Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Удачный маркетинг скорее. О девайсе пока ни одного толкового отзыва....

Забанен
    Удачный маркетинг скорее. О девайсе пока ни одного толкового отзыва.

2.  

ититвою...
    Блин, 1 го апреля мой ЧЛ вышел ЕМСом из Бейджинга, сегодня уже 14 число, а посылки не видать.
    Сколько там у ЕМСа сроки вообще?

Привет Роман я свою ждал 20 дней.простой почтой както быстрей получаетса.кстати я ответил сразу на твоё сообщение .ты его получал или я его нитуда отправил

кто нибудь с беверцами списывался,по поводу когда они ЧЛ завезут?

6.  

nickolla
    Привет Николай, да, сообщение получал.
    а Вы уже успели свой комплект Chainlink облетать?
    мы на выходных летать собирамся, так что если что - присоединяйтесь!
    Вроде из авиамодельного клуба тоже ребята планировали, на аэродроме полетать. Так что возможно массовка будет нормальная, если ничего не обломается. Заодно и комплект облетаете

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, пожалуйста. Кто-то пробовал счавить модели ЧЛ или старые Рмилек на пульт Futaba 8FG?
    апну вопрос, а то никто не отписался...

Записей в дневнике
    6
    День добрый! Моя история с рмилек 2,4ггц.
    Построил я трехметровый пепелац, нафигачил електроники, поставил моторку 50-65 , акк 6 ампер 6банок., летал на нем с рмилеком на 1,5 км в даль и 1 км вверх над городом в режиме минимальной мощности! Потом как то переставил приемник на фанфлай подурачиться, на втором акке начали замерать сервы, как оказалось это приемник стал перезагружаться, типа питания не хватает бортового - я подумал что бек плохой , бек оказался хороший, я решил что приемник боиться просадки питания, ну думаю не буду мучать поставлю на свой трехметровый проет назад где бек 8ампер выдает без проблем! В общем с запасом охриненным, у меня борт при шевелении всех серв больше 2апмер никогда не возьмет!!
    В общем сегодня погода шептала и звала в воздух! Приехал на поле разложился, все проверил триста раз, все гуд.! Решил дозарядить акк, дозарядил, вставляю назад в модель подкл. питание, стаб работает а с ручек команды не поступают! Че за херня, ведь только что работало, проверяю все соединения все в норме! Смотрю на приемник он моргает! - дай ка перепревяжу, ок все заработало!, ещё раз все проверил, все гуд! Так думаю надо передохнуть и в полет, отрубаю питание отдыхаю подрубаю , та же песня опять приемник не видит передатчик! Привязываю ещё раз шевелю сервами проверяю стабилизатор фи20, все работает! Ну думаю сейчас полетаю и буду автовозврат настраивать!
    И так самик на взлетке, взлетаю самик немного элеронами тянет вправо, выравниваю его стиком и начинаю триммировать, потом бросаю триммер т.к. самик опять заваливает по элеронам вправо а управления он не слушает, ну думаю может фи20 с ума сошла отрубаю, нехрена не помогает, не слушает меня самик переворачиваеться на спину, и потом постепенно на газу идет вниз, по видео вижу что газ работает т.е. фаил сейф не включен. тогда получаеться что сервы замерли и все!!! Итог понятен, самик в хлам , мотораму вынесло , крыло переделывать, соединительные трубки поломаны, работы много но электроника цела!

Вывод: отказ приемыша РМИлек с БЕРЦа на частоте 2,4ггц.
    Что в нем могло быть, может стабилизатор напряжения выгорел, я так понимаю он питаеться на 3,3вольта!?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Приемник с RSSI? Не могла помеха так подействовать?

