Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1821

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Catsw Нано и Локо станций да они мальенкие Радилась такая бридовая идея електро компас плюс одна серва для ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Нано и Локо станций
    да они мальенкие

Радилась такая бридовая идея електро компас плюс одна серва для паварота перед полетам настраиваеш направление на базу и в палет но будет работать в 45 градусном сектре

2.  

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    да они мальенкие

Радилась такая бридовая идея електро компас плюс одна серва для паварота перед полетам настраиваеш направление на базу и в палет но будет работать в 45 градусном сектре
    РАзъясните мысль, не могу про 45 градусов понять)) наверно пиво с чипсами из другой темы подействовало)))))))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mad3d Посмотреть сообщение
    РАзъясните мысль, не могу про 45 градусов понять)) наверно пиво с чипсами из другой темы подействовало)))))))))
    при круговых палетах возле базы Не годен все равно будет сматрет скажем так для примера в сторану севера
    нужно будет самалет держат в переди примерно 45 градусов влего впраго

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    наверно пиво с чипсами из другой темы подействовало)))))))))
    ага откудо узнели

Учит правила (до 10.01.2018)
    сегодня улетался на турниге9 с этим модулем на полватта мощи..классс!!!!!!летал там, где на спектруме и жр падал!!!!уходил за 1км на бреющем!!!все ок!!!!! такого не было никогда ни с жр ни со спектрумом... Кстати до этого в порядке эксперимента полетал на турниге с штатным 8 канальным приемником...по сравнению с жр 95 и 7 канальным спектрумовским приемником разницы НЕТ!!!! колбасило там же ...около 1км...
    продолжаю безуспешные попытки подать сигнал с тренерского разъема жр95 на этот мощный модуль..безупешно...обидно...НО!!вынул модуль штатный из турниги, и воткнул в ЕЕ тренерский и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!! но вставляю модуль турниговский обратно, не работает..может модулю с БЕВРЦ уровня сигнала не хватает???обидно..что уже сделать с жр95 чтобы уровня сигнала на модуль БЕВРЦ хватило??????..получается китайцы круче брендов????? и мне надо усилитель РРМ сигнал с тренерского отдельно лепить?????ума не приложу...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Да... И тут повелись... Расшевелились, развеселились, но справедливости ради:

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Тогда вот вам (вернее всем нам) и основа для построения сотовой сети для РУ. На мачте вешается приемник и еще один модуль. И питание всего этого добра. Или если не сети, то репитеры - влегкую. Например, если хочется полетать с улицы, через здание и вокруг него и т.п.
    Люди нам сделали хорошую полезную вещь, которую можно использовать, без доказательств что ничего работать не будет и т.д. Я не предлагал просто взять навтыкать мачт и забиндить (КАК ЭТО??) все приемники со всеми модулями (которые, кстати, благополучно будут работать в одном диапазоне, представляете?) И я не предлагал (?!) строить на Рмилеках какую-нибудь цифровую сеть. Да боже ж упаси.
    Я имел ввиду, что есть идея, оформленная в железе. Именно ее я назвал основой для построения репитеров или ретрансляторов или сетей или диверсити на самолете или еще чего-то. Идея. Типа как колесико на мышке. Помните? Сейчас без колеса сложно мышь представить. А всего-то, добавили очевидную вещь, которая лежала на поверхности. Так и тут - вывести ррм сразу из приемника, дальше уже наше дело, отправить его в следующий модуль и в эфир или в телеметрию или еще куда - выбирай на вкус.
    Я всего лишь предложил пару вариантов - где-то или в "Низко и Близко" или в другой ветке были люди, которые были бы рады возможности пролететь сквозь здание.
    Мне например ужасно неудобно летать на даче - было бы значительно комфортнее повесить передатчик или на мачту бесхозную поблизости или на березу на участке. А самому сидеть в доме на диване. Утопия.
    Николай себе тоже нашел вот применение.
    Просто в других приемниках нет ррм, нет рсси, хотя в принципе никаких сложностей для их вывода на разъемы не было. Рмилек - сделали.
    Беспроводной видеорепитер - не проблема. А вот с управлением до сих пор надо было колхозить. Теперь не надо.
    Вот и все.
    Спасибо Rmilec.
    ЗЫ: Был не понят, посыпал голову пеплом и удалился в пески. Ставить ребенку "ксенон" и подсветку днища. Обещал же.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    вынул модуль штатный из турниги, и воткнул в ЕЕ тренерский и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!! но вставляю модуль турниговский обратно, не работает..
    Я может фигню скажу и не в тему, но в теме про турнигу вроде писали, что у нее на тренерский разъем ррм не идет в принципе при вставленном модуле.

