мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

vadson

Куда делся уровень сигнала в турниге? Где копать? Я так понял можно сразу питание продублировать!

vadson

Я так понимаю, что из-за этого могут быть проблемы с дальностью! Если сигнал недостаточно сильный, усиление тоже будет не сильным.! Я так понимаю!
При первом замере ппм был 4,1 стабильные без скачков вольта, после ковыряние с тестером упало до 3,86вольта без скачков!
Подскажите что и где в турниге смотреть? И какой уровень сигнала должен быть для чаинлинк?

Vadim_AK
vadson:

При первом замере ппм был 4,1 стабильные без скачков вольта, после ковыряние с тестером упало до 3,86вольта без скачков!

А какой смысл с тестером в ППМ соваться? Там же не постоянный ток, там импульсы, к тому же с переменной длительностью. Подключите и подвигайте стиками - получите и 3,8, и 4,1, и много другого. Там только осциллографом можно посмотреть что к чему.

vadson

Померял осцилографом, амплитуда 4,4-4,5вольта!
Catsw писал что уровень должен быть — Значит амплитуда ППМ на входе меньше 4,5 вольта. Амплитуда ППМ ДОЛЖНА быть 5 вольт.

8 days later
Dimus

А кто нибудь ставил патч на этот передатчик? Взял на ХК патч на 2.4, хотел подключить проверить, гнезда разные, решил припаять прям в антенну переходничек который в комплекте с беврс идет, разобрал и вот что там на фото, вот сижу и думаю не погарит он?
Нижняя пластина которая экран никак не прикасается с землей нижнего квадратика, где провод идет там два какбы квадрата верхний центральная жила и нижний с крылышками оплетка.

Catsw
vadson:

Catsw писал что уровень должен быть — Значит амплитуда ППМ на входе меньше 4,5 вольта. Амплитуда ППМ ДОЛЖНА быть 5 вольт.

5 вольт - ТТЛ уровень сигнала, при котором лог 1ца должна быть не менее 0,8 * Питание - 5 вольт. (т.е. не менее 4х вольт) Так что вашего сигнала вполне хватит. Если бы осциллограф показал 3 и менее вольта размаха - тогда бы был провод волноваться 😃

baychi
Catsw:

5 вольт - ТТЛ уровень сигнала, при котором лог 1ца должна быть не менее 0,8 * Питание - 5 вольт

Что там за логика? Стандартный ТТЛ: < 0.8 В - строго 0; > 2.4 В - строго 1. От 0.8 до 2.4 В зона неопределенности. Верхний предел сигнала Uпит+0.4В. Нижний -0.4 В.
Если КМОП тогика, то 0 гарантируется при < Unит/3, а 1-ца при >2/3 Uпит. Порог обычно в середине, Uпит/2.

Catsw
baychi:

Что там за логика? Стандартный ТТЛ: < 0.8 В - строго 0; > 2.4 В - строго 1.

Приветствую Александр, там CиМОС, банальный лоу повер СиМОС.
Дословно:
VIH Input High-voltage >0.6VCC
VIL Input Low Voltage <0.2VCC
Но в реале надо добавить к 3м вольтам 1цы потери на разъёмах, проводах, а так же БОЛЬШИЕ наводки от антенны на 2,4 рядом. Поверьте, моему опыту - ниже 4х вольт (лог 1ца) - будут проблемы.

vovan1972

Ковыряясь в приемнике обнаружил, что усики антеннок
идут в оплетке экрана и только пару см на концах являются активными частями.
Получается только эти кончики должны быть наруже, а все что в оплетке можно хоть зигзагами пускать???
Или я не прав???

Catsw
vovan1972:

Получается только эти кончики должны быть наруже, а все что в оплетке можно хоть зигзагами пускать???

Именно.

vovan1972
Catsw:

Именно.

Спасибо, а то я думал что весь ус должен быть прямым

Catsw
vovan1972:

Спасибо, а то я думал что весь ус должен быть прямым

😃 Не, он просто как удлинитель работает, что бы саму антенну (усик) можно было вывести за корпус.

baychi
vovan1972:

Получается только эти кончики должны быть наруже, а все что в оплетке можно хоть зигзагами пускать??? Или я не прав???

Не прав. Активная часть антенны, это оголоенная часть - вибратор, и противовес - примерно столько же части уса с экраном. Так что зигзаги лучше начинать не менее чем в 6 см от кончика.

Catsw
baychi:

Так что зигзаги лучше начинать не менее чем в 6 см от кончика.

Точно, каюсь, не упомянул про это…

Glagool

Блин, развалилась розетка, соединяющая модуль во внешнем исполнении с аппаратурой. Теперь не знаю какой проводок к какой ноге стыковать. Где-то видел тут, но разве ж найдешь?
Три провода: красный, белый, коричневый против пяти штырьков в отсеке для модуля. Куда какой, начиная сверху?

11 days later
Molot

Не много ОФФтоп , Заказал с Bevrc второй приемышь , а мне его не прислали , деньги вернули .С сайта приемники убрали. Собираю ЛК и хотел тоже использовать мощьный модуль на 2.4 так как вполне им доволен. Туда сюда переставлять приемник не айс . Где то еще продают эти приемники кроме bevrc ?
Так что Куплю рабочий приемыш в Москве пишите в личку.

optimist

just4auto.com/24g-long-range-module-for-jr-ratio-p… тут спрашивал - только с модулями. отдельно никак не хотят продавать.

но что-то мне подсказывает что пройдёт пара неделек и они на берце опять появятся 😃

Molot

Надеюсь что появятся , а то я подумал что в связи с выходом новой системы на 430 мгц на старую решили забить.

Сегодня улетел на 6 км и заметил что появился лаг по управлению и довольно приличный на 5+ км самуль реагировал через 5-7 секунд , нажал вкл принудительное вкл автопилота , а включился он только через 7 сек и потом отключился , тут что то екнуло и я решил лететь обратно , разворачивался самоль тоже с лагами , качнул стик нет реакции потом через какое то время самуль резко дергается в сторону . Единственный косяк в этом полете забыл разложить видео антенну на самолете и она смотрела под 45 градусов вниз, но думаю вряд ли это могло дать такие лаги.
Это мой первый полет на такое расстоение , у кого то есть что то подобное ?