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Что в нем могло быть, может стабилизатор напряжения выгорел, я так понимаю он питаеться на 3,3вольта!?
    у меня был непропай в приемнике на плюсовой шине разъемов, но глючила только одна серва, шина там общая, может в ней проблемка? Посмотри мой пост №11

Vadson
    Вадим, привет!
    Я несколько страниц назад описывал ТОЧЬ-В-ТОЧЬ такой же глюк(самолёт тоже в хлам). Списал тоже на слабый БЕК в ESC и просадку напряжения.
    Потом поставил на другой маленький самолёт F22 для тестирования всего с двумя сервами HXT900 на борту, полетал без проблем, ничего не глючило и отказов не было. Мнение о слабом беке еще больше утвердилось, но до тех пор пока Вы не написали о совершенно идентичном глюке. Выходит, что проблема никак не в БЕКе, раз у Вас на борту стоял 8 амперный БЕК, но глюк всеравно имел место быть...
    Ладно, будем ломать вместе голову, от чего это может происходить...
    Хотелось бы верить что это простой непропай в месте разъёмов для серв, а не тупые глюки прошивки.
    Одним днем похже возникла идея помучить приёмник излучением видеопередатчика - мало ли глюк произошёл изза наводки ВЧ на приёмник. Тыркал антенной видеопередатчика (беврц 800 мВт 1,2 ГГц) в приёмник как только мог - реакции приёмника - чуть меньше, чем ноль. Значит наводка от видео это быть не могло.
    Остаётся что-то другое.
    И у меня есть такое подозрение..
    Тут как-то давали ссылку на картинку, с рцгрупс, там было описание того, как происходит затекание паразитных токов на общий провод, в случае использования датчика тока в системе. Честно скажу - не помню что там было, рассказываю суть.
    Так вот суть в затекании на землю паразитного тока, возникающего при больших тока(десятки ампер) через плюсовую шину - при включенном моторе. Каким то образом в силу несовершенства схемы логгера в совокупности с датчиком тока (там не приводился конкретный логгер, просто был кусок схемы, чтобы понять принцип возникновения паразитки), через выводы питания приёмника начинал идти тот самый паразитный ток(автор картинки посчитал и у него получилось что-то около 5 ампер), и в некоторых случаях он выводил приёмники из строя спустя какое время в течение полёта... Выгорали просто питающие дорожки на плате приёмника, или даже вылетал стабилизатор. В этом случае дальнейшая работа приемника была невозможной без ремонта.
    Возможно в этом случае чтото подобное???
    Найти бы тот рисунок на форуме, уже и не вспомнить где он на rcdesign.ru пробегал и в какой теме..
    Последний раз редактировалось Armin; 15.04.2011 в 00:59.

Записей в дневнике
    6
    Отпишусь, глюки началясь после полета на фане, в нем просто регуль со встроеным беком, ...
    А сегодня ещё приемник терял полную память, приходилось заново биндить! Это не паразитные токи, тут либо стаб, либо не пропай, либо проц приемника! Питание через 3-й канал у меня!+ в осд и вроде как логгере подводил отдельное питалово! Так что нагрузка на дорожку отпадает, да и глючить начало на фане с 900 сервами, сейчас поставил туда приемышь фрай скай с теми же сервами все ок!
    В общем конечно надо разбираться, но как по мне так я сделал вывод в сторону драгон линка! ИМХО это уже не лотерея, это жаль потраченого времени а потом ещё и денег! Нам нужно летать, а не сидеть с паяльниками и кучой дров!!! Я целую зиму делал 3метровый фпв, и зачем потом мне это лотерея!
    Думал о покупке чайна линка- однозначно покупать не буду! Разница не велика, а о непропае или пропае - пусть сами на своем оборудовании летают! Хотя фу20 стаб, работает отлично!

Мда, жаль нет на форуме Андрея CATSW, интересно его мнение.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Приемник с RSSI? Не могла помеха так подействовать?
    Не могла летаем на этом поле давно, а сейчас был вкл. режим hight, 3p, + направленная антенна 14dbi
    скорее я мог быть помехой кому нибудь!

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, он их много раз паяльником пугал!

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    но мой похоже мёртвый.
    "Мангуст ожил!!!"(с)После моего недовольного отзыва на рцгрупсе ответил один из авторов ЧЛ и посоветовал поставить подтягивающий резюк 10кОм с плюса питания на вход ППМ.Сегодня я эту операцию провернул и всё заработало.Так что у кого будет похожая проблема,имейте ввиду.

Друзья, только из командировки вернулся, час ночи, с утра постараюсь ответить всем!