наверно так и есть...спасибо!!!!будем думать про жирика дальше...
    п.с ...проверил..правда!!!с модуем не идет..хотя питание при вставлении тренерского разъема как и в жр включается...бред....

Я может фигню скажу и не в тему, но в теме про турнигу вроде писали, что у нее на тренерский разъем ррм не идет в принципе при вставленном модуле.
    Кэп очевидность нервно курит в сторонке....доносится запах палёной верёвки

Чуть не так, вернее, совсем не так При включённом шнурке в тренерском гнезде обесточивается родной (её) модуль, что бы не облучать на шару, да аккумы не жрать, почём зря. Единственно, что может помешать в определённых ( но не всех) релизах Туринджи что то с уровнями - там народ с резистором шаманил, то ли при вставленном модуле, то ли при его отсутствии, у меня этого глюка не было, вот и не вчитывался подробно. Детали в ветке - "переход на 2,4Ггц Туринджи" - могу немного напутать с названием, месяца 2..3 назад народ копья и мозги ломал, но решили.

сегодня улетался на турниге9 с этим модулем на полватта мощи..классс!!!!!!летал там, где на спектруме и жр падал!!!!уходил за 1км на бреющем!!!все ок!!!!! такого не было никогда ни с жр ни со спектрумом...
    +100 - На той же Туринджи, после смены ВЧ - теперь полный кайф, на родном модуле, когда телеметрию поставил, просто офигел - 150..200 метров связь уже никакая, на 300 - полный обрыв, но у меня еще очень шумный 1.2Ггц 500мв передатчик на борту. На РмиЛеке - даже не знаю, что такое помеха в пределах видимости (500метров), над густозастроенными районами города поворачивал назад в 90% из за помех по видеоканалу.

Посмотри осциллографом - и всё станет понятно, мы не экстрасенсы, осциллограммы на расстоянии не снимаем

Я имел ввиду, что есть идея, оформленная в железе.
    Мимо

Именно ее я назвал основой для построения репитеров или ретрансляторов или сетей или диверсити на самолете или еще чего-то.
    Во-во, именно здесь и собака покопалась

10.  
    у меня видео 900мгц 800мвт с Хоббисити...пока поворачивал обратно тока из-за страха далеко улететь и не вернуться.... проблем в видеосигнале и управлении после 1км. пока не замечал...
    Повторюсь, в турниге при вставленном ВЧ модуле сигнала в ППМ в тренерском НЭТ!!!!!!!!!! проверял наушниками через емкость прямо на разъеме...вч модуль вырвал-все ЕСТЬ!!!! тыкаю разъем с Рмилека в турнигу - все управляется...тыкаю в такой же в ЖР95-нифига...непонятно..хотя судя по наушникам уровень ППМ в ЖР поменьше.... и че делать??усилок лепить???

Мне например ужасно неудобно летать на даче - было бы значительно комфортнее повесить передатчик или на мачту бесхозную поблизости или на березу на участке. А самому сидеть в доме на диване. Утопия.
    ВОоооооо ТЗ появилось, курим основы и думаем... ЭСпешиалити фор ю :

Насколько я понимаю - задача вывесив "базу" на мачте/березе/столбе/луне организовать на неё передачу сигнала, а на самой базе организовать линк на модель? Тогда готовое решение:

1й вариант: близлежащее пространство - т.е. до точки базы от точки управления до 30..40 метров. Задача тогда сводится только к тому, что бы спаять "удлинитель" из 3х проводов и вынести ВЧ модуль (базу) куда душа пожелает.

