мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Molot
Molot:

А есть ли возможность получить RSSI с приемника RMILECK RD2425W старой версии ?

Чтение темы с начала помогло разобраться.
Вопрос снят 😃

hemmitino

Ну вот…я эту тему начал…могу и заканчивать…долго и далеко летал мой рмилек жр…и все таки сдох…явно выходной каскад…управление теперь до 5метров только…обидно…(кто нибудь чинил его???)) наверно придется покупать что то другое…(

vovan1972

Как далеко??? Какие антенны пользовали с ним, как на передатчике крепили (через удлинитель или напрямую) ??? И на каком канале было видео???И как сдох, в полете???
А то я все дальше 1,5 км улететь не могу((((

hemmitino

2200м…дальше видео нехватало…все штатное…антенна напрямую…видео 900 и 5.8…сдох просто при очередном включении…работал…но отлетел на 20м-управление и кончилось…(…теперь модуль и не греется совсем…явно выходной какскад…(

T300
hemmitino:

теперь модуль и не греется совсем…явно выходной какскад…(

Если действительно выходная микруха, то у меня есть их несколько, могу уступить за недорого, ну или поменяться на что-то. Дальше в личку.

vovan1972

Думаю, что все таки видео ТХ забивает этот блок на частотах, 1200, 1240.
Сегодня летал на 3,5 км на частоте 1010, а до этого на 1240 не мог 1,5 км преодолеть.

Кстати если встраеиваемый блок вынести на мачту, длинный провод никак не будет влиять на управляющие сигналы от ПУ до передающего модуля???
И нужно ли там все 5 проводов тянуть на Хайтеке???

optimist
vovan1972:

Сегодня летал на 3,5 км на частоте 1010, а до этого на 1240 не мог 1,5 км преодолеть.

ага. этому я ещё нашёл свидетелей. при чём забивает не только это мощный модуль но и большинство 2.4 управления. в разы падает

vovan1972:

Кстати если встраеиваемый блок вынести на мачту

будет. при падении сигнала даже на метр-полтора выше поднимаешь и сигнал заметно лучше.

а 3,5 километра на каком видео-передатчике и какие антенны на видео передатчике-приёмнике ?

vovan1972
optimist:

ага. этому я ещё нашёл свидетелей. при чём забивает не только это мощный модуль но и большинство 2.4 управления. в разы падает

будет. при падении сигнала даже на метр-полтора выше поднимаешь и сигнал заметно лучше.

а 3,5 километра на каком видео-передатчике и какие антенны на видео передатчике-приёмнике ?

У меня Лавмейт 1,2 1 ватт
На приеме патч с БВРС
На передаче Т образный диполь вынесенный на хвост, выше есть фото.
Но настроенный на 1240, поэтому видео было без сбоев , но очень снежило даже на земле у приемной аппы.

optimist
vovan1972:

На приеме патч с БВРС

о как. а я засомневался этот патч брать из-за "Frequency: 1180-1280MHz " мыж выпадаем из этого диапазона.

как передающую антенну подрежете - поделитесь результатами если не трудно.

SGordon
vovan1972:

И нужно ли там все 5 проводов тянуть на Хайтеке???

нужно 3 провода - земля , питание., ппм.

vovan1972

У меня два патча стояли. с БВРС и самодельный из медных пластин, расчитанный на 1240.
Так вот прием на БВРС был намного лучше.
Так что БВРС весьма универсальный.
И еще на 3,5 км сбоев вообще не было. просто снежило как на земле так и на удалении 3,5 км.
Вчера сделал другие усы. потребление передатчика упало до 0,34 мА.
Видео стало отличным.

Не подскажите где распиновка контактов на блоке или в передатчике???

denss

обломилась на приемнике rmilec часть одной антенны, та которая без внешней изоляции. коллеги посоветуйте что делать. оставить как есть? летаю на 1,5км проблем нет но все же. или зачистить от внешней изоляции как и было, только ус станет короче. или вообще новый припаять? из чего?

gensek
denss:

обломилась на приемнике rmilec часть одной антенны, та которая без внешней изоляции. коллеги посоветуйте что делать. оставить как есть? летаю на 1,5км проблем нет но все же. или зачистить от внешней изоляции как и было, только ус станет короче. или вообще новый припаять? из чего?

Временно зачистить, ну а потом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

couger
Evgeniy_AV:

Подскажите, для такого пульта] есть возможность увеличить дальность работы? В пределах до 5км.

В ближайшей перспективе не поменять…(

У меня DX7, на прошлой неделе, без всяких ухищрений - 3196 метра удаление.Вернулся потому что цель полета была достигнута.Дальше пока не летал, писалка не работает.
Далее планирую для увеличения дальности, сначала патч или омни-антенна, далее - бустер+патч.
Не думаю что 8-ка хуже предшественника…

binomax

В москве эфир загажен и больше 1.5 км не удается на спектруме. даже не мечтайте. нет, можно и на 2-3 отлететь если повезет, но это на авось, я лично падал после 2-х.

Evgeniy_AV

бустер+патч.

Если можно с примерами. Я, к сожалению в теории не очень, сложно выбирать, т.к. боюсь ошибиться.

В москве эфир загажен и больше 1.5 км не удается на спектруме. даже не мечтайте.

\я живу в Мурманской области. Тут проще.

couger
Evgeniy_AV:

Если можно с примерами. Я, к сожалению в теории не очень, сложно выбирать, т.к. боюсь ошибиться.

К сожалению пока помочь не смогу, это просто направление дл развития, которое я наметил для себя, конкретного выбора оборудования не было. Поищите по форуму - народ использует бустеры и описывал впечатления.

vovan1972

Вынес встроенный модуль на штангу и соединил микрофонным кабелем 5 метров.
Так вот сервы как то жужжать стали, а если в РУ вставить то все нормально.
Может как то влиять длинный провод и управляющий сигнал???

И еще странность без удлинителя антенны вообще не работает.
Как может заводской удлинитель так положительно влиять на передающий модуль???

vovan1972

Ну , где вы все ГУРу???
Когда нужно все молчат.
Можете обьяснить почему если антенну прикрутить напрямую к модулю, приемник ничего не ловит (мигает светодиод один раз в сек. на управление не реагирует)
Если прикрутить удлинитель заводской без пластины которая крепит антенну к душке передатчика, то передатчик странно пикает и не запускается.
А если повесить удлинитель с пластиной болтаться в воздухе все работает???

Что такого волшебного в этом удлинителе и пластине???

SGordon

удлинитель ( джампер) нужен для согласования передатчика с антенной … А у вас все исправно, проверяли дальность модуля…