мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

T300

Без видимых внешних причин: снег, срыв синхро, слабо различимое чб изображение, существенно больший нагрев, на одном в добавок потух индикатор канала. До этого исправно работали 2-3 мес.

Catsw
T300:

на одном в добавок потух индикатор канала.

Ну этим не удивишь 😃 Бракованная партия индикаторов была, у меня даже на приёмнике едва теперь различим, ну и ладно, на скорости не сказывается 😃

T300:

Без видимых внешних причин: снег, срыв синхро, слабо различимое чб изображение, существенно больший нагрев,

А канал удерживает? Переключается?

T300
Catsw:

А канал удерживает? Переключается?

да, да. А схемкой, , этого девайса, можно гденибудь разжиться?
На одном из приёмников, от тудаже, кстати, напрочь звук отсутствует с новья.

Catsw
T300:

да, да.

Странно. Там моторолловский транзистор на выходе стоит, вроде как ВЧ как раз надёжно работало.

T300:

А схемкой, , этого девайса, можно гденибудь разжиться?

Спрошу, вдруг дадут 😃

T300:

На одном из приёмников, от тудаже, кстати, напрочь звук отсутствует с новья.

Китай 😦 А ЛавМайт дурных денег стоит 😦 Щас позвоню, постараюсь выяснить!

Нет у них схемы. 😦 И грят - случаи отказа РФ очень редкие, дисплеи - эт постоянно в той партии 😃

TREX-olet

А я сегодня на Ассане стоковом на 1.7км летал… Давайте про ЧЛ в соответствующей теме …
Жду его !!!

Catsw
TREX-olet:

Давайте про ЧЛ в соответствующей теме …

Вроде как договаривались, что будем здесь обсуждать ЧЛ. Тёзка, просто очень трудно мониторить много тем, и так со временем беда, а эта тема скатилась к обсуждению ЛЮБОГО БЕРЦевского оборудования, чем мне она и удобна! И к тому же тут много полезной инфы уже.

Или давайте тогда создам тему про БЕРЦ и переползём все туда? Народ, мнение НУЖНО!

F_R
TREX-olet:

А я сегодня на Ассане стоковом на 1.7км летал…

Мои поздравления! 😃

Сетап в студию…

KIR2142
Catsw:

Вроде как договаривались, что будем здесь обсуждать ЧЛ.
Или давайте тогда создам тему про БЕРЦ и переползём все туда? Народ, мнение НУЖНО!

Все-таки контингент примелькавшихся в этом разделе пользователей не единственные читатели этого форума на все времена. И кто там на какой странице договорился обсуждать не делает для других поиск информации к интересующему устройству проще. Давайте уж будем поддерживать порядок. Есть тема про LRS 2.4 - будем в ней обсуждать устройства на 2.4, есть уже тема по ЧЛ - будем в ней обсуждать ЧЛ, а не валить все в одну кучу.

Catsw
scooter-practic:

Надо тему берца создавать

Да легко. Но где? Здесь - в “телеметриях и полётах” ? А модераторы не прихлопнут? Хотя БЕРЦ только как ФПВ позиционируется…

vadson

надо и написать оборудование БЕРЦ как тема про игл три

F_R

Или так: “FPV от Берца” (Считаю, что если напсиать вместо слова “берц” - “bevrc.com”, могут прикопаться…наверное…).

vovan1972

Подскажите, в инструкции видать старый вариант, а у меня так выглядит.
Какую перемычку запаять, для увеличения мощности???
И зачем вторая нужна???
s39.radikal.ru/i083/1104/01/1b938df43eb7.jpg

Armin

у меня такая же ревизия платы, но я написал в РМИЛЕК по поводу перемычек на новой плате - и они не ответили, похоже что они свой бизнес свернули…
Так что хрен его разберет…
но POWER_SEL_0 неспроста там.

Фарлеп
vovan1972:

Какую перемычку запаять, для увеличения мощности???

Так увеличить или уменьшить?
Увеличивать, там уже не куда, выжали что могли.

В старой версии я ставил вместо перемычки выключатель, чтобы уменьшить выходную мощность до 250мВт. меньше облучать себя и окружающих

vovan1972
Фарлеп:

Так увеличить или уменьшить?
Увеличивать, там уже не куда, выжали что могли.

В старой версии я ставил вместо перемычки выключатель, чтобы уменьшить выходную мощность до 250мВт. меньше облучать себя и окружающих

Так в том то и дело, в инструкции старой версии, перемычка запаяна и тогда передатчик в повышенной мощности.
А у меня новой версии и перемычка не запаяна.
Вот и хочу понять на какой мощности сейчас работает передатчик???

Catsw
vovan1972:

Подскажите, в инструкции видать старый вариант, а у меня так выглядит.

Постараюсь узнать, может завтра и расскажу - нока не могу достучатся до них.

vovan1972

А интересно кто на каких режимах летал???
То есть какая ППРЧ была ???
На какой мощности???
И из магазина приходили блоки с перемычкой или нет???

Фарлеп
vovan1972:

А интересно кто на каких режимах летал???
То есть какая ППРЧ была ???
На какой мощности???
И из магазина приходили блоки с перемычкой или нет???

Мой ВЧ изначально шёл с запаянной перемычкой, что соответствовало 0.5 и 1вт.
При разрыве перемычки 0.250 и 0.5вт
Пока мой ВЧ был живой, летал на 0.250вт в радиусе 1км, ФС небело не разу, РСС сигнал ниже 80% не падал и то только при развороте.
Летал на крыле, антенны обе вниз под 90град, одна к другой или 45град к горизонту