2й вариант: хочется освоит вышку/буровую платформу или ещё что далёкое, но высокое, на него бить "родным модулем" а с него - мощным на модель. Одна трудность - организовать там адекватное питание "базы". Допустим, как либо вы это решили - розетка там есть, аккум затащили, или потратили совсем немного денег и поставили аккум+солнечная, в общем - организация удалённого питания бум считать вами решена.
    Сам линк "дом"-"база". Как я писал, реализовать его на базе РмиЛЕка - сорри, неправильно. Правильно будет так:
    1.1 берёте "родной" модуль от вашей аппы, вставляете его назад в аппу
    1.2 берёте привязанный к нему приёмник и крепите на мачту, предварительно выведя с него ППМ - фигня вопрос, например он 99% есть в проводе от сателлита к приёмнику, или, если нет сателлита - найти его в самом приёмнике - 30...60 сек времени знающему, 2..3 мин новичку.
    1.3 Сняв с него ППМ - подаёте его на вход ППМ мощного РмиЛековского модуля, к которому привязан приёмыш на модели.

псевдографикой: "пульт"+"родной"_ВЧмодуль1=антенна - - - - - - линк ДО 200метров!!!- - - - - приёмник_от_ВЧмодуль1-ППМ-ВЧмодуль2(РмиЛЕк)=антенна--------линк 10...20км------модель.

Основных трудностей две: организовать питание на "базе" и добиться устойчивого приёма приёмника ВЧмодуля1.
    1я - решается подручными средствами.
    2я - решается уходом от 2,4 - на барахолке НАВАЛОМ комплектов на 35,40,72Мгц - не миллионы стоят, зато базу на 500м...1км отнести от дома сможете.

Хоть решите, что хотите на выходе - подскажем, а то крики, УРА, ЕСТЬ ППМ - значит теперь есть ретранслятор - ну как бы логически не связаны между собой

П.С, Удачи с ксеноном!!!

Повторюсь, в турниге при вставленном ВЧ модуле сигнала в ППМ в тренерском НЭТ!!!!!!!!!!
    Я худею, дорогая редакция.... Значит опять китайцы что то упростили (у меня аппа из первой серии, ещё с удочкой). Или глюк/непропай/кривые китайские руки. Логика работы тренерского разьёма - когда там фишка - отключить ВЧ родное, но не наоборот - т.е. тренерский управляет ВЧ частью, а у вас - наоборот, ВЧ часть управляет сигналом на тренерском разьёме. ХЗ что, честно, без вскрытия не скажу, задайте в вопрос в вышеназванной мной ветке - там обязательно ответят/помогут.

П.С. вспомнил прикол - там на одной (или на нескольких???) аппах вообще интерестно было - китайцы то ли перепутали, то ли оловом залили провода от резистора ИМХО руля высоты, при даче "на себя" ползунок замыкал массу на +5в, с искрами и прочими эффектами А вы говорите - сигнала нет

хе хе...смешно.....про отключение Вч модуля при вставлении тренерского разъема понимаю..логично...может что и правда не так пропаяли....
    но вот почему с жр сигнал не устраивает ??????????а китай работает..пускай при вырванном вч модуле...вот это вопрос...

Записей в дневнике
    3
    Да, действительно утопия скоро на поле ездить перестанем!
    Дешевле и проще вынести диван во двор
    Просто в других приемниках нет ррм, нет рсси, хотя в принципе никаких сложностей для их вывода на разъемы не было. Рмилек - сделали.
    Беспроводной видеорепитер - не проблема. А вот с управлением до сих пор надо было колхозить.
    Вывести эти сигналы не представляют особого труда.
    ЗЫ: Был не понят, посыпал голову пеплом и удалился в пески. Ставить ребенку "ксенон" и подсветку днища. Обещал же.
    Мдаа! ежели у сына имеется авто, и права, то ему больше 18 лет. 31-18=13! что-то вы рановато женились

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Вывести эти сигналы не представляют особого труда.
    Что для вас "вывести с трудом" или "вывести без труда"? Я без труда спаял тимометрию, а приятель разьемы на акки приходит ко мне припаивать. Потому что ему - с трудом. В обсуждаемом же приемнике все уже сделано, повторю, штатно. Не надо ничего вскрывать, искать, припаивать, выводить.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Мдаа! ежели у сына имеется авто
    ОФФ: У сына за три года уже столько авто собралось в гараже, что боюсь скоро места моим самолетам не останется.

Записей в дневнике
    6
    Мне приехал на днях приемник, а тут уже новый выпускают, чтобы раньше сказали, я бы подождал, хотя я думаю мне и этого с головой! Вот только уровень сигнала, я бы хотел иметь...

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    Ответ был именно с Rmilec.
    А можно ли спросить у них новую прошивку, думаю ели прошить старые приёмники с какого то порта может будет снять РССИ, жаба давит новых три приёмника покупать, после пары месяцев полётов.!!! Думаю, многие Вам будут оччень благодарны!!!