Пока в 2х словах о РмиЛеке - проблемы похоже в проце, хотя и питание нельзя со счёта скидывать.
    45% - был удар/просто не повезло с кварцем (очень частая причина глюков и проблем в приёмниках, причём практически у всех, футабы/ДжЭр и т.д.
    45% - питание. (Далеко не факт, что у МЕГИ включён БОД)
    10% - сдохла сама АТМЕГа.
    Прошивку на 99% отметаю, разве что вместе с камнем глюкнула, но такое бы вылезло у многих, а люди ( и я до сих пор - в ожидании ФР поставил РмиЛек на Шарка пока) - и такого не случается. Лично я, имея на руках 2 версии РмиЛека (старая и новая) отлетал на них не один десяток часов - вообще никаких вопросов к ним. Значит ИМХО дело в конкретном экземпляре.

С утра постараюсь ещё раз во всех деталях перечитать и что то ещё добавлю!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    45% - был удар/просто не повезло с кварцем (очень частая причина глюков и проблем в приёмниках, причём практически у всех, футабы/ДжЭр и т.д.
    если вы о механическом ударе, то никаких даже жестких посадок с этим приемышем не было!
    Самое обидное что купил осенью-начало зимы ещё без рсси (через неделю после моей покупки появились с рсси), и он у меня лежал в коробочке и ждал сезона!
    Сделал на нем полетов с 7 от силы!

День добрый! Моя история с рмилек 2,4ггц.
    Есть у меня одно предположение, с чем это может быть связано. У вас очень подробно описано всё, что на борту - но нет инфы по "земле". напишите, каким РУ пользовались, с какой антенной и как подключенной / расположенной, и как далеко видео РХ и с какой антенной. Опишите максимально подробно, особенно в части РУ - питание, антенна и т.д.

если вы о механическом ударе, то никаких даже жестких посадок с этим приемышем не было!
    могло просто не повезти. можете дома снять РХ, включить на стенде с одной сервой и аккуратно постучать по нему - проверьте, не будет ли пропадания сигнала при этом.

Записей в дневнике
    6
    передатчик ру под ЖР пульт турнига, в пульте питалово литий 3с, антенна к передатчику направленная 14дби имеет длину кабеля около метра (по размеру антенна такая же как для видео патч на 1,3) подключена через переходник, который с берца мне дали когда я покупал у них ру и патч на 8дби. На момент подкл. антенна ру смотрела в небо!
    Видео 1,3ггц с берца 800мватт, анетнна штырь стоит вертикально вверх в морде.
    Позади в сантиметрах 40 стоит ру приемышь, антенны выведены в бока фюза наружу.
    Ещё в сантиметрах 30 от ру ближе к хвосту стоит жпс приемышь!

Оговорюсь что летал в таком режиме на 1,5км в городе! Но тогда на передатчике стоял режим 16р, low,
    Сейчас поменял режим на 3p, hight. для полетов подальше!

Питание, бек 8ампер в пике напруга 5вольт. На борту телеметрия иглов и фи20, все питание взято из одного места типа звезда и разведено к приемышу на 3-й канал, логгеру и осд!
    Видео питаестья через dc-dc конвертор с хорошими ферритами купленный с берца. Акк общий !
    При вкл. всего добра в ждущем режиме борт потребляет 8ватт, по логгеру!

Ещё раз напомню, перед полетами приемышь дважды отвязывался от передатчика!

передатчик ру под ЖР пульт турнига
    Да, с ваших слов криминала особого нет....

Ещё раз напомню, перед полетами приемышь дважды отвязывался от передатчика!
    Тогда надо тестить приёмыша, если он часто "отвязывается" - то этот тест легко повторить дома, попробуйте запитать приёмыша + 1 серва, и погонять его, нужно чётко понять, при каких условиях (выключение питания, просто работа, просадка напруги) происходит "отвязывание" приёмыша от передатчика.
    Пробовал дозвонится до БЕРЦЕВ - пока молчат, как ответят - обязательно уточню, что они думают по этому поводу.

