становится.

andriver

72 не знаю. А вот модуль с 10ки в 9ку точно не подходит. Когда-то смотрел на сайте футабы на совместимость. Может уже что-то изменилось.

webconnector
LeonVS:

Если модуль от девятки подходит для вашей аппы значит и этот подойдет, разъем универсальный, не думаю что футаба в 10 сделала что то другое 😃

проблема в том что я еще не купил 10 ку

Voldemaar:

а если спросить у BEVRC Ответят ? не хочется купить а потом продавать

slides

Кстати, я маленько офтопану: пробежался по этой ветке и вспомнилась знакомая болючка, когда я приклеил блок Томаса к Футабе семерке, канал, привязанный к V.Knob сошел с ума. При этом уже в 5 см от задней стенки передатчика все восстановилось. ИМХО ВЧ блок на пульте это конечно хорошо, но выносной модуль на штативе (на крыше авто) явно лучше, как по безопасности, так и по наводкам. Я конечно понимаю, что интенсивность воздействия на ткань (организьм наш к примеру) падает в зависимости от квадрата расстояния, но все-таки держать 1 ватт 2.4 в 25 см от собственных гениталий я бы не рискнул.

Catsw
slides:

но все-таки держать 1 ватт 2.4 в 25 см от собственных гениталий я бы не рискнул.

Ну ИМХО вообще глупо покупать мощный дальнобойный модуль и не купить к нему хорошую выносную антенну, так как использование “штатного” штырька 2Дб от вайфай точки далеко не может раскрыть его возможности, они же на сайте в описании пишут о том, что улучшив антенну вы получите лучшие результаты. А выносить сам модуль или антенну - тут только от расстояния зависит, выше обсуждалось 😃

baychi
Catsw:

глупо покупать мощный дальнобойный модуль и не купить к нему хорошую выносную антенну, так как использование “штатного” штырька 2Дб от вайфай точки далеко не может раскрыть его возможности

2-Дб штырек от WiFi - является всенаправленной антенной с ДН в виде бублика в горизонтальной плоскости. За счет этого “бублика” она имеет КУ 2.12 дБи. Если бы такая антенна излучала во все стороны одинаково (изотропный излучаетль), КУ был бы = 0. Любая выносная антенна может получить КУ, больший чем 2 дБи , только за счет сужения ДН в вертикальной или в обеих плоскостях. Но это уже будет направленная антенна. Сам по себе вынос антенны создаст дополнительные потери энергии, пропорцианльные длине и качеству используемого кабеля. ИМХО, если уж говорить о выносе, разумнее удлинить информационный и питающий кабели и венести весь модель целиком.

slides

Ебстебственно ! Я и имел ввиду вынос модуля, а не антенны,потому что в любом фидере будут потери.