А можно ли спросить у них новую прошивку, думаю ели прошить старые приёмники с какого то порта может будет снять РССИ, жаба давит новых три приёмника покупать, после пары месяцев полётов.!!! Думаю, многие Вам будут оччень благодарны!!!
    Спросить то можно, но вот не уверен,что получу ответ. Все мое общение происходит посредством Google переводчика. Я им несколько дней назад написал, хотел спросить у них стоимость нового приемника и некоторые технические подробности. Но вот пока тишина. Но хотел напомнить, что прошло где-то пол месяца, прежде чем я получил ответ о новом приемнике, который мы вот уже который день обсуждаем. Может не хотят писать, может времени нет, а может не совсем понимают. Так, что если у кого познания английского больше, то попробуйте сами: z_z_f@126.com Надеюсь кому-то и дадут ответ.

Моделисты! Кто заказывать модуль собирается, то похоже что он у них уже появился. 10 го оплатил, а сегодня 14-го окт. уже выдали трек номер. Я право не знаю, может они еще ничего и не высылали, а просто трек дали, а посылка сама еще не укомплектована. Но факт есть факт - трек выдали.

Записей в дневнике
    3
    Вполне возможно, что РССИ в старых сделан, но не выведен. Если кто-нибудь из "счастливчиков" выложит (пожааалуйсто) макрофото новой платы модуля, то можно попробовать и старый посмотреть?

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что РССИ в старых сделан, но не выведен.
    Вчера хотел заняться, да руки с этой прошивкой не дошли,

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь из "счастливчиков" выложит (пожааалуйсто) макрофото новой платы модуля, то можно попробовать и старый посмотреть?
    Было бы здорово, а если бы ещё он тестером смог пройтись по ножками дешифратора и узнать, с какой ноги они его снимают - цены ему не будет

Я сегодня/завтра разберу приёмник и осциллографом сравню, что на ножках её происходит при наличии и отсутствии сигнала. Если РССИ есть в прошивке - то тогда увижу его. В общем - я отпишусь в любом случае.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Моделисты! Кто заказывать модуль собирается, то похоже что он у них уже появился.
    Просто принимают предзаказы. Там же написано, 18 октября поставка.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Просто принимают предзаказы. Там же написано, 18 октября поставка.
    Ага, а ещё они иногда "бронируют" (вроде эт так называется) номера отправок, но не отправляют физически - я как то из за них, кстати, с ЕМС ругался - вот они мне и рассказали про этот ход конём . Факт отправки - через сутки максимум видем трек на сайте, до этого попытки "трекнуть" эту посылку - будет писать "нет информации по отправлению"

Цитата Сообщение от denss Посмотреть сообщение
    пришел 2.4G Long Range Module for JR ratios с bevrc. все как на фото, только нет антены, это у всех так?
    антену дослали, сегодня получил

Я сегодня/завтра разберу приёмник и осциллографом сравню, что на ножках её происходит при наличии и отсутствии сигнала.
    Он присутствует прямо на светодиоде - сейчас копать глубже нет времени, где то ткт пробегала инфа, как с футабовского приёмника (кстати, то же со светодиода) с помощью резистора и конденсатора (или диода? не помню) сигнал привести в "нормальный" вид. Там импульсы, это для нас светодиод постоянно горит, на самом деле постоянка там в отсутствии сигнала - когда он мигает,а при работе там импульсы,на скважность/амплитуду которых влияет качество приёма.

Внимательней покопаю через несколько дней, если меня кто нибудь не опередит

Сегодня, 14.10, друзья китайцы выслали и мне модуль. По крайней мере кроме номера ЕМС было еще написано - поставляется. Посмотрим. А кроме этого с Rmilec пришел ответ. Предлагаю вашему вниманию оригинал этого письма. Если кому сложно с английским, Google переводчик справляется с этой задачей достаточно хорошо. По крайней мере мне все вродь понятно. "Hello Sorry for my English too. Wholesale price is not more than 100 U.S. dollars After the economic crisis,Chip market supply is very unstable, sometimes there is a small range of price fluctuations, and sometimes need to wait 2 months to get the chip.
    RD2425 & RD2425W Difference is
    1. Increased the power management unit, which makes this receiver can be used in large aircraft,Large-scale servo can interfere with the receiver's power supply, resulting in loss of control. Using RD2425W unnecessary to worry about any power supply problems.