По поводу кварца - был у меня Спектрумовский приёмник, который часа три моего времени слопал . Принесли со словами - сбоит/отвязывается, всё вроде пропаял, никакого криминала, даже чип сдул/заново поставил (до меня его ХЗ кто пробовал копать, не понравилось что, что на чипе были следы грубой пайки) - всё то же самое. Пока не поднял резонатор, и НЕ ПОПРОБОВАЛ пройтись жалом по его ногам - вот тут то одна нога под жалом с маленьким кусочком керамики и отвалилась. Замена резонатора на другой с дохлой флешки (ну что под руками было ) полностью решила проблему.
    Так что разное бывает. Я бы разобрал приёмыша и постучал чем то диэлектрическим по резонатору и чипу, и посмотрел бы - не сбивается ли от этого его работа.
    Как вариант - отправьте на замену, БЕРЦ вам его поменяет, но потеряете немножко денег и времени, надумаете менять - черкните, скажу БЕРЦам, что бы поменяли без задержек...

А что это за интересный брак с CHL от пользователя polarfox, об этом надо обязятельно Берцам сообщить. Свой как получу, отпишусь.

Да это не брак,а скорей конструктивный недочёт.Могли-бы в мануале написать,что-то типа в футабе низкий уровень ППМ поэтому надо добавить резистор,а не "вам требуется только три провода подключить".Ну и оговорку,что при недостаточном уровне сигнала ППМ на входе модуля,модуль не запускается корректно.

нищая кое как обрезанная термоусадка приемника и работа напильником в некоторых местах немного разочаровали. Я еще внутрь не лазил, хочу посмотреть, есть ли сопли на плате как у Catsw.
    на педератчик хочу поставить в дальнейшем вот такую антенну:
    http://www.sandpiperaerials.co.uk/in...products_id=52
    это 144-430 вертикал для автомобиля, усиление около 5,5 дБ судя по надписям на упаковке, короче стандартное для коллинеара 2 по 1/2 лямбда.

Всё, друзья, Я ЭТО СДЕЛАЛ!!! Подробности буду расписывать завтра с утра, устал как стая собак, но главное - ДЕСЯТЬ километров покорено с ЧЛ и НЕ БЫЛО ни одного ФС !!! Каюсь, летал на полной (500мВатт) мощности. Графики прилагаю:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: log_10_2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	80.9 Кб
ID:	490572 Нажмите на изображение для увеличения
Название: log_10_1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	79.6 Кб
ID:	490573

П.С. Расположение РХ антенны ЧЛ примерно видно на фотке здесь мощный модуль на 2.4ггц с bevrc там же и расположение передатчика - пока ничего не менялось.

П.П.С. Теперь я точно уверен, что я люблю ЧЛ!!! Просто балдею Александр, чуть позже кину Вам для таблицы все данные, напомните мне в личке её адрес только, я его запамятовал, а "опера" со старыми закладками недавно рухнула с грохотом

П.П.П.С. Закидывайте вопросами, может будут силы на что то сегодня отписаться, но завтра постараюсь ответить на все Ваши вопросы!

Забанен
    Модель: ее масса, двигатель, винт, батареи?
    Видеопередатчик и приемник: какие антенны стоят? Качество картинки? Есть ли видеозапись полета? Причина возврата?
    ЗЫ. Лог игла залейте куда-нить, было бы не плохо поизучать...

ураааа!!!!!

Catsw
    10 км на стоковых антеннах?

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Модель: ее масса, двигатель, винт, батареи?
    Скай, вес около 2,3 кг - на модели 2*5А Нано 3S Липо, ГПС трекер, и т.д.

Двигатель Аеолиан - 3542 / 1400 кв, винт АРС 9*6

Видеопередатчик и приемник: какие антенны стоят?
    Передатчик - 1,5 Ватт 1,2 гГц канал 7й ( по моему! измерению самый эффективный), на ТХ - штатная "толстая" антенна, на приём - патч с БЕРЦа на 1,2...1,3.
    Приёмник - ЛамВейт, он чуть лучше "штатного"

ВСЕМ!!!! У кого рекордер PIANO - НЕ пользуйтесь им, он сильно мешает работе приёмников ( а я то голову ломал, почему не могу далеко улететь? ) при его отключении - картинка из "едва читаемой" превратилась в "прекрасную" !!! Как хорошо, что он повис ( от помех) и я решил его на время отключить! ХЗ - либо он фонит, либо по питанию помеха, ещё сам не понял!

Есть ли видеозапись полета?
    Ещё не сливал с рекордера, но как я выше писал - до середины и потом включил уже при стабильном сигнале при возвращении, завтра куски выложу, буду думать, как им писать дальше - ИМХО запитаю его отдельно и отнесу подальше от приёмников.

Причина возврата?
    Упёрся в видео + адреналин. Думаю, что ещё один- два километра "выжму", но завтра буду искать на ебее Яги на 1,2, патч на такие расстояния не очень К тому же БЕРЦЕвский

ЗЫ. Лог игла залейте куда-нить, было бы не плохо поизучать...
    Дык не вопрос

10KM.rar

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    10 км на стоковых антеннах?
    Именно!

пипец... купите у меня RMILEC 2 приёмника и модуль... я на полученные деньги куплю приёмников CL.

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    я на полученные деньги куплю приёмников CL.
    Прогресс - штука быстрая. А в планах и в разработке ЧЛ 2 Такие вещи раз в год серьёзно обновляются, так что тут расстраиваться не надо, надо понимать, что через год появится что то кардинально лучшее... Это жизнь

через год появится что то кардинально лучшее
    Ужас, эти китайцы все деньги из нас вытрясут, в обмен на бесконечное количество сомнительно работающих железок. Вот уже Второй AV TX 1.3Г 800 умер с бева, про сабж, даже не говорю.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Вот уже Второй AV TX 1.3Г 800 умер с бева
    Симптомы?

Без видимых внешних причин: снег, срыв синхро, слабо различимое чб изображение, существенно больший нагрев, на одном в добавок потух индикатор канала. До этого исправно работали 2-3 мес.

на одном в добавок потух индикатор канала.
    Ну этим не удивишь Бракованная партия индикаторов была, у меня даже на приёмнике едва теперь различим, ну и ладно, на скорости не сказывается

Без видимых внешних причин: снег, срыв синхро, слабо различимое чб изображение, существенно больший нагрев,
    А канал удерживает? Переключается?

А канал удерживает? Переключается?
    да, да. А схемкой, , этого девайса, можно гденибудь разжиться?
    На одном из приёмников, от тудаже, кстати, напрочь звук отсутствует с новья.

да, да.
    Странно. Там моторолловский транзистор на выходе стоит, вроде как ВЧ как раз надёжно работало.

А схемкой, , этого девайса, можно гденибудь разжиться?
    Спрошу, вдруг дадут

На одном из приёмников, от тудаже, кстати, напрочь звук отсутствует с новья.
    Китай А ЛавМайт дурных денег стоит Щас позвоню, постараюсь выяснить!

Нет у них схемы. И грят - случаи отказа РФ очень редкие, дисплеи - эт постоянно в той партии
    Последний раз редактировалось Catsw; 18.04.2011 в 14:51.

А я сегодня на Ассане стоковом на 1.7км летал... Давайте про ЧЛ в соответствующей теме ...
    Жду его !!!

Давайте про ЧЛ в соответствующей теме ...
    Вроде как договаривались, что будем здесь обсуждать ЧЛ. Тёзка, просто очень трудно мониторить много тем, и так со временем беда, а эта тема скатилась к обсуждению ЛЮБОГО БЕРЦевского оборудования, чем мне она и удобна! И к тому же тут много полезной инфы уже.

Или давайте тогда создам тему про БЕРЦ и переползём все туда? Народ, мнение НУЖНО!

Записей в дневнике
    15
    А я сегодня на Ассане стоковом на 1.7км летал...
    Мои поздравления!

Сетап в студию...

Забанен
    Вроде как договаривались, что будем здесь обсуждать ЧЛ.
    Или давайте тогда создам тему про БЕРЦ и переползём все туда? Народ, мнение НУЖНО!
    Все-таки контингент примелькавшихся в этом разделе пользователей не единственные читатели этого форума на все времена. И кто там на какой странице договорился обсуждать не делает для других поиск информации к интересующему устройству проще. Давайте уж будем поддерживать порядок. Есть тема про LRS 2.4 - будем в ней обсуждать устройства на 2.4, есть уже тема по ЧЛ - будем в ней обсуждать ЧЛ, а не валить все в одну кучу.

Надо тему берца создавать

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Надо тему берца создавать
    Да легко. Но где? Здесь - в "телеметриях и полётах" ? А модераторы не прихлопнут? Хотя БЕРЦ только как ФПВ позиционируется....

Закрытая тема