2.Use Temperature Compensated Crystal Oscillators (TCXO),Has very high frequency stability,Perhaps you have heard FUTABA receiver out of control at high temperatures,So many radio equipment can not work at -20 degrees celsius, RD2425W can work at -40to 80 degrees celsius with out sensitivity decreases.

3.Increased PWM high-speed mode and PPM Interface

High-speed mode used for 3D fly.
    There are many uses of PPM Interface, XUFO need this port and it can also be used to build a relay station for ultra range remote control.

////////////////////////////////////////

RD2425W

Receiver
    Dual diversity structure
    2400-2500Mhz
    Wide voltage wide temperature range
    ////////////////////////////////////////
    TS2425

Transmitter
    Scanning capability
    2400-2500Mhz
    (TCXO is a standard design)

/////////////////////////////////////////

There is no company use a such luxury circuit design and such luxury electronic components in the world. Our products cost very high , profit margins are low and the yield is very low, this is a bad news."

Записей в дневнике
    2
    Народ, а подскажите пожалуйста, реально ли подключить этот модуль к Spektrum dx6i? Я так понял с JR он не захотел работать...

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Новая партия приёмников будет иметь 10 каналов
    Хм.. а они подойдут к старым модулям Rmilec?

пробовал два жирика..бесполезно..наверно уровень сигнала ппм маловат...сравнил с турнигой через наушники..с турнигой9 все работает...сигнал на ней чуть сильнее..а может и сам сигнал ппм другой...наверно китай требует китайский же ппм.. непонятно...ищу осциллограф буду смотреть..
    Последний раз редактировалось hemmitino; 16.10.2010 в 14:28.

Записей в дневнике
    8
    Внимательней покопаю через несколько дней,
    Очень любопытно, Андрей. Покопайте, когда я копал Futaba, на осциллограффе были такие картинки:
    RSSI

Интересно, конечно до уровня протокола раскопать. Может они его где публиковали, коль такие открытые?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Очень любопытно, Андрей. Покопайте, когда я копал Futaba, на осциллограффе были такие картинки:
    RSSI
    Импульсы один в один походи на синий луч на картинках 3 и 5, но трудно адекватно понизить уровень передатчика при его мощности, отключал обе антенны - пофиг, всё равно почти максимум, изменения видны только если внести "паразитную" ёмкость между землёй и линией прохода сигнала по ВЧ части приёмника, тогда форма/скважность импульсов другая. Из этого и был сделан мной вывод, что эти импульсы какое то отношение к качеству сигнала всё же имеют, явная зависимость. При подключении на RSSI вход Орлов цифры скачут от 2..10 (нижний предел) до 200..350 (верхний), чем выше - тем сильнее сигнал, но скачки делают "прямую" индикацию трудночитаемой, нужна RC цепь для сглаживания, но всё нет достаточного времени, что бы поиграться номиналами R и С, предварительные границы - R не больше нескольких килоом, иначе показания всегда внизу, С - пробовал 0.1Мкф - не помог, в общем надо время и везение - можно и с первого раза попасть

Записей в дневнике
    8
    трудно адекватно понизить уровень передатчика при его мощности, отключал обе антенны - пофиг

А разве режима Range Check у них нет? У Футабы - это 100 кратное понижение мощности. Вынести передатчик в другую комнату, а если мало, можно и в микроволновку засунуть - она экранированная. Главное микроволновку не включить.

поиграться номиналами R и С, предварительные границы - R не больше нескольких килоом, иначе показания всегда внизу, С - пробовал 0.1Мкф - не помог
    Я использовал RC цепочку 500 кОм+0.1 мкФ, и то получалось немного шустро. Соответсвенно Вам придется ставить, 3-5 кОм и 10-30 мкФ.
    Tспада=R*C. Если грубо: 1 Фарад* 1 Ом = 1 Сек, до уровня 1/e.

А разве режима Range Check у них нет?
    Не-а, вместо этого кнопка включает сканер эфира по 120ти каналам.

Вынести передатчик в другую комнату, а если мало, можно и в микроволновку засунуть - она экранированная. Главное микроволновку не включить.
    У меня не помогало - даже в духовку накрыв кастрюлей прежний (маломощный) комплект ставил - всё равно пробивал, гад

Я использовал RC цепочку 500 кОм+0.1 мкФ, и то получалось немного шустро. Соответсвенно Вам придется ставить, 3-5 кОм и 10-30 мкФ.
    Tспада=R*C. Если грубо: 1 Фарад* 1 Ом = 1 Сек, до уровня 1/e.
    Пасбки, обязательно попробую, как только время будет - сейчас камеру на Кулярисе поменял - что не пошло, вот вместо полётов сижу, разбираюсь - хотя там проще некуда

тыкаю в такой же в ЖР95-нифига...непонятно..хотя судя по наушникам уровень ППМ в ЖР поменьше.... и че делать??усилок лепить???
    Скорее всего дело не в уровнях ппм. У турниджи уровень 5в, у жр - кажется 8. Скорее всего дело в модуле, а точнее в алгоритме захвата ппм. Родной турнидживский модуль не обращает внимание на полярность ппм. Он тупо меряет время между изменениями состояний, а из 0 в 1 или из 1 в 0 переход был - ему не важно. Скорее всего все решится инвертором на одном транзисторе.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Скорее всего все решится инвертором на одном транзисторе.
    Ага, но странно - вроде у Футабы "инверсный" ППМ или я что то путаю? А на Берце есть варианты модуля и для Футабы. Не думаю, что платой (инвертором) отличаются, а вот прошивкой - легко. Тем более, что всё равно, в железе или в логике инверсию реализовать

Цитата Сообщение от hzch Посмотреть сообщение
    Хм.. а они подойдут к старым модулям Rmilec?
    На сайте есть описание, но как всегда китайцы даже на английский перевели плохо Не 10 КАНАЛОВ, а 10 ВЫХОДОВ. Каналов восемь, как и раньше

Записей в дневнике
    33
    PPM? 1Ватт? То что доктур прописал для квада! Еще бы каналов 12

Ловить то на BEVRC, я правильно понял?

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    PPM? 1Ватт? То что доктур прописал для квада! Еще бы каналов 12
    Да, РРМ Да, 1Ватт выходной мощности. Каналов 8!!! Вроде в последней версии сделали выход РРМ и RSSI, все ждут, ещё не щупали.

Ловить то на BEVRC, я правильно понял?
    Именно.

сигнал инвертировать пробовал сразу!!толку НЭТ!!!!!!!!

Записей в дневнике
    33
    Да, РРМ Да, 1Ватт выходной мощности. Каналов 8!!! Вроде в последней версии сделали выход РРМ и RSSI, все ждут, ещё не щупали.
    Заказал новую версию, вариант для JR, так как планирую Турнигу9 в качестве передатчика. Интересно, я смогу подружить временно этот модуль с Футабой 7С через ППМ выход, с отдельным питанием, пока турнигу не возьму?

так как планирую Турнигу9 в качестве передатчика. Интересно, я смогу подружить временно этот модуль с Футабой 7С
    С Турингой проблем никаких, вставил и полетел

У Футабы ИМХО инверсный сигнал, нужен транзистор или инвертор, хотя - ХЗ, они могли и "универсальную" прошивку сделать, что бы не заморачиватся. Вроде никто не пробовал подключать модули ДжЭр к Футабовской аппе, по крайней мере, я не помню такого.

Тэкс, господа, пообщался долго и со вкусом с РмиЛеком по поводу вывода RSSI, что получается - в "старых" они не организовали этот вывод - дословно: "АТмега8 не имеет свободного PWM порта", но как вариант - на светодиоде, как я и предполагал, есть очень похожий (но не обработанный) сигнал - там присутствует количество удачно принятых пакетов, простым подсчётом можно получить искомый RSSI, но придётся городить однокристаллку с простейшим счётчиком. Если актуально - давайте подумаем вместе, если ещё нужна инфа от разрабов - попытаюсь вытащить в полном объёме!

П.С. Кстати, из "недокументированного" на закуску - про звуковые сигналы при включении:

один короткий - микро мощность.
    два коротких - средняя мощность.
    три коротких - полная мощность.

Длинный - начало работы после тестирования и инициализации модуля.
    Последний раз редактировалось Catsw; 19.10.2010 в 18:19.

Тоже и там же заказал когда их не было в резерве. Дня три назад отправили. Жду теперь сие счастье. Заказывал когда был в Одессе у друзей.

Закрытая тема